Разница в вибрации на геймпаде Xbox One

Ребята подскажите интенсивность вибрации на курках должна отличаться? Заметил что на LB (левом) вибрация как бы издаёт механический звук, и более интенсивная, как будто в нем есть моторчик,а на правом курке RB вибрация как бы мягкая эле заметная тряска. Особенно эта разница заметна при сильной вибрации ,будто вся сила и интенсивность идёт в левую сторону. Так и должно быть?
Just-Name
Ну само собой, там два мотора, один для сильной вибрации, другой для мелкой. По крайней мере на дуалшоке так.
OakSorcerer
Самое странное что я когда я жму на левый курок то вибрация срабатывает только слева,но когда я жму на правый то она срабатывает справа и слева тоже
Just-Name
Тут от игры наверное зависит и от ситуации. Точно не скажу, боксовские пады не ковырял. Но, что то мне подсказывает, что там такая же система, как и в дуалшоке, так что не парься, все норм.
по моему, во всех геймпадах один вибратор маленький, а другой большой.
OakSorcerer
A_jak
Ребят если не трудно гляньте вот такой шум у меня на левом курке, а на правом тишина
Just-Name
В контроллере установлены 2 моторчика с "грузиками": на одном он больше, на другом меньше.
Спойлер

Не обязательно что во время вибрации оба моторчика задействованы: когда работает тот, что с меньшим грузом (слабая вибрация) - звук тоном выше, когда с большим (вибрация сильнее) - звук более низкий. В разных играх действия с вибрацией могут быть на разных кнопках.
SonyK_2

Ну как считаешь такой звук является нормой?
Just-Name
Все в норме, моторчик крутится и чуть шумит соответсвенно. Это же механика :)
Just-Name
Для маленького вибратора (как на 1-м видео) вполне нормальный звук (на моём примерно такой-же), если так жужжит большой - скорее ненормально, слишком высокий звук. Коту (на 24-й секунде) похоже надоело это слушать... ;)
OakSorcerer
Самое странное что раньше такого звука не было ( два месяца как купил)
SonyK_2
Ну звук как раз с большого ( с левого идёт) да коту явно этот звук не нравится :) ( видео не моё ну и кот соответственно не мой)
Всё таки думаю попробовать по гарантии отнести что бы посмотрели.
Just-Name
Если не было и появился, то да, попробуй по гарантии обратиться. Маловероятно, конечно, что добъешься замены, но попробовать стоит точно, хуже от этого не будет.
OakSorcerer
Уже сдал, надеюсь что поправят или обменяют, хотя мне тоже друзья говорили что вряд ли поменяют. Но по крайней мере я попытался
Just-Name
Отпиши потом о результате, интересно :) Желаю удачи.
OakSorcerer
Хорошо, спасибо за ответы)
OakSorcerer
Ну вообщем одобрили замену,был выбор забрать деньги или поменять на аналогичный,решил рискнуть и попробовать взять такой же так так играть на геймпаде всё таки хочется. Толком ещё не проверил,так немного на нем поиграл, вроде пока всё норм, надеюсь и дальше будет исправлено работать,ещё раз спасибо за советы
Just-Name
В той игре, где была проблема, есть изменения?
SonyK_2
Изменения есть в том плане что пропал тот писк, вибрация по ощущениям стала более равномерной и мягкой. Если раньше левый как бешенный треся а правый еле жил,то сейчас вроде более сбалансировано. Нужно по больше поиграть, и посмотреть. Спасибо за советы ;)
Just-Name
Круто, радует что пошли на встречу. Такое бывает редко :)
OakSorcerer
Согласен, правда они думали 3 недели) но всё же я рад)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.