Xbox Live идёт в Россию

Компания Microsoft объявила о запуске сетевого сервиса Xbox Live в России и еще восьми странах (Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Греции, Венгрии, Польши и ЮАР).

Обладатели консолей Xbox 360 получат доступ к сервису Xbox Live уже этой осенью. Точная дата запуска сервиса пока не называется. Согласно сообщению пресс-службы компании, российские пользователи смогут скачивать игры и дополнительный контент, а также участвовать в многопользовательских баталиях.

Будет ли российская версия сетевого сервиса поддерживать приложения для Facebook, Twitter и Last FM, доступные американским и европейским пользователям, не уточняется. Какова будет стоимость услуг в Xbox Live для жителей России, также пока не известно.

Про Украину ничего не сказано. А жаль...

Комментарии: 53
Ваш комментарий

а также участвовать в многопользовательских баталиях.
кхм, я и так учавствую о_о
Какова будет стоимость услуг в Xbox Live для жителей России
О_о
Про Украину ничего не сказано. А жаль...
О_О за газ надо платить потомучто :D

0

Twin Frozr aka psevdoгринго ну я думаю что DLC Ballad of Gay Tony для gta 4 подорожает на 0.Тоесть будет стоить 1200MS point.А вы как?XD
Или ты думаешь там для лайва рубли введут?)

0

MSRUR введут :D и кредиты xD

0

По мне это большой прогресс, наконец то Live официально в России.

0

ребят,а что делать нам?тем,у кого уже профили давно и не на Россию соответственно зареганы?т.е. можно ли будет изменить регион?
P.S.ура,в магазинах будут карточки продавать на поинты и голд))

0

Теперь надо прошивку новую ставить! З.Ы. я тож рад что будут карточки продавать)))

0

Интересно сколько будет Голд аккаунт на 1 год?

0

ARTEmFIRSOV
в США 45-60$,у нас думаю так же будет,в районе 1500р.
(у меня за 54$)

0

А если у меня уже профиль есть в лайве то можно ли будет переключиться на Рашу?

0

Grand Theft Aero[Предпочитает Чокопай]
точно?меня это тоже волнует!

0

Точно, это сказал представитель Microsoft RUSSIA.

0

http://www.lenta.ru/conf/badaev/
Всем смотреть

0

А если я в хохлостане живу, видимо я в пролёте? Как с лицензией, так и с полноценным лайвом, да?

0

Если у нас лайв будет стоить дешевле, а нашей бомжатской стране это не помешает, то есть резон переключаться на "Россию" при наличии такой возможности. В остальных случаях - нафиг?

0

Хм... интересно : а что будет с Украиной ? Хотя я пожалуй смогу и на Россию зарегистрироваться.

0

а что будет с Украиной ?
да ничего с ней не будет. Тут Россия ждала хз скока времени, а тут Украина! Будешь регистрироваться как русский.

0

а то вы хохлы совсем распоясались ))

0

Когда долги за газ нам вернёте, тогда и поговорим о XBox Live на Украине :D

0

Кто на скоко будет брать? Я буду брать сразу на 12 месяцев, стоить будет где-то рублей 1400, мне так кажется.

0

Сервис кстати выходит в ноябре. (я так, покорректнее, а то осенью))

0

heroes46 и _WizarD_
Националисты?

0

Koshkama,
12 месячное золотое членство в Лайве в 2 раза выгоднее, чем ежемесячное, помноженное на 12.
Но
12 месячное золотое членство нужно эксплуатировать без перерывов с момента активации, а по месячное ты можешь оплачивать тогда, когда тебе это надо.
Чтобы брать 12 месячное золотое членство, желательно иметь в коллекции пачечьку игр (лицушных дисков и аркад лайва), чтобы было во что играть в этом лайве.

У меня их пока мало (GoW2, Castle Crashers и Super Street Fighter 4 через пару недель должен прийти по почте из Китая), поэтому о 12 месячном золотом членстве не думал.

Укропчик,
Я расист, я националист, я мизантроп.

0

А у меня есть много игр по сети, причем на паленые поинты некоторые аркадки скачал по сети(знаете такой атракцион машинки в парке?Так есть такая аркада, весело врезатся на машине по сети)

0

блин поскорей-бы уже. мне кажется что у нас Facebook и Twitter незапустят некогда тк у нас на них мало кто сидит,все как стадо баранов на обрекламированный контакт сбежались

0

А silver и gold останется? silver не будет платным?

0

Mike393
наверняка так и останется.еще чуть-чуть осталось))

0

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5556861/ глядите,что на озоне продают :)

0

БИБИК ин да хаус
Если уж на то пошло, то удобнее оплачивать будет сразу с банковской карты. Удобно и моментально.

0

799 руб на 3 месяца о_О ну не так уж и плохо)

0

сталкерюга007
В данном случае да, но в годовой подпиской как-то невыгодно получается: ~50$ в US подписке против ~$80 в русской.
Главная фишка в том, что русские IP должны разблокировать для всех, чтобы можно было покупать и скачивать ранее недоступные DLC и игры без настройки VPN. И это не будет зависеть от страны подписки.
Банковские карты русские банков разве что можно можно будет использовать только с русской подпиской. Но никто не запрещает ложить деньги на веб-мани и покупать US карты голда и поинтами на plati.ru. Всё равно выгоднее.
Все сервисы (ласт.фм, твиттер, фейсбук, нетфликс и прочие) изначально у нас работать не будут. А когда будут? Одному майкрософту известно.

Вот и думайте, какие вообще выгоды принесёт русская подпиская в лайв?
Использование банковских карт русских банков.
Матчмайкинг с русскими игроками при онлайн игре. Но для меня это огромный минус, а не плюс. Я уже наигрался с русским быдлом и школотой в Left4Dead 2, поэтому всегда только рад, когда выпадает возможность поиграть с нормальными англоговорящими иностранцами. Раньше этого матчмейкинга в L4D не было, его только потом ввели. В Team Fortress 2 тоже на русские быдло-сервачки ни ногой.

В чём проигрышь? В цене на подписку и на поинты. И этого пока достаточно, чтобы остаться на US подписке.

0

Titanius Anglesmith
а разве при игре с нашими собратьями,мы не будем играть на наших серверах?или мы так и продолжим коннектиться заморе?

0

БИБИК ин да хаус
Возможно и будут, но мне кажется, что это будет зависеть от количества подписчиков русского лайва.
Хотя, всё ещё зависит от самой системы матчмейкинга. Ведь принадлежность человека к русским они запросто могут вычислять по IP, не проверяя то, что указано в профиле :)

"Наших серваках" тоже можно трактовать по-разному. Они могут быть просто выделены для русских, но находится даже не в России, а где-нибудь в Европе, а могут и в России...

Но это всё мелочи, так как нужно просто дождаться отзывов людей, которые перейдут на русский лайв :)

0

Titanius Anglesmith
ну тогда ждем первых жертв русского чудо-xbox live :)

0

Узнал такую вещь, один из пользователей торрента на котором я сижу позвонил в центр поддержки M$ в России, ему там сказали очень неприятную вещь что они будут наказывать тех пользователей которые сидят не на своём регионе. Якобы будут применены те же санкции что и в Германии .

"ну зато в Мексике год Лайва 99 доларов так что мы тут даже на коне)) а кстати кто нить будет подключаться? а то вот позвонил сейчас в тех поддержку MC они сказали что будут наказывать как в германии кто пользуется не своим регионом."


"в саппорте сказали что штрафуют, людей. Это в Германии а у нас только планируют, хотя это у них может установка чтоб переманивали людей в российский лайв"

Так что даже не знаю((

0

что они будут наказывать тех пользователей которые сидят не на своём регионе.
Я не буду им тогда вообще пользоваться.
У меня ещё есть моя сонька3 с бесплатным PSN :P

"ну зато в Мексике год Лайва 99 доларов так что мы тут даже на коне))
А у нас 2500, что на 500 рублей дешевле? Большая разница? В то время как в US ~1500.
Плюс постоянные акции. Каждую неделю вижу акции "3 месяца по цене одного" (то есть за $9 3 месяца лайва) или "1 месяц за $1". Как вам 30 рублей за месяц лайва?
Но вот русские банковские карты использовать нельзя :( Можно использовать карту с поинтами, но карт с эквивалентами 1 или 10 долларов нет, а если использовать карту большего номинала, то с неё снимум все поинты.

0

DzubeiSan
погоди,это будет,если я перейду на наш лайв и буду сидеть,на пример,UK или даже если я сейчас останусь на UK,меня все рано оштрафуют?

0

10-го ноября это чудо случится!

0

Послезавтра 10,есть желающие на наш аналог лайва перейти?

0

есть.
у меня четвёрка и гирзы по мультиплееру не хотят работать, хотя зарегался нормально. надеюсь, это поможет.

0

П.П.
У меня гирса 2 тоже не работает по мульту и у другана моего не работает.Раньше работало все.Мистика

0

БИБИК ин да хаус
не мистика, а поиск по регионам чтобы поиграть по мульту надо загличить.
а как не помню давно не играл в неё

0

kollek_cioner
Спасибо за подсказку :)Разберемся :)

0

Ну что товарищи,поздравляю вас с запуском отечественного LIVE!Ура,товарищи!

0

БИБИК ин да хаус
было бы чему радоваться,год голда дороже на 1200 рублей чем в штатах и европе,поинты тоже самое,короче рассизм какой то,останусь на американском лайве,буду их дрюкать в бэд компани 2

0

Сегодня Microsoft запустили акцию снижения цены Live в Российском сегменте, если обычная цена - 2 399,00р то новая цена:

0

видимо народ не слишком торопится переходить на русский лайв,вот они акцию и запустили,буржуи херовы!!!

0

Укропчик
Ментовская жигули :D.Даешь сбрось цены на 50%.
Подумаем:цена за 2100поинтов почти 2.5к,за 4000поинтов-5к.Подумали :)
Это ты на своем боксе нашел?При выборе региона Россия?
P.S.уже 4 дня на боксе не играл,пытаюсь gta4 добить на 100% и откреститься от нее :)

0

Это ты на своем боксе нашел?При выборе региона Россия?
Нет, парень с Икс бокс Лэнд заметил. Я лишь донёс до вас)

0

Укропчик
Я вчера в настройках региона выбрал Россию и ничего не всплыло,никакого окна и т.п.Я и рад,а то в русскую рулетку сыграл :)

0