Xbox GTA 4 vs PS3 GTA 4 [x]

Всем привет!В етой теме я бы хотел,штобы мы обсудили на примере GTA 4,какая консоль лучше Xbox 360 или Playstation 3.Я лично не имею ни одной ни другой,потому и спрашываю.Rockstar конечно на сьороне Sony.Но мне всеже интересно,какая консоль лучше:)

Комментарии: 43
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Rockstar конечно на сьороне Sony -А вот РедДедРедемшен на Xbox360, не значительно, но лучше.

0

да и GTA IV тоже, имею игру и на том, и на том

0

Xbox360 по моему мнению.Но с Sony там что-то делают...
Надо подождать результатов.Я сам хочу купить консоль,но не знаю какую пока.

0

Собственно, где игра лучше и какая консоль в целом лучше — это, по идее, разные вопросы.

0

Choo-vie -Я бы взял Соньку. А у Бокса только джойстик хороший. А, ну да, и Шестерни Войны -один экс.

0

GTA 4 и эпизоды лучше на выглядят на xbox 360, но различия несущественны( в RDR разница более ощутима). Без собых премудростей можно сказать только о большей размытости ps3 версии( чтобы скрыть отсутствие сглаживания). Но разница будет видна наверно только после pc )) А так я тоже за PS3. Если вам нужна консоль в альтернативу компу,берите xbox 360, если нет - то ps3 и кучку её лучших эксклюзивов.

0

Объективно шайтан корбка лучше
PR компания лучше у сони
зато игры на ящик доступнее и мне гораздо удобнее на нем играть
но приэтом надежность у соньки на высоте а бокс даже диск может испортить
но на плейке нельзя смотреть двд но при этом есть функция 3Д
ну в общем я владелец коробки но все же хотелось бы получить соньку с их гт5 поиграть соколько то времени а потом юзать как проигрователь
по поводу эксклюзивов у бокса dead rising 1 Forza Motorsport Alan Wake Gears Of War Halo больше вспомнить ничего не могу хотя точно есть
У Sony God of War Gran Turismo Metal Gear Haze еще помню минум 2 но забыл как называются кажется resistance и какойто экшен про похождение современика Индиана Джонса
И все как всегда забывают про Wii)

0

Rockstar конечно на сьороне Sony. кто тебе такое сказал или где ты услышал такую то чушь? Рокстар как раз на стороне майкрософт раньше может ещё на ПС 2 Р* была на стороне сони а щас нет к томуже майки отстегнули за Эпизоды 50 милионов.

Х-бокс лучше но проблема в ПС 3 эксклюзивах. А так на икс боксе икс бокс лайв и т.д. у соньки так не всё есть но и не всё есть у икс бокса что есть у соньки вот такто.

А ещё х-бокс дешевле (правда фигня в том что надо покупать хороший новый,(слим) а то старый может и пол года не проработать)
А ПС 3 ничего подобного не наблюдается

Кстати к слову об эксклюзивах ведь есть ещё куча игр которых нет на ПС 3 или даже не на Х-боксе но таких немного потому всё это подстава.

правда жизни:
ПК есть на нём и играем...

0

правда фигня в том что надо покупать хороший новый,(слим) а то старый может и пол года не проработать
это уже стериотип=)
у меня бокс 2 года и в нормальном состоянии
первые партии были калечные зато потом все наладиллось

0

JustCrazy Безусловно, но проблемы с х-боксом были у многих. А у ПС 3 всего 3-5% людей сталкивалась с серьёзными проблемами.

0

ПК есть на нём и играем...
Любой комп(каким бы сильным бы он не был) рано или поздно устареет,а консоль жывет 5-7 лет,к тому же лайв(хбох).Та и антипиратские возможности у консолей лучше!
И все как всегда забывают про Wii)
Ето пародия на современную консоль,как о ней не забыть)
Rockstar конечно на стороне Sony(на што впервые вышла каждая GTA,как не на приставку СОНИ?Кто выпустил MAX PAYNE на ps2?На какую консоль идет АГЕНТ?),ШТО тут говорить еще?


Кстати,так между дел,вы заметили,што Р*все меньше думают о ПК!Если бы не Торонто мы бы й никогдп не увидели хоть-какой та 4гта.А рдр так на ПК и не вышла?!


ПС3 НЕ ЛУЧШЕ!В НЕЙ НЕТ ЛАЙВА,НЕТ ТАКОЙ СИЛЬНОЙ ГРАФИ,ТА Й ОНА БЕЗ ПРИЧИНЫ ДОРОГА,А ИГРЫ К НЕЙ ВООБЩЕ ДЛЯ МИЛИОНЕРОВ РАЗВЕ.ХОРОШО ШТО ЕЕ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ,ДАЖЕ WII БОЛЬШЕ ПРОДАЛОСЬ.

0

VICtor94 у бокса гарантия 3 года, а у пс 3 всего 1.
По теме:все игры от Take2 хуже на пс 3, заметили?
GTA IV-больше мыла, в некоторых местах просадки фпс.
Midnight club LA-больше мыла, ниже разрешение.
RDR-Огромное количество мыла, ниже разрешение, в некоторых местах имеется просадка фпс
MAFIA 2-ну тут нету травы и крови+глюки с X360.
VCPD ты знаешь что у майкрософт права на ремеди, т.е. на макс пейн?Они могут запретить продажу двух макс пейнов(третий пренадлежит рокстар) на все платформы кроме бокса, но то просто невыгодно.
Да и все гта выходили на бокс с лудшей графикой.

0

Играл только на боксе,думаю на нём лучше.

0

хоть я и не люблю консоли, но скажу что xbox 360 версия круче

0

На PS3 лчуше.Рокстары давние друзья с сони.

0

На PS3 лчуше.Рокстары давние друзья с сони

И ето зря!Хбох лучше,ето всем понятно!Просто рокстар думают,што ПС3 лучше,НО ЕТО НЕ ТАК.Спасибо всем,кто поддержал бокс.А пс3 лучше только для тех,кто дур0сти ее купил!

0

deamon66699

Давние друзья сони?

А почему тогда эпизоды вышли на бокс изначально? Я за бокс.

&feature=related
Текстуры в ПС 3 более размыты. Дальность прорисовки лучше на боксе.

Ну еще по РДР

0

На боксе разрешение выше, 2х сглаживание, текстурки лучше, фпс выше.

0

VCPD
А что в вашем лайве особенного? В PSN тоже самое(если не выискивать всё по мелочи)только бесплатно,не нужны эти карты оплаты.

То что мультиплатформа лучше выглядит на xbox это да,но не вся (FF13, castlevania к примеру лучше на ps3), поэтому опять повторюсь,тем кто играет только на консоли во все что на ней выходит, конечно бокс предпочтительнее. Я лично GTA4,mafia 2 проходил на компе и тут уж никто не будет спорить что на компе в них графика лучше. А ps3 для мультиплатформы и экзов,по количеству и качеству которых она выигрывает. А еще нормальный жесткий диск, нет мороки с копированием мультимедиа,куча воспроизводимых форматов FULLHD,даже mkv с нета кодировать не приходится, а так же blu ray ( а на xbox был только внешний умерший HD DVD). А по поводу эпизодов gta,microsoft заключил договор с рокстар на 2 года после выхода 4 части о том, что все dlc будут выходить только на ней, а по истечении срока и на других платформах. И щас уже никакой дружбы нет, а всё решается тем,кто лучше сделает предложение ( та же FF13 тоже вышла и на боксе,чтобы денег больше собрать ).

0

.....LaZy......
ТЫ ПРОСТО ОБЛАДАТЕЛЬ ПС3,КОТОРЫЙ ФАНАТЕЕТ ОТ СВОЕЙ "СВЕРХНОВОЙ" КОНСОЛИ.Вот и все)

0

На PS3 из-за слабого GPU фпс практически везде ниже чем на X360, и 8-ми ядерный Cell тут не поможет. Наглядно фпс ниже например в Bioshock 2, на боксе стабильные 30 фпс всё время, а на PS3 частые просадки ниже аж до 22 фпс. В Just Cause 2 тоже иногда аж до 15 фпс (ужас) просаживается. GTA IV на плойке до 25 просаживается просто при езде по городу, а при перестрелках со взрывами до 20 фпс, когда на боксе практически всегда 30 фпс, а так просто при езде по городу, в помещениях, вообще до 40 фпс. И таких примеров полно. И если при 30 фпс играть комфортно, то с просадками ниже 24 фпс уже нет. Кроме того на боксе в играх используется сглаживание до 4х (чаще 2х), плойка же вообще его не поддерживает, по этому на плойке во все игры пихают больше блюра, блума, DoF'а и т.д. чтобы как то сгладить лесенки. Кроме того PS3 не поддерживает HDR освещение. Кроме того на PS3 текстуры похуже, немного, но все же, всё из-за недостатка памяти и малой пропускной способностью памяти. Единственное что лучше на PS3 - процессор, 8-ми ядерный Cell, на боксе 3-х ядерный IMB Xenon, который кстати на каждое ядро показывает заметно большую производительность. Вобщем если откинуть эксклюзивы - бокс лучше. Вот.

0

На PS3 из-за слабого GPU фпс практически везде ниже чем на X360, и 8-ми ядерный Cell тут не поможет. Наглядно фпс ниже например в Bioshock 2, на боксе стабильные 30 фпс всё время, а на PS3 частые просадки ниже аж до 22 фпс. В Just Cause 2 тоже иногда аж до 15 фпс (ужас) просаживается. GTA IV на плойке до 25 просаживается просто при езде по городу, а при перестрелках со взрывами до 20 фпс, когда на боксе практически всегда 30 фпс, а так просто при езде по городу, в помещениях, вообще до 40 фпс. И таких примеров полно. И если при 30 фпс играть комфортно, то с просадками ниже 24 фпс уже нет. Кроме того на боксе в играх используется сглаживание до 4х (чаще 2х), плойка же вообще его не поддерживает, по этому на плойке во все игры пихают больше блюра, блума, DoF'а и т.д. чтобы как то сгладить лесенки. Кроме того PS3 не поддерживает HDR освещение. Кроме того на PS3 текстуры похуже, немного, но все же, всё из-за недостатка памяти и малой пропускной способностью памяти. Единственное что лучше на PS3 - процессор, 8-ми ядерный Cell, на боксе 3-х ядерный IMB Xenon, который кстати на каждое ядро показывает заметно большую производительность. Вобщем если откинуть эксклюзивы - бокс лучше. Вот.



Полностью согласен!То,што пс2 ностальгически легендарна и лучше первого бокса,не значит,што и пс3 такая же!Лично у меня больше охоты пс2 купить и играть на ней всякую класику,как первые 3 3д гта.Вот

0

Какой же можно сделать вывод,любая консоль не идеальна),но все ж не стоит забывть о старом добром ПК!Если комп новый,то как миним. вы 3 года сможете наслаждаться идеальной игрой.Ну а для багатеньких нужно купить и хбох и пс3 и wii и псп и новый ПК.Короче,играем на чем есть)

0

Значит в этой войне не консоли против пк а каждый сам за себя? я так понял?

0

VCPD
Ну ведь тоже самое можно сказать и о тебе )
И ничего я не фанатею, если бы ты внимательнее читал понял бы что я имею ввиду

0

.....LaZy......
Вобще-то я не обладаю ни одной консолью,просто я вижу,што люди говорят.Не знаю,может ты и прав.Может,мне просто очень бокс понравился)Извини,короче...

0

Для графодрочерства есть ПК. На ПК всё равно графон лучше... во всех ГТА.
У вас убогий ПК? Ваши проблемы :)

0

У вас убогий ПК? Ваши проблемы :)

Ну ничего,придет время и твой ПК тоже устаррет,умник!Мой ПК не так уж убог(Inteal core2 duo,ram 2gb,video nvidia geforce 7300(256 mb)),Но все же GTA 4 ему не по зубам...

0

У с начала 2000 года успел уже 4 ПК сменить. Сменю и в 5-ый раз, если понадобится.

0

У с начала 2000 года успел уже 4 ПК сменить. Сменю и в 5-ый раз, если понадобится
Хорошо,што ты у нас такой крутой!Я купил в 2006 году и што я уже должен менять ПК(а ето не дешево!)?

0

HyperStream
Тут ты прав,что тут отрицать. Сони решила пойти по новой архитектуре,которая до сих пор не прижилась,в то время как в боксе архитектура схожа с пк.Памяти там достаточно,256+256,но она на разной шине,поэтому и обрабартывается в ненужные два подхода. Поэтому обладателям ps3 приходится мириться с проседаниями в некоторой мультиплатформе, в то время как под ps3 можно оптимизировать игру,но это занимает больше средств и времени,поэтому разработчики часто выпускают чтобы не нарушать сроки игру как есть ) Вспомните хотя бы Uncharted 2,который не требует даже установки,имеет минимум загрузок и абсолютно не подтормаживает, а картинку выдает превосходную.

VCPD
Да ничего ) Просто за все это время так надоело это выяснение какая консоль лучше с применением совершенно не уместных аргументов,тем более с момента их выхода столько времени прошло,уже все недостатки и так известны,и в зависимости от предпочтений и покупаются разные консоли.

0

Он щас качаю репак гт4,может кто знает,может есть какие-то моды штобы фпс увеличить?

0

Я купил в 2006 году и што я уже должен менять ПК

Да пора бы уже. Я в 2008 взял, скоро буду менять

0

Да пора бы уже. Я в 2008 взял, скоро буду менять
Разжеешся тут,зарплата:3000грн.
Процесор стоит 9тис.грн.,монитор:2000,остальное:1500.
Дешево?

0

VCPD

Процесор стоит 9тис.грн.

На i7 980X замахнулся небось? 9 тыс гривен это где-то 35 т.р. за эти деньги нехреновый системник можно собрать.

0

На i7 980X замахнулся небось? 9 тыс гривен это где-то 35 т.р. за эти деньги нехреновый системник можно собрать
Если уже брать,то лучшее)Но все ж посоветуйте,какой бы взять?

0

VCPD

Нахрена он тебе? Это один процессор, а остальные составляющие системного блока?

0

Потому и спрашываю,какой бы посоветовали штобы шлы новые игры(хоть до 2015-го)?Или вид.карту новую купить(может поможет)?

0

но проблемы с х-боксом были у многих.
Это коробки первой партии, уже пора про это давно забыть.

Он щас качаю репак гт4,может кто знает,может есть какие-то моды штобы фпс увеличить?
Спрашивай на форуме игры >>> Holy Wars:Playstation 3 vs xbox 360 vs PC .

Тему закрываю.

0