на главную
об игре
Control 27.08.2019

Игра года?

Ну что наконец-то игра года определена и финны все таки смогли в шедевр?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

шедевр сорок седьмой хромосомы

15

Догмит
Ну до игры года явно не дотягивает, а так игра хорошая

9

Телекинез давно появился ещё

8

SergeyKorolev
Пробовал в него поиграть на текущем компе - физика "привязана" к FPS, как в GTA. Вертикальные лестницы были непреодолимой преградой - ГГ отлетал от них, как пуля из-за высокого FPS и подыхал

А Control - неплохая вещь, как по мне. Но не игра года

2

Она точно победит в номинации самая скучная и унылая игра года,хотя мыло года тоже спокойно возьмёт (давно я в такой шлак не играл),это самая дерьмовая игра которую склепали Remedy.

7

saa0891
ты походу только в начале игры, пройди хотя бы до получения телекинеза

3

Догмит
А что в нём такого необычного, революционного? Видали мы эту фишку и в проектах по круче, если не сказать культовых. Half-Life, Bioshock, Dead Space. Если бы в Control, телекинез появился впервые, то я бы разрабам аплодировал, возможно даже стоя. А так, добротно скопированная примочка, не более.

1

Walrus-X
вопрос в том что этот телекинез реализован лучше чем в других играх, плюс шикарная разрушаемость

6

Нет, но за мыло года, безусловно поборется.

6

X Ishimura X
Запусти любую игру на пс 4 и везде будет мыло.

-3

Догмит
Я и написал - Поборется, пальму первенства, в мыле, я Control не отдавал.

-2

Блин, да откуда вы это мыло берете??? В игре можно прочитать надпись даже на самой маленькой текстуре!

По факту - это не игра года, но один из самых оригинальных проектов года точно. Пропускать не стоит. Физика, картинки, атмосфера - просто вышка.

5

Если сложить отличную боевую систему, лучи, которые дают просто новый уровень качества графики, атмосферу, то получится, что конкурировать с Control особо и некому. Сравнимый уровень в этом году разве что у Метро.Исход, но по несколько другим критериям.
Лично я ничего не ожидал от этой игры, чисто хотел посмотреть реализацию RTX, а оказалось, что это далеко не только демо лучей, а вообще супер игра.

5

sergekarpov
Сергей, увы "Метро 2033" унылое и скучное говно..
Контрол не игра года, но две недели кайфа - они тут !!!!

-1

Lex Raven
Контрол не игра года
Я бы сказал разочарование года.
Скучная и однообразная наркоманская шняга.

-2

Хз, давно от игр такого заряда эндорфинов не получал. Для меня пока лучшая игра за год.

5

Какая еще игра года, меня хватило ровно на 5 минут, уродливая малолетка транс гендер в лице гг, стреляющая по непонятной форме у которой отсутствует кровь, на трупах нет пулевых отверстий и убогий вид от 3 лица, пустые коридоры, отсутствие русской локализации, не отключаемое размытие в движении. Игра исключительно для пиндосов и про пиндосов, внимания не стоит. Не игра года, а очередное дерьмо года, которое полюбилось неродивой публике.

4
GLG 13 написал:
CONTROL очень самобытная игра

Не то что-бы самобытная, с интеллектуальными играми всегда так. Большинство жвачных животных предпочитают чего попроще, т.к извилина одна и та не работает,. и учебник физики за 9-й класс со свистом пролетел мимо, як в данном случае. Причём у разрабов не хватило творческой смелости пойти до конца, вываливать всё на блюдечко с голубой каёмочкой в финале было совсем не обязательно. По ходу прохождения инфы итак предостаточно, просто её надо собрать в кучу и осмыслить. Если бы не вывалили всё в открытую, было бы гораздо веселее, и даже интереснее, но они видимо ещё на что-то понадеялись. Но тупари на то и тупари. Довольно забавно за этим смотреть. Но гораздо забавнее смотреть как эти аутисты в МЕ лезут, а там то биогей до талого конца идут, ещё и на политике всё замешивают.
Забвение то вряд ли. Ниша интеллектуальных игр всегда была малочисленной, но и при этом всегда денежной. )

3

Ну не игра года конечно..
Да и вообще, как "игра" сложно сказать..
Мне показалось, что Control это скорее технодемка, но не графония, как Crysis в свое время, а демка боевки.. Ибо при стабильном 60fps и нормальной прокачке (оружие и -кинезы) каждая бойня превращается просто в завораживающий танец, в котором надо использовать абсолютно все способности.. Во второй половине игры ждешь каждого замеса, чтобы вдоволь покуражиться над болванчиками, как пешеходами, так и летунами.. Ну и конечно SCP-фишка для тех, кто в теме - это просто кайф. (Алан Уэйк жив !!! ).

2

Lex Raven
Насчёт боёвки - это точно. А насчёт графики - с RTX просто супер.

3

sergekarpov
Увы... Пока посижу на 1080ti, потому как, поколение 20хх не тянет лучи в 4к и 60fps к сожалению.
А так конечно да, поглядел как в полном фарше Control выглядит - очень впечатляет.

2

Lex Raven
У меня вообще в FHD на моей самой простой 2060 выдаёт 35-40 кадров с RTX. Но эти FPS какие-то странные, для меня всегда 35-40 абсолютно неиграбельны, а здесь почему-то нет впечатления этой заторможенности. Особенности движка какие-то.

-1

Зокс, ну при чем тут наркота...
Не богохульствуй :)
Я на неделю отложил Days Gone...
И доволен Контролем офигенно...

2

Не игра года, игра года выходит 26 сентября.

1

Много хейта.. Кучи и кучи хейта вокруг.. Это печалит. Remedy, как мне кажется, создали отличный продукт. Они не пытались всем угодить и идти на поводу у публики. CONTROL очень самобытная игра и должна понравиться в первую очередь старшему поколению, т.е. тем кто устал от казуальщины, [ЗАСЕКРЕЧЕНО], однообразности и конвейерности современного геймдева. Игрой года не станет по понятным причинам, но пару наград должна получить, хотя бы за дизайн. <Также игру ждет респект в среде самих разработчиков игр/забвение/ничего из перечисленного>

1

Игра просто архи-чумовая. Если проникся атмосферой, стилистикой местной. Если же нет (ну у всех все таки разные вкусы), то начнутся придирки к некоторой однообразности, к разным мелочам, ну то есть однозначным шедевром ее назвать нельзя. Слишком на любителя все происходящее. А лично я от игры в полном восторге.

1

Ну, для меня это безусловно одна из самых лучших игр года) Но вот именно как некая единственная и лучшая из всех... Не. В этом году нет ни одной такой игры (лично у меня) — каждая замечательна по-своему.

-1

если ты наркоман то да, игра года!

-1

Считаю, что это лучшая игра в этом году.
А тут ещё вышел патч и решил почти все технические и визуальные проблемы.
Теперь игра практически идеальна по всем параметрам.
Конечно игрой года признана не будет, потому что не мэйнстрим, но суть от этого не изменится.

-1

Сергей, ну вы уж прям не прибедняйтесь, как низнамо что, с 2060...
Я сам на свой древний i3770 чудом такую видюху огрёб
Просто у меня телек 65", и после Horizon и Days Gone - все комповое как то бедненько выглядит..

-2

Lex Raven
Всё там тянет. Выруби лучи и можно будет играть в 4k. Нафиг они тебе на 2080ti сдались?

-1

Игра года?
Шутник.Тот случай,когда тотальный ноугамез:на безрыбье и раком станешь

-2

Какая игра года? Даже на претендента не тянет.

-3

Догмит
смогли в очень плохую игру сервис, чет без бюджетов у них еще хуже получается делать игры ...

-3

Если "это" игра года,то Майнкрафт игра века...

-3

Игру года этой жемчужине, к сожалению, не видать, ибо совершенно не вписывается в канву обожаемой всеми игры, которые, как правило, такие награды и получают. И тем не менее, игра вышла отличной. Да, массы не любят, когда их заставляют шевелить черепными шестеренками, ибо сложно, да и вообще "я тут че, два часа её с торрентов качал, чтобы буквы читать? Где мои взрывающиеся вертолёты и скачущие ассассины, э?!". Хейтеры этой игры относятся к категории людей, которые головой пользуются исключительно для приёма пищи. Ремеди памятник ставить надо за то, что в век игрового фастфуда и доильных игр-сервисов решились пойти против сильного ветра, рискуя остаться у разбитого корыта.
На данный момент Control - лучшая игра в этому году лично для меня, достойных конкурентов у неё просто нет.

-3

Для тебя любителя схавать серого вещества из кишки возможно это игра года.

-4

шлакомыло года, да же про обезьян интереснее играть.

-5

Далеко не игра года. Уже пройдена.
На очереди игра Man of Medan.

-15