на главную
об игре
Control 27.08.2019

Концовка в DLC Foundation

кто-нибудь понял концовку,когда Джесси говорит,что трещина или раскол ещё остался,хотя я полностью Гвоздь починил? и кто такой Формер? я про него так и не узнал ничего конкретного.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Тоже нихера не понял. Формер до этого появлялся по квесту главы Паноптикума. Дважды ему надо было навалять. А тут чет от добрый какой-то.
Совет походу хочет до Полярис добраться. В разговоре Джесси с Поуп, вторая говорит, что после очищения Гвоздя тот резонирует по типу Руга, но не совсем. Как будто совет специально позволил заразить гвоздь, чтобы Джесси свои руки наложила и открыла путь Совету к Полярис. Маршалл в сообщении по телефону тоже говорит, что Совет специально ее Руг сломал, чтобы ее заразить Ииссами в наказании за повреждение Гвоздя, и, соответственно, таким образом заразился Гвоздь.
Раскол или трещина - это астральный прорыв. Типа после повреждения Гвоздя астральный мир начал вторгаться в материальный, но после починки Гвоздя слияние миров остановилось, но не откатилось назад.
В конце кстати после победы над Маршалл мне показалось, что между колоннами у основания как раз Формер находится. Как будто он проник в реальный мир.
Жопа короче с сюжетом. Но бля п.....ц интересно, заинтриговали.
Плюс у меня несколько последних сообщений от Совета со сломаными субтитрами.

Еще в дополнении прямо говорится, что Джесси - третий по счету директор, кого назначает сам Совет.
Но в зале конференций, где сидит Поуп в стартовом хабе, куча портретов директоров на стене. Тут либо несостыковка какая-то. Либо конкретно эти портреты вешает не Старейший дом, а сами работники. Мол первые директора назначались госаппаратом США, а теперь Советом.

Кто такие Иды? В аудиозаписках доктора Эша упоминаются.

3