на главную
об игре
Control 27.08.2019

7 секунд зависания

Доброго дня. В рандомном месте зависает на семь секунд, возможно несколько раз по семь секунд. Игра запускается и нормально работает (кроме тормозов), не выкидывает. Не зависит от локации - чаще даже в коридоре, чем на открытом пространстве. FPS спускается до 1кадр/7секунд. Если не вертеть мышкой, то так и тормозит, меняя картинку с периодичностью в 7 секунд. Иногда окно становится "Не отвечает" на пару секунд, потом играется дальше. Зависание не связано с графикой - одинаково ведёт себя на минималках и максималках. Запускаю в окне, чтобы можно было контролировать нагрузку процессора и его температуру. Процессор напрягается на 100% и в момент зависания загрузка уходит в 0%. Сначала я подумал, что это троттлинг, но температура не повышается даже до 50 градусов. В нормальном режиме игры процессор всегда на 100%, игра не тормозит. Сделал скрин - можно заметить, сколько зависаний было. Играть так невозможно, но сюжет мне понравился, вот и жую кактус, аж три миссии прошёл. Мой комп удовлетворяет минимальным требованиям. Почему процессор проседает в ноль - не пойму. Хотел взяться за разгон, но BIOS не дал, а в интернете говорят, что он не гонится.
Intel Pentium G4500 3.5GHz (2 ядра, 2 потока)
Gigabyte B250M-5
RAM DDR4 4+4GB (две планки разных производителей. #1 A-DATA 1066, #2 KLISSRE 1067)
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
SSD OCZ 90GB
Пиратка.
Заранее спасибо.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Кхм. С такими системками и в такую игру. )
Игра так понимаю пиратка. Снизь разрешение шейдеров, на одно разрешение вниз, или может даже на два придётся снижать. Там разберёсси.

0

potter790
Да я пожёстче игры запускал. Оттого я так удивляюсь.
Имеешь ввиду "Рендер"? Окно с разрешением 1366х768, а рендер стоит на 950х5хх, не помню точно. Но это и не от рендера тормозит, Я и фулл-хд разрешение рендера ставил - без толку.

0

esata
Память с одинаковыми таймингами? Если не ошибаюсь,это память DDR3.

0

longerr2007
Конкретно у меня стоит DDR4. Покупал изначально только одну планку, вторую докупал отдельно, сверяясь с первой, чтоб не различались.

-1

esata
Это может быть из-за репака. Я начинал проходить на пиратке, тоже провисало местами, а на лицензии ничего подобного. Правда с твоими системками на лицензии может быть ещё хуже чем на пиратке. )

0

esata
Ну и? Тайминги у планок одинаковые?

0

potter790
Хорошая мысль, я её опробую, спасибо.

-1

longerr2007
Не понял изначально вопрос, сорян. Да, тайминги идентичные.

-1

Да процы на 1151 стоят огого. Поэтому городим из того, что есть.

0

Ещё заметил интересную особенность. В моменте, когда идёт третий фриз и далее, можно двинуть мышкой - игра отвисает и можно бежать дальше. А если не трогать, то можно и полчаса ждать.

-1

Народ, нашёл метод лечения. Не 100% рабочий, но играть стало возможно. Прога: Process Lasso.
Запустить игру. Запустить прогу. ПКМ на процесс Control_DX11.exe - Ограничитель ЦП. Там ставим:
Когда ЦП занят на: 98%
На срок: пусто
Уменьшить на это количество: 1
На срок: 1 сек
"Добавить правило"
Оставляем программу работающей. И, чудо: не зависает! А в самых кошмарных местах, где 10 метров за 10 минут пробегаю, получаем кратковременные зависания на 2-3 секунды. Красота.
При каждом запуске игры так же запускаем и программу. При перезапуске программы вышеописанные настройки вбиваем заново.

-2

esata
Зачем такие танцы с бубном? Поставь норм ЦП и всё будет отлично работать.

0