на главную
об игре
Control 27.08.2019

Что не так с графикой?

запустил игру на ВЫСОКИХ настйроках, с РТХ тоже на максимум, а графика такая что аж плакать хочется!
как с этим бороться?
система R7 2700 /RTX 2060 Super 8GB / 16GB

Комментарии: 48
Ваш комментарий

никак, некстген пробил очередное дно!

22

Я прям КвантумБрейковые флешбеки словил - выглядит чуть ли не один в один, даже надпись задания выглядит как там

5

m.a.r.r.a.d.e.r.
Так у тебя в настройках разрешение рендеринга 720p

4

DLSS отключишь, будет лучше, но FPS очень сильно упадёт. И отключи зернистость.

3

sergekarpov
ну собственно говоря результата нет...что включен DLSS что ОТключено...и ФПС не изменился даже

-3

m.a.r.r.a.d.e.r.
а ведь когда то ремеди была топ в графике)) до сих пор помню как запускал их бенч на вуду и был в шоке от графики это 97 году, до выхода макс пейна еще 4 года)))

Спойлер

а сегодня как студия 3 эшелона

3

Beirut
Даже у меня с RTX2066 в 1080p после некоторых манипуляций с настройками в меню и в драйвере графика и эффекты выглядят круче, чем просто отлично. Говоря твоими словами - я в шоке (конечно в основном от реализации RTX). А если запустить на максимуме, да на хорошем мониторе?

-4

sergekarpov
игра стерильна!!!! поясняю комната голая четыре стола и все!!!!! понятно о чем я?
она для консолей тут выше железа которому в приставке уже 10+ лет не прыгнешь и тем более глупо для кривого порта покупать железо на 3к бачей ради мифических лучей ( консоль б.у. можно купить за 10к р)

Спойлер

покажи на какой минуте тут графа на все деньги)))))
P.S. и еще сразу глянь дивизион, одесею или фо хонор и увидишь где ГРАФА)))))) юбики тут вне конкуренции)))

2

Beirut
Я ведь кажется писал что-то про RTX? Лучи абсолютно меняют всю графику в этой игре. Уж не знаю какое у тебя железо, но похоже RTX там нет. Одиссея у меня есть, запускал не далее, чем вчера - красиво, конечно, но именно что стерильно, For Honor - вообще устаревшая графика, хотя и смотрится неплохо. Дивизион - не знаю, не интересуюсь таким. Технологии здесь - в Control, а игровая механика вообще супер. Просто попробуй, да хоть стримы приличные посмотри, и чтобы на нормальной RTX карте. Думаю, мнение своё чуток изменишь.

-3

Beirut
Насчёт видео - графа там на всех минутах, начиная с первой. Странно, что ты не заметил. А то, что тебе больше нравятся архитектурные постройки, трава и древние доспехи, пусть и хорошо нарисованные, то это совсем не повод называть стерильной графику Control.

1

sergekarpov
слушай зайди на ютуб набери control + 2080ti там уже десятки видео и дальше читай коменты и что мы видим десятки тысяч людей считаю графику в этой игре мягко говоря не очень и только у тебя эксклюзивная графа с мега лучами))))

4

m.a.r.r.a.d.e.r.
DLSS офни у тебя поэтому и пикселит картинку, там 720р

2

КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ ПОТОМКОВ. Идет 2019 год , люди играют с апскейлом рендеринга 1920/1080 на 1280/720. Иначе видеокарты среднего уровня 1060/сосут писун.

2

Муса Мустафаев
1060 были среднего уровня 2 года назад. Сейчас средний уровень 1660Ti, и она на максах вполне нормально себя чувствует.

2

sergekarpov
Сейчас средний уровень 1660Ti, и она на максах вполне нормально себя чувствует.

Спойлер

Скорей Вега 56 себя нормально чувствует,дыша в спину 1080ti.)))

1
sergekarpov написал:
Зачем мне заходить на Ютуб, если у меня карта ртх, пусть и не 2080? Я вижу всё своими глазами.

Затем что мб у тебя опыта не хватает??? не играл в действительно графонистые игры?))))

2

Beirut
Когда у человека появляется объект для хейта, это становится для него религией. Так что разговаривать больше не о чем, ибо бессмысленно.

-1

Можешь ReShade установить и поэкспериментировать с настройками.

1

а с этим никак не поборешься. тот же движок, то же качество порта с xbox, как и в случае с quantum break.
а еще в игре сломана вертикальная синхронизация, неотключаемое мыло даже без сглаживания и отсутствие влияние MSAA на картинку, хотя x4 сжирает кадров 10-15. еще в игре сломаны все настройки с отражениями, которые в совокупности, не особо влияя на картинку, так как отражения сделаны ужасающе, сжирают до половины производительности.
в игре есть файл render.ini, управляющий всеми настройками, но там мыло не отключишь. есть две настройки, которые не регулируются в игре, это
"m_eEffectQuality"
"m_eGIQuality"
если их поставить в ноль и изменить настройки в игре, то эти два пункта так и останутся в нулях.
еще есть качество листвы, настройка в игре не задействована.
"m_eFoliageQuality"

1

legusor
отражения зажали, и только при ртх они работают, и то через пень колоду.

6

Sprintin
При ртх отражения работают даже не просто хорошо, а вообще супер.

0
Муса Мустафаев написал:
Идет 2019 год , люди играют с апскейлом рендеринга 1920/1080 на 1280/720.

Гы.. лучший комент. )
в 2019 то году судить о графонии в фулл хд, это просто вершина разума. И помнится я про это писал, чем дальше в лес, тем графония в фулл хд будет всё меньше и меньше, просто потому что.

1

Ну, мне как раз нравится... Очень даже приятно глазу.

0
Комментарий удален

m.a.r.r.a.d.e.r.
И когда офаешь Dlss нижний пункт разрешения поставь с 720 на 1080 и будет тебе 30 фпс и нормальная картинка

2
sergekarpov написал:
Просто попробуй, да хоть стримы приличные посмотри, и чтобы на нормальной RTX карте

Лучи убого там выглядят. Сегодня решил сам проверить, что, да как с ними в этой игре.

Спойлер
0

Zox-Zox
Убого - это по каким критериям?

-1

sergekarpov
Выглядит так, словно отполировали все стены и полы))))))

1
Комментарий удален

Alcatraz74
да томб райдер тоже слился в мусор мыльный превратился по сравнению с игрой 2016 года

-3

m.a.r.r.a.d.e.r.

Спойлер

А как ты хотел у меня то норм то фпс падает до 12 бывает.Настройка графики на RTX 2070 в 4к,разные варианты что бы найти чуть стабильней фпс

0

хотя бы мыло получилось хоть как то убрать
Если отключить DLSS
в рендеринге можно будет увеличить значение

0

Сегодня Макса Пейна 3 запустил на большом телеке 1920x1080, и то, посимпатичнее выглядел, чем это блевотное произведение

0

Denis Kyokushin
Вот это тебе пригорело. ))
Хотя калькулятор у тебя тот ещё конеш. Ну ты не печалься, может так же лет через 8-мь и в Контроле графон узреешь. )

0

Lodurr
Когда такое убожество увидешь, никакого сожаления не будет об отсутвии возможности покупки последних карточек.Старые игры запускаешь и удивляешься:как же раньше игры делали с меньшим потреблением ресурсов?Если б можно было в Контроле графон узреть, он бы здесь и на скринах был
Я у одного юзера уже запрашивал скрины в 4К Метро 2033 и Исхода, чтоб показал мне не только разницу в 10 лет, но и разницу в графонии.До сих пор жду
Полюбуйся:и тень,и отражение

А самое главное:НА КАКОЙ ЭТО КАРТЕ
-1

Denis Kyokushin
Ты чо серьёзно? ))
Она у меня есть, её бесплатно раздавали, макс пейну твою.

0

Lodurr
Ну и залей сюда свою Контролю на ультра в 4К вместе с Максом, и посмотрим, где краше. Не забудь приложить полный мониторинг GPU/CPU/RAM в ОЭД

1

MP3 делала rocstar, и считаю пейна убожественнее чем первые 2

0

как размытость при движении отключить ?

-1

Графика потрясающая в RTХ, ничего подобного не видел. Только разрешение надо задавать в "Разрешение рендеринга", поставьте там 2K.

-1

пиплы у меня 2080 ртх , почему я не могу включить dlss и трассирвоку ?:

-1

Коля Пухов
Установите последние драйвера от Nvidia, и обнови Windows 10 до версии 1903.

0

Люди, что с вами? Вы используете кучу умных слов и понятия не имеете о чём говорите. Мыло, мыло, мыло. Да вы хоть понимаете о чём говорите? Может вам глаза промыть "визином". Играйте в свои For Honer вам не на что тут смотреть.

-1

Вчера в новостях вроде говорили что РТХ ещё не работает в этой игре...

-2

ShepardME13
Говорили что HDR не работает.

-1

Я так понял DLSS это сглаживание для бедных:) жуткая муть, хотя и повышает фпс. Единственное решение это - отключить DLSS и трассировку (так как жрет немерено, а профит едва заметен), включить MSAAx4

-3