на главную
об игре
Control 27.08.2019

Как решить проблему лока в 30 фпс на дх12 при включенной вертикалке

Как решить проблему лока в 30 фпс на дх12 при включенной вертикалке, на дх 11 нет такой траблы, но без вертикалки разрывы кадров и ужас, на дх12 фпс по выше бы был но там лок в 30 робит(

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Govvo
на DX11 то же самое. я решил проблему, просто отключив vsync в игре и включив через драйвер режим vsync - fast (быстро). на данный момент другого решения не находил.

3

legusor
да у меня на dx11норм всё робит, на 12 даже просадки ужасные так что на 11 лучше сидеть)

0

Нет никакого лока у меня с вертикалкой 60 фпс без 84 на дх12

2

лок как уже сказали выше включается когда фпс ниже частоты монитора, можно залочить фпс с помощью афтербернер а включить умную синхронизацию без ограничения фпс, на новых картах можно так:

Спойлер

при всем при этом надо бы указывать свой конфиг, что бы тебе помогающие не гадали и не переспрашивали.
у меня игра отлично идет на фикусе 8350 и 2060 жрет только видяшку, с трассировкой и полными ультрами 50-60 фпс, без трассировки ультра 100 фпс без просадок. я гадать не хочу, нужно знать твой конфиг

2

Marionetco
на старых тоже есть функция "быстро", по крайней мере на 1080 GTX есть, думаю на всей 1ххх линейке тоже есть такая функция

0

Streeting
да это есть вроде от 700х карт, я точно не помню но карта должна быть выносливой

0

Marionetco
даже на этой функции "быстро" в игре какие то пролагивания, хотя фпс всегда 60

0

1) При включенной вертикальной синхронизации ставится лок в 30 fps, если твой текущий fps ниже 60. Если 60+, то ограничивается до 60.
2) Решение: Выключить Верт. синх. в игре и включить её в Панели управления Nvidia. Можно в общем профиле или конкретно к данной игре.

1

Драйвер косячит на дх12 из-за не правильного выбора при установке

Причём как бы не соврать когда выбор появился не ставился DCH только стандартные , на последнем драйверы начались вылеты на дх12 . У меня дошло до переустановки виндовс и теперь на чистой не даёт ставить стандартные пакеты только DCH теперь на дх12 вылетов нет в панели управления nvidia в глобальных и программных настройках вертикальный синхроимпульс вкл.

1

Да как блин удалить эту тему, помощь не нужна, это баг дх12, на 11 всё норм да и фпс там почему то повыше будет, амд карта кстати и на дх12 должно быть лучше но чёт пошло не так=D

-2

Нет ни какого лока, просто видюха не тянет. У меня так же было во многих играх когда была 1070, просто фпс сильно просаживается и vsync лочит на 30. Когда поменял видюху на 1080ти то проблема ушла. Это просто так работает vsync на карах нвидия.

-5