на главную
об игре
Control 27.08.2019

SSE 4.1/4.2/avx

Чтото требуется для запуска? Или и без этой чепухи пойдет?

Комментарии: 50
Ваш комментарий
Steve Taller написал:
Проект построен на очень требовательном движке, процессоры без этих инструкций это хлам

Да, вот только Квантум Брейк, который построен на ТОМ ЖЕ движке, отлично идет на феномах... Прошел игру на Phenom II x4 955 + GTX 1050 Ti на высоких настройках со стабильными 30 к/с

KOCMOC42 написал:
если смогу фикс сделать я его выложу на сайте, если нет то добро пожаловать в оптимизацию эмулятора для игры.. www.playground.ru/files/rage_2_optimizatsiya_emu...

Инструкция для rage 2 уже не актуальна, т.к. в игру добавили поддержку процов без инструкций. Уже и пройти успел, еще и (о чудо, не может быть!) на высоких натройках графики:D

4

Zorianin
Можно попробовать отдельно popcnt эмулировать через pintool.

0

KOCMOC42
ну его это эмулирование, эмуляция = неиграбельность, нервы дороже любой игры :D

-1

Zorianin
В области программирования пользование эмулятором процессора которого нет, экономически выгодно :D например когда нужно отладить программу под другой проц.

Тут ведь даже не процессор виноват у которого нет инструкций, инструкции можно эмулировать даже с потерей 0% производительности. Хоть на сайте интела расписано как это делать через pintool, но вникнуть пока трудно..

1

Сам играл до последнего времени на 4ядреном ведре без инструкций, фича в том, что когда их отрубили разрабы в той же Мафии3, игра летала без намеков на фризы, лаги и т.д. Но ща, все больше таких инструкций в разных играх, в итоге психанул и обновился, чего и автору желаю)

3

Кто хотел поиграть, держите фикс
https://www.playground.ru/files/control_fiks_zapuska_na_staryh_protsessorah-193064/

3

KOCMOC42
На Phenom ii x4 955 не запускается(((
+ в инструкции говорится о файлах renderer_rmdwin7_f.dll и renderer_rmdwin10_f.dll, а в архиве rl_rmdwin7_f.dll и rl_rmdwin10_f.dll, может не те файлы в архиве?

1

Zorianin
файлы в архиве те, в инструкции написал не те файлы. спутал немного...так как там они рядом находились, щас исправлю.

2

Zorianin
когда заменял файлы из архива в папку с игрой и запускал игру, что то писалось? ибо нужно знать с чем работать

2

KOCMOC42
Да все также, как и было - appcrash


1

KOCMOC42
У меня при запуске оригинала,вылазило сообщение,что нет на проце поддержки ссе4.2, у меня только 4.1 на Q9550, мне пробовать твой фикс или даже не стОит?

1

Ребят, а на Intel 8086 пойдёт?

2
РусланБригадир написал:
не я тест хотел записать узнать рэйч 2 на феноме работает

Вот на ютубе нашел, на феноме играют безо всяких эмулей

KOCMOC42 написал:
Но судя по логике разрабы ограничили список cpuid кто может поиграть в игру, а это уже попахивает заговором....

Ну так это давно понятно, надо же продвигать, хоть как-то "оправдывать" покупку нового железа. Из моего опыта, поддержки фенома на старте не было у: MGS 5, Resident Evil 7, Dishonored 2, Mafia III, Quantum Break, Final Fantasy XV, Rage 2. После добавления поддержки оф. патчами эти все игры не плохо так пошли на этом древнем проце, все пройдены (кроме ФФ15), никакого дискомфорта не ощущал во время игры)))
P.S. Думаю, когда выйдут новые консоли, вот тогда уже и будет оправдано отсутствие поддержки этих процессоров (и то не факт), сейчас это не оправдано...

2

Zorianin
Я тоже на Phenom II x4 960T с RX580 8gb проходил RAGE2,полет нормальный.

2
SkyraX написал:
Чтото требуется для запуска? Или и без этой чепухи пойдет?

sse 4.2 работает.
старый С++2015 14.0.23026 тоже работает.

за sse 4.1 не знаю,

1

Игра прекрасно работает без инструкций SSE4.2. Те кто хочет поиграть ждите фикс на сайте в разделе файлы.

Спойлер
1

phenom x6 1055t Fix не работает, не запускается. Ошибок не пишет.

1

Покопался я в отладчике и нашлась одна такая команда - blendvpd xmm6, xmm2 (это SSE4_1). Затер, после этого при запуске начала выдавать ошибка -"Ваш процессор не поддерживает SSE4_1; SSE4_2" интересно было то что в SDE игра запускалась и игралась (если это можно так назвать 18FPS с дропами до 0FPS). Нашел тоже что затер КОСМОС42, ошибка - нет SSE4_1, про SSE4_2 уже не говорится. Далее решил затереть еще кода, где программа сравнивает cpuid. И всЁ. Дальше "Контрол" идет к DLL что то типа 3d_renderer, а там с десяток команд типа blendvps xmm4, xmm5, roundss xmm2, xmm2, 0xC всё это инструкции SSE4_1.
Парни с ведрами без SSE4_1 не поиграть.
С pintools пока не охота разбираться. Там не понятно где взять те две длл или их скомпилировать нужно ???
всё

1

Mexs
В инструкции на гитхабе всё есть, если хочешь то можешь скомпилировать, разницы никакой. те 2 dll лежать в разделе releases https://github.com/ogurets/popcnt_emulator/releases они под спойлером assets.
Править надо не exe а dll файл, в exe там делать нечего. Проверка всего идет в файлах на которые ссылается игра rl_rmdwin7_f.dll и с цифрой 10, остальное отвечает за графику и то, что не стоит вообще трогать. Инструкции не прописаны как sse4.1 или 4.2 это лишь ошибка которая будет показываться при запуске ярлыка, строчки удалять надо ниже строк на которые будет ссылаться дебагер, делать надо шаг с заходом что бы понимать, что он там будет делать.
Я могу в качестве примера дать видео коллеги который и помог сделать фикс под эту игру, но без знаний того же как сделать bypass или NOP будет сложновато, но если есть опыт пользования Cheat Engine то будет понятно что он сделал и что нужно делать, вот само видео

0

KOCMOC42
На новую версию сделаешь?

0

Lexa21345
надо бы сделать, сказали, что xatab обновил торрент на эту игру, найду скачаю и сделаю

0

Lexa21345
Привет, фикс обновил для новой версии 1.0.3
https://www.playground.ru/files/control_fiks_zapuska_na_staryh_protsessorah-193064/

0
Комментарий удален

Phornet
Так у всех i3 есть sse4.2 и avx, естественно оно идёт. Чел имеет ввиду видимо квады/ксеоны a.k.a зеоны и феномы.

9

с только sse 4.1 не работает

0
Комментарий удален

Рафик Бородавка

Спойлер

без sde external с обходом sse4.2 инструкций. Не играбельно вообще, можно конечно перенести игру на ssd что бы подгружалось всё быстрее но мне кажется тут такой движок самой игры...разве, что протрассировать экзешник и исправить косяки при обходе инструкций... если смогу фикс сделать я его выложу на сайте, если нет то добро пожаловать в оптимизацию эмулятора для игры.. https://www.playground.ru/files/rage_2_optimizatsiya_emulyatora_dlya_igry-188826/ может с этим эмулятором будет лучше. Надо попробовать

2
Комментарий удален

РусланБригадир
В чем именно пруфы надо? Если по квантуму и рейджу - я их прошел и снес и заново качать/запускать не собираюсь))) Если у тебя также феном, пробуй. Могу только сказать что качал репак Квантум Брейк от сейтера и репак рейджа 2 от хатаба с русторки.

1

на моем старом мамонте i7-2700k отлично работает,как раз SSE 4.2 есть

0
SkyraX написал:
+ нужно заново качать репак и устанавливать.

С этого надо было начинать)))

0
KOCMOC42 написал:
у меня к сожалению нет этого процессора что бы понять что нужно убрать...

Ну может хотя бы дадите инструкцию, что и как делали для xeona?

0

Спасибо! Чудеса! Заменил файлики и игра мгновенно запустилась)
Репак от хаттаба, скачал вчера.

0

Народ помогите, скачал игру с версией 1.0.7, проблема такая: запускаю игру, на пару секунд запускается черный экран, и вылетает. Проц с sse 4.2, фиг знает в чем проблема.

0

Игре нужен проц с sse 4.2. Но удалось запустить с обходом инструкций с sse4.1. Но играть крайне не комфортно...20 fps

Спойлер
-1

KOCMOC42
фото фейк програ восновном не работает

0

SkyraX
Поражают люди, задающие подобные дурацкие вопросы. Проект построен на очень требовательном движке, процессоры без этих инструкций это хлам 8-10 летней давности. Ну надо же с головой дружить чтобы столько лет юзать хлам и возмущаться, пытаясь запустить ААА-проекты

-25