на главную
об игре
Control 27.08.2019

Вылет на боссе в бункере с часами

Как только получил возможность летать, погнал на битву в бункере с часами (якорь). Но как только этот якорь поднимается из глубины игра зависает и вылетает примерно через 4-6 секунд. Если туда не идти то игра норм работает. Мож кто сталкивался и победил проблему. Железо норм, рязань 7 2700, gtx1070, 16 гиг озу, игра установлена на nvme.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

победил, ставим совместимость с вин7 на ярлыках игры (control.ехе) и (Control_DX11. ехе) если играете через 12Dx соответственно совместимость ставим на нём, в самой игре в настройках ставим галочку на вертикальную синхронизацию. после победы над якорем, вертикальную синхронизацию можно снимать.

з.ы. тема со звуком вообще не причём, если почитать логи вылета, там про звук вообще не чего, просто куча системной белиберды

соответственно не важно вкл звук или выкл и какая там озвучка тоже пофиг.

всем хорошего дня.

7

Та-же фигня на гоговской версии, звук на 0 не помогло. На стимовской всё ок работает, благо сохранялки там одинаковые)

3

Boogie-man
Сам с этим столкнулся, звук в игре на 0 ставишь весь и проходишь момент

1

Майор Доигралес
Спасибо! Проверю уже как нить потом ибо игру снес.

0

Майор Доигралес
Я попробовал, у меня пропал вылет при первой атаке якоря, но игра всё равно вылетела где-то на пятой-шестой атаке, и так каждый раз, так что босса я убить не успевал. Забил на этот квест, прошёл сюжетку с дополнениями, вернулся к этому месту и попробовал пройти без отключения звука, и, о чудо! - ни одного вылета =) не знаю, может, у меня проблема немножко в другом заключалась, потому что игра вылетела буквально через минут десять, когда я пошёл бить Томасси =) и так же, на первой атаке босса 0_о Но при повторной попытке вылет не повторился...

Кстати, на другом форуме человек сказал, что включил совместимость с Windows 7, и вылет пропал, и звук отключать не нужно =)

1
0

нашел фикс
В свойствах ярлыка включаес совместимость с вин7
на gog работает

1

таже фигня GOG лицензия + русский дубляж накатил
щя попробую без звука

НЕ помогло (

0

У меня в первые минут 5 вылетало
Прокачал метание на максимум, чтобы сразу по 3 шт часов кидать в якорь и успел пройти до вылета
Летающих уродов пекалем отстреливал или заранее снаряд удерживал, хотя от них можно просто побегать в это время

0

Так же не самая лицензионная версия, так же вылетало на боссе
Сведение звука на 0 в меню игры не помогло, равно как и запуск в режиме "совместимости"
Равно и как отключение DLSS

В общем свёл на 0 звук + отрубил в микшере
Убрал все настройки графики на низкие , отключил что мог в меню (скорее всего не это помогло, но меня за*бало так что действовал комплексно)
Ну и самое последнее не кидал часы в босса
А методично ковырял из "Комулятива" , чуть дольше времени заняло но не вылетело (что удивительно)
Если у кого-то будет время можете проверить что из этого работает , а что нет ( если не помогло и это поможет только Аллах (и то вряд ли))

0

Забыл добавить не кидал чассы в босса до последнего, раз или два надамажил но не более , после ковырял Комулятивом

0

Та же проблема, к сожалению снижения звука и графики до нуля, совместимость с win7, проверка совместимости, удаления озвучки не помогло((((
Выкидывает когда босс демонстративно атакует соседнюю платформу
Железо норм, русская озвучка, гог версия
UPD: после 2ух часов танцев с бубном игра сама перестала вылетать в начале боя, но были еще вылеты во время боя, особенно когда у босса оставалась 1 тычка, в итоге еще через полтора часа якорь был повержен, а игра отправилась в дальний ящик т.к. пригорело больше не из-за сложности, а кривой оптимизации игры

0

помогло полное отключения звука на 0

0

Включил вертикальную и норм Спасибо

0

Помог запуск на DirectX 11 + отключение звука в игре
Снижение графики не принесло результатов
До этого вылетало либо в середине боя, либо при смерти

0

Мне помогло просто убрать даунвольт на видяхе

0

Сперва поставил совместимость с вин7 на дх12 и вертикальную синхронизацию - стало вылетать не сразу, а только на пятой атаке сферы. Запустил на вх11, ничего не поменялось. В итоге убил босса на совместимости с вин7, дх11 и полном отключении звука в игре.

0

Мне помогло снижение настроек до минимума, отключение рей трейсинга, длсс и вместо полноэкранного режима окно без рамок, на время битвы с боссом, потом можно все вернуть все обратно. Не знаю что из этого конкретно является причиной, не стал заморачиваться.

0

У кого версия GOG мне помогло следующее:

> Откройте панель поиска Windows

> Найдите и запустите "Защита от эксплойтов’

> Перейдите на вкладку "Параметры программы"

> Нажмите ‘+ Добавить программы для индивидуальной настройки’

> Перейдите к своему ‘Control_DX12.exe или DX11.exe смотря на каком играете’

> Откройте настройки программы

> Найдите раздел "Защита потока управления"

> Установите флажок ‘Переопределять системные параметры’

> Переключите "Переопределять системные настройки" с Вкл. на Выкл., а затем нажмите "Применить".

Вылет на Якоре должен уйти (по крайней мере у меня ушел). Хотя сам по себе босс довольно простой, проходится за минуту максимум две, так как его атаки однообразные и их последовательность очень легко запомнить. Так же хорошо помогает Заряд с прокачкой на радиус и урон чтобы было проще добивать. В остальном главное пулять телекинезом точно в ядро когда оно раскрывается перед залпом.

0

дата - 18.01.2024 - помогло : оконный режим, звук в ноль + режим "наушники", графика на минимум - без вылетов.

0