на главную
об игре
Cossacks 2: Napoleon Wars 04.04.2005

Казаки 2: НВ, лицензионка не запускается! Помогите

Здравствуйте!
Купил вчера Русскую версию Казаки 2 Наполеоновские Войны, установил, не запукается.
Сначала при запуске был черный экран, сообщение "out of range". Скачал патч 1.1, теперь вообще глухо. Сфорс проверяет подлинность диска и "тишина". На таск менеджере исчезает програмка.
Что делать? Обидно, вроде лицензионная, а не запускается.
мой комп: P4/2.4GHZ/HDD120GB/RAM-1Gb/video-64mb... LCD monitor17"...
Pomogite!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Скачай Nodvd В соседнем форуме, если не поможет, скажешь.

0

Да была такая проблема! Выхода 4:
1. Просто подожди, потому что запускается она долго почему-то
2. Обнови DirectX и как только кликнешь по ярлычку для запуска, экран станет черным и потом вызывай комбинацией Ctrl+Alt+Delete Диспетчер задач, и кликай по самой задаче правой кнопкой мыши и она должна запуститься.
3. При этом черном экране, сверни и попробуй развернуть игру.
4. Или попробуй скачать NoCD, потому что вся эта ерунда вызвана StarForc'oм
P.S. так же, чтобы все работало хорошо обнови драйвера и как я уже сказал обнови DirectX

0

1. Просто подожди, потому что запускается она долго почему-то
Если удовлетворить игру требованиями системными что надо, а не чем попало, то такого нету.

2. Обнови DirectX и как только кликнешь по ярлычку для запуска, экран станет черным и потом вызывай комбинацией Ctrl+Alt+Delete Диспетчер задач, и кликай по самой задаче правой кнопкой мыши и она должна запуститься.
Кликать куда? Она - это кто?

3. При этом черном экране, сверни и попробуй развернуть игру.
Если игра не грузится ее можно хоть 300 своричивать.

4. Или попробуй скачать NoCD, потому что вся эта ерунда вызвана StarForc'oм
Эта куда более толковая идея))

P.S. так же, чтобы все работало хорошо обнови драйвера и как я уже сказал обнови DirectX
Директ там старый на игру надо, есть смысл обновлять лишь тогда ,когда с папке систем32 нужная библиотека вытерлась))

0

У него конфа не айс, а когда я игру только покупал у меня был такой же примерно компьютер и точно такая же проблема, я лазил по форумам и там было про сворачивание, и честно помогло, тогда у меня только было 256 мб оперативной памяти, а про диспетчер задач слышал от знакомого, так же давно у него тоже не запускалась, и когда у него был этот черный экран, то он запустил диспетчер задач чтобы закрыть эту игру и еще какую то задачу, которая не отвечала и когда правой кнопкой мыши нажал на открытое приложение, чтобы закрыть, то пошел лого ролик, а далее главное меню, а так у автора темы комп подходит по минимальные системки, но все же он очень старый, и я уверен на 75% что Дирик и все остальное просто не обновлялось, очень и очень давно, а так для игры нужен DirectX 8.1 вообще, но я ,когда была эта проблема его взял из папки Support, которая лежит на диске самих казаков, а далее при черном экране свернул и развернул и так же пошел этот лого ролик, но вот тормазила игра жутко...
P.S. Ну если игра, которая тебе очень понравилась и у тебя не запускается, ведь все испробуешь) Ведь так? (Если что, то не к тебе лично относится)

0

тогда у меня только было 256 мб оперативной памяти
С такой памятью будут симптомы как у Buratino207. Сначала черный экран, 20 мину думает, а потом ошибка. Я однажды так лохонулся, пришлось возвращать диск, чтобы потом через год купить сновать, когда память приобрел.

0

Не она запустилась только после того как я ее свернул и развернул, но она жутко тормозила!

0

Это лишь в том случае, если выключить абсолютно все программы и хотя бы 100 мб было из 256 свободных. Тогда только доля вероятности запуска есть. Обычно после запуска виндовса в памяти свободно от 130 до 30 мб, в зависимости какие еще программы включены.

0

Да там у меня особо наставлено ничего и не было, только несколько игр и все, а антивирус отключал.

0

У меня тоже лицензионная версия, и оперативной памяти 512 мб, но после сфорса не спрашивая номера лицензии показывает меню игры, а затем все сбрасывает - кликать по меню не помогает. Директс обновляла- не помогло. Сворачивание - так же.

0