на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Советы по игре

Есть ли у кого годные советы по игре?
Недавно только познакомился с казаками 3, и уже понял, что игра дает сильно попотеть, даже на легком уровне сложности.
Какая нация больше подходить для новичка? Заметил, что враг чаще всего выигрывает за счет кавалерии с ружьями, против них просто невозможно...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Хан Виро
Казаки всегда давали попотеть. Нация тут вообще не принципиальна. Стратегии те же что и 15 лет тому назад. По твоему вопросу - кавалерия с ружьями выносится другой кавалерией в ближнем бою, такой же кавалерией дальнего боя, но ружей побольше и конечно же, пушки, гаубицы...

0
Mantykora написал:
Нация тут вообще не принципиальна

Ну ни скажи, у Дании и Пруссии были самые топовые мушкетёры. У Украины, Алжира и Турции быстро строится кавалерия( реестровые/сечевые казаки, спахи и мамелюки). По крайней мере, в старых казаках было так. В этот ремастер, я от силы 30 минут поиграл и дропнул.

0

Mad_est
Отличия конечно есть, я не спорю - но в целом это не столь принципиально. У Дании и Пруссии мушкетеров не помню, но вот сердюки полностью прокаченные могли остановить любого! Тем более что стреляют дальше всех! Моей любимой нацией была Польша с крылатыми гусарами - и убежать и по морде быть могли, в отличие от сечевиков.

Mad_est написал:
В этот ремастер, я от силы 30 минут поиграл и дропнул.

А мне понравилось, игра для ценителей, "старичков" - вспомнить детство. Тут некоторые уже плачутся что сложно, а мне самое-то - к мозгам руки надо иметь прямые! Казаки чересчур простыми не были никогда. Жаль, что у пушек нет обслуги, зато флоту Украины дали чайку вместо яхты - еще 15 лет назад думал - и чего ее нет? Да и Украину я бы назвал Войско Запорожское, это более верно исторически. Ландшафты могли бы разнообразить - зима, лето, весна - весной, например, медленнее ехали бы пушки. А суперграфики нет - и хорошо.

Кстати обратил внимание на момент - у Украины 15 лет назад кампания была в основном против поляков, а теперь похоже (еще не прошел) - против русских за поляков. Политический реверанс или совпадение?

4

Mantykora
Почти прав сейчас скажем там кампания за Украину ты дружишь с Польшей(она твой вассал). Против русских там не так много миссий как могло бы быть, в политической ангажированности обвинять не стоит. Что же касается дружбы украинцев с поляками, так это было (фильм Тарас бульба это не вся история), так что все по делу в общем. Если уж хотели выразить вражду к России думаю не ставили бы компанию за русских( а к примеру за тех же поляков в смутное время он нас часто побеждали материал в общем есть).

1

Хан Виро
Самый изи способ против компа, это многостволки, 1пушка сотню схавает на раз. Но для про игрока это зашквар. Не эффективна против юнитов в латах и кирасах.

0

Rooough
Твои многостволки полный шлак, они не могут даже стрелять нормально, тупо отряд из 30 пикинеров не смогли сложить мои 20 многостволок... Они вообще не стреляют, 1 выстрел в час... Дерьмо, игра полное дерьмо, невозможно победить, или хотя бы дать отпор врагу, все время приходит кавалерия и разносит все и вся в пух и прах...

-3

Хан Виро
Я же сказал что многостволка не эффективна против юнитов в латах и кирасах, а это пикинеры, рундаширы, рейторы, крылатые гусары, кирасиры. А вот мушкетеров и драгунов ложат как нефиг, исключение Испанские мушкетеры они тоже в кирасах. И стреляет многостволка не раз в год, а очень быстро, возможно у тебя закончились ресурсы железо, уголь.

1
Jon May написал:
там кампания за Украину ты дружишь с Польшей(она твой вассал)

Поправлю, Польша - сюзерен, а Войско Запорожское - вассал. Хотя по правде говоря, даже не вассал, а просто часть польской армии. Да я не обвинял в политической заангажированности - просто первый раз увидел игру - миссия "поход на Москву", но там и против шведов и турок. Просто временной отрезок кампании за Украину - на 20 лет раньше бунта Хмельницкого.
А по поводу казачьего похода на Москву - читал Олеся Бузину (земля ему пухом), занимательное чтение его "Тайная история Украины-Руси", написано легко, весело и познавательно. В игре пока не дошел - меня во второй миссии громят шведы)))

0

В начале игры годно добывать камень, потом продаешь на ринке

0

Совет по игре численостью побеждай незабывай строиться и делать юнитов и рабочих это не варкрафт вам а симулятор большинства и незабывать грейдить главное знать слабые и сильные стороны нации за которой играете численость невсегдапобеждает но основная тактика такова!

0

Самая лучшая оборона начинается с пары дозорных башен, которые надо прокачать в плане пушек.
При продвижении вглубь карты остаются укрепрайоны из этих башен )
Игра позорная, прямо скажем, не ААА, нет.

0

Попробуйте играть (на Случайные карты) не в сухопутную войну, а морскую? Выберите полуострова, 2 союзника для себя и 5-ть противников. карта размер нормальный. Тут (имхо) будет играть интереснее. Главное, сделать правильные настройки. К примеру я войска вообще не произвожу. Только галеры и иногда транспорт. Транспорт 1 нужен, если на моей земле леса мало, я перевожу крестьян на землю союзника. Гланвая задача опередить врага с выпуском флота и закрыть доступ транспортам десанта врагов к нашим полуостровам. Для чего в опциях выбираем *Союзники рядом*.

0

Хан Виро
Не играй в этот шлак!!!

-5