на главную
об игре
Cossacks: European Wars 12.04.2001

Если у вас проблема с графикой и ничего не помогло

Итак, у вас яркие цветные пиксели в казаках? На экране ничего не понятно? Патчи и совместимость не помогли? Вам сюда.

Сразу говорю, делал я это на Windows7, но мне кажется, что это поможет и на ХР и на Виста.

Условия:
- У вас крутой или не очень DVI экран с 16.7 млн. цветами
- У вас крутая или не очень видюха от NVidia серии от 6800 до бесконечности
- У вас винегрет из цветных пикселей, играть невозможно
- Вам не помогли патчи
- Вам не помогла совместимость
- Вам не помогло включение экрана не в DVI, а в VGA
- Вам ну очень хочется поиграть в казаки

Делаем так:
1 Ставим на экране 256 цветов (или 8-бит, это то же самое)
2 Запускаем казаки (но в них все равно все цветное)
3 Сворачиваем казаки
4 Разворачиваем (О чудо - все красивое и без дефектов)
5 Включаем миссию (или просто своб. карту) - снова дефекты!
6 Снова сворачиваем... а дальше, как вы догадались, разворачиваем
7 Все снова супер!


Это все я писал из своего опыта. Данное решение - моя идея. Я не встречал его нигде более. Все совпадения - случайны.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

перепробовал всё что здесь написано: и проводник закрывал и файл делал и совместимость настраивал и нифига( стоит вин 7, видюха AMD R9 M290X, мб засильная для такой игры...я уже просто не знаю что делать, хоть ХП ставь(

1

о да, наконецто хоть какое то решение, щас запробую)

Arantir_3000, тебе +10:)

0

очень жаль, но не помог твой метод.. вообще(

0

А какая именно у тебя проблема была?

ты сворачивал на win+D ???
у тебя семерка или ХР ?

0

у меня пиксели разноцветные были, не все но 99 процентов гдето))
доминировали цвета в основном это сине-фиолетовый или зеленый, при переходе в другое меню все становилось нормально (относительно, всеравно коегде оставался лишние пиксели разных цветов, но это особых неудобств не доставляло, как говорится и не такое видали))
потом нашел тут патч который какбе устраняет проблемы с работой на современных карточках. Как видно он не устраняет их а заменяет другими) - теперь доминирующий цвет только один - черный и доминирует он не на 99 а на все сто процентов - черный екран как только заходиш в игру и пока не тыкнеш на угад (в настройки например, в принципе как карта ляжет))
и в самой игре через некоторое время 50 процентов гдето пикселей становятся чисто черными, в самом деле темная картина) не помогает ничто, только переход в главное меню, а как же по сетке такое провернешь?

сворачивание-разворачивание не дает никакого эффекта, вообще.

значит у меня семерка, пробовал ставить 16 бит (8 там попросту нет), на ярлыке совместимость с вин2000 и 256 цветов + в дровах настройки от приложения - толку ноль.
да, и игра с последним патчем, точно такая же проблема у брата, но у него видяха 240 ГТ и проц другой и тоже 7ка, симптомы те же.

ваше слово, рубить?)

0

кстати писал я это именно на такую проблему, что у тя (и у мя), то есть:

1 включил - картинка различка, но цвета все спутались и яркие и воще все хреновое
2 если где-нить нажать, то вроде все норм, но в некоторых местах яркие пиксели чуть-чуть "рассыпаны"
3 некоторые миссии запускаются норм (но немного яких цветных пикселей)
4 некоторые миссии запускаются так как меню в самом начале - них неясно
5 патч делает все черным. после нажатия иногда все как в первом пункте, но розовое, а иногда все как во втором, то есть патч не помог

я гляжу ты на панели НВидиа ставил...
теперь то понятно, почему не получилось. тут свернуть развернуть не главное, главное 256 цветов, без них никак. иногда даже сверн.-заверн. не надо, все так работает, НО на 256 цветов

панель управления - оформление - экран - разрешение - дополнительные параметры - список всех режимов - в списке по очереди 32 бит, 16 бит ,8 бит(там 256 цветов называется), на каждую частоту и разрешение...

о, да, и патч удали... хотя он не удаляться, ведь замена файлов, кароч сделай казаки без него... или восстанови файл или переустанови казаки.

0

ок, буду пробовать)
отпишусь о результатах

0

Хм, наверное помогло и чел. уже вторые сутки из казаков не вылазит?!

0

не, почти угадал, интернет отключили на 2 дня)) извиняюсь за то что не проплатил вовремя.

значит по теме, нащупал в дровах режим на 8 бит, поставил - в винде глюки ужасные но это чепуха, главное в игре можно продержатся без искажения цветов приблизительно втрое (я даже приблизительно замерял)), частота не влияет вообще никак а разришение у меня даже не выставляется другое, но если это все что можно было выжать, то я и этому рад, разок даже получилось по сетке сыграть (кстати нет понятия почему по сетке так лагает?) правда под конец всетаки явилось "оно" и пришлось доигровать практически в пассивном режиме)

тем не менее большое спасибо и за это, если будут еще идеи с удовольствием опробую любые эксперименты:)

пс: если долго не отвечаю можно стукнуть в личку (мол проснись), малоли, еще завтыкаю)

0

Я рад, что кому-то помог этот метод помог.

И если будет так, что после разворачивания все стало еще хуже (как в меню в первый раз - все розовое или голубо-зеленое), то просто еще раз всерни и разверни :)))

0

Чет не помогает, после сворачивания выдает ошибку(

0

=((((((((((((((((( не помогло у мну Windows 7,Intel Pentium Dual Cpu e2180 2ghz,nvidia geforce 210

0

Создаем файл с расширением .bat и прописываем там следующее -

@echo off
taskkill /f /im explorer.exe
dmcr
start explorer

Далее сохраняем все в корневой папке игры Казаки, делаем ярлык на этот файл и всегда запускаем казаки через него. Вуаля - проблема с цветом решена. Мне помогло на 100% видеокарта GF9800 GT

0

Arantir_3000 и zv1r

Спасибо большое, оба способа работают теперь наконец-то могу спокойно на 9600 поиграть)

0

меняйте разрешения когда появляется проблема) вот и все

0

Помог только второй метод от zv1r

0

У меня House of Dead 1996 самый первый, поставил на 7 х64 все идет только вместо графики винегрет поможет ли мне такой метод ?

0

Один хороший человек сделал пак под названием "Казаки Империя". На семёрке прёт без проблем и без глюков.

0

Люди чтобы на Win7 нормально летела игра без пикселей порченых, выберите в настойках свойств игры совместимость с Win98(me) и 256 цветов)
у меня прокатило)

0

Решение проблемы с мерцающими цветами :
1. Запускаете игру
2. Сворачиваете игру (Ctrl+Shift+Tab / Alt+Tab)
3. Запускаете Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc)
4. Вкладка процессы - удаляете процесс "Explorer.exe" (проводник windows пропадает)
5. Возвращаетесь в игру, используя аналогичную комбинацию клавиш.
6. Вуаля! Цвета должны быть в порядке!

p.s. по завершению игры - заходите в проводник и прописываете новую команду "explorer.exe" и все вернется на круги своя.

На мой взгляд, это наиболее простой и быстрый способ решения данной проблемы.
Метод также действует и в других (некоторых) играх и приложениях с подобной проблемой.
Метод проверялся на Win 7 / Win 7 x64.

0

MegaKNK
с цветом проблемы решились, а вот черный экран все равно покоя не дает, исчезает только когда зажимаю комбинацию Alt+Tab, но затем с игры по инерции выбивает, как только чуть руку росслаблю

0

После запуска игры свернул её, затем зашёл, ничего не изменилось. Опять свернул, выключил explorer.exe, зашёл в игру, и все стало норм. По крайней мере в менюшке чисто было)

0

РЕБЯТ НАЧАЛ ИГРАТЬ С ДРУГОМ В КАЗАКИ ЧЕРЕЗ GAME RANGER СОЗДАЛ КОМНАТУ, НАЖИМАЮ СТАРТ и ПОЯВЛЯЕТСЯ У ДРУГА ЧЕРНЫЙ КРАН ЕСЛИ ОНА СОЗДАЛА ТО У МЕНЯ ЧЕРНЫЙ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ТАК ЗАПУСКАЮ БЕЗ GAME RANGERA ВСЕ РАБОАЕТ!!

0

возможно я чуть чуть припоздал, но попробуйте отключить SSAO в игре. У меня решило проблемы с текстурами.

0

https://ixnfo.com/reshenie-problemyi-s-grafikoy-v-igre-kazaki-na-os-windows-7.html вот решение проблемы. Сделали,

0