на главную
об игре
Cossacks: European Wars 12.04.2001

Помогите с казаками...

Вобщем проблема такая, установил казаков запускаю всё норм, вылазиет вот начальная страничка, ну там где опции, одиночная и всё такое.
Только изображение такоЕ=( непонять какое...какие-то непонятные разноцветные полски=( И ничего в надписях непонятно...
Системки компа: Intel Core2 Duo, 2 Gb ОЗУ, NVidia GeForce 8600 GTS...
Помогите кто чем сможет, пожалуйсто.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Значит так, Козаки: "Европейские Войни", "Последний довод королей" и "Снова война" не запускаютса на нових видеокартах, для того чтобы они запустились нужно скачать файл, он весит 70кб. я щас его загружу на сервер, когда его скачаете, то закинте в папку с игрой, если игра дальше не запускаетса удалите папку VIDEO.

1

wizord
а как ты умудрися бат-файл написать?

1

Последний довод королей \ Снова война
Для Windows 7 - Если проблема с цветностью, тоесть синий экран в точку. Надо во время игры нажать Ctrl - Alt + Delete и отмена.

Для Windows XP - Если экран весь в полосах, то нужно установить Directx 10 для Windows XP
Сылку скинул сюда http://narod.ru/disk/27032715000/DirectX_10.1_windows_XP.rar.html

1

На всех кахаках такая тема: на Последнем доваде королей, Снова война, Европейские войны

0

Ну эти полоски из-за того, что в игре цветов меньше чем сейчас используют компы. Вот и глючит. Измени настройки графики в видео карте, зайди в опции своей карты. Кстати какой виндовс у тебя, может и из-за этого быть.

0

XP SP2, я уже две разные версии попробовал на обеих глючит=(
Но спасибо за совет попробую=)

0

XP SP2, я уже две разные версии попробовал на обеих глючит=(
Но спасибо за совет попробую=)


Но у меня эта же операционная система, и что? дело в дровах и файлах там. у меня таких глюков никогда со старыми играми не было, хотя все валят на винду.

0

А у меня когда запускаю игру виндовс перезагружается ещё давным давно было все нормально и появилось эта фигня, но сейчас после полного формотирования и перестановки виндовс(sp3) это не прошло.

0

SP3 -это тотже sp2 токо там вся хрень раздражающая типа бранмаузера и прочей фигни вырезана.....замена на sp3 ниче не даст.

0

попробуй на ярлыке игры нажать правой кнопкой-свойства-совместимость-поставь галочку напротив 256 цветов... не гарантирую решение проблемы но все же..:)

0

вообще-то в этом как-то смысла и нет, переход должен автоматический, просто лучшее решение проблему приходит ,когда его видно... скоко у меня комп ,подобного не встречаю, просто драйверов нехватало, после этого все пахало. установи другие казаки. если европейские войны то и не удивительно чего глючат, надо последнюю версию.

0

Был sp1. Последний довод королей.

0

BadB0y и кто тебе такое сказал? Ты обоснуй сначала свои мысли, там доказательства предьяви, у меня видуха новая и никаких пробелм у меян нету, и даже с другими играми 90-х тоже. Ищи причину в другом. Это все отдельные случаи с графикой, и ничего более.

0

IIIALEXIII нет, ета проблем именно с видюхой..а именно с nVidia GeForce у меня и моих друзей видюха от 8500 до 9600 и там не работает, и таких МНОГО!!!

0

НУ у меня этой проблему нету, и я вот немонимаю почему из-за этого, ну у меня радеон этот 9600, и все нормально, жалоб нету, и на другие старые игры тоже, хочешь сказать у меня исключение из правил чтоль?

0

я за радеон не говорю, я говорю за GeForce

0

Я просто епойму, чем же так Жфорсы прихотливые. У меня только с battlefield 2 однажды проблемы были, именно из-за видухи, у меня тогда GeForce4 была на 64мб, и ее нехватало ну + еще библиотеки openGL, после новой видухи по мощнее все заработало. больше подобных случаев по причине видухи не возникало. Я думаю это просто нехватает каких то библиотек, ну не в железе дело.

0

У меня новая видюха не запускает Казаков, иногда так охота погонять их

0

Скачай новые казаки, которые уже без этой проблемы. пропиши скачать казаки 1.35 версии или что-то типа так.

0

я уже кидал файл некоторым которые были на форуме и им ПОМОГЛО!!!

0

Ну так тем более ты пишешь файлы давал. И НЕ В ЖЕЛЕЗЕ ДЕЛО, а в недостающих файлах, это разные вещи. И эти файлы я так понял фиксировщики какие-то. Это только и доводит что не видухе.

0

Я так понял нужно все волишь скачать патч 1.35?

0

Неа. это дело у дровах. Да еще эти дрова у многих вместо мозгов))) У всех все нормально запускается. Windows надо нормальный иметь с встроенными дровами, а не обломки в комп запихивать.

0

Установи нормальный виндовс SP2 или 3. Скачай любые казаки версии 1.29 или 1.35. Я любил 1.29 из-за того, что читеров меньше там, но на 1.35 больше народу. И играй себе наздоровье, и ничего больше ненужно.

0

XP home Edition SP2, XP professional SP2 На этих пойдёт?

0

Я на этих Windows'ах установил Казаки Снова война! скачал 2 патча 1.35!(один весит архив 9 мбайт другой 800 кбайт) установил первый просит CD скачал no-cd Все равно просит) установил другой патч ошибка!!!

0

Казаки Снова война
жанр: стратегия
разработчик: gsc game world
издатель: cdv software entertainment
издатель в россии: руссобит-м
язык: русский

что внутри архивов:
игра казаки: снова война (v1.35) (no cd)
все кампании (10 штук)
107 одиночних мисий

казаки: снова война предлагает вам ещё раз окунуться в массивные сражения на полях битвы европы 16-18 веков.

краткие характеристики игры:
10 старих мисий из казаки:европейськие войни и казаки: последний довод королей.
107 новых и старих одиночных миссий, 4 уровня сложности;
2 новых нации: швейцария и венгрия;
уникальная архитектура для каждой нации - более 20 новых зданий;
4 новых швейцарских юнита, 4 новых венгерских юнита;
новый юнит: бедуин - на верблюде (турция и алжир);
система онлайновых чемпионатов;
возможность просмотра чемпионатов неограниченным количеством игроков в реальном времени;
улучшенный искусственный интеллект;
игра не требует для запуска предыдущих версий игры.

системные требования:
pentium ii - 350
64 mb озу
directx совместимая видеокарта и монитор, поддерживающие разрешение 1024х768
600 mb на винчестере
directx совместимая звуковая карта
win 95 osr2 - 2000

Нашел такой сайт там вроде можно скачать! Стоит качать?

0

Я на этих Windows'ах установил Казаки Снова война! скачал 2 патча 1.35!(один весит архив 9 мбайт другой 800 кбайт) установил первый просит CD скачал no-cd Все равно просит) установил другой патч ошибка!!!

Вот. Ты сам написал, что наставил патчи и ошибка. Тоесть выходит, что дело не в винде а в игре. Мои казаки были уже пропатчены до 1.29 и проблем никаких не было, но попытка пропатчить до 1.35 давало ошибку. Я найду сам уже пропатченыедо 1.35 казаки, проверю у себя и тогда дам ссылку.

0

Ок! Но я уже качал Казаки 1.35 пропатченные но там правда просто ошибка вылетает! и не запускается! Вот сылка http://unicoss.org/portal/index.php?page=11

0

Скачай плз и проверь у себя 300 мб!!!

0

Как раз я помню качал отсюда казаки и не запустились))
Ладно додумает что-то.

0

У меня хоть и безлимит, но скорость не шоссейная. День, два подождешь думаю. Может сегодня может завтра, а может и за 3 часа успею проверить. Я другую ссылку опробовать хотел еще.

0

Кароч ладно я тут нашел еще один сайт там попробую скачать! да и кстати там написано

системные требования:
win 95 osr2 - 2000

На моём XP home Edition SP2 пойдет? или ты говоришь не винде дело?

0

Хех. С полной уверенностью так не скажу из-за того что это home editoin. я о нем мало знаю. Но если в этой винте есть все нужные дрова для старых приложений, то запустится игра. Короче если дело в винде, то будет соответствующая ошибка про это.

0

У меня была какая-то ошибка! не помню какая Но там на выбор можно нажать Отправлять и не отправлять! Это значит дело в Винде?

0

cossaks.exe обнаружена ошибка, отправьте отчет об ошибке. Это возникает тогда, когда глюк с приложением возникает, точнее с ехе файлом, ты сам написал что пропатчил ее перед этим, виной стал тут патч.

0

помагите.не могу запустить (казаки европейские войны,послелдний довод каралей, снова война)
системка норм
пробывал на разных виндах бесполезно

0

Напиши внятнее проблему свою пожалуйста. Так нереально понять в чем дело, когда не известны симптомы.

0

всё я проблему решил
а игра просто не включалась

0

скачал патч запускаю все работает, но после случайной карты ставлю 1 компа нажимаю старт и ошибка AI

0

Патч какой? Я бы лучше предложил бы "Битва за Европу" скачать версию. Правда в балансе ничего нового нету, только новые государства, и возможность 2на2 играть теперь.

0

У кого такая же проблема, как описанная в первом посте идите сюда Патч для игр Казаки и Завоевание Америки Актуально для игр: Европейские Войны, Снова Война, Последний Довод Королей, Завоевание Америки и В Поисках Эльдорадо. Сам ставил на Европейские Войны, всё работает как часы. Правда игра стала вроде идти быстрее или мне просто так показалось...
Мдя... уму не постижимо, хорошо хоть додумался зайти на вкладку Файлы, а ведь файл залит чуть ли не год назад...

0

у меня такую ошибку выдает че делать?скачать прямой инициализации Draw

0

Позвонить старым друзьям и проблема сразу решится.

0

народ, у меня проблема - поменял видеокарту 8800 на gts260 и перестала запускаться игра! что-то пишет типа такого, что много какой-то памяти... именно много, а не ошибка!

0

поподробней. Выложи скринн, попробуй патч http://www.playground.ru/files/22863/

0

ошибка dlldispatch , видюха gtx260, dll файл закинул в папку,видео удалил. если достаю dll файл то запускается, но с наркотическими цветами... что делать?

0

Скачай нормальные не глючные казаки казаки снова война 1.35 версии. Всего 500 мег.

0

Я вот такой батник напесал:
@echo off
taskkill /f /im explorer.exe
dmcr
start explorer

Теперь цвета в порядке
P.S. положить надо в дир. игры и запускать оттуда же

0

у меня Windows 7 ,Core Quad 9450,Radeon 4850.после установки этого патча http://www.playground.ru/files/22863/ все с графикой стало нормально

0

У меня такая фигня была к игре "Завоевание Америки В Поисках Эльдорадо""

0

BATники в с++ можно делать. Ну мне доводилось.

0

ааа... ну я уже и так нашел выход из ситуации с графикой

0

подскажите плз как решить проблему с цветами... файл dll не помогает, видюха NVidia 260 gtx....

0

решил проблему c цветами способом который описал wizord

0

wizord его не писал он списал)

0

Значит так кому не помогло запустить казачков на XP SP2 помогу (сам долго разбирался)

Качаем игру Казаки "Европейские войны" (на 99% могу сказать только про неё) Скачали, если есть папка Cossacks NO-CD уже хорошо. Была у меня еще одна папка Cossaks1_s for win XP - она вообще не пригодилась. Устанавливаем файл образа. Установили. Перезагрузили комп.

1. качаем 2 патча
первый:
http://www.playground.ru/files/22863/
(Этот патч устраняет проблемы с работой игры на карточках последнего поколения от nVidia и ATI.)
второй:
http://www.ag.ru/files/patches/cossacks_european_wars/10134
(Патч для совместимости с Windows 2000 и Windows XP, кстати вместо него можно наверное использовать ту папку Cossaks1_s for win XP, если она была вместе с игрой)

2. из первого патча закидываем файл ddraw.dll в директорию игры.

3. из второго патча закидываем файлы dmcr (заменить?да.) и protect.dll в директорию игры.

4. Удаляем папку Video из директории игры.

5. Запускаем. Просит диск? скачиваем Cossacks NO-CD (я лично скачал вместе с игрой в одной папке)
из папки Cossacks NO-CD копируем файл dmcr в деректорию игры (Заменить? да.)

6. Играем. Все должно работать.

0

Ребята подскажите мне в чем проблема?
Суть вопроса таков!

с рябятами на офисе после работы любим поиграть во всякие там игры...есть огромное желание потусить в старые добрые Казака...но есть проблема!

ктото создает игру...когда подключается второй человек..все гуд...когда подключаеться третий...возможность стартовать(начать играть)... отсутствует...как мы только не пробовали, нифига не получается:( Вроде и админ же не дурак...решить ситуацию не можем!

Один раз все таки удалось подключиться..играли 3 чела...на след раз не смогли..вот до сих пор...в чем может быть проблема?

0

Можит камуто нужна сама игра "Последний довод королей" v 1.30 - сам играю, могу поделится вот сылка
http://narod.ru/disk/27049046000/kaz_ki.rar.html
Идет под Windows XP и Windows 7
Просто распакуйте архив

0

Последний довод королей или Снова война
Для Windows XP - Для Сетевой Игры. Если у вас появился во время игры синий экран, то убрать его можно кнопкой Windows, тоесть свернуть и развернуть, но не более 5 сек, а то игра слетит.

И в дополнение: Для Windows XP / 7

Если хотите создать свою игру в интернете и у вас не получается, то обратитесь к Вашему интернет-провайдеру с просьбой открыть порты TCP/UDP порты 34000, 34001, 6667, 3783, 27900, 28900, 29900, 29901 на вход и выход.

0

SOS! Европейские войны: казаки не запускаются, просто чёрный экран, а потом вылазиет отчёт об ошибке. Помогите пожалуйста!

0

dimon69157
Твоя версия Последний довод королей 1.29
Версию 1.30 я скинул сдесь
http://narod.ru/disk/2614345001/1.30.rar.html

0

Игрушка хоть и древняя, но прикольная
Казаки версия 1.35 я скинул сюда
http://narod.ru/disk/10486661001/135.rar.html

0

ктонибудь знает как пройти компанию за союз рейна
битва при Абенсберге

0

Не. В кампанию вообще трудно играть. =)

0

смени разрешение. и каждый раз когда это будет повторяться меняй разрешение

0

чтобы запустить на windows 7 нужно поставить совместимость с windows 95 и все будет норм

0

aqwatron
у меня это не сработало

0

Народ у меня проблема! Хочу сыграть в казаки по локальной сети, а компьютеры не видят друг друга. Версия игры 1.36. Подскажите что делать!?

0

У кого проблема в игре "Казаки" с цветами на Windows 7(XP возможно тоже подействует), решение простое: Заходите в игру(у вас все разноцветное) в меню на ощупь находите пункт "редактор" заходите в него и вуаля все работает как по маслу, выходите из редактора в меню и выбираете уже, что нужно вам. При каждом запуске игры проделываем данную операцию... И не нужны ни какие патчи и прочие программы. Удачных вам сражений!!!
Если кому помогло, благодарности можете направить мне на адрес http://vk.com/id85867238

0

Igor spasatel
не помогает твой способ

0

Рылся в нете,случайно нашел какой-то левый батник (DMCR.bat),впихнул = все робит.
Если оффтоп - сорри.
Но теперь другая проблемка вернулась(она у меня и на XP на стоаром компе есть) - игра вылетает на конкретных миссиях(причем неважно 1000 юнитов или 5000),может где-то есть в реестре путь,где можно снять ограничения игры(как в NFS Carbon при вылете из-за лимита на выделение памяти), требования ведь у нее все равно маленькие.

0

bivaliy24265
большое спасибо. у меня Windows 7 и проблема с цветовой гаммой. лазил искал очень долго решение, и тут банальное нажатие во время игры Ctrl - Alt + Delete и отмена помогло. большое спасибо.

0

В общем,для тех,у кого windows 7. bivaliy 24265 правильно отметил,что во время игры нажать Ctrl - Alt + Delete и все исчезнет.Но если не исчезает,как бывает в некоторых случаях,у меня в том числе,то необходимо в диспетчере задач отключить проводник(explorer). Я понимаю,что это немного муторно,но зато это действенно.

0

этой теме уже месяц или более, автор забыл про нее уже, а вы все пишите.

-2