на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Linux server vs сеть 10.х.х.х

Привет!

Вот я сталкнулся с такой траблой, завел я контру (1.5) под Linuxом. В локале люди создают на своих виндовых контрах сервачки и гамают без проблем.

Но вот поставил я отдельный сервак, установил туда контру и всё вроде бы нормально, за исключением что пользователи в сети сервак не видят. Если конечно написать connect и указать IP сервера, то нет проблем!

Но как же сделать чтобы он полноценно виделся клиентами?
С учетом того что сеть с маской 255.0.0.0.
Поискал инфу по инету там пишут что пролема с файликом engine_i386.so, но никто ничего дельного не предложил и не подсказал как решть эту проблему.

Может есть какой патч или кряк? И вообще... ПОМОГИТЕ!

Рекомендовали:
"1) Впиши в ярлык запуска выделенного контры +sv_lan 1
2) Поищи в поиске по ключу *nowon*
3) По тому же ключу поищи тут: madeagle.nashalife.ru "

Всё это пробовал.

По винду есть патч для сервера:

"NoWon патч, для игры на лане из разных подсетей.
распаковать в корневую папку Half-Life''a заменив старый swds.dll файл."

Нужно что-то подобное для Linuxa

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ftp://ftp.net5.ru/pub/games/hl_patches/cs14vsHL/hlds_l_c/engine_i386.zip
http://www.computerclub.ro/csranking/download/engine_i386.so
ftp://ftp.ratmir.tver.ru/pub/FreeBsd/ports/distfiles/engine_i386.so

0

ftp.samara-izvestia.ru

Там найдешь все ...что тебе нужно...Сам недели 2 обнимался с этой проблемой...
Помню что...просто так engine.so не поставиш....нужно патч наложить...

Если ...чет не получится...пиши

0

Дык елы палы даже если сетка без маршрутизаторов - где ты хочешь, штоб его юзеры нашли - в лан геймах? - дык там поиск идеть прямым перебором с нулей! помнож в ипишнеке сервака три последних октета (с учетом 256 разрядного пространства) и получишь объем перебора - он просто огромен, если второй октет отличен от нуля (каждая единица добовляет 256*256 =65тыщь пингов).

0

Блин! Умник! :-)

Если бы пингом серваки искались, то даже в сети 255,255,255,0 пришлось бы искать несколько минут!!! Поиск происходит по приёму по определенным портам броадкастов, отправляемых с сервера.

Я уже на самом деле давно решил эту проблему и все просто зашибись работает всего лишь поправив команду запуска на:

./hlds_run -game cstrike -insecure -nomaster +sv_lan 1 +maxplayers 30 +map +map cs_mansion &

Т.е. изменилось то что убрал ключ - "+IP 10.2.0.2" и сразу все заработало! Сам не понял почему так произошло... Но факт остается фактом!

И размер подсети тут ни причем, не знаешь точно не советуй!

На счет патча, не знаю точно помог он или нет, но во всяком случае сразу после установки патча ничего не изменилось. Я просто с дуру поставил этот долбанный ключ как было где-то написано в доках, каким-то умником типа как предыдущем посте. :-) И тоже обнимался с этой пробемой недельку... :-)))) пока случайно не наткнулся на решение.

0

Чесно говоря - я думал у тебя нет IP в строке запуска...-))

Если не указываешь IP ...конкретный...сервер становиться на lo..127.0.0.1 и слушает все интерфейсы....

0

Народ а где взять сервак под Linux CS 1.6 ?

0

на www.dedicated-server.ru есть дистрибутив

0

Поставил на один сервер КС 1.5 по порту (27015) и КС 1.6 по порту (27016)

На 1.5 Admin mod работает отлично, а вот 1.6 только Amx mod.

Кто-нить подскажет как запустить (и возможноли это) admin mod на 1.6?

0