на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Микрофон

Как общаться через микрофон? Помогите чем можете!!!!!!!!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ты тоже извини, просто накипело уже. Попробуй зайти в контру play cs, customize и поставь крестик там где написано Use microfone for voice input. Но я думаю, что проблема не в контре, а в аудиокарте, то-есть твоя карта конфликтует с Half-life. В этой ситуации я не знаю чем помочь, т.к у каждой аудиокарты свои особенности. Может быть тебе нужно переинсталлировать драйвера аудиокарты или обновить их, а может карта требует отдельной инсталляции для опций микрофона. Попробуй поискать информацию о конфликтах между аудиокартой и халф-лайф.
Раньше у меня была аудиокарта Creative128, так у меня вообще не было звука в контре, Voice-Tweak писал, что карта не может воспроизводить звук, хотя в других играх и виндовсе звук был. Я купил другую карту АС97 и теперь все работает, и звук и микрофон.
Кстате,пока писал сообщение, вспомнил одну штуку. Где-то в опциях аудиокарты должна быть такая строчка, которая отвечает за то, что будет воспроизводить звук с микрофона, так тебе нужно в колонке выбора выбрать свою аудиокарту.
Но если ты убедишься, что проблема именно в аудиокарте, советую тебе купить новую, спроси у друзей, которых все работает, какая у них карта и купи себе такую. Хотя если ты хорошо шаришь в настройках системы, можешь попробовать что-то починить. НО Я ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ, СНАЧАЛА УБЕДИСЬ, ЧТО ПРОБЛЕМА В АУДИОКАРТЕ, ХОТЯ Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ
С уважением XcitE

0

Мне думается, что проблема очевидно связана с драйверами звуковой карты. Но, так как спрашивающий не дал или не знает ТТД своего компа, мой совет - 1-е -обнови "дрова"- драйвер на звуковуху. А потом, если будут вопросы, задавай их максимально точно .
С уважением к тону и позиции XcitE. Без обид.

0

Да нет у него проблем с дровами, просто нужно в консоли(во время игры нажать~)набрать +voicerecord (разговаривать можно только с товарищем по команде).

0