на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Мышка для CStrike

Народ,подскажите,кто в курсе,какую можно взять хорошую мышь для игры в Контр и подобные?У меня обычная недорогая мышь,чуствительность слабая,плоховато откликается на движения кисти.По-видимому,должны существовать специальные мышки для таких игр,но какие лучше,типа какой фирмы,какая модель и т.п.
Да,и еще-какой лучше брать коврик-черный,или белый?От какого цвета лучше отражается лазер?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Скажу что мышка не должна быть слишком легкой, так сложно играть на тех что стоят в школе пол школы жалуется.

0

Разве в школах играют?))))Ещё советы есть?

0

че там думать!
лучшая геймерская мышь для шутеров:
Logitech G9x Laser Mouse

лучшая геймерская мышь для ММОРПГ:
SteelSeries Warcraft MMO Gaming Mouse

а лучше взять ват этот наборчег...
Logitech G-SERIES

0

Champion-HL

Можешь присмотреться ещё к Razer-Lachesis у самого такая грызун мощный, одни хеды в контре раздаю))))

0

х7 вне конкуренции. и пусть говорят что мышка говно и полнйы треш. ведь так и есть. но я играю на ней и доволен.

0

Born2wiN

Непонятно!
вне конкуренции или же полный треш?? XD

0

Champion-HL

Если рука не большая и дежишь мышку больше пальцами , то Microsoft 1.1 , A4 Tech x-7xx или Logitech G3, если рука большая и держишь мышь всей кистью , то Microsoft 3.0 , Logitech MX-518 .

0

Бери майкрософт 1.1 - лучшее сочетание цена качество. Поверь, за свои слова отвечаю, знаю чего стоят все вышеназванные девайсы. Бери не пожалеешь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот лучший девайс для CS!!!

0

Да некоторые старые девайсы еще шариковые были очень и очень неплохи в кс, кидались очень хорошо, далеко не все конечно, но некоторые повторюсь были хорошие.

0

Самые хорошие шариковые были Mitsumi.

Я 5 лет играл в CS покупал себе много различных мышек : Logitech G1 (MX-300) , A4tech X708 , Microsoft Explorer 3.0 , Razer Diamondback.

Locitech G1 в продаже найти практически не реально , но мышка очень удобная , качественно сделана , удобно людям держащим мышку пальцами . Мышка до сих пор в отличном состоянии , хотя покупалась 3-4года назад и активно использовалась.

A4Tech X708 - чуть более эргономична чем G1 , тоже очень удобная , но есть минус это покрытие , рука достаточно быстро потеет.


Microsoft Explorer 3.0 - old school мыша . Расчитана на игроков полностью кладущих кисть на мышь и управляющих не запястьем , а всей рукой. Достаточно большая , сенсор более медленный чем у первых двух , но от этого не менее надёжный. Единственный минус плохо сделанные боковые кнопки , как будто на соплях болтаются , но работают.

Razer Diamondback , размером примерно как Logitech g1 , форма тоже достаточно удобная. Но главный минус , сенсор с 1600dpi , которые нельзя переключать ,а для CS такое кол-во просто не нужно.


Microsoft 1.1 - пользуется тоже достаточно большой популярностью среди игроков CS . Пробовал на ней играть , мне лично не понравилась её эргономика , боковые кнопки расположены неудобно ( лично моё мнение ). Хотя огромное кол-во людей - это оспорит и будут отчасти правы , т.к удобство для каждого своё и нужно непосредственно подержать мышку в руках и посмоnреть насколько она удобна для тебя. Ну и также немаловажный вопрос выбора остаётся в цене и ассортименте.

0

Спасибо за советы,буду пробовать!

0

X7 реально крута..дешево и сердито так сказать

0

Гуид а ты сейчас еще в контр играешь?

0

Гуид а ты сейчас еще в контр играешь?

0

у X7 мне ненравится то что отсутствует 700dpi, если играешь на 600 вроде мало, играешь на 800-много.Мне в шутерах от 1-ого лица с обычной офисной больше везло=)

0

Для меня 800 - самый оптимальный вараинт , меньше 800 - терпимо , можно впринципе привыкнуть , больше 800 - ужас.

0

у меня X710FS там режимы 400dpi, 800, 1200,1600,2000, пользуюсь только режимом 800,даж незнаю нах другие такие чуствительные режимы

0

у меня X710FS там режимы 400dpi, 800, 1200,1600,2000, пользуюсь только режимом 800,даж незнаю нах другие такие чуствительные режимы

0

Champion-HL

Ну а тогда вообще зачем ходить на информатику если там не посидеть в инете и не поиграть в CS.)

0

Лет десять уже в кс играю. помню еще с шариковых начинал. потом была она майкрософт 1.1 которая без боковых кнопок. хорошая штука. потом брал micrоsoft 4.0 мыша не сильно понравилась. ща до сих пор logitech 510 и коврик DKT кто знает поймет :-). ща на сайте выиграл mic.sidewinder x5 и razer coperhead придут посмотрю. а вообще доверяй только билу,рейзер и логитеч остальное ни о чем. а коврик не цвет а материал тряпка или пластик. steelseries :-)

0

Logitech 510,518,Razer Diamondback сливают microsoftу 1.1 при быстром, почти мгновенном аиме, можете сами проверить, microsoft "кидает" прицел тогда как вышеназваные уже не справляются с большой скоростью, конечно не всем нужна такая скорость аима, а только очень хорошим awpшникам.
To Смертник69 то у тебя вроде бы microsoft 1.0 была, видел такую когда то, та же 1.1 только без боковых кнопок, а вот microsoft 4.0 настоящее фуфло, что кнопки очень чуствительные что сенсор не такой как в 1.1, 3.0 это конечно классика, многие геймеры с мировым именем играют именно на ней, но я их давно не видел в продаже.

0

O2009
но я их давно не видел в продаже.
Вот эта мышка в продаже - http://itex-shop.ru/catalog.php?id=21982&ids=395&num=258&sub_id=13&first_id=7 , а Microsoft 1.1a и 3.0 достать вообще не проблема , только цены за последнее время сильно выросли - http://www.clife.ru/dir.php?id=141

0

3.0 у нас в продаже нет, 1.1 купить конечно не проблема.

0

02009 была да и ща у бати стоит microsoft wheel mouse opticаl 1.1а без боковых. по поводу 4.0 я и не отрицаю потому и сменил. а вот по поводу слива по отношению к 1.1 не согласен. зависит от игрока мне в идеал форма 510 а 3.0 к сожалению не подходит под меня :-( и благодаря более тяжелому весу 510 по отношению к 1.1 меткость повысилась :-) а вообще всё зависит от игрока я дам фору на шариковой genius против обычного игрока на крутых девайсах

0

И 3.0 кстати можно найти не сильно давно было переиздание 3.0 black edition :-)

0

И 3.0 кстати можно найти не сильно давно было переиздание 3.0 black edition так что найти можно. :-)

0

Microsoft 1.1 успевает реагировать при очень быстром перемещении в отличии от вышеназванных и от игрока тут независит, но повторюсь такая скорость нужна только очень сильным авпшникам, поэтому для остальных нужно выбирать например по форме, не все же так жутко быстро аимят чтобы нехватало скорости той же мх 510. Насчет форы на шариковой то неудивительно, я уже говорил что хватало хороших девайсов, которые по сути в кс и не уступали по качествам нынешним топовым решениям. Кстати не мог бы ты мне демку свою скинуть, интересно уровень посмотреть, неважно какую, хоть с чемпа какого нибудь хоть с ботами на аим мапе.

0

Бросайте контру играйте в кал оф дати 4 !! в 100 раз лучше =)

0

CS полюбому лучший , я уже почти 2 года в него не играю , но до сих пор иногда с ностальгией вспоминаю teamplay . Все остальные сетевые игры подобного рода , даже рядом не стоят. Даже CS source уже для меня абсолютно не то , что CS 1.6. Графика в подобных играх не главное.

0

Абсолютно верно, в таких играх главное это мастерство, а не графа, соурс многие не переваривают, крупные чемпионаты проходят на 1.6, в свое время впихнули соурс на некоторые крупные турниры но после бунта игроков убрали это безобразие.

0

Блин не знаю че вы нашли в контре... Кол оф дати игра не на баланс а реализм..С контры помню токо гранаты по мощности равные петардам ( в 2 ух метрах взорветься и пох.) и доисторическую графу..

0

вопрос не по теме как менять имя?

0

Я на 20 гривневой аКа 100 рублевой уже год играю и классно)Не жалеюсь вообще.

0

Для проффисиональной игры нужно иметь качественные (соответственно дорогие) дэвайсы. Лично у меня мышь Razer Krait (1400р), а ковёр Razer Goliathus Speed (900р), хотя до этого у меня были и пластиковые и стеклянные коврики, ну сошёлся все же к тряпке. Один из лучших сайтов по дэвайсов clife.ru Там смотри что тебе больше по душе и по карману.

0

Прошло 2 года, а я уже все продал давно и забил на про-гейминг)

0