на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Народ,скажите своё мнение по этому вопросу?оч.надо!

Собсно,вопрос: большую ли роль играют девайсы? Я клоню к тому,что стоит ли покупать мышу за 1000-2000 руб,коврик за 1000р, уши за 3000 руб?(не профессионалам,а обычным любителям cs).
Например у меня щас мышь за 350р, уши за 300 и т.д. Хочу скоро взять г5 или razer copperhead. Но стоит ли? И опять вернусь к вопросу: дествительно ли роль девайсов так важна?
Заранее спасибо тем, кто ответит.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А смотря что ты хочеш!!! Фиговый звук и тормозную мышку или объёмнуй звук и быструю мышку???)) Я за 2!!!

0

Как купиш Разер, можеш сразу его на помойку выкинуть. Вот Г5 ещё можно поюзать, но лучше MicroSoft 3.0b не найти. И стоит он ~1300р. Ковёр лучше взять SteelPad QcK или SteelPad S&S. А, уши не обязательно за 3000р, хватит и за 1000-1500р, но у меня IceMate Siberia USB Soundcard и я вполне доволен ими. Все цены и х-ки можно узнать на clife.ru

0

а я бы посоветовал не начинать с крутых девайсов. т.к. вначале от этого играть всё равно лучше не будешь. эти все навороты для тех кто играет хотя бы более 2х лет (ИМХО). роль девайсов важна но только в том случае если ты уже достаточно хорошо стреляешь с мышью за 350р и готов перейти на уровень повыше. у меня знакомый не почувствовал разницу пересев с такой дешёвой мыши на mx310 ибо скила как не было так и не прибавилось. а у меня когда 310 полетела потребовалось где то дня два чтоб привыкнуть к моей старенькой Genius (c которой я начинал в КС) c 200 dpi и играть почти так же.
ещё был такой игрок Vesslan который где то сказал, что лучше начинать играть на плохих девайсах чтобы потом рвать на хороших (как то так). ...могу ошибаться

0

2 fraque*
Вроде автор не сказал, что он начинающий.

0

если не начинающий, тогда пусть покупает дорогие девайсы.
кстати Zero, почему так плохо отозвался о Разере? просто щас выбираю какую маус купить лаве уже есть только не знаю какую =(

0

не в девайсах дело-дело в мастерстве(вот к комп клубах бывают и с шариком мышки и ни чё люди играбт и выносят )но для удобной игры -можно

0

Разер, мышь для чего угодно только не для шутеров - эта раз. В ней много понтов, из зи чего она так дорого стоит - эта два. И вообще - эта три^^ Покупай MS 3.0 не ошибёшся, и стоит она совсем не дорого. Выбор почти всех профессиональных игроков это MS 3.0, а то что вы видете на фотографиях *PRO со всякими Разерами и т.п., так это всего лиш реклама, должны же игроки как-то отбивать деньги спонсоров. Увидили *PRO с какой-нибудь мажорской мышкой, качаем видео(где этот про играет, и где его показываю за игрой, ну допустим из за спины и т.п.) и замечаем на какой мышке он на самом деле играет, и вообще какими девайсами пользуеться.

0

хех да я на pro не смотрю у меня в сетке свои pro есть )) кто говорит что разер это круто кто говорит что г"вно. я бы вообще mx518 взял без разговоров но у них кнопки летят =( наверно и правда ms 3.0 куплю

0

Мышка,роли не играет !!Если ты купишь хоть за 10000р беспровдную и за 800 р тоже беспроводную РАЗНИЦЫ НЕТ,но есть один плюс похвастаться можно !!!!а так всё мышки одинаковы!!!Коврикнужен чтоб стол нецарапать и всё!!
Наушники необязательно !!!купи Микрофон отдельно а весто наушников динамики!!
а про девайвсы я незнаю !!!

0

кхе.. чувак ты сам понял чё написал? уж что что а мышка играет большую роль это раз.
мышки далеко не одинаковы это два. коврик нужен не для того чтоб стол не царапать а для плавного перемещения курсора-прицела это три. если ты играешь без наушников значит ты либо пока не много знаешь в кс либо играешь 1 час в неделю for fun =D (это четыре). всё вышеперчисленное это и есть девайсы. это пять.
PS если ты не очень много понимаешь в КС то не надо писать в подобных темах и засорять мозг автору темы =) хотя твой пост за прикол прокатит . .

0

2 Diesel*
Да, вы товарищ - нуб, или просто ламер. Обьесняю по пунктам:
1)Мышка - Если к человеку с хорошим AIM'ом (AIM - skill наведения прицела на нужную область или попросту умение прицеливаться) под руку попадёться плохая мышка, он будет часто промахиваться и не покажет тот ошеломляющий результат что на хорошем девайсе т.к. у некачественных, дешовых мышей dpi очень низок -> он(девайс) не может передать чётко отточеное движение -> человек промажет 1,2,3....n-раз после чего, он со всех сил вырвет эту жуйню из своего корпуса, возьмёт за провод и с огромной радостью начьнёт разбивать её об стены. Нельзя упускать такой же важный критерий как эргономика, а у дешовых и не качевственных мышей она сведена практически к нулю -> человеку играющему такой мышкой будет всё время не удобно -> он не сможет показать весь свой skill т.к. будет всё время отвлекаться.
Без проводные мышки - это говно остоляем для оффисов. Играть на них не предстовляеться возможным. Хвастаюься Мышками, наверное только такие же казуалы как ты.

>Коврикнужен чтоб стол нецарапать и всё!!
Ага, а голова тебе нужна для тго штоб шапку носить.

2)Коврик, или игровая поверхность - Тоже не мало важный девайс. На плохом покрытии, игрок тоже может не показать весь свой skill т.к. не чёткие/прирывистые передвижения мышки могу быть вызваны покрытием. А, для хорошего AIM'a требуеться ровное, гладкое покрытие, так же ножки к нему не должны прилипать (как это бывает на дешёвых пластиковых ковриках, от этого движения мышки бываю не предсказуемыми).

3)Наушники - это очень важны девайс(!), т.к. он позваляет почти точно определить где находиться враг, даже с закрытыми глазами (это нужн для того, когда ты не видиш врага, но слышиш), с хорошими наушниками+звуковой картой, можно с лёхкостью определить сколько и где бежит врагов и сообщить своим партнёрам по команде.

>а про девайвсы я незнаю !!!
Другой тупости, я и не ожидал.
P.S.
Ты, либо нуб, либо ламер которому не чего не докажеш и не научиш. Твою казуальную сущность так же выдаёт обилие восклицательных знаков.

0

Каварны frague*, воспользоволся тем што я печатал длинный посто и ответил первее меня (:

2 [IMT]Diesel*
Ты, меня конечно извени за то, что я был так резок. Но если ты не разбираешся в какой-то теме/отросли, то не надо высказывать своё мнение. Я, понимаю что тебе хватает мышки Genius netScroll за 100р, листа бумаги в место коврика, и колонок Genius за 300р, но это только по тому что ты не хочеш развивать своё умение. Если бы ты его развил до хорошего уровня, то твои возможности стали бы упираться в девайсы, тем самым препятствовать дальнешему развитию skill'а.

0

!Всем на заметку!
Тут обзор на MS 3.0, ну и каменты конечно, куда же без них.
Читать всё, в обезательном порядке.

0

ну ты загнул)) написал тоже самое только подробнее в 50 раз. как в книге прям. про восклицательные знаки у меня тоже есть своя теория точнее про людей которые в конце предложения их штук 5 пишут =)

0

Ну, я же не знал, что в то время как я отбивал этот огромный пост, ты тоже захотел ответить (:

0

У [IMT]Diesel* в профиле в графе "О себе", написано следующее - "Я профи в гонках !!!!Прошёл карбон за какихто 6,5 часов на 98%!!!Люблю девушек!!!Мнго чего слушаю!!!Играю в GTA SA-MP почти стал лидером !!!
Кароче больше о себе ничё сказать немогу!!!!!"
Парень, да у тебя просто супер богатая личная жизнь, и огромнейший внутренний мир :D "Проффи в гонках", да? И кто же твой спонсор? И вообще в какой ты команде, в каких чемпионатах по NFS ты участвовал, и сколько выйграл?
P.S.
Профи/Професионал - человек занимающийся чем-то професионально, т.е. это его професия и он получает за неё денги.

0

мышка может стоить дешево и быть не говном. пример - мыши a4tech X серии.
ковер - вапще индивидуально до ужаса.
Уши - за 1000р легко покупаются норм. А вот всякие icemat.. чисто для кс и только. Наушники не основное их направление, это не AKG какойнибудь, все равно что техника самсунг (выпускают от чайников до автомобилей и в среднем одно говно :D )

все вышесказаное имхо

0

2 Куб.*
Про а4теч, эт ты зря, у меня были пару экземляров - эт какашка. Про ковры, эт правильно, надо под себя выбирать, смотря что ты любиш больше тряпку, или пластик (Но диапозон выбора всё равно лежит в определённых рамках). По самсунг в прицепе согласен, но унего есть "ну очень неплохие экземпляры, ну очень не дурно"© (:

0

а4теч использует туже самую оптику\датчики и тп что и логитек. Отсюда разницы в движении быть не может, только в эргономике, а это опять же индивидуально.

0

>>но унего есть "ну очень неплохие экземпляры, ну очень не дурно"© (:
неисстребимы ряды поклонников самсунга =D

в описании а4теч x-750 написано что она поддерживает до 2500 dpi и это за 550р.
это реально? ^^

0

2500dpi, нах никаму не нужны, для кс норма 400dpi.

0

Не наю не наю ! кому как !!! у меня logitech mx518 узаю уже как год отлично мне нравиться(1500р)! ща еще и ковер купил Nova за 900р! на горбе! там еще клевый ковер продается за 1600р в магазине большоом на 2 этаже охрененский!

0

У, меня есть и мх518(играл на 400dpi), и MS 3.0(400dpi), и разер есть(не играю, подорили некоторые).
>ковер купил Nova.
Поздровляю, с выкинутыми деньгами. Можно было чуть-чуть добавитьи купить себе вполне отличную вещ, но учесть казуалов это продовцы консультанты, которы сами нехера не понимаю советуют лажу.

0

Решил тоже приобрести себе наушники коврик и мышку. Только есть вопросы.

1) Мышь. Я пока что нашёл только одну стоящую мышь: Logitech® MX™518 Gaming-Grade™ Optical Mouse
Вроде всё окей, но я гтов купить мышь и за более дорогую цену. Поэтому хочу спросить, какие мышки есть, которые лучше и немного дороже Logitech® MX™518?

2) Наушники. В этом я вообще не секу. Скажите пожалуйста цену за которую можно купить хорошие наушники, и привидите несколько примеров. Тоесть подскажите мне хорошие модели наушников.

3)Коврик. Какой лучше?? В ковриках я тоже не очень разбираюсь =) буду благодарен если подскажите какие коврики лучше и т.п.

И ещё, клавиатура. Она ведь неиграет никкой роли? Ведь жми кнопки и побарабану какая клава? Я верно говорю?

Заранее огромное спасибо.

0

1) Почитай тут, и осознай. Цена на неё тут.
2)Скажи цену.
3)Коврик по вкусу SteelPad QcK, S&S или 5L. ены и х-ки можно посмотреть здесь

>"клавиатура...неиграет никкой роли"
Ты, прав, главное что-бы удобная была.

0

Только помни, что если ты начинающий игрок, то эти девайсы, skill тебе не поднимут ни на чуть-чуть.

0

мне например нравится клава с маленьким нажатием (хз как по русски сказать) как на ноутбуке
AMDevil > покупай MX518 и не парься (не в обиду ZeroGravity), если конечно тебя не пугает что через 2 месяца у неё перестанет работать левая копка О_о. Я сегодня даж её в магазине юзал )) кульная вещ на самом деле - тяжёленькая и много ДиПиАй как я люблю.

>>Только помни, что если ты начинающий игрок, то эти девайсы, skill тебе не поднимут ни на чуть-чуть.
Во во. только деньги считай выбросишь

0

>>в описании а4теч x-750 написано что она поддерживает до 2500 dpi и это за 550р.
>>это реально? ^^

да. Только при использовании этого режима мышина подергиватся может, лучше 2000 ставить....
Да и не понятно мне зачем, у меня G5 щас, играю на 800дпи.

0

>у меня G5 щас, играю на 800дпи.
Вот, и я о том же. Главное сколька у мыши фпс. Вот допустим, на мышки с 400dpi может быть 9000fps, а на мышки с 2500dpi может быть 7000fps или меньше, просто об этом не пишут.

0

[Zero[G]ravitY]
1) А из моделей фирмы Razer ничего нет хорошего? Просто мне бы хотелось что бы она ещё и выгледила красиво...
2)2500-3000

0

2 AMDevilM*
Есть, только не для Action'ов. Для стратегий и т.п. пожалуйсто.

0