на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Посоветуйте видеокарту

Подскажите какую видеокарту мне купить, что бы она максимально использовалась моей системой, не хочу переплачивать за дорогую видеокарту, тем более, что она не полностью будет задействована.
Хочу проапгрейдить комп, укажу параметры которые будут после апгрейда, кроме видяхи:
Athlon 2000+, 384 RAM DDR 266, motherboard Ellitegroupe VIA KT 333, chipset VIA KT266/A, версия AGP 2.0
сейчас у меня GeForce 2 MX 200, хотел купить GeForce FX 5600, тем более, что она уже перешла в бюджетный класс и ее можно купить за 150$, но мне сказали что на такую мать нет смысла ставить такую видяху, все-равно новые технологии не будут задействованы , так ли это? и что тогда поставить?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

ты лучше денег поднакопи, да новый комп купи.

0

Какие такие "новые технологии"?
разве что AGP8x, хотя и 4x хватит =)
не знаю какие у вас там цены..но за 150 можно FX5700/9600XT/9800SE(256b) купить..

0

Прально дух говорит бери 9800se(130 - 140), пока можешь так её юзать, а при следующем апгрейде мона будет попробовать разблокировать, и получится вообще супер - 9800pro

0

у нас в городе уже в магазах продается!!!

0

Раз покупать, то покупай 5950, зато надольше хватит! Хоть и заплатишь баксов на 40 больше.

0

для тетриса мона и попроще...

0

для тетриса 1.6 который? )))

0

Radeon 9600 Pro, дешево и сердито (No-Dachi(c))

0

Во первых! Мать дерьмо! Если есть возможность то поменяй мать на какую нить с чипсетом nforce2, например: EPOX 8rda+
Во вторых! Лучше взять GEForce 5950 - это если бабала пойдёт - где то 150-160 баков у нас, или RAdeon 9550 - 120-130 баков

0

Radeon 9550 ХТ Extrime от GeCube от других производителей не бери.

ЗЫ У меня такой карты по городу нет. На заказ, мне сказали, что тоже не повезут. Остановился я ща на Radeon 9600 Pro.

0

Radeon 9550 галимая карта лучше уж 9600 pro взять

0

Если бы не гимор с рефрешь рейтом на картах ATI, то тогда круче 9800 и брать не стоит. А так, меняй тачку полностью (копи денег), и бери карты класса GF 6 (6800GT/Ultra)

0

ATI Tray Tools и все в порядке с рефрешь рейтом (и не только) =)
у 9600 могут быть проблемы с дровами, но решаемые...

0

Видео карты ATI внутри Counter-Strike: Source
видеокарта (а не 9800 xt, 9800 PRO это случайно?)
Интересные выводы про видеокарту: Valve намекает на то, что лучше покупать у ATI, или у них в офисе одни видеокарты этой модели везде стоят (что наводит на мысль заточки игры под определенные видеокарты всем известного производителя

0

To rasta: не занешь - не пи..и!!! Radeon 9550 КРУЧЕ и БЫСТРЕЕ в новых играх, чем 9600, так как в ней использованы более новые шейдеры и улучшен блок работы с текстурами!!!!

0

мла, ет пипец, чел попросил посоветовать ему карту в пределах 150уе, а некоторые господа понаписали тут такое...
тоха! если ты мне скажешь где мона взять Х800ХТ за 150 уе, я завтра съежу и куплю ее, и тебе еще ящик пива поставлю..
не ет ващее... сенгальт тоже красава.. теже условия - геде FX6800Ultra за 150уе?? гы

0

валенок прав, большинство кроме сабжа видно ничего не читало даже. Короче дело дрянь, видимо лучшим выходом будет накопление денюжек на новую тачку.

0

Ну ты зря, читали многие и советы неплохие, тока как всегда выбирать всеравно тебе..
Вот неплохие: FX5950 - но чуть дороже, R9550 или R9600pro - впринципе тебе выше крыши будут, но с перспективой всеже R9800se - она и так неплоха, а если получиться еще и разблокировать(лотерея), то ваще супер = R9800pro - этого тебе еще надолго хватит..

0

ну для CSS луче ATI карту а не GeForce

0

хз у меня ge force 5900xt на максимальной графике в сурсе при тесте fps 93.45 кадров в секунду, а когда поставил на среднюю для интереса и низкие тени то стало 135 кадров (комп: пень 3.2 гига, оперативка 1024 метров), а у кореша на атлоне 2.8 768 оперативки и радеоне 9600про на максимальной графе тест выдает 43 кадра

0

непи№ди у меня 1.7 целерон 512 оперы и R9600pro !!!!!!80-90 fps !!!!!!!

0

ААААААА! Ура! Мне шеф выделил денег на новый комп! И я пропихнул по бюджету Х800ХТ!!!!! Ееей!!!!! Я пляшу, пляшу. пляшу:))))) Жаль только комп на работе , ане дома. но ничо!!!

0

не шеф, а сантаклаус:) Х800ХТ на ноябрьский праздник. Я теперь ее из компа умыкну домой, но тссссссс:))

0

http://www.3dnews.ru/video/ati-radeon-x800xt

Доктор тут ссылочку подкинул...посидел пооблизывался

0

-ATI Tray Tools и все в порядке с рефрешь рейтом (и не только) =) -
Дух, вот имено, что надо еще шняги наставить, что бы все пучком было ))))

0

Doctor, ты же в "Центре управления полётами" работаешь, зачем там какой то Х800ХТ :)))))

0

Arcanum, это не я. а Круизер там работает:) Я же работаю в Valve и тестирую ночи на пролет Counter-Strike: New-world.

0