на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

fps

Помогите настроить fps до 100! у меня сейчас 19.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

система какая?
видюха,оперативка и т.п.

0

Также используемое разрешение экрана, дрова.
Не забудь глянуть не загружает ли процессор антивирус либо еще что.

0

geforce 440mx(64mb) , Nvidia graphics drivers v81.98 :)

0

Если догонишь до 60-ти, то дальше юзай Refresh Lock. Она поднимает развертку до 100 герц, в следствие чего fps увеличивается до ста (если, конечно, калькулятор потянет). А если у тебя 19, то, скорее всего, поможет апгрейд. А антивирус - ерунда. Какой-нибудь сервак apache, mysql и т.д. кушает куда больше. Вряд ли из-за этого.

0

ой !это fps меняется я думал всегда 19, а нет ,щас заходил 40 было! че то я не понял? что надо сделать? Можете попроще объяснить я в компе плохо сооброжаю?!:)

0

что такое Refresh Lock ? А что надо прописать что бы fps был виден в правом нижнем углу?

0

Refresh Lock - это прога такая.. хз... скачай посмотришь...
прописать показ фпс - net_graph 1

0

кстати... у мну у самого прабла с фпс... 8-40 в зависимости от карты и ситуации.. когда на экране пара рашущих противников со стрельбой, флэшками и т.д. то 8 фпс =( [А в среднем 15-25 фпс] комп Pentium III 800MHz, 512Mb SDRAM, 128Mb ATi 9550...

0

У меня такая же карта, это реально проблема.
Добавь это в конфиг:

cl_himodels "0"
cl_bob "0"
cl_bobup "0"
cl_bobcycle "0"
gl_cull "1"
gl_clear "0"
gl_keeptjunctions "0"
gl_lightholes "0"
gl_playermip "2"
gl_picmip "2"
gl_round_down "10"
gl_smoothmodels "0"
gl_affinemodels "1"
gl_wateramp "0"
gl_texturemode "GL_NEAREST"
mp_decals "0"
r_mirroralpha "0"
r_mmx "0"
violence_ablood "0"
violence_agibs "0"
violence_hblood "0"
violence_hgibs "0"
gl_max_size "128"
gl_ztrick "0"
r_dynamic "0"
r_decals "0"
max_shells "0"
max_smokepuffs "0"
gl_texsort "0"
gl_palette_tex "1"
d_spriteskip "0"
r_norefresh "0"

0

Барбариска это что такое?
Вроде fps 100 но только в главном миню !как заходишь на сервер то меньше гораздо!

0

А скока стало?
Кстати, на всякий случай, создай отдельный конфиг с этими строчками и запускай его ПОСЛЕ всех своих конфигов. И только пото заходишь в игру.
Сделай всё так, и скажи, скока стало.

0

это все в консоль написать?

0

что такое конфиг и с чем его едят?

0

Не, проще файл создать:
1) Делаешь текстовый файл в папке valve/cstrike/.
2) Копируешь всё это туда.
3) Переименовываешь его в fps.cfg
4) Заходишь в контру.
5) Запускаешь свои кофиги (если есть).
6) Пишешь в консоли exec fps.cfg
7) Заходишь на сервер или создаёшь его.
8) Смотришь fps и пишешь тут.

0

Конфиг - файл с настройками, который (все его строчки сразу) можно выполнить командой exec
В нём можно писать, как если бы ты писал в консоли.

0

не получается в консоли пишет -couldn't exec fps.cfg

0

Значит либо файл не там создал, либо не переименовал. Проверь ещё раз.

0

Поставь fps_max 140
А потом cl_showfps 1


А вообще если не получаеца сделать конфиг, то скачай любой (к примеру http://cyberfight.ru/getfile.php?file_id=5566) открой его в блокноте, сотри там все и вставь то что написал кто-то выше.. после сохрани и переменуй в fps.cfg (или как тебе больше нравица).

0

Ту умка

Меняй комп и будет тебе счастье )

Ту мефисто.

хз,мож дело в частоте,маловато чё та.


У меня пень4 2400 , 256мб , gf 6600
фпс 99,при
cmdrate 101 updaterate 101 rate 25000 , и с рефреш луком,но после получаса игры,фпс падать начинает при каждом шаге,тестер показывает что оперативки мало...всё никак на рынок не зайду..

0

а можно в ручную в консоль написать ? без exec fps.cfg?

0

можно,но заипёшся писАть )

0

Это нужно каждый раз писать при запуске контры, так что сообрази с файлом.
В конце концов можешь добавить это в конец файла valve/cstrike/userconfig.cfg.
Раз уж ты не знаешь что такое конфиг, значит у тебя его нет.

0

Ну и проблемы народ!!! у мене FPS 99. Но вот когда ботов навалишь штук сорок - падает до 60-70. (При Pentium4 3000, 512 RAM, Radeon 9500 128Mb). Но в общем лагов НЕТ =)))

0

Нашел решение =).У кого fps 60 (ил может меншье)проста отключите вертикальную синхронизацию на свойствах видео карты.Тогда у вас будет не 60fps а 99fps.Сам пробовал =)
Незнаю как достать еще 1fps =)

0

6AP6APblCKA писал(а):
----------------------------
cl_bob "0"
cl_bobup "0"
cl_bobcycle "0"

----------------------------

установка всего этого в ноль грозит развитием косоглазия ;)
срочно ставь cl_bobcycle "1" чтобы пули летели туда же куда и смотришь.

0

у меня 180-230 фпс, а вот в дыму мля сразу 10-15 становится. если 2 гранаты так 5 фпс. вообще параличь
( бартон 2600, 512 рам, радеон8500-64мб, играю в 1280х1024х32 ).

явно надо видяху менять ))

0

в настройках видео, opengl поставь..

0

А у меня в Source- 70-160
А в кс 1.6- 59-60
C моим компом:
P4 3.21 ГГц, 1024 ram
Nvidia Geforce 6800 256mb

0

странно.
в 1.6 там же нечему тормозить. Ну разве что когда дым...

0

laque
под opengl и сижу.

да слабовато видео в 1280 играть... ща может на 9600хт махну и зачипись.

0

Lux3r правильно написал, просто отрубаете в настройках дров вертикальную синхронизацию, а все команды что барбариска понаписал мало того что дефолтные, так еще и к фпс отношения не имеют...

0

спасибо всем кто посоветовал про вертикальную синхронизацию) пару-тройку фпс мне это прибавило... а вообще надо комп новый..
подайте ботику на Пентиум Д 3800МГц ПЖСТА

0

Ф топку пентиум. На атлон проси.

0

Если в дыму падает фпс - принудительно повысте уровень Анизатропной филтрации в дровах видюхи

0

Значит так. Вертикальная синхронизация у меня естественно отключена, и всё равно без моих настроек будет 20. Насчёт того, что я понаписал дефолтное. Булвин, ты сам пробовал запустить то, что я написал? Уверен, что нет. Говорю сразу, что выглядеть это будет мягко говоря как квейк первый, но зато фпс 70. Ещё можно текстурки и 64 поставить, но тогда прицел у авп пропадает, хотя я и так играл.

0

ты знаешь за что отвечает команда cl_bobcycle cl_bob cl_bobup ?

0

Ну с этим я ступил. Когда я экспериметировал с ними, в конфиге остался сайкл 0, а режим текстур поменял на GL_NEAREST. Там уже не видно было, что получилось высоко очень. Скопировал весь конец того конфига, зацепил лишнее.
Тем не менее, ты говоришь что GL_NEAREST - дефолт?

0

Ну насколько я помню это команда уменьшает детализацию...

0

maniac - повысить?! ниче не путаешь?

0

GL_NEAREST + всё остальное превращает игру в квейк :) Советую всем попробовать!

0

ничё он не путает,я на 16 поставил,у меня фпс в одном дыме,не теряется вообще,в двух - 50. Тока вот несного текстуры размытые будют.

0

а я эту хрень ваще отключил. лана, попробуем пощелкать

0

Щас ещё разок проверил команды и осоритровал. То, что во втором абзаце - я понятия не имею.
r_mmx - я помню, что когда-то пришёл к выводу, что лучше "0", чем "1" как ни парадоксально, хотя сейчас уже не помню почему.
gl_affinemodels "0" - не уверен, может всё-таки и "1".
gl_lightholes "1" - для нвидиа рекомендовано "1", для 3дфикса - "0", хз почему.
r_norefresh "0" - на всякий случай :)
cl_corpsestay "600.000000" - можно конечно и "1" поставить, но мне кажется, что тут не надо экономить в тактических интересах

s_a3d "0.0"
s_eax "0.0"
hisound "0"
cl_vsmoothing "0.05"
cl_minmodels "1"
cl_himodels "0"
gl_affinemodels "0"
gl_cull "1"
gl_clear "0"
gl_keeptjunctions "1"
gl_reporttjunctions "0"
gl_lightholes "1"
gl_playermip "2"
gl_picmip "2"
gl_round_down "10"
gl_wateramp "0"
r_mirroralpha "0"
r_wateralpha "0"
gl_alphamin "0.250"
r_dynamic "0"
gamma "3"
brightness "1"
gl_overbright "1"
gl_monolights "0"
r_mmx "0"
gl_palette_tex "1"
gl_texturemode "GL_NEAREST"
gl_max_size "128"
gl_ztrick "0"
violence_ablood "0"
violence_agibs "0"
violence_hblood "0"
violence_hgibs "0"
mp_decals "0"
r_decals "0"
max_shells "0"
max_smokepuffs "0"
cl_corpsestay "600.000000"
fastsprites "2"
d_spriteskip "0"
cl_shadows "0"
cl_weather "0"
fps_max "60.0"
fps_modem "0.0"
r_norefresh "0"

ati_npatch "1.0"
ati_subdiv "2.0"
gl_fog "1"
gl_dither "1"
r_bmodelhighfrac "5.0"
r_traceglow "0"
gl_polyoffset "20"
gl_flipmatrix "0"
gl_nobind "0"
cl_nosmooth "1"
cl_resend "2"

0

Это не истина последней инстанции, в некотрых я сомневаюсь. Если кто точно видит ошибки, расскажите плз.

0

:)
Ну, это конфиг для слабых машин. Лучше пускай будет среднее значением, чем скачки от 10 до 130.

0

подскажите, где я могу увидеть fps в CS Source ?

0

в сурс не играю,но думаю поможет:

в онсоли:
cl_showfps 1

0

Оффтоп в легкую...:

Почему у меня изображение в контре дребезжит вправо-влево при OpenGL? у меня эт уже на зрении начинает сказываться. Мож частоту обновления поменять надо, но как?
Ай нид Х.Е.Л.П.!!!

0

A y меня Athlon FX-55 карта 7800gt и 512mb оперю-и не 4е не лагает :)

0

во! таже фигня, изображение плывет, с джифорсом не плыло! поставил радеон 9600 - стало невозможно играть. Комп.: athlon 64b 939 3000+, radeon 9600, 512mb ram. ХЕЛП МИ ТУ плз!

0

сегодня я смотрю день поднятия баянов

0

просто обнови дрова видюшки..

0

Блин парни не магу найти эту вертикальную синхронизацию помогите боту а то охото поиграть с фпс 100

0

незнаю,попробуй ето r_speed 320

0

Повышение ФПС до 100 на nVidia:
Свойства Экрана-Дополнительно-Настройки видяхи-Производительность и Качество-Таместь строка ВЕРТИКАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ СТАВИМ ВЫКл, прописываем в своем конфиге fps_max 1000 fps_modem 1000 и играем со стабильной СОТНЕЙ КАДРОВ В СЕКУНДУ

0

Много слышал о повышении и один очень прошаренный в КС человек сказал, то что показывает больше 100 фпс - это все ГОН, больше 100 - это уже БАГ игры, такого не может быть, некоторые говорят что все зависит от компа
У меня комп Селик 1,2 512Метров оперы и видео Гфорс5200ФХ на дасте2 и других карт без всяких левых звуков погодных условий стабильно держит 140 фпс иногда скачет до 200

0

Блин, ночами лазил в инете искал как увеличить ФПС, но везде мелькают только цифры 60 и 100-101 больше ничего, почему?хз
У меня один геймер знакомый где нарыл всякого говна, прог там, я кароче не знаю чего именно, или прог или конфигов, вощем его кто то взгрел, и у него в игре стабильно 360 ФПС, игра идет как по маслу, отдачи почти нету, вощем ОХРЕНЕТЬ, как он это сделал никому не говорит, типа того ПООБЕЩАЛ! Лишь одному пацанчику сделал и то не 360 а 200 с копейками, МОЖЕТ КТО НИТЬ ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ и 360 ДАЖЕ НЕ ПРЕДЕЛ?????

0

fps_max 999
fps_modem 999
developer 1

фсе... ограничений на фпс нетуть

0

http://bbs.cs2.ru/showthread.php?s=f11f2040a4c59a5ea374163182e9239a&threadid=39184&perpage=20&pagenumber=2

Все ответы на ваши вопросы!

0

Люди, вот у меня вообще сложный вопрос... Видюха стоит FX5600. При отключении вертикальной синхронизации, фпс 99. Но, при движении, на всех текстурах мелькают полосы, что-то вроде небольшой ряби. Ладно, синхронизацию включил обратно. После этого пробовал юзать RefreshLock, с ней вообще чудеса. При движении с фпс 99, появляется небольшой блур-эфект (размытость текстур), который я заметил не сразу. После выключения программы, при игре на стандартных 60 герцах этот блур-эфект усилился и привратился просто в какую-то дрож текстур (тоже во время движения). Особенно это заметно на углах стен, ящиков, и движущихся модельках других игроков. Переустановил дрова на видюху (предворительно удалив старые со всеми сохранёнными профилями, естественно), переустановил кс - дрож осталась. Установил другую версию дров - всё тоже самое. О_О В реестре, в директ-иксах и в автозагрузке тоже ничего интересного не нашел. Вот и гадаю теперь, куда этот RefreshLock мог прописаться. Не в сам монитор ведь! Вообщем, помогите! Может ещё кто-нибудь замечал у себя такой странный эфект?

0

Если играешь в D3D : то - пуск - выполнить - dxdiag - последняя вкладка - установить частоту обновление - ставишь что нужно.
--------------------------
или
"F:Program FilesCS1.6hl.exe" -game cstrike -nomaster -freq 100 (пишешь столько сколько тебе надо)

0

-freq 100 выставлено. Играю на OpenGL. Максимальное разрешение, на котором монитор держит 100 герц это 1280х960. Я вот думаю, RefreshLock ведь снимает какую-то там блокировку с монитора, тобиш разгоняет его. А не мог ли такой разгон повредить сам монитор? С разгоном видюхи ведь это как два байта ап асфальт.

0

Kub:
fps_max 999
fps_modem 999
developer 1

фсе... ограничений на фпс нетуть


в том-то и дело , что есть.... у мя на буке никак не снимаецца (( хотя на стационарном этот вариант прокатывает

а вообще 6АРА6ЫСКА много полезных, действительно стоящик и снижающих фпс команд написал...
еще есть оч. реальная команда, я в свое время на Vante 8Mb получал существенную прибавку к фреймикам8)
hud_saytext_time по дефолту стоит 5,но прописав нолик получим чистенький, не забитый текстом экран)) читать что пишут мона тока через консоль =)

0