на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

КАК СДЕЛАТЬ МУВИК по КС в формате avi из dem????

Людииии! Помогите пожалуйста, я хочу замутить ролик видеомонтажем игр по КС. Многие это делают, вот только я не знаю как перевести формат dem (демка КС) в видеоформат avi, чтобы в дальнейшем она не зависила от КС и была возможность обработки видео.
Кому не лень, пишите на мыло...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Угу ... все сразу подорвались тебе мылить !!
Попозже выложу сюда как это делать правильно

0

а ты в яндексе не пробовал писать "КАК СДЕЛАТЬ МУВИК по КС в формате avi из dem????" вот попробуй......... блин как задолбали тупые темы !!!!! все хотят на холяву получить инфу не прилагая никаких усилий......... бесят меня такие люди........

0

1) pri prosmotre demki pises startmovie 30 (eto kogda moment ho4esh postavit v rolik)
2) nazimaesh stop movie ili 4e to takoe
3) pri pomoshi VideoMach-2.7.2 delaesh rolik :)

0

Допрожелательный->
Ну ты чувак и доброжелательный! :)
Ну... в общем то с мылом то я точно погарячился... :)

0

top-Gosu->
А меня бесят люди которых все бесит... :-
Ну ты знаеш... яндексом я не пользуюсь, я google или yahoo.
Благодаря людям которые мне ответили я точно знаю что искать... и нашел уже :)

0

Blade 87, спасибо за помощ, я его уже скачал, вот только еще не глядел... в общем у меня уже все есть врооде бы, SKPlayer, VodeoMach и MoveMaker, буду лабать... 8)

0

Sham я конечно понимаю, что гораздо проще на форуме такую тему создать, чем например искать что-то самому в инете. Иногда просто удевляет кретинизм таких тем. Чтоб таких проблем небыло потрудись сначало поискать по форуму ( а эту тем здесь поднималась раз 5-ть точно за последнее время), и вообще просто в поисковиках, а потом напрягай людей. Это даже больше касаеттся нормальных форумов, чем этого безобразия, творимого здесь.

0

А вот по поводу роликов к КС 1.6 через поисковики нече не нашел, рановато наверное...
У меня сейчас стоит КС 1.6... чето не хочется менять на спедыдущую 1.5...
А никто не подскажет как нащет роликов к 1.6 через видеозахват а? Слыхал можно вроде и через него сделать к 1.6...

0

Smarsh, дело в том что я сдесь только зарегистрировался недавно и о поднятии таких тем как ты говориш раз 5 не слыхал и не знал...
P.S.
Нащет поисковиков выше по форуму меня уже загрузили... :)
Люди нервные тут однако... :-

0

есть еще один выход - если у тебя достаточно мощная тачила, то можешь сделать мувик с помощью проги видеозахвата( либо все экрана, либо области), например camstudio. Опять таки повторюсь, но мощном компе+ правильно настроить формат будущего ави, степень сжатия и т.д. При оптимальных настройках получится фильм хорошего качества.

0

Знаю только, что такой aviшный файл весит ну ОЧЕНЬ дохрена. полчаса ча демки на диск уже точно не влезет. (НУ, в зависимости от проги).

0

Есть такая хорошая программа - VideoMach. С помощью этой программы хоть свой фильм создавай.

0

http://www.cscentral.ru/modules.php?name=Reviews&rop=showcontent&id=2
3auDu u /7O4uTAu

0

Я вам расскажу самый легкий вариант создания демороликов.
Запускаете hltv.exe, который находится в папке Halfe-Life, заходите или создаете игру и запоминяете IP адрес сервера. Сверните игру (alt+Tab) и пишете в открывшемся окне hltv.exe --- "connect " и "record 1". Заходите в игру и играйте. Все што вы наиграли записывается со спектатора.
Потом, когда просматриваете, прихотоших моментах пишете "startmovie 30", и "end" - когда момент кончается. Потом в папке cstrike появится куча фоток. Самую первую из этих фоток открываеш с помощю Virtual Dab (которую не рак трудно найти), остальные фотки програмка присоединит сама.
Дальше, все легко, сам разберешся.

Рекомендую:
Запускать просмотр демки с "viewdemo".
Сжимать свой проект с помощю DivX 5.1.1
И еще приобрести Adobe Premiere

0

HAMANN ->
Да суперово, была такая мысля, а прога вроде есть дето... есть просто разные версии, есть для крутых компов а есть и по проще, у меня для Win2000 ресурсоемкая, а вот у знакомого другая на Р200,64ОЗУ,16 видео как не как пашет нормал...

0

Solid Snake, я этой прогой как раз и пользуюсь, выше прочти... броблема прото напросто в точ чтоо с ее помощью авихи без звука получаються, звук внедрить очень уж проблематично получаеться...

0

era Wolf
Ну елы палы, я ж это и делаю, с того момента как я создал эту тему прошло немало времени... Премьера тоже есть, только у меня в ней прорблема... эффекты видеоперехожа не пашут чето...

0

Народ, если кто шарит подскажет в чем проблема плииз! В премьере эфекты видеоперехода не пашут, вот никак не могу разобраться в чем проблема, я эфект вставляю в линейку и 0, читал хелп английский и делал все как надо а он не пашел блин!

0

Предупреждаю, что для тех, у кого маленький жесткий диск или тем, кому хочется, чтоб фильм был со звуками из демки, эта статья будет мало полезна.

А теперь узнаем, что нам потребуется, а потребуется нам две программы - это mkmovie.zip (которую вы можете скачать у нас в разделе программы) и VideoMach (тоже можете скачать у нас в разделе программы).

И вот само описание создания фильма из демки в десять шагов:
1) Ставим разрешение в игре 400x300, иначе видео будет страшно тормозить.
2) Заходим в игру:
а) Запускаем демку из консоли командой "playdemo demoname" - этим мы загрузим ее в кэш.
б) Далее пишем в консоли команду "startmovie moviename", потом сразу "playdemo demoname" (будет жутко тормозить - не пугайтесь так и должно быть т.к. скорость просмотра 1 кадр в секунду) когда все закончится, пишем в консоли команду "endmovie" и выходим их игры.
3) Идем в каталог с HL, там вы найдете файл с тем именем, которым вы назвали фильм (moviename).
4) Создадим новую папку т.к. будет очень много файлов, и перетаскиваем фильм в нее.
5) Из архива с программой mkmovie вытаскиваем файл mkmovie.exe и кладем в ту же папку где и наш фильм.
6) Берем файл с фильмом и в проводнике перетаскиваем его на файл mkmovie.exe - идет процесс создания в этой папке кучи файлов в формате .bmp .
7) Когда все кадры, т.е. все файлы в формате .bmp создались, можем удалять фильм и mkmovie.exe из данной папки.
8) Запускаем программу VideoMach, загружаем в нее все созданные файлы в формате .bmp далее вставляем музыку (можете и не вставлять - кому как угодно) и сохраняем все в файл формата .avi!
9) Это займет тоже довольно много времени и места (на жестком диске) и когда закончится - автоматически запустит полученный фильм.
10) Вот вроде бы и все - если у вас будут, какие то проблемы, то напишите о них на нашем форуме и возможно мы поможем вам разобраться.

Статья написана FREzz'ом и принадлежит только сайту (www.cscentral.ru) .
Плагиат будет преследоваться по закону. :):)
:):):):):):):):):):):):)

0

Даааа, способ довольно таки интересный... Я побежал покупать новый комп :)

0

Народ, если кто шарит подскажет в чем проблема плииз! В премьере эфекты видеоперехода не пашут, вот никак не могу разобраться в чем проблема, я эфект вставляю в линейку и 0, читал хелп английский и делал все как надо а он не пашел блин!

0