на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Настройки CS 1.6

народ подскажите кто с какими настройками контру запускает ?
слышал что прописывают какие то , кто че подскажет ?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Тебе те, которые в ярлыке писать или в config.cfg?

0

да те , которые в ярлыке

0

Немного знаю я таких)
к hl.exe
-game cstrike - для запуска кс 1.6
-game czero - для condition zero. Там еще много команд такого типа. Они должны соответствовать названию папки с игрой
-dev - запускает режим разработчика, в котором показываются всякие девелоперские сообщения
-console - сразу показывает консоль при запуске игры
-w [640, 800, 1024 и т.д.] - разрешение экрана
-d3d - запускает игру в режиме Direct3D
-soft - запускает игру в режиме Software
-gl - запускает игру в режиме OpenGL
-win - оконный режим
-full - полноэкранный режим

edit
-wavonly - Отключает Direct Sound и проигрывает все звуки как WAV файлы.
-noipx - Отключает инициализанию протокола IPX. В большинстве сетей используется TCP/IP, так что полезно указывать этот параметр, для избежания путаницы.
+clientport - Устанавливает значение порта для клиента.
-port - Устанавливает значение порта для сервера.
-heapsize - Устанавливает размер дополнительной памяти, которую будет использовать Half-Life. Указывать в Кб. Например -heapsize 64000.
-particles - Устанавливает количество частиц, для которых выделяется дополнительное место в буфере. используется только для отладки карт.
-zone - Увеличивает количество памяти выделяемое под скрипты и алиасы (по умолчанию 256 байт. Используйте 512, 768 или 1024).
-safe - Запускает Half-Life в Безопасном режиме
+exec [*.cfg] - Автоматически исполняет конфигурационный файл при запуске. Например, можно выполнить ваш специальный конфиг с настройками.

Параметры для Steam.exe
-applaunch - это замена параметра -game, но он(-game) всё ещё работает. Параметр отвечает за ту игру которую надо запустить (steam.exe -applaunch <код игры >)

5 = Выделенный сервер
10 = Counter-Strike
20 = Team Fortress
30 = Day of Defeat
40 = Deathmatch Classic
50 = Opposing Force
60 = Ricochet
70 = Half-Life
80 = Condition Zero
100 = Condition Zero Deleted Scenes
205 = Source Dedicated Server
220 = Half-Life 2
240 = Counter-Strike: Source
300 = Day of Defeat: Source
310 = Source 2007 Dedicated Server
380 = Half-Life 2: Episode One
420 = Half-Life 2: Episode Two
400 = Portal
440 = Team Fortress 2
4000 = Garry's Mod

steam.exe -applaunch 80 - запустит Condition Zero. Если Valve выпустит еще какую-нибудь игру через Steam, то новый код можно будет узнать, зайдя на сайт игры через Steam (код будет в адресной строке.
Пример для Half-Life 2
Адрес выглядит так: http://store.steampowered.com/app/220/
(220 - это код игры).
-silent - Если вы укажете этот ключ в ярлыке, то steam запустится в весьма молчаливом режиме, без дополнительных диалогов о том, что он куда-то коннектиться.
+skill - Устанавливает уровень сложности; 1=easy, 2=medium, 3=hard. Данный ключ применяется только для запуска Single-игры.

0

а че скажешь про эти , слышал на чемпах такие настройки

-game cstrike -noforce maccell -noforce mspd -noforcemspeed - 800 -freq 100

0

Правильно писать их без пробелов. Влияют на акселерацию мышки.
Вот статья с форума ProPlay
"-noforcemaccel (означает использование в игре параметров акселерации мыши, идентичных тем, которые существуют в самой операционной системе)- так что мало прописать это в свойствах ярлыка, надо ещё в винде в свойствах мышки -> параметры указателя -> выключить повышенную точность установки указателя!!! Вот теперь акселерация в кс убрана окончательно.
-noforcemspd это чтобы сенса как в винде была. то есть использование этой команды абсуртно, так как изменение сенсы в кс не к чему не преведёт! Получается что сенсу придётся подбирать в винде - ИМХО это бред полный!!!
"
-noforcemspeed вроде делает тоже, что и первая
-freq 100 хм.. Frequency - частота обновления монитора
Че за 800? Может там -w 800, тогда разрешение экрана при игре будет 800х600

0

спасибо все обьяснил ! а еще есть какие нибудь толковые советы по поводу как сделать чтоб лучше игралось .

0

Подскажите пожалуйста, что делать? Много играю в Контру, но не вижу чат, вместо сообщений пишется: #Cstrike_Chat_All
Что делать?

0

подскажите как можно экран сузить! а то у меня в настройках монитора нет такой темы(ЖК), а так уже привык с узеньким играть! мож кто знает!

0

PHoenIX35, видимо не сходятся патчи с тем с кем играешь. Исправить можно если только поставить одинаковые патчи, либо купить лицензию
_4epHbIu_, попробуй зайти Options > Video > (галочка) Run in Window и разрешение 640х480, там и сужай

0

Кто знает, как можно прописать через конфиг, что бы все боты шли на одну базу, а?
И еще один вопрос: Как прописать или установить, что бы кнопка V- (микрофон)
всегда была включена? Что б не жать её постоянно при разговоре!

Заранее спасибо!

0

Как прописать или установить, что бы кнопка V- (микрофон)
всегда была включена?

+voicerecord в консоль

0

помогите плиииииииз ,,, кагда я захажу на сарв. грузит тока 3 кубика и пишет
enstabilishing conection to the server и останавилась и больше не грузит

0

Помогите пожалуйста. У меня Xtreme Counter-Strike 1.6 Final Release-2 ,я изменил разрешение в игре на 1280х1024, а монитор поддерживает только 1280х768, когда включаю ничего не показывает. Как можно изменть разрешение ,не заходя в cs?

0

здрасти помогите плиз! я скачал модели игроков,но ни разу не видел бота в новой одежде,мож я чё не так сделал?

0

здрасти помогите плиз! я скачал модели игроков,но ни разу не видел бота в новой одежде,мож я чё не так сделал?

0

помогите настроить микрофон.скачал teamspeak 2,но там не могу найти сервер CS 1.6.что мне нужно сделать чтоб я мог говорить?

0

привет всем пацаны! помогите разобраться с проблеммой... у меня Windows 7 и контер не хочет работать... пытаюсь изменить разрешение в настройках видео (когда стоит вкладка OpenGL) разрешение не меняется и выскакивает ошибка:

Video mode change failure:
The specified video mode is not supported.
The game will now run in soft ware mode.

разрешение меняется только когда стоит (не OpenGL, а Software) но в этом случае выкидывает из самой игры и пишит:

""Вы отключены от сервера.
Причина: Kicked: Please update CS to 4156 or is higher! (0)""

0

когда захожу на сервер пишет "Your.dll[cl.dlls\client.dll]differs from the servers" Что делать??

0

Играю на хорошем сервере. Иногда приходит тупой-тупой админ, лет 10 ему. И почемуто банит меня постоянно. Дак и плюс к этому каким то образом внедряется в настройки моей контры и меняет там все, так что невозможно играть. Скажите пожалуйста, как сделать защиту от подобных изменений со стороны администраторов? Спасибо

0

Dr.Sleep
В папке cstrike_russian лежит файл config.cfg. Поставь у него атрибут "Только чтение" (Правой кнопкой по нему, Свойства). То же самое проделай с файлами config.cfg, autoexec.cfg и userconfig.cfg в папке cstrike. Учти, что после этого ты тоже не сможешь изменять настройки игры, только если этот атрибут убрать. Поэтому сразу всё настрой.

0

помогите)
такая ситуация закупился я пистолет автомат и ГРАНАТЫ и тд. тп. Со следующего раунда нажимаю F2 (тобишь закупка предыдушего оружия) покупаеться все кроме ГРАНАТ(снаряжения) как это исправить? CS 1.6

0

123й
смотри файл autobuy в папке cstrike

0

Ребята! Кто пишет конфиги? У меня конфиг еще с 2002года, под контру 1.1. Кто его может переписать под 1.6, что бы он в ней работал?

0