на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Operation

Что за нах спросите вы? ;)

Я отвечу вот что:
Сервера будут пересобираться с нуля, это касается не только кс но и операционки тоже. Глобально так };-)

Так что если есть пожелания и тд пишите пока не поздно ;)

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Главное что бы конечный итог был-STEAM на всех серверах !!!!

0

Ну хотя б на 2 серваках стим поставьте

0

а КСС это коснеться ?:) Я тебе тады скину интересный конфиг на мани :)

0

убрать ХПБ, поставить ДМ -) ну и Стим соответственно-)

0

Для КС-серваков операционка предпочтительно - Винды!
Так же нужен СТИМ и нормально настроенный АТАС. кв серваки пока что лучше оставить нон стим
И когда сее мероприятие будет проводиться. Нужно будет дать Лиге паузу!

0

убьем за ХПБ :) оставить и неи..т

0

маньяк ты че? под фрюхой все чих пых играет.

пожелания:
AMXX
CSDM
STEAM + VAC ессно
потом еще заблокировать некоторые кнопки(через клиент команды amx), например f12. это позволит откинуть некоторую массу зеленых читеров, есть еще какието кнопки активно используемые в читах, точно не знаю, надо смотреть dedicated-server.ru
нормально настроеный АТАС (абы кожа подавился)
че еще... ну все вроде )))

0

что надо: стим+vac, убрать хпб, вместо него csdm или еще один паблик кв сервер, атас, амх_screens на всех серверах чтобы админ мог снять скрин пренудительно, и потом посмотреть его на фтп, так-же можно амх_match или amx_war на кв серверах, ну и хорошое железо и широкий канал :)))

0

солидарен с Ваки и Дачи, и со-всеми, кто с ними солидарен :)

0

amx_screen не нужен ибо он не отправляет сам скрины на фтп...
hpb убрать надо.
впринципе второй кв сервак (6 приват) не нужен - можно тоже убрать. Или жу лучше сделать два отлично работающих кв сервака, чтобы без лагов можно на двух играть сразу.
Если какие клавиши блочить - нампад и insert,home и т.д не трогать - у меня на них все бинды стоят :)

0

Ага! Драг-иТ настрой плиз амх так чтоб я пальцем в чувака указывал и он отправлялся в перманентный бан ( yказанием причины =]]]
А если серьезно, то вроде уже все необходимое перечислили и без меня..

0

Если какие клавиши блочить - нампад и insert,home и т.д не трогать - у меня на них все бинды стоят :) во-во руки прочь

0

Кстати да, если 2 КВ сервера будет - это было бы шикарно ! когда на одном лига, на втором потренится можно :)

0

Ага, 2 КВ это найс, лишь бы работали оба хорошо.

0

Ну и КСС на 33 тика перевести.. ибо, похоже, 66 они не тянут (ох, как хорошо было при 100 :))

0

Ставьте Стим, ставьте защиты, но бога ради прошу не сносите ХПБ сервак, ну негде будет играть просто напросто.
Пожалуйста оставьте, с кем поговорить скажите на эту тему, я могу привести и доводы и просьбы других модемщиков этого сервака, контингент утрясся на нем, все свои практически, если бы не пару кадров, был бы идеальный сервак, только народ на нем с пингом от 150 до 250.

Народ с паблика, неуэто вам месте не хватает что мясо гонять?

Не трожьте наш дом...

с ув. =RS=

0

Ну да железка покруче 4 гига оперативы 4 процессорный серв итд итп =)))) Канальчик на серв по 100 Мбит =) ну вощем как получиться =))
Кста, Драг помощь не требуеться (студент кафедры МГТУ "Автоматизированные системы обработки информации и управления", 2 курс)?
Всегда хотел взглянуть на серверную Contur travel =) Хотя бы подъехать опыт перенять мона? =))) Я мешаться не буду )

0

Мжедународный инстиут компьютерных технологий, факультет вычислительные машины, комплксы, системы и сети, 5 курс.... А можно я приеду что нибудь поломаю? :D gg

0

Диплом!!!"Вычислительные машины, комплексы, системы и сети "

0

ХПБ,имхо, было бы неплохо оставить...
Хотелось бы CSS CW сервер,дабы там миксы играть...(с завистью смотрит в сторону серверов НЛ).
Остальное,вроде, сказали - про Стим в 1.6,про Мани в Сурсе...
Вроде всё... А, и еще:
Перевесьте мне наконец админку на Сурс! :D

-no.exit - Wh!te_Wolf

0

Можно сделать вместо хпб допустим сервак на который пускает только с сетинфо, чтоб на нем играли только челы с болие мене высоким скилом...
Сделать 2 норм настроенных кв серва как 7ой
Перебрать список карт, хотябы убрать милитию

0

А если хпб не сносить то поставить что бы на обычных сервах с пингом больше 80 кикало с сылкой на хпб

0

Не насчет пинга ты загнул mi4a! Просто ночью когда на hpb серве неостается народу все остальные кто остался идут на public ! Так что я думаю нестоит этого делать всеравно огромной роли это неиграет!если тока хпбешникам хреново будет!)

0

mi4a, а такой уже есть =Ъ Cw #6 пускает тока с сетинфо тока там никто не играет мб это из-за ss? =))

0

murderer , ты часом не миэм окончил?

0

Для КС-серваков операционка предпочтительно - Винды!
OMG, OMFG!!! Ни за что, ни прикаких обстоятельствах.

+CSDM
-1 CS 1.6 CW
+CSS CW

HPB останеться,не вижу причин почему его убирать.

ЗЫ: раз уж заговорили про образование то неоконченное среднее у меня :) Ыы

0

А ты думаешь CW на КССе не играют ?:)) Спс Драг :)

0

Для КС-серваков операционка предпочтительно - Винды!
OMG, OMFG!!! Ни за что, ни прикаких обстоятельствах.
нет разницы, на своем опыте проверял

ЗЫ: раз уж заговорилb про образование то неоконченное среднее у меня :) Ыы
у меня оконченное среднее, вижу разницы между купленным депломом и накопленными знаниями, главное чтоб не пенис из головы торчал а идеи

0

2 Drug-it

Блин, я прослезился!
Спасибо комрад! Жму твою виртуальную руку!
За то что оставишь ХПБ народу!

0

Drug ты че сделал пинга поднялась седня днем было норм ща вообще c 10 дo 60

0

не надо уберать кв сервер, просто сделать оба пабликами кв

0

так на 6ом надо сс снести и все будет ок , лично у мя с сс лагает ппц как и стрелять норм немогу, мой брат ваще считает что даже с СD стрельба другая нежели без него

0

ЕЩЕ сделали бы обновление!!!

с AMXMODX v1.01 на AMXMODX v1.60
и
с MetaMod v1.17.4 на MetaMod v1.18p26

0

Морда а какая в них принципиальная разница?

0

ну апдейт метамода нужен только чтоб апдейтнуть АМХ, а вот нахрена апдейтить АМХ неясно ))) вродебы и текущего хватает.

0

Может хоть 1 сервак оставьте No steam.

0

а зачем это надо? типа for 4iters only? :)

0

С Пингом согласен, как и говорилось ранее это только от читерoff (типа там банить по СТИМ ID можно а не по IP, ето + , но зная "неосторожность" НЕКОТОРЫХ наших админов, разбаниЦЦа, если тебя "неосторожно и случайно" забанили, будеть СЛОЖНО ето - , будем надеятся СТИМ будет только помогать... )?????
Честно говоря мое предложение такое: Сделать СТИМ на одном/двух Серваках, посмотреть что получиЦЦа из етого всего и если ЧИТЕРОФФ не будеть значит я ТОЛЬКО ЗА!!! Ну а если нет... нунах ИМХО и так хорошо
ЗЫ: А причина какая нить глобальная была? Или просто так, типа "пора чето менять" или "время пришло"...

Короче надеемся что ето решение неспонтанное... +)

0

А можна я тоже ченить предложу?

У меня есть предложение сделать один сервер, на котором кроме dust, dust2 & train будут крутиться дополнительные карты. А то стандартный набор уже сильно поднадоел.
Думаю с подбором карт проблем не возникнет и народ сильно против этого не будет.

0

НУ метамод понятно а вот апдейтнуть амх яб сделал добавление новых функций

0

морда какие например функции предлагаешь? мб действительно чего нужное там есть :-)

0

Апдейт до последний версий метамода и амхх само собой подразумевается.
а про кв скажу что 1.6 пабликов 4 ксс всего 2, кв 1.6 щас 2 ксс ноль, не порядок имхо.

0

оООо боги сколько тут новых слов я и незнал даже
и мета бот и амх ё моё я БОТ я и незнал что есть такие слова

0
0

Лучше убрать 1 паблик кв 1.6
КВ серваки - вот что нужно людям!!!

0

морда ты всех за идиотов считаешь? ))) да и оф сайт лажа, dedicated-server ипошет +) ты мне скажи КОНКРЕТНО какие из новых функций представляют интерес для cstike с твоей точки зрения.

0

Читеры будут и на стиме.

0

но на стиме их будет легче забанить

0

Поставьте на 2 сервера стим и сравните где меньше читеров.

0

какието невменяемы доводы по поводу болше меньше.... это тут причем? адинов то некто не отменял помоему... стим сделать надо только потому чтоб не страдали те остальные люди которые находятся в одном сигменте с забаниным читером... вот главный плюс стима

0

Куб ихмо я не думаю что версии просто так обновляют если у тя в админе есть лишние буковки ихмо все настройки там

0

неее, админка у меня короткая...

0

а что дают эти лишние букавки?? ))

0

ну там разные есть... почитай account flags в амх +) users.ini вродь )

у меня например нету доступа к cvar...

0

И когдаже состоится наш долгожданный переход на steam?))

0

2 КВ сервера 1.6 - это необходимость, но при условии, что они стоят отдельно, ибо при одновременной присутствии игроков там и там - это НЕРВОТРЕПКА.

CSDM - можно, но на cstrike.ru, из-за качества сервака затея дохлая.

- 1 паблик , + CW CSS


P.S. Не имеет значение сколько будет серваков, сейчас для руководства проекта ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача , это НАСТРОЙКА нормальной работы серверов. Что значит "нормальный сервер" - это что то похожее на CW public.

0

колбасит канал ропнета к серверам, иногда нереально колбасит....
Действительно, это проблема намбер ван.

0

Драг если не сложно канальчик бы нам пошире, я ведб знаю - вы можете =)) Ну када же приезжать на сретенку?? =))))

0

"Не имеет значение сколько будет серваков, сейчас для руководства проекта ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача , это НАСТРОЙКА нормальной работы серверов."

Полностью ЗА!!! Именно НОРМАЛЬНАЯ работа очень ВАЖНА... И будем надееЦа что читаков станет меньше изза СТИМа => станет меньше засираний на серваке => (я надеюсь) уже не скоро его придеЦЦа "чистить" опять +)

0

При такой ценовой политике Ропнета, удивляет, что ВООБЩЕ имеются какие то технические проблемы. Тут 3 варианта: жадность, отсутствие клиентов, или полный пофигизм по отношению к клиентам. В первые два верится с трудом, и не хотелось бы чтоб был третий вариант. Я понимаю, что могу не иметь полного представления о ситуации в Ропнете, каких то сложностях, объективных причин, не позволяющих решить данные трудности, или в конце концов? просто быть посланным куда подальше со своим мнением, но факт остается фактом - сегодняшнее положение дел с серверами не способствует главной задаче РАСШИРЕНИЮ КОММЬЮНИТИ.
Я не хотел кого-либо оскорбить или унизить, просто высказал свое мнение, как пользователя ресурса, ну а решать естественно вам.

0

Саня, 2 CW 1.6 нужно палюбэ, захочешь - в привате обосную...но не в таком виде как ща. Если на каком-то играют либо Лигу, либо трену кланы лиги, то на обоих играть одновременно ваще невозможно, хотя ты заверил, что такого не будет, а получается пошаговая стратегия с одновременным просмотром слайдшоу. Ну разгрузи ты канал под CW сервера, тяжко нам, мучаемся. И бесит умирать в лаге, ты не представляешь Саня, не просто когда подтормаживает, а в реальном лаге, Саня, когда ты стреляешь обойму...выстрелял...а оказывается ты нифига не стреляешь, висишь в лаге давно мертвый и через 5 сек ахера падаешь.
У нас 4 паблика, если пожертвовать одним и воткнуть CSDM на стиме...это будет просто шикарно, Саня, там будет аншлаг. Это будет реальный маркетинговый ход. У ПГ свой CSDM. Реальная реклама, все папки там тусить будут. А цстрайк тебя на руках носить будет

По КССу сам думай, m0use тебе в помощь, CW им тоже нужен, но наш 2-ой не трогай!

Теперь на счет СТИМА....Саня мы че бомжи? Давай для начала переведем 1, 2 -ой паблики на стим. Все порталы переходят, а мы бьемся с читаками на форумах и серверах, баним сетками, обламываем сотни нормальных пацанов. Рекрут на стиме, ингейм на стиме, КСВ объявило официально о переходе. Мы с Жекой поднимали этот вопрос еще год назад. Пол цстрайка уже купили лицензии и ждут долгожданного перевода. Саня, харе пить пиво, давай сделаем вещи. Мы тебе пивасик за такой подгон ящиками носить будем. Если сделаем красиво, мы пацанами скинемся, не обидим

0

Ага, я опять 2 ящика воронежского привезу :)

0

давайте дм сервер, играю на ксв, уже жду не дождусь, когда же он будет на cstrike.ru.

с хпб думаю можно попрощаться, а 2 цв 1.6 сервера не трогать!

0

ЕСЛИ БУДЕТ 100% переход на СТИМ, то не ставте на него CD.

0

2Drug-it.
А можно сделать возможным заходить когда на сервере 14/15 человек???

0

предложение к Админестрации зделать CW сервер где можно играть cw забив его за два дня на коком дибо форуме

0

ee.S3ctor в инете хренова туча проектов с серваками где можно забить КВ за 2 дня. Иди регся там и забивай КВ , в чем проблемы ?

0

ждем революции, HDS перешел, рекрут запустили один паблик на стиме. :-)
Надо быть первыми кто перейдет целиком :-)

0

Однозначно мап нормальных и новых добавить на кс 1.6(но на автосмену их не ставить).
Также неплохо было бы статистику нормальную, а не ту которая счас(баговая и ваще...)

0

Я за стату!!! ее и вправду нада либо просто обнулить либо... ну короче обнулить! и поставить по новой! +)

0

желательно удалить допотопные maps,например italy и militia.....админи их меняют...но когда админов нету.........и добавить какие-нибудь прикольные...ток не прогадать как в прошлый раз .... когда вис серв.....

но это уже мелочи :) главное всё таки dm :) популярность up ...ну и steam .... главное чтоб серваки не опустели ....иногда они и так пустоваты , да ещё и ботов много 2 10 или 4 12 ...и изза них возможно норм players не могут зайти ..... во всяком случае при мне никто их не кикал ... хотя вроде было вроде дано было разрешение на охоту за ботами ]:-> ...

0

Я в принципе согласен с Камикадзе, но с другой стороны, может таким вот "ботам" надоело тренироваЦЦа со своими тезками, и они решили попробовать сыграть с реальными людьми... А где им еще играть как ни на САМОМ лучшем серваке КС +), а может сделать сервак отдельный для таких вот "бот0ff" ? гыгы ...

0

А я с позиции бота скажу, что нас не надо кикать. На крайняк слей если будем тупить и заставлять всех ждать. А так ведь надо же нам где нить учиться. Как говориться чтобы начать лучше играть, надо играть с более сильным противником.

0

Аццы, хотите играть нормально песдуйте в клуб :))
Далеко не у всех скилл по-трезвой бывает высок.
Рум сказал боты только те, у кого счет 1-20 :D

Седня играл 1х1 с местным pro в клубе - я ох*ел. Потом дома после него поиграл на серве еще, забанен на 2 дня )))

0

Ну-ну... типа в клубах одни отцы :D Там ботов не меньше :) Особенно тех кто до клавы ещё не достает.

0

разбанили )

Не, если всем отцам собраться в клубе, то можно норм поиграть.

ботов везде хватает. А вот на счет клавы это ты зря, с тех ботов только наушники сползают :)

0

в кантре по ботству лидерство маё :)

чёта насчёт статистики глухо, будут менять её или как?
Да и карт никто толковых не предложил(идиотизма типа ратс не надо, чтонить типа даста/азтека надо)

0

Да вродьб ацтек и даст есть и так, но вот можно было бы избежать таких карт как милитиа или итали, т.к. всем и так давно известно что раундтайма на милитиа не хватает ну никак чтобы контрам успеть вывести залогоФФ, ну или тогда просто напросто его увеличить именно на милитии, но ето наверно еще больший гемор... +) даешь клан_милл и клан_файр, нах милитию и итали... +)

0

на счет ботов не достающих клавы это реально зря видел я мальцов играющих очень даже хорошо
по поводу карт..у нас на сервере(в лане) есть такая фенечка.. каждый игрок за время 1 карты может про голосовать за три карты которые он хотел бы играть после текущей ..ну и с соответствующим подсчетом голосов (чем больше про голосовало за карту тем больше шанс что она будет) голосование выглядит просто пишеш в общий чат на пример dust и сервер принимает твою заявку
по поводу отсутствующих админов тоже есть хорошая тема не сервере - therockvote - если это написали в общем чате больше 50% играющих то запускается принудительная смена карты .. оч удобно!
так что было бы желание администрации идти на встречу игрокам..и небыло бы ревности админов к независимости от них игроков ;) то все может быть по уму
add: тут перечитал полностью топик и еще мысля родилась Не все простые игроки посещающие игровые сервера сидят и на форуме как правило(имхо) это те кто учавствуют в клан варах..тобиш *профи*по сему просьба быть объективным при выборе того какие сервера делать и расчитывать исходя из эм..наверное посещаемости тех или иных серверов (тем более как я тут вычитал есть сервера спец.созданные для кв ищите..) тобиш где места чаще всего не хватает то и расширять ..

0

Ой, а можно я?Можно я?:)

1. Сделать ветку/тему с идеями/пожеланиями/замечаниями, дабы каждый мог высказать свое мнение, чтобы не доставать Drug'а в асе:)Также, в этой ветке можно будет все обсудить и принять какое-то решение прежде, чем, опять же, стучаться к Саше:)
2. Написать скрипт (ну этот вопрос скорее к вебразработчикам), который импортировал бы инфу из лог-файла сервера за последние несколько минут/часов/дней (лучше по выбору админа) и отображал бы в удобочитаемом виде на странице.Есесно с авторизацией для админов онли:)
Нужно это для того, чтобы всякие ******** не вели разборок после бана здесь, на форуме, или в аське.Ведь, не так часто (а точнее ОЧЕНЬ редко), админ, банящий, к примеру, за мат/разборки с администрацией, сохраняет логи из консоли, или демку пишет.Ну а если есть доступ к логам, то в любой момент можно обратиться и поставить человека "перед фактом".И, также для того, чтобы не разбанивать человека, за "неимением доказательств".
И опять же, чтобы не беспокоить Сашу:))
3. Сделать стату для КСС уже наконец!:)
Вот..:)

0

к третьему пункту забыл добавить "Чтобы не доставать Сашу на ее ручной подсчет" :)

0

:)))Драг похоже пожалел о создании темы уже, раз так усиленно молчит:))

0

и еще stats бы не помешал на csdm :P :>)

0

драг а можно включить загрузку логотипов на кс1.6 ?
хотябы на двух серверах(былоб прикольно чтоб лого больше 128х128 не рисовались и не грузились).

0

во, а то я думаю чего это везде рисуется, а на PG нет!
или это сильно снижает лаги?

0

Ну и где стим? Мб IP подкинут?

0

ДМ В МАССЫ!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!

где же обещанное счастье ? ((

0

лпять всех наипли.... я как белый человек купил стим к новому году, думал уже сделают ((((
Хорошо если к сентябрю успеют....

0

ппц ,с ксс так же серваки ставили

0

тик 33 на ксс серверах, это лажа лажовая. играйте сами :)

0

2s1ayer вот тут про 33 http://forums.playground.ru/cs/adm/110299/

2-ая дема просто no coments
100-тый нах и ниипет

0