на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Снижение расхода трафика во время игры по интернет

Кто знает как уменьшить расход трафика (исходящего)? подскажите плиз...А то у меня в час 7 мегов уходит, а то и больше, не дёево всётаки:(.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Просто мне знакомый сказал что можно как то сократить до 2 мегов и т.д....Да мне в принципе не сам факт графики и спец эффектов в игре (дым, гильзы, дырки от пуль. и т.д.) главное чтобы поменьше хавало трафа:). Кстати может ли завиеть это от сервера? всмысле каждый сервер по разному расходует трафик?

1

У меня уходит 8 MB, и это модеме. Вероятно, можно еще уменьшить, сократив число опросов сервера, но это круто скажется на игре. :) Так что у тебя и так совсем не так уж много.

0

чем ближе ты к серверу-тем меньше трафика тратится...я на модеме за час игры на cstrike.ru трачу около 8.5 мб,за час игры на purga.ru-около 3 мб.играю из екатеринбурга,и до пурги недалеко-))а до цстрайка - нехилое расстояние...потому и получается такая разница

0

Но у меня то выделенка...А если по модему, то это вообще играть не возможно:(, хоть я и в Москве живу...

0

Дарк, не знаешь ..... лучше не говори ;))) Такую фигню ляпнул, ой не могу :)))

0

аут я серьезно-))при игре на пурге у меня трафика меньше...а при игре на страйк.ру-больше.мож разьясниш-в чем фича если не в расстоянии?

0

cl_updaterate xxx ( от 1 до 101 ) и cl_rate xxx ( от хз до 25000) - вот от них зависит сколько трафика потратится за час ( про 1-ую команду я уверен на 100 процентов ) .
с cl_updaterate 1 фиг кого убьешь , ставь где-нить 30-40

0

По поводу расстояния приятель сказал правду. Я рекомендую всем использовать прокси серверы. При работе через них фильтруется весь не нужный мусор. Прокси надо выбирать ближе к себе. Попробуйте скачать GPRSBooster.

0

in console:
rate 2500 or 25000
cl_rate 2500 or 25000
cl_cmdrate 30 or 101
cl_updaterate 30 or 101
pervoe znachenie ponizit ping i zatratu trafika no dabavit lagov
vtoroe znachenie - polnost'yu naoborot
ponijenie ping neznachitel'noe, a vot trafik i lagi pochuvstvuesh'

0

Никто ничего не знает, но все треплются... да то что ты поставишь updaterate 10 или 30 может немного понизит тебе, но это не значит что пинг будет действительно ниже... афтар если тебе нах не нада что бы было приятно играть, а только экономить трафик поставь только cl_rate 1000 и все... ну можешь также поставить cl_updaterate 10, cl_cmdrate можешь ставить любой, так как исходящий трафик бесплатный...

0

cl_cmdrate 1
cl_updaterate 1
cl_rate 1
и всё :DD

0

А потом и пулю в лоб_)))

0

cl_cmdrate 20
cl_updaterate 10
rate 20 (pishesh' 20, no tam vrode ograni4enie)
cl_rate 20 (pishesh' 20, no tam vrode ograni4enie)

у меня тариф 0.06 у.е за мег, я при таких настройках плачу 40 центов за час игры !

0