на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Все о маппинге для CS

Народ помогите мне я хотел создать карту в Counter Strike. Мне надо программа которы открыль BSP формату. Не как несмогу найти эту программу. Какие вы программи рекоминдуети народ. Если вы мне поможите я буду очен благодарно. И я могу помоч для вас.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

http://www.cs.tut.by/mprogs/#1
по моему это Texture Extractor

0

Привет.


Попробуйте WinBSP13 вс0ё очень просто

http://Romich92.narod.ru/winbsp13.zip

0

если хочешь создать карту - Valve Hammer Editor. Если хочешь карту стандартную посмотреть, то бери Winbspc и декомпиль её, а после открывай VHE

0

Чё мучиться - БЕРЁШЬ WINBSPC И КОНВЕРТИРУЕШЬ КАРТУ В *MAP А ПОТОМ ЗАГРУЖАЕШЬ В HAMMER И ----В-----С------Ё------!!!!!!!

0

Просто после этого может быть гемор с картой. Ошибки разные (ообенно LEAK грёбаный, можно, конечно небо коробкой, чтобы её не было, но всё же), кривые браши и т.д.

0

Да все декомпилеры которые я пробовал, декомпилили с ошибками. Даже с WinBsp гемора много, легче самому карту повторить. имхо. Потому что иногда такие выкрутасы бывают, что пол карты переделывать приходиться =(

зы
Если есть вопросы задавайте =)

0

Я вот тут только вчера разобрался наконец-то с хинт-брашами. Снизил у себя на карте wpoly с 582 до 170 -)))) Только мне интересно - важно ли, с какой стороны браш хинтом закрашивать и пофиг, главное, чтобы он был перпендикулярен разрезаемой плоскости. Хоть у меня всё работает норм, но просто интересно.

0

BSPViewer неплохо декомпилит. И вообще, хватит тырить чужие идеи, придумывайте что-то свое!

0

При компеляции из *map в *bsp выползает ошибка: "hlcsg.exe не является приложением Win 32 " как исправить этот ляп пробовал с помощью ZHLT Compile GUI, тоже ошибка...

0

Ahmed_K2 тебе поможет этот сайт - http://www.cs-mapper.by.ru/programs/index.shtml
Из перечисленных там программ, в первую очередь скачай Valve Hammer Editor - прога для мэперения.
Но у меня с этой прогой были проблемм, если не получится с ней подружиться то поищи WorldCraft - это старая версия Хамера.

Для работы с бсп используй BSP2MAP, дедло в том чтобы редить .бсп необходимо его преобразовать сначало в .map-файл,чем и займётся эта прога.

Для работы с текстурами(wad-файлы) скачай wally - очень удобная прога.

Для каждого отдельного мода Халфы как правило создают .fgd файлы для Хамера, так что поищи для контры (он так и будет называться :)), в ХАмере последней версии может будит неплохой.
Для мэпинга есть пару фишек,которые не обязательны но в некоторых случаех может вырости гемор,если будут проблемы оброщайся.

0

Лучший вроде бы BSPtwoMap(даже лучше WinBsp). Пробовал несколько разных (за искл. BSPtwoMap.). И хотя посмотреть на карты можно, все они мне не понравились(BSP2MAP, WinBsp, WinBspc). Буду пробовать дальше.

0

С BSPtwoMap тоже не всё идеально, к сожалению.

0

Народ помогите! Не могу закомпилировать свою карту с *.map в *.bsp!!! Что делать?

0

Grehem, а ты какой пользуешься прогой при компиляции?

0

Grehem делается достаточно просто, в сети достаточно статей на эту тему

0

Маппигшом занимаюсь больше 3-ёх лет, если есть вопросы то задавайте!

0

Есть вопрос: когда делаешь вращающеюся дверь и ставишь флаг, чтоб она открывалась только в одну сторону, как сделать, чтоб она вращалась не влево, а в право?

0

помогите. как сделать из .map в .bsp????

0

открываешь vmf или map, жмёшь F9 появится окно, потом выставляешь везде normal и жмёшь ок

0

вообще смотри здесь http://cs-mapper.by.ru/tutorials/index.shtml глава 3

0

В последнем - врад - лучше фаст. А вообще, это компиляция называется, изучай Хамер!))
Народ, очень надо - все знают, что такое декомпиляция? Но я не могу декомпилить пару карт, которые как раз по закону подлости мне и нужны. Может, кто подскажет какую-нить прогу, или обьяснит, м какого вылетает вмекс и пару других прог? Если кому-то удобно, то можно в аську.
Едит: Веталь555
Читай тему Хамер Эдишен в хл2, там было описано. А в общем, выделяешь дверь и а топ-виде передвигаешь такой синий шарик - он как бы петля...
Едит2: поройся во флагах, там где-то надо поставить галочку, и она будет только в одну сторону открываться.

0

Я и поставил, что врящалась только в одну строну, получилось, но дверь открывается не в ту, которую я хотел.
Тут есть кое-что о декомпиляции, но для VHE. http://cs-mapper.by.ru/tutorials/t3decompile.shtml

0

Ага, не дошло )) Я пробовал просто развернуть, а не перевернуть))
А разве в SDK нет декомпилятора?

0

Есть, но он не может декомпилить де_чернобыль и де_припять. Я пробовал другими - этот вообще для хл и он многие кс не декомпилит - но тщетно...

0

А отсуда пробовал качать VMEX?
http://cs-mapping.com.ua/tools/

0

Знаю, новый получше. Юзал ещё до СДК. А в Революшн уже устарел. Сейчас попробую им. Спасибо.

0

Не получается. Тоже вылетает. Здесь есть кто-нибудь, кроме меня?

0

Никого... :D
А какие именно карты ты хочешь декомпилить?

0

Да. Могу скинуть на мыло, если не знаешь.

0

Давай только на ето. xXx132389@yandex.ru
Но я не знаю, получится ли их декопилить?

0

лично я для компиляции пользуюсь самыми качественными параметрами (охрененное освещение, там тени классные, а если ещё будут верихай текстурки, то crysis будет курить в сторонке)
для hlvis.exe -full
для hlrad.exe -extra -chop 16 -dscale 1 -bounce 4

На старых компах большая мапа с такими параметрами будет компилиться часами.
К счастью, компилятор умеет кушать многоядерные процы, поэтому на современных компах, даже большая мапа за пару минут компилиться.


Кстати насчёт декомпиляции, он не умеет компилить слишком большие мапы

0

Народ, проблема!!!
Делаю карты очень давно, но сталкнулся с проблемой в Valve hammer editor!!!
Создал карту, нажимаю F9 чтобы посмотреть её в игре и выскакивает ошибка "The command failed. Windows reported the error:
"не удаётся найти заданный путь." Вроде так. И какрта не переделывается.
Раньше на старом компе такое было, не знал как убрать. И на еновом компе сначало всё норм было, а теперь стало выскакивать тоже!!!
Что мне сделать??

0

У меня такое было на встроенном компиляторе. Мой совет - пользуйся *.bat файлом. Куда удобнее и безглючнее. Если не знаешь как его сделать, то вот ссыля: http://cs-mapper.by.ru/tutorials/t3compile_how.shtml#bat

0

Народ у меня вопрос
я создаю свою карту и когда начинаю компилировать то постоянно вылезает ошибка что навозможно найти како то там файл....кто может сказать в чем проблема?

0

Так предыдущий вопрос отпал ))))
теперь у меня не создается файл .bsp
подскажите в чем проблема(((

0

Не создается? Может, карта сохраняется в какое-то другое место? Чем компилируешь? Лог есть? По твоим данным ничего определенного сказать нельзя -_-

0

Народ, как карты из Valve Hammer Editor в формат bsp переводить?

0

Нажать F9 и скомпилировать карту.
vbsp - обработка исходника и создание bsp-файла
vvis - обработка геометрии
vrad - рендеринг освещения
При тестировании карты можно компилировать с параметром fast (быстро), но финальный этап необходимо проводить с паарметром normal.
Если vvis выдаст ошибку с LoadPortal - поищи информацию в интернете, как исправить, самому писать неохота.

0

А нет ли проги по проще?
Как в проге конвертора видио: указал путь к файлу, формат указал, куда конвертировать указал и всё.

0

Народ, как в Valve Hammer Editor обьекты поворачивать, наклонять и т.п?

0

Valve Hammer Editor, Как в нём в Entity классы менять?

0

Народ у мя практически во всех готовых серверах еть надписи внизу сервер скачан с такого то сайта мне бы это убрать, помогите? плагины кс которые добавляют названия сайта, или что это вообще, не знаю, не отвечайте пожалуйста скачай другой сервер или сделай сервер сам.

0