на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Правила серверов PlayGround.ru

Правила серверов PlayGround.ru

Сервера PlayGround.ru – это, прежде всего, для честных в игре и уважающих друг друга людей.
То есть, кто не принадлежат к вышеописанному обществу, отправляются в бан (лишаются доступа к серверам).

Заходя на сервер вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.

Общие положения:

Игроку:

1. Администратор игровых серверов является главной персоной на сервере. Попытки учить или указывать Администратору в его деле могут привести к кику или бану.
2. На сервере запрещается использование всякого рода читов (читерство), использование недокументированных возможностей и багов игры в своих интересах (Разминирование бомбы через стену, набор поинтов итд)
3. Запрещено использование багов карт (как то прятаться в моделях шкафов, столов, баг-дифузы и проч.). Администратор компетентен в определении типов бага, по этому вправе сам определять и запрещать использование ошибок мапмейкеров.
4. запрещено оскорбление других игроков, употребление нецензурных выражений в чате и злоупотребление нецензурных выражений при использовании микрофона
5. запрещено многократное повторение одной и той же фразы (flood)
6. запрещено домогаться до игроков и представителей администрации с предложениями сменить карту. на сервере стоит плагин, позволяющий номинировать карты на следующее голосование
7. запрещено при использовании микрофона захламлять эфир разговорами, не относящимися к игре
8. запрещено употребление выражений и использование имен, направленных на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни
8.1. запрещено использование имен короче трех символов, нечитаемых имен, имен, содержащих упоминание читов (типа aim, wh, cheat и пр.), имен, содержащих оскорбительные и нецензурные слова, прямые и очевидные производные от них, избыточное использование в имени нечитаемых символов (точка, скобка, тире и пр.), а так же использование имени player
8.2. запрещено преднамеренное и умышленное использование заведомо чужих имен и их очевидных производных.
9. team attack и team kill
9.1. запрещено атаковать членов своей команды
9.2. запрещено атаковать тимкиллера. на серверах стоит плагин, который позволяет разобраться с тимкиллером другими способами даже при отсутствии на сервере представителя администрации
9.3. ta и tk запрещены ВСЕГДА, независимо от рестартов-друзей-прочих поводов
10. Запрещено использование спреев содержащих изображения порнографического характера, а также изображающих модели игроков и призванных ввести в заблуждение команду противника.
11. запрещено мешать игрокам своей команды (бежать первым без ножа, вставать в проходах, подпирать, кидать под ноги своим флешки и так далее)

12. запрещено бездействие атакующей команды при наличии у команды определенной цели на данной карте (вывод заложников для контров на картах cs_ и закладывание бомбы для терроров на картах de_). бездействие отдельных игроков атакующей команды допустимо до тех пор пока остальные игроки атакующей команды выполняют поставленную задачу.

13. Категорически запрещена пропаганда,наркотиков, любых психотропных веществ в чате, никах, голосовыми сообщениями, а также указание в нике на состояние алкогольного/наркотического опьянения играющего.
14. Запрещено по долгу быть в режиме "Спектатор", если вы отошли от компьютера, скажите админу, что скоро вернетесь. Все игроки, которые без причины весят в спектаторах или просто стоят на базе по 3-4 раунда получают kick, для того, что бы освободить место на сервере.
15. Можно потребовать от Администратора объяснить причину наказания. Но не доказывать, что либо Администратору или осуждать его действия.
16. Можно создать тему с объяснениями на нашем форуме в случае, если Игрок не согласен с действиями Администратора. В этом случае инцидент будет рассматриваться всем администраторским составом CStrike.ru
17. За нарушение любого пункта Настоящих правил Игровых серверов CStrike.ru, cледует предупреждение, кик или бан на усмотрение администратора сервера.
18. Запрещено использование ников с целью рекламы других ресурсов. (IP Серверов, названия сайтов итд.) Так же запрещены ники unnamed.
19. Подключившись к серверам CStrike.ru, Игрок автоматически соглашается со всеми правилами серверов CStrike.ru.

Администратор:

1. Обязан поддерживать игру настолько, чтобы она удовлетворяла большинство игроков относительно работы сервера.
2. ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ администраторских команд против игрока администратор должен предупредить его о причине использования их.
У игрока должна быть возможность до использования команды ликвидировать причину предупреждения или обьястнить соответствующим аргументом (слова, типа "on pervyj nachal" и подобные аргументами не являются).
3. В случае, если игрок использует какие-либо дополнительные программы (читы,хаки и др.) у администратора есть право банить игрока без каких-либо предупреждений.

4. Имеет право банить игрока в случае:
1. обнаружения чита.
2. хамства, брани, оскорблений игроков и администратора.
3. постоянных убийств игроков своей команды (Team kill) и умышленного нанесения им повреждений (Team attack).
4. флуда в чат или микрофон.
5. и в других случаях, описанных в разделе «Игрок»
3. Не имеет права оскорблять игроков.
4. Обязан объяснить причину бана или кика человеку, при этом не обязан, что-либо доказывать.
5. Не обязан выслушивать объяснения или какие-либо доказательства.
6. Имеет право принимать любые меры для улучшения игры на сервере.
7. Не имеет права использовать инструменты администрирования сервером в личных целях, а также в разлекательных целях.
8. Имеет право кикать спектаторов.
9. Имеет право принимать решения администрирования серверов, не описанные в правилах.
10.В случае БАНа игрока администратор должен отчитаться перед Главным Администратором, предоставив ему лог, скриншот или демо, уточнив время, дату, ник игрока и стим.


Оспаривание решения администратора и способ подачи жалобы на администратора.

Что делать если вас забанили.

1. В случае злоупотребления своим положением администратором у игроков есть право подать жалобу форуме, уточнив время и место, добавив по возможности к этому скриншот или демо. Сообщество администраторов либо сам Главный Администратор выносит решение и извещает о нём игрока. Если это было лжесвидетельство, игрок будет забанен по усмотрению главного администратора. Если же выносится решение о каком-либо наказании администратора (словесное предупреждение или к.л. другое) об этом извещается на форуме.


2. В случае злоупотребления администратор получает предупреждение либо же исключается из рядов администраторов. Об этом игроки могут узнать, прочитав форум. Сообщество администраторов имеет право потребовать от провинившегося администратора объяснения.

Наслаждайтесь игрой и следуйте данными правилам.

Данные правила составлены, чтобы не было недопонимания между игроками и админами на сервере. Чтобы игра проходила спокойно, игроки и админы держали себя в дозволенных рамках. В случае если происходит ситуация, не упомянутая в данных правилах, администратор делает то, что считает правильным и этичным.

Рекомендации для изменения данных правил может внести любой игрок, играющий на серверах PlayGround.ru

Для изменений данных правил нужно создать конкретное предложение об изменении на форуме. О потребности изменений данных правил решения принимает Главный Администратор.

Комментарии: 0
Ваш комментарий