на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Плохой фпс на довольно мощном ноутбуке

Привет, недавно приобрёл ноутбук asus zephyrus s17 gx701gw, i7 9750h, rtx2070 (не maxq), 16gb озу, 1тб ssd, виндовс 10.
Так вот тут дело не только в кс, а во всех играх в целом, но так как играю в основном в кс, пишу здесь, установил значит чистую 11 винду с офф сайта, поставил все драйвера самые свежие, захожу в игру и...80/100фпс на низких настройках, ну по старой схеме пошёл настраивать и оптимизировать систему, электропитание, запуск игры с самой rtx2070 и тд, результата это не принесло, много чего ещё сделал и безрезультатно, переустановил винду на 10, все те-же процедуры произвёл и фпс такой же маленький, захожу в раст, максимальные настройки и 70фпс, ставлю минимальные и снова 70/80фпс, смотрел в ютубе как на таком же ноуте проходят бенчмарк в кс, там 600фпс, захожу у себя и получаю 100/150фпс, иду в фирменное приложение асус, там вижу что стоит режим работы оптимус, где то слышал что это тоже плохо для фпс, ставлю в макс производительность и прибавилось совсем немного, из 80фпс прирост до 150, но это все так же мало, значит проблема осталась, два дня провел в гугле и ютубе и пробовал можно сказать абсолютно все что там есть, ничего не поменялось, скачиваю 3дмарк, прохожу тесты и все отлично, видюха молотит на всю, все просто прекрасно, отключил встройку в процессоре, толку ноль, ставил старые драйвера и безрезультатно, разобрал ноут, менял термопасту, осмотрел чипы и там все хорошо, ни сколов ничего, стресс тесты проходит на ура, не тротлит и тд, заметил потом что в процессе игры процессор загружен на +-20%, а видеокарта на 30%, в итоге я провел в поисках проблемы 4 дня, опробовал все что есть в гугле или в ютубе и ничего не помогло, для сравнения скачал пиратскую ксго, и там все так же как и в официальной.
Просто не знаю что делать уже, мб проблема где то на поверхности и очень просто решается, но я просто уже не знаю что с этим делать.
Мб кто то сталкивался, надеюсь на толковые советы и подсказки...

Комментарии: 6
Ваш комментарий

DERZO322
На какой частоте работает: видеокарта, процессор, оперативная память? Температура видеокарты - процессора? Сделай чистую переустановку Windows 10 LTSB.

-3

Pavel Rally
На счёт частот позже, а эту версию винды на постоянку оставлять или чисто для тестов?

0

DERZO322
Версия windows 10. Обязательно помониторь программой msi afterburner загрузку проца, видяхи, памяти и на каких частотах работают. Скинь скрины сюда, дальше помогут уже

1

Bloodnes
Хорошо, позже домой доберусь и скину

0

Pavel Rally
Ситуация такая, мониторинг он вообще не хотел в кс и нигде, решил в 3й раз снести винду и накатить снова 11, все сделал и в первую очередь поставил стим и установил кс, зашёл в бенчмарк и там где раньше было 100/150фпс, сейчас 400/700фпс, не знаю что именно произошло, но все работает, надеюсь так и останется, в мм кстати 250/350фпс(высокие настройки везде были в тестах)

-1