на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Высокий пинг

После переустановки Винды, пинг был более-менее стабильным, но через пару дней пинг стал зашкаливать, проверял на ноуте пинг, там он гораздо меньше и гораздо стабильнее, в поиске серверов пинг нормальный (даже сервера с пингом 40 попадались, у меня модем, минимальный пинг я видел 60, да и то только в поиске), но как заходишь на сервер-пинг 1000, 2000 и т.д.Всё, что делал перед тем, как начались лаги, активировал Винду и установил конфиг Зевса.Посмотрел скорость модема-500-600 Кб/с, хотя обычно 100 кб/с и пинг стабилен, промониторил траффик, весь траффик использует КС ГО.
Да и в ВоТ пинг очень нестабилен и высок (там особо хорошую связь не надо), а в Батле 3 пинг стабилен.

З.Ы.Вот что за люди минусуют?Нет бы помочь...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Непонятно почему поднялся пинг в игре. Раньше играл и пинг был 55-70, редко до 80 поднимался. Где-то неделю назад пинг вырос и начал прыгать в интервале от 95 до 120, причем на любых серверах в любом режиме игры. В чем может быть проблема?
Сначала думал, что проблема в моем интернете, но проверял в других играх: в Доте пинг 70-80, в Батле 3 пинг на западных серверах 70-80, на русских 30-40. То есть все хорошо, все работает нормально. В КС же пинг в основном 100+. Надеюсь кто-нибудь поможет.

4

HackerokX
эм...не совсем тебя понял, причем тут память и "картинка четче"? я про пинг, а ты по ходу про фпс)

2

он стабилизирует какую то там херь которая делает плохо пингу))) я эт особо не вникал)))

1

Frozn
повезло, что было хоть норм. У меня в КС пинг стандартно 80-120. Иногда невозможно играть...

1

Frozn
Если ты имеешь в виду соревновательную игру - то игра тебе подбирает первый попавшийся сервер где уже собрался народ, пинг в данном случае не учитывается.
1)зайди в настройки игры, там найдешь пункт с такими словами "максимально допустимый пинг в поиске матчей". Ставь тот пинг который тебя устраивает(если поставишь слишком низко - сервера вообще перестанет искать, будет просто бесконечный поиск) Будь готов что сервера будут подбирать гораздо дольше, около минуты и более. Проблема явно не в твоем компьютере, он не может влиять на пинг в играх, что не скажешь о провайдерах - они на пинг влияют прямым образом
З.Ы То что на !!местных!! пабликах у тебя пинг 100+ это уже проблема, должен быть около 10-30. Попытайся Поискать именно местные паблики, то есть те которые расположены именно в воем городе. Проверь свой инет на SpeedTest.net там же найдешь ссылку на Pingtest.net

1

Проведи нормальный интернет=)

0

попробуй установить pincbuster мне помогло

0

ПадлоКотНик
Володя Фетцов
а лучше и то и другое)))

0

ПадлоКотНик
Была бы возможность, я бы провёл)Да и раньше не лагало особо, и сейчас на ноуте пинг был боолее-менее нормальным
Володя Фетцов
Ничего не находит по запросу "pincbuster"

0

Xoma2517
Лучше поищи тот что на батле третей стоит)))

0

Володя Фетцов
А зачем мне панкбастер качать?

0

Володя Фетцов
Я написал, что в Батле 3 пинг нормальный, следовательно у меня ПанкБастер стоял уже, лаги всё равно есть.Ладно, придётся Винду переустанавливать, спасибо, что уделил время)

0

HackerokX
Да просто данная ситуация именно с КС, в другие игры пробовал - пинг нормальный. К тому же винду недавно переустанавливал (пинг поднялся раньше, если что), комп чистил. Вообще не пойму в чем причина может быть.

0

HackerokX
Прога ничего не нашла) Вообще покатал вот, посидел на пабликах, пинг как обычно был 100+, после 3-4 игр как-то падать стал, сначала 90, потом 80, в итоге еще игр так через 5 пинг опустился до моих сокровенных 65, снова играл с удовольствием :3 В общем не знаю, что происходит с игрой, и с чем это связано, но пинг в игре не стабилен.

0

Возможно из за новых обновлений(предположение)

0

M3tZeller
В соревновательной игре пинг такой же, как и в паблике, 95-100+.
Максимальный допустимый я крутил по-разному, у меня на 100 стоит, ставил на 50, ничего не дало, по-моему эта штука не работает :D
Качал matchmaking_server_picker, прога выдает, что у меня на русском и западных серверах пинг должен быть около 70, что собственно и является для меня нормой, но никак не 100+.
В провайдере проблем нету, ибо, повторюсь, в других играх пинг хороший, что на русских серверах, что на западных, никаких претензий нету.
Speedtest выдает мне пинг в 20-30.
И опять же, ночью пинг сам по себе после нескольких каток опустился с 100 до моих заветных 65. Как и почему - не знаю.

0

Скажи в Speedtest ты просто нажимал проверка и сервер выбирался автоматом?
Просто при автоматическом выборе сервера пинг 20-30 это много. Дело в том что автоматом выбирается сервер твоего провайдера и получается между тобой и провайдером пинг 20-30. А должен быть 1-5.
Соответственно чувак смотри: пинг до провайдера 20-30 + пинг до сервера 70 = 100+
З.Ы Другого объяснения у меня нет... Повторюсь пинг от процессов, приложений на твоем ПК никак зависеть не может, от длительности игры он тоже никак не зависит.
Так-же можешь посмотреть на сколько используется сеть в диспетчере задач, при этом всякие браузеры и Стимы должны быть закрыты

0

M3tZeller
В общем когда сеть не загружена, у меня спидтест выдает пинг 10. А так обычно 20 где-то. Такому пингу я не удивляюсь, ибо живу в частном секторе и интернет у меня работает через тарелку со скоростью 20мбит. Опять же, повторюсь, раньше у меня никаких проблем это не вызывало. Играл в онлайн спокойно, без нареканий. Собственно и сейчас играю, просто начала выёживаться контра, думал может кто знает причину. Ибо если забить на контру и играть в другие игры, то всё по-старому, я рад и играю с комфортом) Но, сейчас то я в контру играть хочу :D

0

Frozn
Ну ничего не могу посоветовать кроме как смириться. Контра задротская игра, она вам быстро надоест, мне хватило 190-200 часов. Тем более сейчас авик занерфили и у меня вообще настроение пропало играть в КС

0

M3tZeller
Видимо да, придется смириться, может потом пинг упадет также внезапно, как и поднялся :)

0

Я не знаю, что за чертовщина творится, но мой привычный пинг 60-70 снова вернулся ко мне :3
Всем спасибо, вопрос закрыт :)

0