на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

VAC. За что его всё же дают?

Собственно сабж. В CS:GO дали VAC. Акку почти 10 лет, под сотню игр, в CS:GO 1100+ часов (с самой CS знаком с 1.3), поэтому даже под пивас и грустное настроение не думал скачивать читы (да-да, все так говорят, кто не верит можете смело об этом писать!). Но VAC всё же прилетел. Саппорт пароварки жует сопли и копипастит справку, мол раз дали значит юзал, но при этом аж в заглавии говорит, что если дали по ошибке, то снимут, но при этом тут же уточняя, что он в принципе не снимаем (вот такой вот когнитивный диссонанс).
Но фиг с ним с ваком и акком, я уже слишком стар, чтобы париться из-за этого, поэтому новая кс уже куплена. Вопрос в другом - за что его могут дать, как не за читы? Может ли какой-нибудь торрент-клиент из-за забития канала, распознаваться, как lag switch? Могут ли дрова клавамышей с программируемыми клавишами распознаваться, как скрипты? А может все проще и виноват нубо-патруль и куча репортов? Все, кто лучше первого сильвера хоть раз слышали, что они читеры. А когда ты авапер, умеешь делать фликшоты, знаешь прострелы и следишь за радаром, то точно читер. А тут ещё Сache-карта-прострел одолела, ну и чтобы не загнуться со скуки нараздавал на ней со скара примерно 120 фрагов за несколько часов, половина которых стандартными прострелами (не зря же купил сдуру пол года назад и не использовал статтрэк). В общем на следующий день меня и обрадовали. Слышал я про VAC-прострелы и патрули незнакомые с фликами, но не верил, а теперь вот и не знаю. Да ещё тут Valve запустила новую "интеллектуальную" систему для борьбы с аим-ботами, что вообще ставит фликшоты под двойное сомнение.
Так за что же может прилететь письмо счастья и не придётся ли скоро играть совсем плохо, чтобы не вызывать подозрения у десятка недопроверок?
Проверенная и полезная инфа приветствуется! Выкрики "читирарукожопаммтакинада" так же будут услышаны!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Бредятина ни за какие фликшоты никого не банит и патруль вак не выдает, а значит либо вы уважаемый катали в пати с читером за что в общем то тоже не банит либо сам читерил и не признаешься, а сюда пришел поплакатся на тему "я такой несчастный меня забанили помогите советом". Честных игроков не забанит никогда. Патрулем да, ваком нет.

11

upumeg95
Конечно я поплакаться зашел из-за игры за 400р! На самом деле я скачал читы, нашёл ещё пару читеров и катал с ними! Зашел сюда, чтобы самое дружелюбное в мире комьюнити меня пожалело!))) Ну а если серьезно, все что скачиваю на этот комп последние года, это декларации ЕНВД. А катал... ни с кем... В КС друзья уже не играют, разве что сын одного.
Почитал про патруль, не дает VAC и фиг с ним. Но, например, как работает новая VACnet? Как она относится к хеду на Cache c Т-спауна в CT-коннектор через 2е ворот? Или результативная очередь из скорострелки на мираже с шорта в андер? К отстрелу леммингов по трассерам в смок? Что она там анализирует?
Адмиралов "Ясен фиг" я понял, интересно мнение любителей заговоров, которые верят, что истина где-то рядом. Что же помимо читов и как это работает?
Просто_К0шмар
Зачем мне пиратка при наличии дешевой лицензии? Играл только на офф серверах, там все играют с читерами, т.к. они встречаются чаще, чем китайцы в Китае. Варианты описанные ранее из разряда чукча не читатель. Меня, старого дядьку, не интересует бан или мнение других о нем. Меня заинтересовала техническая сторона вопроса, т.к. столько лет ошибался на счет непогрешимости VAC-системы.

1

Angry_Noob

Зачем мне пиратка при наличии дешевой лицензии? Играл только на офф серверах, там все играют с читерами, т.к. они встречаются чаще, чем китайцы в Китае. Варианты описанные ранее из разряда чукча не читатель. Меня, старого дядьку, не интересует бан или мнение других о нем. Меня заинтересовала техническая сторона вопроса, т.к. столько лет ошибался на счет непогрешимости VAC-системы.

Ты сейчас мне пишешь что читерил, или я что-то неправильно поняла? И ещё - 400 руб... как бы тебе сказать... в общем-то и не так много. Если уж ты с читерами играл, то вак правильно тебе прилетел. И ещё ты пытаешься аргументировать тем, что мол, все играют на офф серваках и я буду — ты подумай, рано или поздно твоих товарищей тоже забанят. Если ты использовал читы, качал их с сети или играл с друзьями-читерами, то, повторюсь, все правильно.

P.S.: Откуда такой хейт за мой коммент? Как много здесь душевнобольных?

-2

Недоразумение разрешилось, ошибочный VAC снят! Всё таки система даёт сбои, но стимовцы работают и это радует! Правда так и не понятно, что было принято за читы. Я подозреваю бандикам, который использовался с пол года назад пару раз.

5
_iSTALKER_ написал:
Он эти изменения палит, за это и ВАК прилетает.

Капитан, так что же могло изменить память и определиться как чит?

alex.spencer.3576 написал:
C 1.3 он знаком.Старый он слишкомxd

Ога, а ещё я в 90м познакомился с первым Принцом Персии на 386. Но моя биография не играет совершенно никакой роли :Р

2

Angry_Noob
Только софт
Если уж ВАК действительно был случайным (что мало вероятно) - его снимут. Неизвестно когда, но снимут
Может, ваш сынишка что то устанавливал, вот и на пк остался след, а ВАК это спалил и выдал бан

0
Angry_Noob написал:
Саппорт пароварки жует сопли и копипастит справку, мол раз дали значит юзал, но при этом аж в заглавии говорит, что если дали по ошибке, то снимут, но при этом тут же уточняя, что он в принципе не снимаем (вот такой вот когнитивный диссонанс).

Д-Двойные Стандарты, а вот про всё остальное что вы написали уважаемый, думаю что либо вы катали с читером, либо как раз таки использовали незаконные программы которые внедряются в процесс игры.

1

Мне друг сказал, что если ты читерил даже не в стимовской ксго (а, допустим, на пиратке), то все равно может прилететь "привет" от кранов. Не уточняла, действительно похоже на бред, но с другой стороны - на правду тоже похоже. А VAC... про вак ничего сказать не могу... Тебе уже ранее описывали варианты - либо ты сам читерил, либо на серваке с читаками играл.

1
_iSTALKER_ написал:
Только софт
Если уж ВАК действительно был случайным (что мало вероятно) - его снимут. Неизвестно когда, но снимут
Может, ваш сынишка что то устанавливал, вот и на пк остался след, а ВАК это спалил и выдал бан

Детей пока нет, жена точно не играет, ей в принципе подобное не интересно. Даже комп на вирусы/трояны и прочую гадость проверил, нет никаких майл-агентов. В msconfig лишнее отключено, подозрительного не замечено. Саппорт говорит, что подробная инфа будет полезна только разработчикам читов и не признается, что нашли. А мне теперь каждый раз заводить новый акк? Всё что устанавливал за последние месяца 4 это Hola на Chrome для защиты от доблестного роскомнадзора. Если бы это ещё реально уменьшило количество читеров, то плевать на редкие случайные баны. Так ведь там с читаками борешься, тут с саппортом :) Вот и хотелось бы в будущем обезопасить себя от лишнего гемора с новыми акками.

1

Ещё раз, чёрным по белому: VAC не прилетает за игру с читером на одном сервере, и всё равно, в какой он там команде. Ещё он никогда не прилетит за поиск в гугле, даже если вы будете бегать по хак-площадкам через стим браузер, потому что Valve и стим саппорту нафиг не упала ваша активность ни в стим браузере, ни в хроме, ни где-либо ещё, да и кэш они взять у вас не могут. VAC прилетает исключительно за софт, который вмешивается в процесс игры. Уже давно прошли времена, когда он ложно срабатывал, такие случаи были ещё во времена популярности Team Fortress 2. И проблемы совместимости со скайпами, бендикамами и прочими антивирусами уже давно вылечены и на них он не срабатывает.
Размышляйте над ситуацией xD

1

Angry_Noob
за патрули не могут забанить,сам раньше играл и был глобалом, занимался бустом аккаунтов у друзей и знакомых от нефиг делать, репортов кидали миллионами на разные акки и не ОДИН не был забанен.И да если у тебя в тиме читак за это тоже вак тебе не прилетит.Как что вспоминай что ставил в последнее время перед ваком,ведь так не бывает.( как по твоим рассказу) типа играл себе 5 лет всё ок и тут резко бан прилетел, а что он тогда тебе раньше не прилетел или поже ? ты 100% что то скачал или поставил и после этого уже получил вак

0

Angry_Noob
Насколько я понимаю,большинство современных анти-читов (VAC,Punkbuster,Fairfight) отслеживают только количество тикетов (жалоб) и статистику самого игрока,и если она выбивается при большом количестве тикетов - выдаётся бан.Такие предположения исходят из того,что наиграв в MW3 больше 1000 часов и имея статистику выше среднего я получил VAC-бан,но при этом реальные читеры,которые брали любой пулемёт и зажимали прямо с респа с помощью аимбота до сих пор не забанены,потому что в самом матче отправить тикет было невозможно,а после конца они сваливали в другой матч или даже другой режим

0

То что вак выдают по репортам - бред. ВАК выдается за изменение памяти игры, изменения архивов игры и прочее, что вносит любые изменения в файлы. Он эти изменения палит, за это и ВАК прилетает.

0

C 1.3 он знаком.Старый он слишком xd

0
Badfox69 написал:
На тюрьме на ПГ сидишь?

Вместо маньяка Михасевича отсидело куча народа, космические корабли регулярно терпят крушения, даже сам Steam переодически падает. Откуда такая слепая вера, что VAC первая в мире идеальная система?)))

0
Просто_К0шмар написал:
Я не знаю чем ты болеешь, но ты противоречишь сам себе.

Ты бот или вас в школе только буквам учили? Ну попробую восполнить пробел.
С - сарказм.

Angry_Noob написал:
Конечно я поплакаться зашел из-за игры за 400р! На самом деле я скачал читы, нашёл ещё пару читеров и катал с ними! Зашел сюда, чтобы самое дружелюбное в мире комьюнити меня пожалело!))) Ну а если серьезно...

К - контекст. Не надо цитату выдергивать из контекста и читать через слово.

0

Angry_Noob
Бот - это ты, а обзывать всех школьниками это как минимум глупо. Я тебе всем чем могла помогла. Будь ты умней, ты бы не стал меня винить в тех ошибках, виноват в которых только ты. Мог бы извиниться за свой странный сарказм и непонятный текст, коим ты уже более двух дней засираешь сервера PG. Ты хотел срач - получил срач. А теперь ты можешь дальше холиварить сам с собой, а я пойду отсюда. Видишь ли, не хочется портить себе настроение всякими недо-геймерами.

1
Просто_К0шмар написал:
а обзывать всех школьниками это как минимум глупо

Ну допустим ты ещё не "все", да и не обзывал я никого. Просто люди в школе узнают о таких понятиях, как афоризм, сарказм, ирония и им подобных. И там учились все (многие), даже те, кто уже давно не школьник. Сарказм вполне себе нормальный, учитывая на какую фразу я им отвечал, да и понятный он. Не просто же так там стоят 3 закрывающих скобки, а следующее предложение начинается с "ну а если серьезно". А вот "недогеймер" уже можно расценить, как оскорбление, но мне ∥.

Просто_К0шмар написал:
а я пойду отсюда

Ну и правильно, а то от помощи противоречащий начальным условиям мало толка, а тема превращается в кружок граммар-наци.

P.S. Эту маленькую тему копипастят на все сервера PG, что она их засрала?

0

А если играть с игроком у которого ван бан на карте с ботами вак прилетит?

0
Просто_К0шмар написал:
повторюсь, все правильно.

Хватит повторяться, пора начать читать)))
1) Я ни разу не писал, что читерил.
2) На офф пабликах и в мм ни разу не видели читеров и не играли с ними в одной команде или против них?
3) Когда совпадает свободное время с моими друзьями-товарищами (что бывает редко), мы встречаемся в реале, а не сидим за компами. К тому же я писал, что они не играют в КС.

.Chiken написал:
Размышляйте над ситуацией

Тем не менее нашел человека, который смог снять ошибочный VAC. По его примеру написал более грамотное письмо в саппорт, приложил нужные файлы. Те в свою очередь перенаправили к "группе, работающей над системой VAC". Что было бы странно, если бы система была избавлена от всех перечисленных проблем. Как говорится, будем поглядеть. Правда насколько я понял это не самые расторопные ребята :)

-1

Angry_Noob
Я не знаю чем ты болеешь, но ты противоречишь сам себе.
Вот что ты написал сейчас:

Angry_Noob написал:
Я ни разу не писал, что читерил.
Angry_Noob написал:
На офф пабликах и в мм ни разу не видели читеров и не играли с ними в одной команде или против них?

А вот что ты написал до этого

Angry_Noob написал:
На самом деле я скачал читы, нашёл ещё пару читеров и катал с ними!

Ты уж определись.

0

За просто так в тюрьму не сажают, а ваки и подавно не раздают. Раз дали - значит заслуженно...И просто ты чего-то не договариваешь..

-2

ZloyViki
На тюрьме на ПГ сидишь?

0

Badfox69
Ну либо ты прикалываешься, либо наивный, как младенец...
Надеюсь, что первое)

1