на главную
об игре
Counter-Strike: Source 16.11.2004

Ответственность или вседозволенность?!

Здравствуйте дорогие читатели и писатели данного форума, игроки КСС!
У меня, как у опытного игрока в КС и КСС, есть определенные мысли об администрировании и я хотела бы ими поделиться с Вами.

Заранее прошу прощения, если вдруг моя терминология вас смутит или покажется не совсем понятной. Я сама не идеальный игрок, но речь пойдет о тех кто должен быть примером.

Начать, хотелось бы, с самого определения термина "администратор" - должностное лицо, управляющее чем-нибудь; ответственный распорядитель.
Кроме функции управления это еще и ответственное лицо. Т.е. человек обремененное ответственностью за соблюдением определенных правил как поведения, так и общения. Лицо, на которое возложена обязанность, не только следить за порядком на сервере, но и быть самому примером для остальных игроков.
Представим себе ситуацию, в которой администратор вводит какие то новые порядки не указанные в правилах игры, сервера или вносит изменения в доступность функций игроков. Что происходит в этот момент, а происходит то, что администратор сам нарушает законы данного сервера. И, позвольте спросить, какой пример этими действиями он подает молодым игрокам, к каким ценностям он их приобщает, на сколько сильно он унижает их самооценку, достоинство и отношение к окружающему миру?
Перейдем к конкретным примерам некорректного администрирования:
- запрет или органичения на закупки определенного вида оружия, без про-
ведения голосования по данному вопросу;
- убийство игрока на респаунте до гибели всей команды (не стоит забывать,
что на выполнение задачи отводится не 30 секунд и не минута а значитель-
но больше времени.);
- смена карты без проведения голосования или постановка некорректных ва-
риантов выбора;
- изменение команды игрока без его согласия;
- кик или бан игрока под девизом:-"Ну не нрависси ты мне".
Этот перечень можно продолжать достаточно долго, но вы все прекрасно знаете как это бывает и кто это делает.

Я принимаю во внимание, что администраторы не могут постоянно находиться на серверах, не могут оперативно реагировать на проявления читерства, грубости и некорректного поведения игроков. Но в те минуты, когда Вам, уважаемые ответсвенные распорядители, удается присутствовать в игре я прошу - соблюдайте правила, не будьте самодурами, будьте добрее и вникайте в проблемы игроков. Не стоит мнить себя посланниками небес, будьте человечнее и старайтесь быть примером честности и справедливости.
На Вас огромное бремя ответственности так несите его достойно!

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Сегодняменя поразил ответ одного из администраторов сервера, а конкретнее игрока - ".menadbI" на мою просьбу прочитать данную статью:-"А про меня что-нибудь есть? Нет? Тогда и читать не стану".

Касательно установки новых правил игры.
Сегодня же администратор "ixyLe" ввел новое правило игры, подвергая наказанию игроков обороняющих свой респ как за Т так и за КТ.
В командной строке высвечивалась надпись:-"За посиделки на респе через 30 секунд после старта - слэй". На недоумевающие стоны игроков КТ обороняющих центральный выход на карте ДАСТ2 и отходящих на перезарядку на свой респ угроза повторилась.
Наказание было неоднократно применено к игрокам команды Т, когда администратор играл за КТ. При переходе администратора за команду Т, лимит авп урезается до 1 шт на команду. При возвращении администратора за КТ лимит увеличивается до 2 шт.

На любые попытки мотивировать данные решения - тишина в эфире.
Берите пример с ответственных лиц, уважаемые игроки!!!

0

кстати менады это я)

"до конца текст не осилил"

0

Как можно наделять ответственностью человека который плохо читает и не может прочесть всего лишь одну страницу? Или не способен найти в себе сил и терпения на чтение? Неадекватность и нетерпимость - вот девизы сегодняшнего администратора?

В продолжении разговора о 30 секундах и последующем слее - выписка из Ваших же правил:
К злостному камперству не относится:
- ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. (ели за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда).
Термин злостное кемперство не применим:
а). К Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)
б). К Террористам на cs_ картах до увода заложников (охрана заложников)
в). К Террористам на as_ картах. (не доспустить эвакуацию VIP`а)
г). К Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы (охрана "бомбплейсов")
д). К Контртеррористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода)

Мы видим, что акцентировано внимание на фразе (охрана бомбплейсов), т.е. КТ находящиеся в темной, на зигзаге, на длине или того хуже на респе Т уже нарушают правила.

Было бы логично, слей всем КТ не находящимся строго на границах точек А и В, и определить с точностью до метра границы тоже уже пора. Недоработочка, администраторы!

0

МАНС, знакомый ник, я не вспомню, а вот Вы должны меня вспомнить по перечисленным никам "maksimova" "нравственность".

0

оооой....нравственность?!...канэчна помню =), хоть и не манс )

0

Термин злостное кемперство не применим:
а). К Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)

г). К Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы (охрана "бомбплейсов")

Если ты мне докажешь, что БОМБПЛЕЙС и респаун , это одно и тоже, то я принесу всем свои извинения.


З.Ы. "У меня, как у опытного игрока в КС и КСС...."

Не могла бы прояснить этот момент. Ибо у "опытного игрока" столько вопросов бы не возникло.

0

Перенес в раздел КСС.
Что касается перемены карт...
Вопрос поднимался не однократно и там был дан ответ. Пока не будет нормально сделано голосование, администраторы будут менять карты если они играются болше чем два раза.
По остальным вопросам к правилам, они здесь.
Судя по вопросам и ответам, нарушение правил администраторами нет.
P.S. Я например к камперам вместо слай применяю маяк, а потом просто кикаю...

0

плять :D почитал первый пост аж расплакался :) Карино, слезай с сильнодействующих, до добра они не доведут ггг

0

Рекомендую набраться терпения и прочитать до конца!

Вам прояснить что такое КС и КСС? И кто тут на сильнодействующих?
Для юных игроков - КС (Контер-Страйк); КСС - (Контер-Страйк Сурс). Простите что я не упомянула Контер-Страйк Кондишн Зироу.

По вопросу кемперства:
- Игрок КТ стреляющий со своего респаунта - Кемпер?
- Игрок Т контролирующий выход с длины и центр со своего респаунта и ведущий огонь из "авп" или "ак" - кемпер?
Господа, речь о том, что администратор слеет Террориста с Калашниковым на 31 секунде раунда. Хотя респ является естественным укрепленным районом данной карты, речь о ДАСТ2, или игрока КТ с м4 на той же 31 секунде раунда. Сопровождая это матом в эфире. Внимательно читайте.

Следующее: WWG - термин "плять" не в полной мере способен передать мое отношение к данному вопросу, поэтому я не буду применять его в разговоре с Вами, уважаемый. А вот термин "ггг" не совсем понятен мне. Возможно Вы пытались выразить те звуки которые сопровождают Ваш мыслительный процесс? Да, совсем забыла напомнить, мое имя - Карина, любезнейший, в случае если Вы с кавказа, это разные имена. Существует три имени: Карина, Карино, Каринэ. И все они означают разное и имеют различное происхождение.

Термин "опытный игрок" в моем случае означает - игрок играющий с первой клубной версии КС с перерывом в полгода при переходе с версии1.4 на версию 1.5, видевшая огромное колличество случаев извращенного понимания функций администрирования и самодурства.

Перенос статьи из главного форума - очередное проявление слабости Ваших аргументов, господа.

Кстати, я хотела бы увидеть ваш табель о рангах.

По всем вопросам Вы можете поговорить со мной по скайпу "KarinaKraft" в любое время суток. Есть лишь одна проблема - говорю я на том же языке, что и пишу. Надеюсь мой лексикон не сложен для Вашего понимания.

0

Совсем забыла, нет желания переименовать сервер в ДАСТ2 онли. На протяжении недели карта ДАСТ2 в присутствии администраторов играется до двух часов, без перерыва.

0

"Надеюсь мой лексикон не сложен для Вашего понимания."

сложен ппц. translit.ru не помагает ;(


"- смена карты без проведения голосования или постановка некорректных ва-
риантов выбора;"
///
"Совсем забыла, нет желания переименовать сервер в ДАСТ2 онли. На протяжении недели карта ДАСТ2 в присутствии администраторов играется до двух часов, без перерыва."

противоречишь себе, если админ не будет менять мапы сервер можно переименовывать. одним словом демократия - гавно.


на вас Карина, я вообще в суд подам: несколько дней назад, при игре на вышеупомянутых серверах плейграунда, будучи в одной с вами команде, я по причине стремительного сползания под стол повредил некоторое количество конечностей, надорвал живот и сломал стул. далее я был вынужден играть из под стола, что на мой взгляд негативно повлияло на качество моей игры. забыл упомянуть, что стремительное сползание под стол было спровоцировано происходящим в тим спике.

ихуле зверь, хочу с ним на итали поиграть посмотреть как будут пачками ложиться терры у себя на респе ^^

0

Здравствуйте юноша с "некоторым числом поврежденных конечностей"!
Боюсь даже представить себе ту конечность, которая пострадала меньше всего в итоге Вашего сползания под стол, и которой Вы это писали.
Примите моё искренне сожаление по случившемуся факту, и позвольте выразить Вам мое уважение за стремление продолжать игру даже с увечиями.

Я акцентировала внимание, в первом своем обращении, что я сама не ангел и способна завернуть такой "трехэтажный фразиологический оборот" (с набором падежных, слагательных, предписывающих и уничижительных терминов, с упоминанием родословной, близкого знакомства с родней и анотомическими особенностями аппонента, что Вам, уважаемый, и не снилось, речь о матерном сленге и фене в том числе), но вот обычную русскую речь, Ваш Ахил или как Вы его там назвали, не воспринимает, молчит как партизан, МАНС прочитать не смог до конца, к каким выводам, по вашему, я должна прийти после подобных фактов?

Речь идет о смене карты после проведения голосования - решил админ поставить НЮК и "гори оно все огнем".

Некорректное голосование - вопрос на Ацтеке играемом первый раз: ДАСТ2 или ОФИС, а вот варианта продлить карту - нет.

По вопросу ДАСТ2 онли - давно и на многих серверах продление карты в голосование не входит после 2 повторов. Это избавляет администратора от такой важной функции как самостоятельная смена карты.

0

Если не помогает Ваш компьютер и интернет - обратитесь к словарю Даля.
Искренне прошу простить, если оскорбила Вашу привязанность к интернету и попросила изувеченного, но не сломленного духом, поднять книгу, раскрыть её и самое страшное - читать.

0

Нарциссизм, ужасная вещь... Как видим очень затягивает...
Не проще самой себе отсылать письма и спокойно получать удовлетворение, не привлекая окружающих?

0

лучше в голосовании на "1" повесить "выход". если большинство с удовольствием играет на дд2 зачем насильно менять карту?

0

Миш оставь её =)) потом тему в мемориз заскриним ;)

0

Да просто жалко человека...

0

через 3 часа =) дождатсо не можешь ?))))

0

Насколько, я понимаю форум для того и создается, чтобы обсуждать и решать возникающие вопросы. Главное, чтобы по теме и содержание не оскорбляли честь и достоинство окружающих =). Автор, вроде не вышел за данные рамки, поэтому врядли заслужил, простите заслужила некотрые замечания.

Теперь по теме. Всю суть вопроса ты изложила в своих первых постах. Ответ, исчерпывающий получила в моем первом ответе. Моя задача, как админа, создать максимально благоприятную атмосферу для игры на карте, для абсолютного БОЛЬШИНСТВА, не нарушая правила. Если мной были нарушены какие то правила, то опиши их, если нет, то огромная просьба закрывай тему.

0

Вот и наступил новый день! Здравствуйте!
За прошедшие сутки удалось провести как обсуждение игровых аспектов, так и провести личностные характеристики участников данной дискуссии.

Уважаемый Маус, Ваш ник мне тоже знаком и, на сколько я помню, у нас не возникало с Вами конфликтов в игре. Так давайте не будем пытаться создать конфликтную ситуацию вне её. Надеюсь Вы согласитесь со мной.

По теме топика за прошедшие сутки и администраторы охладили свой пыл и игроки успокоились. Дискуссий в игре по данному вопросу не возникало, карты менялись исправно, проявлений тоталитаризма замечено не было.
Жизнь течет своим чередом. Лишь один игрок получил физические повреждения в процессе игры, о нем писалось выше.

Спасибо всем, кто не поленился и нашел время высказать свою точку зрения по, перечисленным в первом обращении, вопросам. Согласитесь, что дискуссия нужна и она полезна.

Прошу понять правильно - PR акция мне не нужна, я самодостаточна и давно утвердилась в жизни. Спасибо что адекватно реагируете на пожелания и критику в свой адрес.

0

Демократия - это страшная вещь для русского человека. Русский человек понимает хорошо как раз только тоталитаризм. А уж о том, что творится на серверах кстрайка я знаю неплохо... 90% игроков не будут делать ничего, пока им палкой по голове не шарахнешь. Так что слей и кик за кемперство и тупость - это ГЛАВНЫЙ инструмент администратора кстрайка.

Единственное, что мне так и не стало понятно в ходе этой дискуссии, так это причина возникновения такого треда на форуме. То есть кто-то из администраторов применил кик, слей или бан к многоуважаемой мной Карине? Хм. Но это не согласовывается с утверждением "У меня, как у опытного игрока в КС и КСС". Непоняяяятно.

И еще замечание. Про демократию. Перефразируя старую пословицу - "Что немцу хорошо, то русскому - смерть". И вообще "демократия" в России сейчас не самое популярное слово - благодаря действиям одного демократа под оперативным псевдонимом "Жора Куст".
Так что по этому поводу могу отметить только одно - почему Вас, Карина, так неприветливо встретили с Вашим постом на этом форуме?
Потому что:
"На демократов мы смотрим только сквозь прицелы нашего оружия."(с)

Однажды, в мою бытность старшим админом одного немаленького проекта я вводил такое понятие, как "Бан За Нубство". Меня кидает в пот от облегчения, когда я думаю о том, что никто из "демократов" под мой молот не попал. Гавна не оберешься.

0

Приветствую Карина.
Замечу, данная дискуссия проводится в забавных тонах и своим "эзоповым" языком Вы приводите некоторых соучастников в неописуемый восторг своими вершеплетами8)

По делу:
1) Смена карт: проблема заключается в постоянном высвечивании при голосовании режима продления времени, который на данном этапе ни один из "рабочих" админов сервера (в том числе глав. админ m0use) не может исправить в виду отсутствия доступа к серверным настройкам. Поэтому, как вариант выхода из данной проблемы, я использую такой метод: после 1-2 свапа, если вижу, что большинство проголосовало за 3ий свап, принудительно отменяю голосование. Далее следующая карта АВТОМАТИЧЕСКИ выставляется сервером, поэтому, ввиду возможной некорректности этого выбора (карта игралась до этого примерно в течение 2-3 смен; карта "неблагоприятная") я смею предоставить свой выбор следующей карты.

Замечу: не предоставляю голосование, ибо после АВТОМАТИЧЕСКОГО голосования и его последующей отмены, времени до смены карты остается ~1,5 минуты, в течении которого выборочное голосование не всегда может быть успешно проведено.
К тому же, в админке, при выборе вручную нескольких карт на постановку в голосование, автоматически первым пунктом добавляется опция на продление (опять же, ввиду некорректности настройки на сервере, к коим мы не имеем физического доступа).

2) Ограничение на оружие: распространяется на AWP, т.к. при кол-ве игроков 15/15 наличие уже хотя бы 3-4 "слонов" приводит к жуткому напрягу.

ИМХО: на некоторых картах (в частности cs_italy, иногда de_aztec) я ставлю полное ограничение. Но некоторые индивидумы умудряются обходить данный запрет, поэтому смею им предложить бан на 30-60 минут.

С остальными случаями лично не заострял особого внимания и рассматриваю по ситуации. К тому же ixyLe старичок на серверах КСтрайка и в его адекватности я не сомневаюсь.

Сейчас ведутся обсуждения в ужесточении правил по поводу "остатков" команды до постановки бомбы (для Т) и после постановки бомбы/доступа к заложникам (для КТ).

Пользуясь случаем, смею поздравить m0use aka o1D, с 41летием. Папа, всех благ тебе и не напряжного админства8)

aka y0ung

0

"Насколько, я понимаю форум для того и создается, чтобы обсуждать и решать возникающие вопросы. Главное, чтобы по теме и содержание не оскорбляли честь и достоинство окружающих =). Автор, вроде не вышел за данные рамки, поэтому врядли заслужил, простите заслужила некотрые замечания.

Теперь по теме. Всю суть вопроса ты изложила в своих первых постах. Ответ, исчерпывающий получила в моем первом ответе. Моя задача, как админа, создать максимально благоприятную атмосферу для игры на карте, для абсолютного БОЛЬШИНСТВА, не нарушая правила. Если мной были нарушены какие то правила, то опиши их, если нет, то огромная просьба закрывай тему."


Ихуль, со слеями ты погорячился, никакой благопритной атмосферы слей всего живого на респах через 30 сек. не создает. насчет "plant | defuse or die" я согласен.

0

По правилам сервера есть возможность сохранить обвес, если против остается вдвое больше противников. И время (30 сек) тут некритично. Главное - видеть и понимать разницу. Ведь одно дело - когда тактик :) взял авп и занял выгодную позицию для отстрела разбегающихся противников (например Т от бомбы) - он сохранит слона и принесет своей команде пользу, и совсем другое - тупой бот, засевший с диглом на другом конце карты...

*в сторону* Кхм... ля-ля... Запрет авп - это такое нубство!... хм... на-на-на...

Миша, присоединяюсь ко всем поздравлениям!

0

Рада новым участникам!
Кто еще не объяснил мне технические аспекты проведения голосования?

Кстати, раз уж Вы настойчиво поздравляете юношу с днем рождения - присоединяюсь! Долгих лет, крепкого здоровья, успеха в делах финансовых и личных!

Да, вот еще что, я тоже была администратором и не одного сервера, в свое время. И так же негативно отношусь к непонятливым игрокам и тем кто выбрал сервер не по своему уровню. Кикала и банила на лево и на право,
но всегда мотивировала свое решение и не стеснялась признавать ошибки.
Был комичный случай - забанила весь сервер, долго краснела и угощала пивом потом.

Еще утром хотела закрыть тему но не знаю как это у Вас "технически делается"

0

Крафт -"МАНС, знакомый ник, я не вспомню, а вот Вы должны меня вспомнить по перечисленным никам "maksimova" "нравственность"."

m0use - "Нарциссизм, ужасная вещь... Как видим очень затягивает...
Не проще самой себе отсылать письма и спокойно получать удовлетворение, не привлекая окружающих?"

Манс - +1

0

рано тему закрывать! я еще не все сказал)

"Как можно наделять ответственностью человека который плохо читает и не может прочесть всего лишь одну страницу? Или не способен найти в себе сил и терпения на чтение? Неадекватность и нетерпимость - вот девизы сегодняшнего администратора?"

"Кикала и банила на лево и на право,
но всегда мотивировала свое решение и не стеснялась признавать ошибки.
Был комичный случай - забанила весь сервер, долго краснела и угощала пивом потом."


Неадекватность говоришь?

0

да ладно тебе, манс =) этож она по молодости.....наверное )
Да, и я бы не отказался от такого бана ))

0

В общем: "Они - киборги, они заполонили всю планету" (с) КВН.

0

Ихули,по твоим правилам зна4ит держать центр с респы за СТ на даст2 воспрещаеца?

0

я играл тогда когда ты там беспридельни4ал..был заслаен когда пробегал с А на центр 4тоб герои4ески ворваца в темную..но не добежал -)

0

фсем так кафмортно было ... -х

0

Это он сейчас с кем разговаривал?

0

Это он сейчас с кем разговаривал?

Ихули,по твоим правилам зна4ит держать центр с респы за СТ на даст2 воспрещаеца?

0

Манс, "Не человек" обратился с вопросом и выразил свою озабоченность произошедшим, в данном случае, к администратору ixyLe, благодаря рвению которого, и началось всеобщее негодование.

Поделюсь с Вами новостями:
Вопрос к людям одаренным фантазией, какие ассоциации вызывает никнейм такого содержания "SS_Soldat". Вот Манс предположил что это "Супер Северный солдат", и лишь после высказывания этого игрока о том, что:-"Русские нацисты (что то там сделают) с неверными", удосужился таки его кикнуть, но сегодня данный игрок вновь успешно участвовал в игре.
Причем в ответ на мою просьбу настоять на смене ника игрока мне было заявлено, что ник не принципиален и каждый может писать все, что угодно.
Услышав это я сделала корректировку своего ника до "Русские свиньи" в дословном переводе с немецкого. Вот этот мой ник, почему-то, вызвал эмоции у администратора, и я сменила его на прежний.
Администраторы, обращаюсь с просьбой не допускайте проявления и пропаганду нацизма. Упоминание в никах подобной абривиатуры противоречит принятой в нашей стране политике и является просто-напросто проявлением акта вандализма и глумления над памятью нашего народа, испытавшего множество лишений ради права жить на этой земле. Все мы разные, много кровей в нас (во мне, например, часть немецкая, есть и арабская, и русская (Крафт, Губайди, Каменева)), но все мы живем в России и не стоит забывать об этом.

Полит-информацию, комсомолка Крафт - закончила.

0

Игрок с ником "SS_Soldat" ЗАБАНЕН. Под ником "Русские свиньи" в статистике нет игроков и SS_Soldat под ним не играл...

0

Die russischen Schweine - так выглядел мой ник, а вот игрок, о котором идет речь, играл сегодня на карте ГАВАНА днем, честное комсомольское. Лишь не берусь утверждать, на 6 или 7 сервере.

0

Очень обидно, когда оказываешься вдвоём в тёмной против 10 КТ, а админ тебе слей. А на резонный вопрос, почему, глубокозначимое молчание. Я играю не так давно, но когда я только начал играть, админ хоть мог разъяснить за что. А сейчас появилось большое количество новых админов, все со своими правилами.

0

Не внимательно прочитал сообщение о том кто поменял ник на
"Die russischen Schweine". Я русский и себя свиньей не считаю, увижу и Вас тоже забаню.
P.S. Игрок с ником SS_Soldat STEAM_0:1:15450273 с 21:08:17 21.07.2007 года не появлялся на серверах CStrike.ru Source. Позвольте усомниться в Вашей честности, если только он не играл под другим SteamID.

0

2Dust112
Если Вы там просидели весь раунд, то наказание адекватное, ставить бомбу надо не в темной...

0

Усомниться в честности? А, аозвольте спросить, есть ли мне мсысл врать?
Какую выгоду я могу получить будучи неискренной?

Мой ник был умышленно изменен для привлечения внимания администратора.
Я, как писалось выше, тоже имею часть русской крови и, так же как и Вы не считаю свиньями жителей России. Но в тот момент, лишь радикальное заявление о том, что администратор не прав, могло повлиять на ход событий.

0

m0use
В принципе, я и не сильно расстроился, т.к. играю для удовольствия. Просто хочется, чтоб была обратная связь. Если админ такой принципиальный, то хоть пусть ответит, а не отмалчивается, я ведь не собираюсь оспаривать его действия. Просто получается, что я вошел в игру, а до меня уже установились определенные правила и я хочу резонно узнать почему ко мне применены определенные действия со стороны админа.

0

2Dust112
Согласен.

2Карина Крафт
Для особо одаренных повторяю "Игрок с ником SS_Soldat STEAM_0:1:15450273 с 21:08:17 21.07.2007 года не появлялся на серверах CStrike.ru Source". Статистика точно не врет, не научили... Смотрте здесь и здесь. Других игроков с ником "SS_Soldat" на серверах не было.

0

а если в игру зайдет paraSSenok. его тоже сразу банить? или вот например uSSr?

0

2Mans
Если акцентирует на SS, то да. Правда если тебя это не оскорбляет, то извини, я тебя не понимаю...

P.S. Не кто не заставляет банить сразу, предупреди, а потом забань.

0

Я кстати так и сделал. Спросил у него относится ли его ник к пропаганде нацизма. получив положительный ответ кикнул с сервера. сразу банить это не вариант.

0

Мне хватило терпения дочитать эту тему....уфф...
Ой совсем забыл - Доброго времени суток всем..Карине респект..
Давайте рассмотрим такую ситуацию:
если на дасте 2-м терр выбросил бомбу(или его убили с бомбой)
на центре или около ворот перед сайдом, а КТ будут охранять ее с терского респа, то за это тоже слеить будут чтоли?

0

а дым лежит на центре или нет?

0

ага..слева лежит мертвый тер у которого надо калаш отобрать..справа у мента МП5 отобрать ...потом необходимо убить 5 кабанов и собрать 3 куска золотой руды, из всего этого собрать авп и сидеть на терском респе..

0

Не тупите - пока бомба не тикает, контры могут делать, что хотят.

0