на главную
об игре
Counter-Strike: Source 16.11.2004

FAQ по обновлению CS Source 23 июня 2010

FAQ по обновлению Counter Strike: Source


Что нового в обновлении?

Данное обновление включает в себя перенос игры на обновленный движок Source, использующийся в играх
Orange Box. Это обновление вносит целый ряд исправлений и улучшений, таких как улучшение качества связи с сервером и поддержка многоядерных процессоров. Этот движок также используется в Team Fortress 2 и Day of Defeat: Source.

Основной причиной переноса игры на новый жвижок является поддержка платформы Mac.

Так же были внесены различные дополнения: Достижения (145), статистика игрока, кинематографическая камера
смерти (freezecams), новая таблица счета с аватарами steam'а, MVP панель в конце раунда с отображением лучшего игрока.


Каков размер обновления?

Если у вас до обновления была установлена CS Source, то обновление будет занимать примерно 700 Мб, если у вас была установлена другая игра на новом движке Source(HL2, TF2, DOD: S), то вам придется загрузить около 1.6 Гб. В противном случае, вам придется скачать гораздо больше.


Мне не нравится новое обновление. Как его можно отключить?

*Кинематографическая камера смерти:
Клиент может выключить ее в настройках игры (Настройки - Мультиплеер - дополнительно), там нужно поставить галочку в поле "disable freezecam"
На сервере можно использовать команду sv_disablefreezecam 1

*Доминирование и месть:
Чтобы выключить используйте комманду "sv_nonemesis 1" на сервере.

*MVP панель и звезды:
Чтобы выключить используйте комманду "sv_nomvp 1" на сервере.
Для отключения на стороне клиента, иожно использовать команду "cl_nowinpanel 1"

*Статистика в steam'е:
Для выключения используется команда "sv_nostats 1" на сервере. Так же отключаются достижения.

*Достижения:
Команда "cl_show_achievement_popup 0" используется клиентом для отключения сообщения о получении достижения.


Что такое система доминирования и мести?

*Когда вы убиваете одного челокека 4 или более раз на одной карте, вы доминируете над этим игроком.
*Если один и тот же человек убивает вас несколько раз на одной карте, то он доминирует над вами.
*Когда игрок убивает игрока который над ним доминирует, появляется уведомление о мести.
*Иконки доминирования и месли отображаются в таблице результатов(клавиша TAB), и при камере смерти.


В чате слишком много сообщений о получении достижений, можно ли их отключить?

Да, при нажатии клавиши "Y" открывается чат, в окошке чата в правом верхнем углу есть кнопка "фильтры", нажмите на нее, появится окно с параметрами фильтра, снимите галочку с опции "Объявлять о достижениях"


Как изменит свой клан тег?

Клан тег связан с группами steam'а в которых вы состоите. Сменить клан тег можно в настройках игры(Настройки - Мультиплеер - Дополнительно)


Можно ли вернуться к старому стилю отображения таблицы результатов(клавиша TAB)?

Нет.
Вы можете изменить цвет имен в таблице:
cl_scoreboard_ct_color_*, cl_scoreboard_t_color_*, cl_scoreboard_dead_color_*

Вы можете изменить цвет клан тегав таблице:
cl_scoreboard_clan_ct_color_*, cl_scoreboard_clan_t_color_*, cl_scoreboard_clan_dead_color_*


Почему эта функция удалена?

Ничего удалено не было. Несколько функций были изменены, например:
*Имя игрока:
После обновления все ваши настройки синхронизируются со steam, как и большинство игр от Valve. Чтобы изменить имя в игре нажмите SHIFT + TAB, нажмите на стрелку рядом с вашим именем в окне друзей, затем нажмите на кнопку "Изменить имя профиля"


Будет ли поддержка DirectX7 и DirectX8 с новым движком?

Поддержки DirectX7 не будет, DirectX8 по прежнему будет функционировать.


Будут ли работать не стандартные модели, скины, карты с новым движком?

Нестандартные карты будут работать с новым обновлением, но не исключены проблемы. Скины и модели так же будут работать.


Смогу ли я просматривать демки, которые были записаны до обновления?

Нет. После обновления старые демки работать не будут.


Почему все сервера работают с тикрейтом равным 66, почему нельзя поставить тикрейт 100?

HPE и Valve решили ограничить тикрейт в CS Source до 66 и отказаться от команды "-tickrate" в настройках сервера. Это сделано для того чтобы у всех пользователей были одинаковые значения тикрейта, поскольку тикрейт влияет на темп стрельбы, отдачи и физики.


Мои забинденые клавиши и скрипты не работают, почему?

Это связано с новым движком, некоторые скрипты и бинды потребуют перезанзачения.


Что будет с CS Source Beta?

После выхода обновления, CS Source Beta будет удалена из вашей библиотеки.





FAQ по обновлению Source Dedicated Server


Какую команду использовать для обновления сервера?

Так же как и раньше:

Windows:
hldsupdatetool -command update -game "Counter-Strike Source" -dir

Linux:
./hldsupdatetool.bin
./steam

then

./steam -command update -game "Counter-Strike Source" -dir .


Смогу ли я использовать все мои старые настройки?

К сожалению после обновления месторасположение папок будет изменино. На сервере вы найдете папку с названием "orangebox", зайдя в которую вы увидите знакомую структуру папок. Вы можете просто скопировать все ваши конфигурационные файлы из старой папки в новую.


Могу ли я использовать свои старые плагины?

Нет, старые плагины работать не будут. Вам придется дождаться пока выйдут новые версии плагинов для обновленного движка Source.
В настоящее время новые версии плагинов уже в свободной загрузке:
SourceMod
Mani Admin Plug-in
Metamod:Source
Eventscripts


Когда я пытаюсь подключиться к серверу, я получаю сообщение "INVALID KEY STEAM SIZE" Что мне нужно сделать?

К сожалению вы ничего не можете сделать, нужно чтобы сервер был обновлен до последней версии. Все что вы можете сделать это найти другой сервер, который обновлен до последней версии или
ждать пока обновится сервер который вам нужен.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

обновил контру, нажимаю запустить, появляется окно "подгатовка к запуску", статус в стиме стал "в игре", а потом опять "в сети". т.е. контра сбрасывается даже не запустившись....
что делать?

0

удали старый конфиг. все запустится.

0

Почему все сервера работают с тикрейтом равным 66, почему нельзя поставить тикрейт 100?

HPE и Valve решили ограничить тикрейт в CS Source до 66 и отказаться от команды "-tickrate" в настройках сервера. Это сделано для того чтобы у всех пользователей были одинаковые значения тикрейта, поскольку тикрейт влияет на темп стрельбы, отдачи и физики.


такой блин бред, теперь если заходишь за стену, тя как-то убивают, хоть ты полностью зашёл за неё!

0

вот последнее обновление это какая версия?

0

у меня перестала работать таблица на TaB, когда нажимаю появляется таблица где нет не имени и не киллов. Версия игры 56. Устанавливал Худы. если возможно киньте ссылку на восстановление данной проблемы.

0

почему прицел у AWP стал переключатся меделенно

0

Ребят, как думайте, в сети необновлённая 2010г версия осталась?

0