на главную
об игре
Counter-Strike: Source 16.11.2004

Опрос на тему "Нравится ли вам CS Source?" Раунд2

Лично для меня CSS - это подобие отбросов. Несмотря на приличное графическое оформление, движок хреновый, трупы просто падают после хэда как мясо, а не красяво отлетают, как в CS 1.6 Короче, просто хочу узнать ваше мнение по CSS.

Комментарии: 319
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это великая игра!
И наконец КС порешла из каменного века, в сегоднишний день!

Там еще много глюков.. но это должно быть решино в ближайшее время!

Чно качается Геймплэя то однозначно но улучшин! все происходящие более точно, и натурально..
В отличии с 1.6 в нее играть сложнее. и многие кто отлично играл в 1.6, в первый раз сливают как ламоки! это сильно их бесит! и они начинают гнать, мол там все ЛАЖА!.

0

наоборот в CSS играть намного лег4е 4ем в C.S.1.6
А сама игра - отстой!!!
Нормальная тока графика(могла бы быть и полу4ше) а сам игровой процесс MAST DIE!!!

0

Игра мне не нравится. И не потому что она более требовательная (у меня фпс больше, чем в 1.6), а потому что геймплей стал какой-то невнятный и скучный. Анимация особенно галимая, в частности передвижения моделей. Отстой. Может все это со временем исправят, но геймплей вряд ли изменишь. Плюс понабросали машин на карты.... Фууууу.

0

Интересно МОНАХ знает где на д2 Б находится=))

В отличии с 1.6 в нее играть сложнее. и многие кто отлично играл в 1.6, в первый раз сливают как ламоки! это сильно их бесит! и они начинают гнать, мол там все ЛАЖА!.

Бред, сурс какая-то ... медленная что ли. Больше напоминает мне fire arms какие-нибуть.

0

Больные что ли? Сурс это не другая игра, а обновление контры или как тамэто называется, римейк что ли, короче какой на хрен другой геймплей "Господа Отцы", когда обзаведетесь нормальными компами, чтоб сорц не лагал, тогда и посмотрите что на самом деле лучше

0

Я знаю где Б на д2!
ВОТ!
И где А знаю!
И где Г тоже.. я не полениля! и перешел на СУРС!
Теперь когда вижу все убожество 1.6 невольно улыбаюсь!
Там отличнуй геймплей! он стал гораздо динамичнее.. и играть там гораздо интереснее, защет реализма происходящего!
+ нет читов, только спид-хак!
А все ваши заявления обсалютно не оправданы! и основаны на слухах... погамте в нее хотяб часа 2, и вы все сами поймете!

0

Если бы не галимая анимация игроков, то я бы сказал что сорс нормальный =)

0

Сорс хорош движком,но геймплей и многие детали(анимация etc.) в нем нуждаются в очччень серьезной доработке...думаю со временем большую часть недоработок исправят...а пока лично я буду играть в 1.6

0

первое что бросается в глаза - это тормознутость какая-то, посравнению с 1,5 и 1,6.. другая стрельба, хз как по физике, но мне не нравится, гоблины с оружием - мне тоже не нравятся, графа куль, есть интересные примочки.. в целом - надо графику от сурса(не считая моделек игроков:D) - стрельбу из 1,5 - карты(планировка) из 1,6 =) - вот это будет игра

0

И играть в нее будет валенок!

Да отойдите вы от своих комплексов! ТЬФУ!

0

Игра сделано нормально, но лучше старой доброй 1.6 нихрена нет
НА dust 2 какие-то москвичи из вьетнама стоят боты самые тупые.
Одним словам игра для ПЕНСИОНЕРОВ и ламерков !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

P 3 700
мне как раз тока в сурс и играть )

0

БJlя Valve тупые =)
нах эти машины накидали,у меня из-за них лагает =))
Хотя P4 2400 =))

играл я в CSS нее 40 минут был на 1 месте и ненадо парить что становишся ботом )),но потом она мне надоела тупыми картами и тупой физикой =)
и то что я стреляю не в человека,а в мясо ))
но это тоже немного прикольно,так как челы в реальной жизни не отлетают на км =) а падают )
Но вот Гоблины это прально)))
Когда была 1.5 и я немного начал играть в 1.6 тогда еще был 7 патч,то тогда мне показалось что я никогда небуду играть в 1.6,но с приходом 13 патча,я начал рубиться в 1.6,да и настроил я ее хорошо что она у меня не лагала =)
а сорсу надо еще пол годика проапдейдиться =)
Она чем-то похожа на 7.1 Бета =))

0

Если ты такой умный! то гдеже твои деньги, на новый комп?

0

Так называем КСС -самая убогая игра что я видел!Убогие модели, тонны лагов, кривая стрельба, полная неиграбельность, кривые мапы - то что нужно человеку от 6 до 14 лет!Люди забейте на это Го**о!Она кривая,и вообще контрой это назвать трудно!Батлфилд в 100 раз круче этого Сорс!А организаторы ЦПЛ и ВЦГ полные ублюдки потомучто переходят на нее!КсС потеряла свою настальгичность и играбильность по сравнению с КС!Это тоже самое что сделали с великой игрухой Вормс выпустив Вормс 3Д!

0

Пиши ИМХО!

Потому как это лично твое, глупое, безосновательно мнение!

0

монах, засунь се в .. своё ИМХО. и нехер тут коменты свои тупые оставлять - прёт тебя играй в свой любимый цсс
люди отписались - че им нравится - че нет, твое мнение не интересно, тока глаза напрягать..

0

Монах либо ты еще просто ребенок... либо ты просто геймер кторый не останавливается на 1 игре долго... тебе вскружила голову мега-задроченная графа и физика , но пойми большинство КСеров (в том числе и я) не нуждается в этом , для нас кс не просто то во что мы играем когда делать нех - это часть повседневной жизни и даже что-то более...

0

Ну совсем раскритиковали.
Да нифига она не хуже. Дырявая конечно, но определенно после доработок ЦСС будет рулить.
Про геймплей вообще слов нет. ГОПОДА ОТЦЫ! Может вы в какую другую ЦСС играли? Я прямо в замешательстве.
Фор создавшему топик: тела летают... да ты наверно боевиков насмотрелся малыш.

0

To MaHaX
"""Если ты такой умный! то гдеже твои деньги, на новый комп?"""


хехе у меня был Celeron 1000 и видяха geforce 2mx 400 32mb

сейчас я се купил новый,и мне вполне хватает для 1.6
и я се комп покупал не для сорса,а для NFS:UD2 и для CS-1.6
потому как Сорса это большой Баг )
Вот Халфа 2 сделана хорошо )

Это ты очень умный :))

0

"погамте в нее хотяб часа 2, и вы все сами поймете!"
Играл гораздо больше и мнение свое пока не переменил.

0

Что касается меня!
Я не ребенок! и не геймер! играю я не во все! и по долгу!
Я играл и в КС1.3 и потом в 1.6 и играю я неплохо! также можно сказать что я неплохо играб в УТ2004!

Просто больно смотреть как какието ПСЕВДО отцы гонят тут пургу...
ИМХО

ПС. У НАС ДЕМОКРАТИЯ и свобода слова!

0

Полностью согласен с последней фразой!Да вроде я тебя и не затыкаю!Максимум на что может рассчитывать соурс - на создание отдельной дисциплины тк кс 1.6 она не заменит никогда!

0

Играл я в UT... Но решил перейти на CS (и че мне не сиделось?) Скачал 1.6, врубил, посмотрел... Включилась de_aztec и на моем лице появилась улыбка (мне было совсем не смешно)! Мне даже жалко стало тех, кто в CS ирает (убогость геймплея, уж не говоря про сплошной DooM 2)... Вот CSS открыла для меня настоящую контру (хоть смотреть приятно)!
ЛЮДИ! Все переходите на CSS!

0

Хватит вам уже спорить,могу сказать одно !
Контра была сделана как тактическая игра и ненужна ей офигенная графика,так как В контре важен смысл игры.
А то что они сейчас графику сделали,это тоже хорошо,но 1.6 и CSS 2 разные игры.
Кому то просто нравиться побегать в 1.6 комуто в Сорс а кому то до сих пор в 1.5,и людей не переубедишь,разве что CStrike.ru не переведёт все серваки на Source,вот тогда будем думать играть нам в 1.6 или переходить на Source.
А сейчас лично я в сорсу играть небуду.

0

"сейчас я се купил новый,и мне вполне хватает для 1.6
и я се комп покупал не для сорса,а для NFS:UD2 и для CS-1.6
потому как Сорса это большой Баг )
Вот Халфа 2 сделана хорошо )"


Аналогично,CS-1.6,NFS:UD2,HL2.
Сорс стоит, всё не соберусь выкинуть))

0

НАРОД лично МОЁ мнение CSS - П О Л Н А Я Л А Ж А (недумайте что я так говорю из за моего компа . Мой ком в игрухе 95 - 100 fps держит , просто я css ненавижу этот геморой меня бесит ) неспорю графа в нём отличная но я любитель CS1.6 поэтому я сорс ненавижу скоро CSS станет на чампы и тогда всё !!! =(((((((

0

медленная...
глючная...
фиговая...

1 движемся как во сне... "ит ерры спят и спецназ походу тоже"...
2 как балда от предметов отскакиваешь - игра в пинг понг...
3 ну епть калаш с левым затвором... патроны то в рожу то в плечо то ещё хз куда летят...

0

А ещё в КСС модельки у всех одинаковые(теры и менты), на тактические команды разбиваться нифига неудобно.

0

Гы:)Тема актуальна, если учесть, что половина обсиравших уже сама рубает в сурс в тайне от других и боятся признаться самим себе, что игра лучше 1.6 (имхо):)))
ЗЫ:При переносе темы надо было ее переименовать во что-то типа:Как МоНаХ защищал Сурс:)))

0

Раньше играл в Сорс, сейчас перешел на БФ2, захотелось большей реалистичности и масштабности...Но говорить что 1.6 лучше Сорс глупо...или у этих людей нет денег на Сорс)

0

Cорс полный отстой, и не кто меня в это не переубетит!!!!!!!
И вообще старайтесь меньше времени проводить за компом - весна, тёплая погода, девушки)

0

А мне не очень понравилась HL2, зато сильно понравился Source, в 1.6 тоже играю по маленьку...

0

1.6 foreva
Source лажа


P.S > ВО всяком случае мне не нравится

0

играл в сурс по радовал дигл..в 1.6 не получается с него рубать :(
в целом играть можно хотя некоторые моменты до сих пор не радуют
к стати как оно в инете играется ? если у меня частенько лагает в 1.6 то могу себе представить что творится в сурсе.. или я ошибаюсь ?

0

Многие игроки, а в особенности - старички, не признают CSS...видимо от того, что в нее, действительно, намного проще играть...

Графика в онлайн/сетевой игре - параметр глубоко вторичный...тем более, что опытные киберспортсмены вообще играют с разрешением 640*480.

Лично мне больше нравится CSS(играл начиная с седой CS 1.1) - по мнению одних она больше смахивает на шоу...по-моему - в ней больше реализма...модель повреждений игроков получилась хорошей...От выстрела в голову - неминуемая смерть...Единственное, что портит геймплей - физика объектов...от которых игрока постоянно отталкивает...

Что ни говори, а CSS - достойный продолжатель серии...

0

А чем собственно наличие физики вам так не нравится в CSS ? Вот например момент: бегут два терра, мент видит их и кидает грену в одного из них граната взрывается у ног одного и красиво подбрасывает его в воздух, где он совершает замысловатый пируэт и падает на на скопление бочек - своим телом заваливая их. При этом взрывом одну из рядом стоящих бочек отбрасывает в сторону и она попадает в жбан второму терру (к веобщему удивлению оного он сам теряет приличное кол-во хелса), - ну чем не красота ??? РАЗВЕ В 1.6 БЫВАЮТ ТАКИЕ МОМЕНТЫ ???

И чё вы гоните на геймплей? Он остался неизменным это всё та же контра, просто улучшенная и дополненная.

P.S.
ИМХО в сурсе количество вариантов в одной и той же ситуации стремится к бесконечности в отличии от 1.6 и мой совет поиграйте в него НЕ с тупыми ботами, а хотябы 3x3 и поймёте что CSS - это действительно стоящая замена старой контре.

0

Или например разве можно в 1.6 выстрелами толкнуть пушку товарищу, например, в перестрелке?
Меня однажды кирпичом от взрыва бомбы убило на дасте...
Единственный недостаток физики это отскакивание от предметов.

0

KoSmi I StoRm
"неспорю графа в нём отличная но я любитель CS1.6 поэтому я сорс ненавижу "
- интересный у тебя ход мыслей, однака. :)

Кто то говорит что CSS - слишком медленная - но это вещь относительная. Я могу сказать что в 1.6 игрок мотается неестественно бысро как в Ж*пу укушенный - и это не основание для заявлений что мол сурс хуже или лучше, это просто привычка поймите это. Если бы вы раньше играли в Q3 к примеру, а потом увидели контру вы бы говорили также что мол "все движения медленные как во сне". Кто сказал что игрок должен бегать с такой скоростью? Кто установил такой стандарт? Просто раньше небыло замены уже ДАВНО устаревшей контре (или вы несогласны?), вот все и играли в 1.5/1.6, задрочились в неё и теперь боятся переходить на сурс (особенно Атцы) в виду того что там у них уже не будет такого скилла, надо будет переучиваться, так и говорите, но это не причина для того чтобы обсирать Source.

0

сорс лажа ! ))
Какая то упрощенныя стрельбы, как в 1.6 норекоил )))

0

Мля, ну я говорю вам 1.6 уйдёт, уйдёт так же как ушли 1.1/1.3/1.5 - вот увидите.



Ещё вам анимация в source не нравится, мне перечислять баги анимации в 1.6 или и так всё понятно? Тела после убийства падают всегда одинаково с заранее прописанными моделью падения, тела висящие в воздухе на крыше assault, только потому что он кончиком ноги лежит на этой крыше - это же убого в наши дни. Из этого понятно что именно к 1.6 подходит звание Супер Баг!

И вообще если сейчас начать сравнивать движки HL1 (1998 года выпуска) и HL2 (2004 года) - то абсолютно по всем аспектам 1.6 уступит сорсу и это факт, я не пойму что вы все обсираете сорс не имея под своими заявлениями никаких фактов.

Складывается впечатление, что вы боитесь признать, что сорс действительно лучше.

0

да ладно покуй на них,
пусть играют все ровно через год(или меньше) поймут что были не правы...

0

"Лично для меня CSS - это подобие отбросов. Несмотря на приличное графическое оформление, движок хреновый, трупы просто падают после хэда как мясо, а не красяво отлетают, как в CS 1.6."
ДА! давйте все сядем и будем смотреть (в режиме repeat 1) как убитый в спину с 20 метров контр отлетает НАЗАД (почему-то) да ещё так как будто с двустволки в башню в упор засадили!
Вся эта "красота" объясняется лишь устаревшей технологией и ничем более.
Head 2, сам-то подумай, может ли человек массой скажем 70 кг так отлетать от пули массой грамм 15?

0

"[MoHaX]
Это великая игра!
И наконец КС порешла из каменного века, в сегоднишний день!

Там еще много глюков.. но это должно быть решино в ближайшее время!

Чно качается Геймплэя то однозначно но улучшин! все происходящие более точно, и натурально..
В отличии с 1.6 в нее играть сложнее. и многие кто отлично играл в 1.6, в первый раз сливают как ламоки! это сильно их бесит! и они начинают гнать, мол там все ЛАЖА!."

Вот кстати, полностью согласен! "Старички" привыкшие надирать новичков из-за всяких багов (типа дамажа из-за грены за стеной или выстрелами через стены) теперь таких махинаций проделывать не смогут: движок новый и поэтому найти в нём баг которым можно пользоваться практически нет шанса!

0

В 1.6 и более ранних версиях меня очень бесило как летят грены! ТАК грены не кидают, так толкают ядро в атлетике! В сорсе это сделано реально, и если кому-то не приноровиться к этому - это уже ваши проблемы.

0

Вот SilverMoon правильно говорит! В 1.6 багов немеряно!
И кстати, если что-то в Source не так как в 1.6 то это не говорит о том что это баг, совсем не говорит!

0

Для тех кто говорит что в Сорсе якобы много недоработок сказать могу лишь одно: выкиньте на помойку свою пиратку и купите лицензию! увидите как от каждого обновления баги и недоработки исчезают прямо на глазах!

0

Где,где исчезают баги?????? На Глазах ????? 0_o ужос какой =)

0

Лично я играю в сорс и не пойму почему его так ненавидят. При этом половина даже не называет причин.
З.Ы. На счёт отталкивающих бочек : есть команда sv_turbophysics 1, выключающая это отталrивание, другое дело что немногие сервера её используют (спасибо Барту что поставил её на 9 или 10 :) ).
З.Ы.Ы. Играл в 1.6 и никак не пойму чем же в сорс упрощена стрельба?

0

спасибо Барту что поставил её на 9 или 10 :)
Не за что:)Теперь бы Драгу достучаться, чтобы он в конфиг ее прописал:/
А то в аське он теперь гораздо чаще,а отвечает гораздо реже:))За последние две недели на мой ежедневный спам-ни разу:)))

0

я за сорс... 1.6 тоже ниплохая...и не надо гнать типо одна лучше другой

0

Старики привыкли к прёмам позволяемым движком 1.6, а в соурсе они не тидут. У стариков играть не получается, вот они и дуются.

0

> Для тех кто говорит что в Сорсе якобы много недоработок сказать могу лишь одно: выкиньте на помойку свою пиратку и купите лицензию! увидите как от каждого обновления баги и недоработки исчезают прямо на глазах!
Абсолютно согласен. Ещё в лицензии боты поумнее будут.
Кто-то выше писал, что в CSS по одной модельке на команду?.. Обновления в процессе - их уже по четыре...

Вообще CSS - это кому как. Для кого-то она именно "с пивком потянет" - просто побегать, пострелять, "поприкалываться", если угодно. CS1.6 для таких людей - серьёзная тактическая игра.

Проблема в том, что CSS многие воспринимают не как тактику, а как простую пострелушку.

Что касается меня - я не против СSS. Не сомневаюсь, со временем у неё будет больше поклонников.
Но и от CS1.6 я отказываться не собираюсь...

0

Игра-оболдеть.Супер!Кому не нравится,у того плохо со вкусом.

0

У меня спрашивали какая Котра лучше,1.6 или Соурс?В 1.6 я не играл,поэтому задаю этот вопрос вам.

0

Бабла не хватает на апгрейд,вот и ненавидят Сорс(своеобразная моральная компенсация,уж если не могу это иметь, то обосру по полной, типа нет и не надо мне такого г...на)
А куда денутся??
Это как с ХР !
Ори не ори, а перейти придется))
Хотя с ХР у этих ребят. наверное, тоже проблема)

0

До соурса играл в Condition_Zero, сейчас купил Халфу_2 от Буки, еле-еле зарегился, скачал все обновки, запустил .ехе и....порадовался за ЦС.
В попу могут идти те кто хочет что-то сказать за динамику ЦСС - сделайте апгрейд компа, а еще лучше - купите новый. Игра в целом выросла из шортиков, причем доросла сразу до смокинга. Руки прочь от ЦСС!!!
P.S. прицел правда не продумали!

0

2Афтар
не нравится- никто не заставляет играть.
Кому нравиться- прутся.

0

css-rulez; cs-большой тупои и жирныи BAGGG... Она ох§§ть какая тупая легкая и бесталковая. И ваще есть еще HL2:Deathmatch. Я после контры в ней еле два фрага заработал...
P.S.В CSS я играю более мение хорошо. И тошо CSS у меня идет с 20-15 fps геймплея неуменьшает.
P.P.S. Новичкам идти в CSS. Гамать CS просто нет смысла и неинтересно.

0

Такссс . . . CS Source рулит поистене.
Начнем с начала. Задроты ( или старички) непризнают Source наверно по одной причине. При игре в Source им придеться переучиваться. Их будут постоянно валить и т.д. им это ооочень ненравиться.
И я быхотел спосить тех кто играл в Source и потом кричат что это лажа. А вы играли в пиратку или лицензию?Если в пиратку, то все ясно с вами. С выхода игры, она апгрэйтилась много раз. На то что
имееться на это время, это уже отлично.Карты сделаны отлично, все красиво, модели кстати 4 щас, как в 1.6. Динамика просто потрясающая. Вы никогда неувидите красоты взрыва гранаты и отлитающих трупов в 1.6. Вам этих красот неувидеть.Играйте в лажовую 1.6. Почемуто 1.6 небольно часто обноляеться. Valve медленно, но стремительно переводит людей на Source и правильно делает. Чтобы еще сказать. ммм. Вобщем я даже уверен что все кто орут что Source играли в пиратку. CS Source РУЛИТ!!И это факт.

0

1.6 4ever. Source ту сакс с его дибильной физикой

0

Nekiton, я полностью согласен. А еще бесят многочисленные глюки на картах в 1.6.
пс физика дебильная? В 1.6 ее ВОЩе нету :D

0

CCS - игра нормальная!! Одно в ней дерьмо - Б О Т Ы !!!! Они просто лохи !! они похожи на ходячии трупы.
Успевай тока стрелять по ним! Я жду, когда создадут УМНЫХ ботов для CCS.))))))))))))))
В остальном всё ИДЕАЛЬНО! Так что, CounterStrike Source в физике РУЛИТ, а Боты ФУФЛО!!!!!
И с Nekitonom я согласен!!!!!



CounterStrike Source РУЛИТ!!! И всё тут!!!!!!

0

Мляя.... поистине любо-дорого смотреть как вы все остаиваете честь любимой контры, ну просто глотки готовы друг другу перегрызть! И вообще вопрос был "Нравится ли вам CS Source?", а не "Чем CS Source хуже или лучше 1.6?"..... так вот и отвечать надо по теме!
Сколько голов, столько и мнений!!
Вот и я выскажу своё. Мне сорса нравится. Ну в первую очередь за более чем реальную физическую модель, примеров приводить я думаю не стоит! Согласен, что в горячке боя нет особо времени любоваться красотами, но все же это подняло отлично сбалансированную игру на еще более высокий уровень! Мне очень нравится фишка с заваливанием бочками прохода в воротах!!! Ну и эффекты здесь отличные! Взрыв гранаты именно такой, какой он должен быть! Хотя конечно граната утратила в большей степени фугасное действие, но зато приобрела осколочное!! Короче говоря эпитет "охиренно реалистично" можно применить абсолютно ко всему в игре! Карты приобразились. Многим это не нравится, но это только лишь оттого, что они привыкли к старой доброй схематике! К тому же в сорсе есть такая штуковина как "динамические карты", т.е. видоизменяющееся карты!!! Кто бы что не говорил, но боты в сорсе "умнее" и "пошустрее" чем в 1.5 и 1.6! Что же касается геймплея, то я например не заметил каких-либо серьезных различий! Кстати, к примеру, характеристики Glock'а изменились в лучшую сторону. И таких мелких доработок очень много! Все перечислять просто не имеет смысл.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что не стоит сравнивать 1.6 и сорсу! Так как это одна игра!! 1.6 была призвана внести какие-то новшества в старушку 1.5 и она это сделала. Ну а сорса - это уже совершенно новый этап в истории бесмертной CS!! Игра стала еще красивее и реалистичнее, и все на радость нам - истинным ценнителям игры! Уверен, скоро появится новая версия контры на усовершенствованном движке Source! И снова разгорятся бурные дебаты...
Если говорить без эмоций - то сорса превосходит 1.6!! Но я к примеру все также в основном режусь в 1.6! Привык уже просто!! А братан мой в сорсу режется!! Да и ктому же мой любимый сервак создан под 1.6!! Это наверное главная причина!!!
А тем, кто взахлёб хаит сорсу, я посаветую: Не рубите с плеча! Обновите железо и уделите немного времени Сорсе!!

P.S.: CS - это не просто игра! Это состояние души! Она настолько хорошо сбалансирована, что по части геймплея здесь мало что усовершентсвуешь! Ну разве, что в плане графики...что нам и продемонстрировали в Сорсе!! Получилось выше всяких похвал! Короче, играйте в CS, не важно в какую версию, главное играйте. CS forever!!!!!

0

Поддерживаю Scorpion'a! Даже мурашки побежали от слов "Короче, играйте в CS, не важно в какую версию, главное играйте. CS forever!!!!!". Я тоже так считаю. Раньше CSS не нравилась, совершенно, но это было от того, что я играл в 1.6, а там, как никрути, легче. Поэтому в CSS я был ломаком, в прочем, как и сейчас))) но просто подумал, если попробывать поучиться играть, то можно будет получить удольствие от игры, а опыт со временем придет, от практики. :)

0

Конечно же сорс лучше с его новым движком! разве не приятно насладиться тем как трупы падают с крыш домов, или падают на пирилла и сгинаются пополам как это и должно быть. Сорса это то что нам не хватало за все многочисленные версии и года, а именно движок. А что касается 1.6 то там просто хорошая играбелность а в остольном, как бы мягче выразится все стремнее. Видимо разработчики увидели главный недостаток и исправели его в новой части великой серии CS Source!!!!

0

Мне ксс больше нравится. Все дело в том, что там куда больше интересных моментов.

0

CSS рулит. По сравнению с 1.6 появилось новые фишки в игре. Больше всего понравилось то, что на дастах ящики теперь полностью не простреливаются. Раньше всегда это раздражало, как будто террористам больше делать нечего как взрывать пустую тару :)

0

CSS рулит однозначно! Раньше только в 1.6 играл, а сейчас играю в CSSource, привык и теперь оторваться немогу. Играть намного интересней и действительно сложнее. Вообщем все плюсы не перечислить.

0

Рулит то он рулит, но вот поиграть через нет не всегда удается . Кто знает адреса пиратских CSS серверов?

0

Так.. читать ничего не стал.. Лень... Соурс мне противен. Ф топку его. (комп тянет его без проблем, но дело не в этом).

0

СОУРС рулит. Там хотябы бегают не буратино с деревянными руками, на которых синим фломастером нарисованы вены! Игра болеечем сносная! Даже очень. 1,6 - хрень. Многие в неё не играли из-за мнения других, кто ругает соурс! не мешайте людям играти в Игру!
в CS1.6 VELVE забыло про существование физики(а какая мелочь)))! о чё главное! грена упала - застыла. Фраги вися в воздухе зацепившись за перила кончиком ноги, при этом пол тела Ф стене!!! Чё за...((( Играйте в СОУРС!!! Это мой ответ любителям 1и6!

0

Епт парни! ппц какой-то нах кто-то там сказал что сорс медленная какая-то (не то что 1.6) выпей яду тот кто мямлил это...
Я хорошо играл в 1.6 (даже щас наверняка лучше чем в сорс) но сорс ОБЪЕКТИВНО лучше! Ебт кто-то сказал что трупы летят в сорс как мясо! вот гавно! афигеть!!!! трупы и есть мясо!!!!! в сорс нет тел торчащих наполовину из стены и трупы не летат от грены стоя на коленах (на воздухе) .... Ивапще вы знаете что такое геймплей??? это не то как падает моделька лесные мои!! ппц 1.6 заняла место классики и я не говорю что сорс лучше, но рано или поздно все дикари что не знают чего бы поделать коме как пообсирать сорс БУДУТ в нее играть. Если не в нее, то чисто из идиотских принципов пойдут на батлу вторую или что-нибудь такое.... Вощем меня удивляют не те кто защищает 1.6, а те кто поливают грязью сорс... И ваще парни у вас точно лицуха, а то модели пирвтки значительно порят впечатление....



P.S.ААААААА!!!!!!! Еще одно!!!! Вы жалуетесь на ботов!!! Я все понял!!!!!!!!!!! Вылецайте из своих пещер идите и ставьте себе хоть адсл, а потом стыдитесь часами просиживая в сорсе!!!

0

CSS вытесняет cs1.6 на сегодняшний день уже появился ремейк карты de_nuke и многих других популярных карт в 1.6... 1.6 уже давно стал вчерашним днём и пора уже переходить на нормальные игры и покинуть деревянные модельки,распрыги, баги и перейти на игру которая более зрелищна ,диначична и вообще лучше... Source forver

0

Честно говоря, почитал тут и себя тупым почувствовал... Я тут в Киеве в 1.6 раз,может, с 10 сыграл, SOURCE видел только на прилавках и ни разу не играл...
Наша компашка до сих пор от старой доброй 1.5 отойти не может... Играем в неё пару лет - и как результат, меня уже хоть боты не режут...
ДААААА, у нас они есть продвинутые, 1.6 не пройдёт с пулемётом побегать...эти и гранату красиво кинут, и с дробовиков на de_cbble так стреляют, как я со слоном не
умею...
Так что мне нравится всё старое,доброе,родное, советское.... source же ж , судя со скринов, г голимое...
1.5
и вообще, мы же в контру не ради графы играем...

0

1.5, 1.6 одна фигря, согласен, не ради графики играем, а ради удовольствия (и некоторые ради показухи), но я не могу получить удовольствия, от токо, что управляю Буратино-демо_версия_от_папы_Карло! Уж извини, но 1,5 тоже гно, что и 1,6, даже хуже.
Но..... есть одно но, почему мне приходится играть в 1.6 - мой компьютерный клуб!!! Там все играют в 1.6! Как таким как я от этого избавиться?(((
пАмАгите!!!

0

Не на сорс в любом случае переходить с 1.6 придется. Игра ничего, только карты слишком делают детализованные и красивые(для кибеспорта это не надо) и модели игроков тупые(самые первые модели были лучше).

0

На модели мне нас*ать, главное, что человеческий облик имеют.

0

В CSS еще не играл, но мне странно как некоторые не ценят графу? Для меня графа занимает наверно второе место после геймплея, именно она создает яркость и реалистичность. Именно плохая графика была слабым местом CS 1,5 а теперь, раз дороботана графика, все встает на новый уровень качества.

0

Странно Толи Люди точно совсем с ума сошли толи
Точно денег нема на новый ПК…
Вот я тут читал - мол в CSS всё хреново, игровой процесс,
карты, графика, боты и т. д. Но весь этот бред я слышу только от любителей
поиграть в CS 1.6 ? странно…
CSS полностью повторяет игровой процесс 1.6, карты ничем не хуже, а даже и
лучше, вот все орут , мол Графика только портит, НО ведь если графика портит Им
игру то они наверное фанаты не только CS 1.6, а и Фаны ПЕРВОГО DOOM J
Ботов тоже не побоялись затронуть, чем они помешали ХочУ напомнить
Counter Strike игра СЕТЕВАЯ и по ботам судить о игре может только тот кто
любит играть в гордом одиночестве проходя очередную 3D action…
Моё мнение таково: Я любитель погамать КаК в CS 1.6 так и в CSS (по настроению)
Но мне и в голову не приходит ГНАТЬ на обе Эти Игры так как будто Это
Две ОЧЕНЬ Разные…!!! НАРОД 1.6 и CSS одно и тоже.
В Играх должно быть разнообразие, Я например склонен играть больше в Source
Мне она нравиться…На мой взгляд там больше реализма…Персонажи не такие худые как в 1.6, Карты более выразительные (непохожи друг на друга), В 1.6 к примеру что Стена что Потолок Одина фигня..
Я думаю каждому Гамеру в CS что то нравиться что то НЕТ Лаги есть и в той и в другой Версии.. Играйте во что хотите. Вам Дают возможность Совершенствовать Игру А вы
(Я имею в виду любителей поиграть в 1.6 ) уперлись…Нет мы будем играть в 1.6 и все тут хоть ты лопни….МОЁ МНЕНИЕ ЕТО ПРЕОРИТЕТ ТЕХ У КОГО ПК НЕПЕРЕШЕЛ ВМЕСТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ В 21 ВЕК………..
CSS ЕТО КРУТЬ НО И 1.6 ТОЖЕ НЕ МУТЬ….
СПАСИБО…..

0

Да вообще по... во что играть, хотя у меня стоит Сорс. Для меня графика и геймплэй наверно на одном месте.
Согласен с freeman78 что игры практически одинаковы, а в Сорсе графа лучше, и это рулит!

0

2 фриман:
аПсалютнА согласен, единственное, 1и6 побыстрее, но это из-за требований, в остальном соурс покруче будет, и карты уже давно можно со стима (хвала создателям) скачать.

0

Давай НАРОД….!!!
ПИШИТЕ ЗА ---- Counter Strike Source….
А ТО ЕТИ ЛЮБИТЕЛИ 1.6 САВСЕМ РАСПОЯСАЛИСЬ.
Достаточно прочесть первое сообщение по етой теме от некого
HEAd 2 …Цитирую –

---Лично для меня CSS - это подобие отбросов. Несмотря на приличное графическое оформление, движок хреновый, трупы просто падают после хэда как мясо, а не красяво отлетают, как в CS 1.6 Короче, просто хочу узнать ваше мнение по CSS.---

Странно да трупы действительно в CSS падают (ДА ето естественно ТРУПЫ ПАДАЮТ ! )
Чего человеку надо ??? О Понял красивых паллетов как в CS 1.6….
Но вот я заметил такую весч что трупы в CS 1.6 не только красяво отлетают но и замечательно торчат после подения ( КРАСЯВО НА ПОЛОВИНУ ИЗ СТЕНЫ )
Да ЕТО НАВЕРОЕ УЖЕ НЕ ТРУПЫ А ПРИЗРАКИ…
Я не хочу обидеть кого либо из любителей поиграть в CS 1.6, НО зачем же писать ПОЛНУЮ ЕРЕСТЬ ПРО SOURCE типа (Лично для меня CSS - это подобие отбросов)
ЕСЛИ 1.6 не БОГОМ создана и Имеет БАГИ И ЛАГИ не Меньше любой Другой ИГРЫ..

P/S – У себя БРЕВНО НЕВИЖУ У ДРУГОГО соринку ЗАМЕЧУ…………

СПАСИБО..!!!

0

Давно я тут не писал..
2freeman78
Если ты посмотришь на дату. этой теме уже 2 года!
И людей (сомневаюсь что игроков) поддерживающих сорс. стало больше только по тому, что тему переместили из общего раздела КС в созданный для такова мяса как вы раздел СОРС.
С уверенностью могу сказать что нормальные люди хорошо играющие в КС, суда просто не заходят. И первая причина этого, их всё устраивает.

ПС
Сразу видно одни нубы..

0

2^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Кто тут нуб!!
Нехорошо. Я лично за СОУРС, но не против 1и6! Нехорошо. Соурс действительно лучше, нельзя же отрицать очевидное. Кто из вас, любители старой школы, ОБЪЯСНИТ МНЕ ДОСТОЙНО, ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ 1,6, И НЕ ЛЮБИТЕ ЦСС.

0

Ха-ха, Монах, а ты что здесь потерял?

0

(TGM 513) -- ОН Заблудился наверное
МоНаХ насчупал тему и не сдержал эмоций,
видать все по етой теме прочитал и решил
заняться плагиатам как все гордые за свою 1.6 гамеры
«Не_могу играть» подумал МоНаХ, дык хоть по форуму пошарусь

Что они в Source делают (любители 1,6) -- Я к примеру на форум по 1.6 не_заглядываю?

0

2freeman78
Нет, Монах за Source, в смысле за прогресс... А если чесно, то он прав, ха-хааа... одни нубы собрались, а я сейчас вообще только в Defcon играю.

0

2TGM_513
Defcon foreva.
Вот решил посматрить, и убидиться что всё как всега плачевно.
и не поднимица этот портал никогда в сорсе, с тако палитикой, но это я уже о сваём...

2Master If
Master-фломастер, врятли кто-то чего-то тебе станет объяснять.

2freeman78
Он очень сильно заблудился, кагда думал что из сурса сделают нормальную игру..
но это тоже отдельная тема..

ПС.
в 1.6 я не играю, может меня кто-то с кемто путает.

0

Тем кому не нравится: вообще блин CS Sourse задумывался, как тест движка сурс, поэтому вам и куча машин, досок и т.п.

0

Master-фломастер, врятли кто-то чего-то тебе станет объяснять.
фига шутник. Щас посмеюсь, ага.

0

Crashed, и откуда такие интересные факты??!!! я насчет теста движка......


Сорс хорошая игра.....кому нравится 1.6...играйте ради бога.....но поливать грязью Сорс не надо.....а то можно и об 1.6 много услышать негативного и нового......у нашего народа всегда найдутся нужные слова....

0

Контра Форевер! Хотя Сорс меня не затянул. Играю в КЗ1.3 и КС1.6

0

Раньше отлично играл в CS 1.6! Поставили как-то в клубе сурс... кому-то 1 понравилась и все всем, остальным нам - полное говно. Так и продолжал рубить в CS1.6

Вот где-то полгода назад поставил локальную сеть у себя дома, там все играли в сурс - и никто в ЦС1.6! Делать нефиг, взял нехотя запустил игру... сначало было не удобно, как-то все не так как в родной контре... ))) попса какая-то

Но! через неделю понял, что сурс реально лучше конры! в нее сложнее(!!!!!) играть чем в ЦС1.6! Там все продуманно лучше.

0

U menya odna problemka. kogda ya zaxoju na server mne pishetsa "Server has newer protocol than yours"! Chto eto zna4it?

0

Когда я читаю посты людей, которые пишут что Соурс га*но и полный аццтой, то на моём лице невольно появляется улыбка. Ведь прочитав немало таких тем, я заметил, что единственными аргументами того что Соурс аццтойный - это то что в нём неудачная анимация у моделей игроков, плохой гемплей и что он им не нравится. То что у них немного неудачная анимация бегущих игроков - согласен, то что у Соурс плохой гемплей - ха ха ха - гемплей Соурс и 1.6 практически одинаков. В целом Соурс - это тот - же 1.6, но с лучшей графикой и физикой и когда народ гонит на Соурс, фактически они обсирают весь КС. Реальность такова: игроки 1.6 долго и мучительно набивали руку(мышку :) ) в контре, получали неплохие или хорошие статы и радовались жизни, но тут вот вам новая версия кс(Соурс) - движения игроков другие, стрельба оружия другая - значит, потеря статов, необходимость переучиваться под новый движок и потеря всего труда в тренировках - тогда конечно им проще сказать: "Соурс га*но." и, махнув рукой, идти дальше играть в 1.6. И почему люди в локалке чаще играют в тот - же Соурс(как сказал выше Freestyler), да потому, что там играют для своего удовольствия, и поиграв в нём, а потом сев за 1.6 явно видиш как графика бьёт по глазам.

З.Ы. Я не говорю что 1.6 - лажа - я с удовольствием играю и Соурс и 1.6, ведь главным всё таки, на мой взгляд, в кс остаётся то, что это кс :) это игра с другими игроками, это всё те же теры и контры, и самым главным в кс то, кто играет с тобой, ведь если ты играешь с нормальными людьми, то ты так втягиваешься, что не обращаешь внимания на графику и все мелкие недочёты и сливаешься с игрой, но а если с тобой играют одни дебилы и дауны - то тут какой - бы классной не была игра она станет галимой.

0

Tired Warrior, я как играл хорошо в ЦС 1.6 так же хорошо и играю в Сорс, хотя по началу меня как маленького драли. К сорсу быстро привыкаешь. У меня допустим навыки игры перенеслись в "сорс" и все. Меня уже читером считают в локалке... =(

0

2 Freestyler
Ну возможно и не прав, но тогда почему я нигде не прочитал конкретных ответов на то, почему им так ненавистен Соур?
А на счёт читерства - так вседа происходит: ты слишком хорошо играеш - значит ты читер, надо прсто сказать тому, кто говорит что ты читер, чтобы он полетал "святым духом" и посмотрел как ты играеш. тогда он и замолчит навек.

0

Когда я читаю посты людей, которые пишут что Соурс га*но.........
И ещё там стены пропадают иногда, при определённых условиях, поэтому в неё не играют на чемпионатах. А те, кто говорят, что им нравиться старая графика гонят туфту, почему всем нравится GTA:SA, Call of Duty2, HL2 ect.?

0

Я согласен в один и шесть просто нужда завёт.В соурс с ботами неинтересно(их только с ножа убирать).А в компах играют в 1.6. А в соурс хочеца.

0

master IF, Во что не играют на чемпионатах??!!

0

В соурм. Только лига и всё.Больше в Питере ни о чём не слышал (((

0

А что кроме Питера больше нигде чемпионатов не проводится?!!!!))))

0

нет чюваки Сорс - чёрт побери рулезZZ... мне и старый нравился, но было пара минусов: трупы быстро исчезают, да и умирают как то однообразно...
но как вышел Сорс - уххх. дыры от пуль - произведение искуства! трупы лежат весь раунд, так што если даж в начале раунда тя убили ещё можа посмотреть на тот беспорядок который творится вокруг!
кста, после Сорса когда включил старый КС - чють не вырвало...

0

Мое мнение - мне Source рулит. Я не стану спорить со всеми, так как все равно Source лучше ВО ВСЕХ отношениях чем 1.6. Движок - лучше, физика - она ЕСТЬ, графика - вообще небо и земля. Да и насчет ботов - все говорят что в Source тупые боты. А теперь пускай те люди мне скажут, играли ли они в лицензионную CS Source, с лицензироваными ботами??? А не в пиратскую бету на CD........ Так что вот такие пирожки. Source RuLeZZZZZZZZZZzzzzzzzzzzzzzzzzz

0

Про ботов верно написано - "пиратские" боты просто тупое мясо, по сравнению с лицензионной Контрой. Да и посмотрите статистику посещения серверов КСС и 1.6 в интернете - все кординально поменялось - теперь большинство страйщиков сидит именно на КСС.

0

Теперь у меня вопрос: зачем играть с ботами на лицензии, когда можно сыграть по интернету!!! И кстати лицензионных серваков соурс неменьше чем для 1и6.

0

CSS для рандомщиков, ака Зажми и Беги. 1-й графикой хорошую игру не построишь.

0

Одними словами скилл не построишь.Ты уверен, что вот если "зажать и бежаьт", то можно хотя бы на первое место в игре выйти?Не говори бред, коли играл единожды..Да, Сурс рандомней, нежели 1.6.Но в 1.6 тоже своих багов предостаточно..даже не багов-фич.
Как сказал когда-то Манс, чего стоят одни гранаты, похожие на батоны...
Не судите и не судимы будете.

0

Так выскажусь и я, мысля в слух. Сказано тут много и мало правды и лестного, я считаю, что справедливо судить о той или иной игре стоит лишь поиграв в каждую минимум по полгода, выражать стоит мнение о игре, но не по чувствам, которые сложились у вас от игры, потому как если не получается не означает что игра плохая. Так уж слажилось подключился к сети где изначально играли в соурс, но мне было как-то всё равно просто играл, версия самая 1, тоесть 5 релиз, глюк есть токо один если выйти с сервера и зайти на другую карту пропадают текстуры, всё лечется перегрузкой игры. Играют на слабейших машинах типа 9200 карты и играют не плохо, им даже лучше 8 деректикс не обеспечивает таких эффектов от слеповухи как 9. В инете играю на последнем 7 релизе, тут ваще придраться не к чему, всё лучшее взято из предыдущих версий и поставленно на улучшенный движок, кстати какие к нему притензии, если вам всем наравится хл2, если нет тогда с вами не всё в порядке, то соурс - это тот же движёк соурс, которому уже чуть ли не 4 года и который всё ещё выкупают и который обеспечивает большой реализм и при этом не много жрёт, так соурс - это хл2 с другим лицом. Оценки игре не опускались ниже 8 балов из 10 и это не полноценной игре, а моду, так что чему выдвигать притензии так это к своему компу и своим возможностям, а валве надо сказать спс, что попытались сделать так чтоб соурс запустился у всех, просто надо быть скромнее и ставить настройки на минимум.
Сейчас подключил ещё одну сеть, тут все играют в 1.6 патч 24, ну пробую, скажу сразу играть хорошо в одно после второго не реально не пробуйте и не делайте из-за этого губительных выводов. Безусловно 1.6 классика и у неё всегда будут поклонники, но зачем тогда существует прогресс,может наверно для того чтоб появлялись новые, болеепродвинутые и реалистичные игры, потому как все ваши притензии - это притензии к физике и её законам на которых построен соурс, человек может умереть и от 1 и 2 и 3 попаданий, тем более если в него выпустить целый рожёк, так что быстрота не в скорости передвежения по карте, а в быстроте реакции и быстроте выпускания пуль.

0

Мде.. Tired Warrior, совершенно согласен с тем что ты говоришь, хотел то же написать, но ты это сделал..
Вообще стоит расставить точки над И в отношении КС, так как многие любят говорить что мол 1.6 это классика, а Сорс типа только название юзает..
Я Кс увидел в клубе с появления 1.3 версии. Там были: аркадный но не халявный разброс оружия, аркадная распрыжка и многое другое.. В нее все гамали и радовались до появления 1.4. Опа! 1.4 доделала оригинальную Контру убрав говорящих в общий чат *DEAD*, добавив новые команды и исправив баги.. Все продолжали радоваться.
Появляется 1.5.. Что мы видим? Оружие стреляет теперь дерьмово, прыжок равнозначен смерти, шрифт консоли настолько ублюдский что там даже не ясно что написано. Какая к черту реалистичность, ну да ладно.. То что с этих пор АВПшники стали убер игроками КС спорить никто не будет я думаю? Пропрыгать как раньше через туннель и одиночными выцепить авпшника стало невозможно.. Что делала часть игроков? продолжала гамать в 1.4 плюнув на 1.5 пока оно не заменило старую версию. Само собой кто-то ушел, кто-то пришел, как всегда.
1.6 многое исправил доделал, дополнил и это неплохо.. Про 1.6 и так все знаете.
Сорс. Особо и не интересовался, пока не нашел одну из первых версий на диске с пиратским ХЛ2. Теперь попытки сделать игру менее аркадной стали оправданны. Какая-никакая физика и рагеддолл (у меня стоит жесткий от которого тела отлетают при смерти, но не далеко), да и нормальный движок позволили принять ее условия. Сорс не отличается существенно от 1.6, просто в нем не убивают одной пулей в башку, это уже не та игра. Здесь надо правильно рандомить (единственный созданный для этого термин) для этого. Честно скажу, смотреть на старый КС нет сил, он морально устарел на мое ИМХО, эта игра в которую я играл лет 8 назад, сколько уже можно, надо идти вперед..
Tired Warrior верно сказал, люди набили руку в 1.6, как я когда в 1.4, и им на фиг не нужно никаких радикальных изменений. Тут я отец, а там я кто? Единственный недостаток Сорса, это АВП. Из-за того что аркадные разброс и прыжки были убраны, АВП стало теперь фактически непобедимо.. Разброс пушек был подправлен в Сорсе, теперь повесить HS не очень легко сидящему вдалеке снайперу-кемперу, а вот ему в тебя стреляется также как и 8 лет назад.. Тем не менее эти вещи заставляют больше думать тактически на картах и грамотнее по ней перемещаться, от аркадного стиля игры приходится отходить.)

0

Hl2 понравилась, хорошо зделана, сорс изначально нравился но недавно в интернете я наткнулся на CS 1.6 и ето изменило все мои впечатления о сорсе...
Короче:
Сорс отстой
1.6 Форева!!!

0

1.6 старьё. не собираюсь я её играть на новом компе с 8800 GTS. Для меня никакая она не Forever. Для меня с ней - как с первой Халфой и дополнениями к ней - когда-то это было супер, поиграть для ознакомления можно и сейчас. Но время их прошло, и 1.6 пойдет туда же. Игрой, которой время нипочём считаю только Crimsonland.
Source куда лучше. Не только графика, но и всё - продуманность, физика. Баланс в сторону реализма. Но AWР в натуре супер-ружьё, надо кемперов сторониться.
ИМХО

0

Года 4 играл в 1.5 и 1.6, уже год гамаю в CS:S. Назад дороги быть не может... хотя переход был довольно таки труден по всем описанным выше причинам. Однако большая часть таких навыков как реакция, меткость, тактика, знание карт (80%) перенеслись... Оставшиеся 20% были успешно доработаны месяца за два. Так что беспокоится о том, что придется отрабатывать все навыки с нуля, беспокоиться не стоит. Как я уже сказал... месяца два задрочки, и мастерство приобретет тот же уровень, что и в предыдущих версиях игры.
У меня городская локалка и основной сервак всегда полон. Комп новый купил, лаги совсем пропали.
Не надо забывать, что со временем все ошибки и недоработки успешно исправляются... А насчет физики, как уже было сказано ранее... необходимо все таки перебераться в современный век. Бочки и др. подобные перемещаемые предметы лишь добавляют интерес и реалистичность игре. Их можно и нужно использовать с умом. Добавлю к вышеописанным еще один красивый пример. Во многих de мапах, к примеру на на том же dast, в периметре бомбплейса расположены несколько «передвижных» бочек, которыми можно аккуратно и технично (парой точных выстрелов) просто спрятать установленную бомбу. Конечно опытных игроков это вряд ли приведет в замешательство, однако им все равно придется потратить время на «удаление» бочек с территории разминирования. Хотя очень часто случается так, что даже опытные игроки просто не могут сразу найти бомбу или, в связи с ограничением времени, принять правильное решение с устранением бочек:).
Вспомнил такую, просто удивительную веешь, как подбирание чужих гранат. К примеру, на том же дасте первом месте сосредоточения обеих команд (в тоннеле) к середине раунда случается так, что рядом с большим количеством трупов валяются и их грены. Никто не мешает вам просто закидать ими место сосредоточения противника. Я, к примеру, один несколько раз просто разнес гренами большую часть вражеской команды, не ожидавшую от меня такого количества гранат.
Из-за большой детализированности всех карт, соурс все таки больше всех предыдущих версий «шкерен». Он просто рай для шкер. Ведь за каждым ящичком, бочкой и любым др. предметом можно наткнуться на шкеру. Однако с опытом придет и постоянная проверка всех подобных мест, дабы не быть схваченным врасплох. Еще от подобных поползновений спасают конечно прекрасно проработанные тени:).
Еще соурс – рай для кемперов со слонами. И поначалу мне, как штурмовику, приходилось несладко. Со временем мозг начинает работать все лучше (правда не у всех). И на любой мапе опытному штурмовику с мозгом можно справиться с не менее опытным авп-шником.
В целом соурс конечно не для идиотов, а для тех, у кого есть хотя бы зачатки мозга и потенциал его развития. Скажу больше, он вообще является тренировкой мозга. Такое количество разнообразных ситуаций просто вынуждает продумывать конкретный план действий. Чего на таком уровне еще не было в пред. версиях игры.
Из-за описанных причин (рай для шкер и кемперов) множество карт (assault, dast…) оказались несбалансированными. Ассаулт, к примеру, вообще потерял смысл как мапа. При равных силах по численности и опыту, террорам без какого-либо труда удается удерживать все позиции входа в здание врага. А ст только и остается со всех сторон пасти врага с заранее предсказуемым проигрышем по времени. Другое дело assault2 где в начале раунда крыша взрывается в двух местах и ст, находясь снаружи, без труда удается снести врага внутри здания. В данном случае для выигрыша террам требуется только атаковать, выбегая наружу как можно быстрее. На дасте первом подобная ситуация. При равных силах ст без труда удается удерживать точки выхода любого количество врага.

Могу написать очень много на эту тему, но боюсь, никто читать не будет, да и недостаток времени дает о себе знать…
Короче, не будьте динозаврами, перебирайтесь в современный век…

0

Значицца, так:
Source для меня рулит. Причины лишний раз указывать не буду, т.к. их уже указали вышеотписавшиеся сторонники CSS. Не устраивает лишь то, что только по одной модели игроков на команду, но я слышал, что это уже исправлено. Это правда?
Я играю и в 1.6, но только за неимением лучшего, т.к. "суровского" сервака в моём городе нет. Однако, в ближайшее время, я посталю вопрос об открытии сервера Source в Краснотурьинске.

0

CSS - неплохая вещь, с красивой графой (я просто офигел, когда запустил сурс в первый раз), более сложными ботами, нежели в 1.6 (на мой взгляд).
Но 1.6 мне нравится намного больше! (хотя я играю в 1.6 даже меньше года, а в CSS вообще пару месяцев).
Фёст - В OpenGL на моём компе (зайдите в мой профиль, если интересна конфигурация компа) CS 1.6 иногда выглядит лучше, чем Source. Особенно расстроила карта cs_militia (нестандартная) - качество текстур просто д*рьмовое!
Сэконд - Карты и текстуры в CSS очень непохожи на CS 1.6.
Сёрд - Оружие также имеет много отличий и походит на пластмассовое, а то и на пластилиновое :( Мне лично вполне сойдут и модели из 1.6 - они бы неплохо смотрелись и в CSS! Снайперки - вообще уроды! В 1.6 у AWP такого огромного прицела не было!

0

я считаю что ето великолепная игра!

0

реакция, меткость, тактика, знание карт (80%) перенеслись...
ну ты знаешь, карта Asault изменилася

0

Ого, напишу и я чего-нить. Как всегда, видно кучу 'ботинков' с 1.6, которые не утруждают себя написанием хоть одного [b]реального[/b] недостатка сурса. Все претензии к сурсу сводятся к тому, что 'не как в 1.6, значит, полное г'. Не такая скорость передвижения сидя и шагом. Более реалистичные и детально проработанные модели игроков. Более качественные текстуры и карты. Нормальные тени. Гранаты естественного размера и без встроенного устройства антигравитации. Модели оружия кстати тоже гораздо лучше и реальней. Трупы в стенках не исчезают. Приседание после прыжка немного медленней, так что сразу с авп не попасть, но вы попробуйте прыгнуть с авп и мгновенно присесть)))) А вообще, всего и не вспомнишь. В итоге, сурс гораздо реалистичнее, чем 1.6. Это прям как GTA и Mafia. Кто любит мясо - GTA, кто больше реалистичность и атмосферность - Mafia. (P.S. Только не надо комментариев по этому поводу!) Меня всегда просто бесит аркадность в играх, хочется, чтоб все хорошие игры были как можно более реалистичны. Поэтому, естественно, выбираю сурс. И ещё мне кажется, что если б порядок появления этих игр был другим (CS:S - 1.6), то большинство комментариев было бы типа 'в 1.6 грены летают не так, модели как из картона, в общем, всё не как в сурс, а значит...' Заметьте, по графику - ничего пока не писал (разве что тени сложно было раньше сделать). А так - сурс ещё бесспорно красивей, что тоже немаловажно.
Да, кстати, не соглашусь по поводу ассаулта в CSS. Если у КТ есть хоть кто-нить, кто умеет нормально стрелять из АВП - выйграть как нефиг делать. Ведь снять закрысившего авпера проще, чем того, кто внезапно появляется, быренько стреляет и сматывается. Тоже, в принципе, касается и другого оружия.

0

кто умеет нормально стрелять из АВП
+1000. Возьми АВП, встань на ж\д-мост и кемпери.

0

А мне CS просто поразвлекаться,и не более!

0

злой кемпер написал "Не устраивает лишь то, что только по одной модели игроков на команду, но я слышал, что это уже исправлено. Это правда?"

У тя че пиратка что ли?можеш купить лицку от буки там стиам все сам обновляет скины игроков интерфейс графу и тд до последнего аптейда

0

все,кому CSS не нравиться просто неумеют в нее рубиться или-же у вас просто комп доисторический
CSS ну просто ох*****я игрушка
ну только Garry's Mod может с ней сравниться

0

Все кто Любит Css просто прогресируют со временем.
А все кто за 1.6 Деграданты!!!
Ну гнать можно сколько угодно лично я за сорс особенно за последние версии. Доведенные до ума.

0

На СSS хоть смотреть можно без содрогания. А не нравится он тем, кто до сих пор играет на 286DX с 512 килобайтами оперативки.

0

как подключиться к какому либо серверу???????Там код запрашивают!!!!!!!!!!!помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2Russian SNAKE +1 вот я умею в нее играть и получаю безмерное удовольстие от игры!

0

Люди кто хочет в клан? Вот сслыка на сайт: www.vip-vipov.clan.su, нам 1 год, мы выйграли 70% всех кв. У нас почти все про. Зайдите на сайт узнаете инфу дополнительную=)

0

народ скиньте читы для Counter-Strike Source Русский спецназ 2 ППППППППЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ

0

народ скиньте читы для Counter-Strike Source Русский спецназ 2 ППППППППЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ

0

Да ну тя... Читы позор. Ты хочшешь чтоб тя стим забанил? А ты знаешь что с читами VAC не пустит? Или zblock игру те заблакирует в восновном на год? И все тут. Кто меня поддержит что CS читаки *********, написать ниче не смог, неразрешает система, ну вы мя и так поняли=) кто за меня?

0

Поддерживаю целиком насчёт мультиплеера, а вот насчёт синглеплеера частично несогласен. Например, если хочешь подольше сыграть с хорошим оружием, или если сложность чрезмерно завышена (это уже к любительским модам больше относится), хотя и злоупотреблять нельзя - с читами просто-напросто становится неинтересно.

0

Недавно с появлением безлимитного интернета стал пользоваться CS:S. До этого 2 года играл (не постоянно конечно, еще множество других игр) в 1.6. Что можно сказать, графика безусловно лучше, играть приятнее. Но все-таки там нет такого азарта, играешь с большим расслаблением...
Кстати в городе много профессиональных игроков и команд в 1.6. В CSS же не встречал ни разу, и серверы локальные пусты.

0

В общем, неудачный проект, этот ваш ЦСС, как бы его ни выгораживали фанаты, но факт остаётся фактом.

0

есть конечно недостатки , но движок несомненно лучше.в итоге каждый выбирает что ему по душе, но вот так заявлять что моль игра полный отстой-не стоит, это просто глупо.ИМХО. а насчёт азарта или ещё каких ощущений- так это зависит от того на каком серваке и с кем играешь!

0

ХВОСТ маладец полностью согласен, небуду спорить в СУРСе есть детали которые мне ненравятся, но игра в целом неплохо сделана, не играйте в старые пиратки ROFL и все будет красиво и без лагов. Спорят много, что лучше, а зачем? я считаю, что СУРС не продолжение той контры, это новая ветка, СУРС ваще мало чем похож на 1.6, я играл еще в 1.2и так далее, увидел сурс мне сразу понравилось особенно физика, ТРУПЫ в сурсе не летают.... они мясо ??? даааа трупы это везде мясо )))) и ваще если надо щас полно разных серверов трупы горят, исчезают, разлетаются все что душе угодно. Сурс он другой, неполучится просто так взять и сразу хорошо играть в него после 1.6 даже очередь, в 1.6 можно ложить ряды противников очередью, в сурсе такого не будет. Все равно прогресс возьмет свое даже если щас СУРС плохой для некоторых, его доработают, 1.6 слишком убогая графика и старый двиг, CSPro мод пытались чето сделать из сурса типа 1.6 нифига не вышло, сделали просто один большой Глюк ))))))))
п.с. нет ничего идеального каждому хорошо по своему, сколько людей столько мнений, всегда ктото будет ЗА а ктото ПРОТИВ как день и ночь смиримся :)и будем играть в СУРС ))))))
***--==Counter Strike™ Source™==--**

0

Подскажите плиз как поставить мод на оружие (оно все сановится золотыи и впринципе выглядит неплохо=)) И считается ли такая фишка читом ? Кто подскажет как сделать, тому буду признателен до конца своих дней=)

0

че за тема конечно нравится еслиб комуто не нравилось то они бы и не заходили

0

номальная игрушка, не фонтан конечно. но поиграть можно!!!

0

да че это обсуждать и так понятно))) запускаем, заходим на пг сервак и наслаждаемся!)))

0

игра куль нечего сказать.а те кто судят игру по пиратке те дыбылы)
нада не скупится и отдать 300 р за такую вешь)

0

парни можете сказать почему не заливаются вещи для cs s ?
а то 8 вещей после ауга залил и ничего нету здесь(

0

народ помогите!!у меня такая проблема причем со всеми видами контры!Я запускаю игру а компвалится(перезагружается или выключается)!!!!Есть какое нибудь решение????!!!!

0

В сурсе еффекты круче ,аружие реалистичнее,боты умнее и ваабще круче чем 1,6 .

0

в css физика реальней чем в 1.6 ,У меня даже лучше летит в голову . Но большинста стен не рэндомьются (жаль) . Трупы афигенно летают )))

0

Графа 100% лучше, но некая часть атмосферы утеряна с 1.6.

0

Если сравнивать source и 1.6. В сорс играть послежнее. Она пестрит различными текстурами, объектами, деталями. Из-за всего это труднее разглядеть противника. К тому же, сложность добавляют тени. Порой видишь модель игрока в затемненном участке, а свой или чужой догадаться сразу непросто. В 1.6 ни теней, ни таких пестрящих текстур. Там сразу заметно противника.

0

Флехи просто жесть как слепят ) блин полчаса ходищь слепым )) или противник . легче убить , я думаю . Нравится ксс тем , то что ещё там нету щитов )))) которые покупают в 1.6 ... они меня так бисили.

0

Играл во все версии КС. Ничего не имею против КС 1.6 и KS ZERO, но мне нравится SOURCE.

0

Однозначно source это шаг вперёд по сравнению с 1.6

0

хочется узнать насколько изменилась игра с 2004 года ну там какие обновления

0

cs sourse - херь.cs pro mod - супер мега вау

0

Мне раньше КС нравилось(года так 3 назад) щас уже он настолько надоел что и в эту часть не тянет

0

Давайте так, в 1.6 меньше рандома, я играю в 1.6 для того чтобы повысить точность стрельбы и реакцию. ихмо в css легче играть, потому как там рандома больше. а cs 1.6 для сервера легче, да лагит меньше. а сравнивать маркетинговую игру, направленную на привлечение пользователей и на экшен, а не точность стельбы(в 75% случаях) не дело, тот кто создал эту тему явно лукавит

0

КС игра отличная, но в России почти все игроки - тупые задроты и набиватели фрагов. Испортили игру. КС - не мочилово, а борьба с терроризмом.

0

норм игруха мона порубить по сетке...ниче против не могу сказать..вот только читаки бесят в сети))

0

игра говно говно говно и еще раз говно говна похуже нет

0

CS>Source рулит! И нех обсирать эту игру.

0

нех обсирать эту игру. говно игра всеравно

0

Counter Strike Source - крутая игра!!!!
ДА, играть в нее посложнее, чем в 1.6, так как изменены характеристики оружия, уменьшена кучность и урон.

В 1.6 одного выстрела из калаша хватает, чтобы убить, а в сорсе такое не прокаттит)))
Вот и бесятся отцы, потому что их валят как маленьких там.

В 1.6 даже /\()ПY}{ если побежит с калашом, стреляя не переставая, и то из за отдачи парочку уложит)))

В сорсе мне нравится движок, анимация на высоте, качество стандартных моделей тоже отличное, и радует то, что стреляя в мертвое тело или в модельку мира, они сдвигаются)))

0

CS? Говно? Да ты што? Это не говно.. Это гавнище :)

0

CS? Говно? Да ты што? Это не говно.. Это гавнище :) согласен!

0

Вот я читаю ваши комменты, обсирающие CSS и плачу, "оо кс 1.6 рулит!" "вау!ура!1.6 заработала!"- Б О Т Ы, Вы говорите там все такое кривое??? да вы посмотрите на 1.6! где графика как на денди! думаете в реальной жизни если стрелять по ящикам и бочкам они не будут отлетать? "Модельки там кривые!" модели там нормальные! в нее приятнее играть потому что смотришь не на убогие пиксели а на нормальную графу! все гораздо реалестичней! в 1.6 одни баги, тупая графика, и все такое, и вы говорите что она круче только потому что там легче и вам не хочется заморачиватся и вы все дрочите в 1.6 как стадо баранов! Вобщем, 1.6 Г О В Н О. Аминь

0

КАЛЛ ПОЛНЫЙ! БЯКА! ФУУУ! НЕНАВИЖУ !

0

Ну и битва тут у вас...) Лично я захотел играть в контру ооочень давно, году в 2001-2002, но тогда у меня был II пень, с видяхой из помойки, поэтому старый кс незапустился и я благополучно продолжил играть в косынку... В 2005 купил себе быстрый комп, и почти сразу приобрел ксс. Инета небыло, но даже с ботами было приятно играть: графика - красивая, физика - реальная (Valve с Havok не промахнулась), и вообще - хорошую, качественную вещь сразу видно. Так вот, в 2007 я таки обзавелся выделенкой, ну и решил скачать, и посмотреть на хваленый кс 1.6... Чтож, ребят! Скажу лишь что меня чуть не вырвало на этот выкидыш камаза (читай - выкидыш Valve). Как и говорилось в комментах выше - картонные модели(или деревянные), причем их О_о анимацию у кого-то язык поворачивается назвать анимацией, физика? - ее просто нет, все написано на скриптах (и "полеты" гранат тоже), кровь? - после брызг в КСС - это больше напоминает один большой красный ПИКСЕЛЬ, натянутый на ж*пу, и можно перечислить еще много-много "приятных" вещей. Думаю, заступников кс 1.6 очень мучает ностальгия по былым временам, и я их прекрасно понимаю. Я и сам ради нее перепроходил хл1, RedFaction, Quake3, и т.д. Только не советую всему народу задрачиваться на словах "кс 1.6 рулит", т.к. бензина для руления у него почти не осталось... Неужели вы году эдак в 2030 будете играть в это уг? К тому времени даже КСС успеет морально устареть.
Запомните как закон: Counter-Strike - неумрет никогда! Но смена поколений - неизбежна.

ПС: полностью согласен с Dozieee.
ПС2: К сожалению в стране без быдла не бывает... Неужели вы бы также рвали глотки за мультиплеер в Quake2? Или за DooM2, ведь дум2 рулит... Хотя впрочем дум1 еще круче, ведь это легенда...
ПС3: Кстати КСС реально оценить только после покупки лицензионной версии, т.к. багов нет только в ней.

0

Народж спасате скачиваю любую карту а он мне пишет вот ето! [maps\название карты] differs from the server.

0

БJlя Valve тупые =)
нах эти машины накидали,у меня из-за них лагает =))
Хотя P4 2400 =))

играл я в CSS нее 40 минут был на 1 месте и ненадо парить что становишся ботом )),но потом она мне надоела тупыми картами и тупой физикой =)
и то что я стреляю не в человека,а в мясо ))
но это тоже немного прикольно,так как челы в реальной жизни не отлетают на км =) а падают )
Но вот Гоблины это прально)))
Когда была 1.5 и я немного начал играть в 1.6 тогда еще был 7 патч,то тогда мне показалось что я никогда небуду играть в 1.6,но с приходом 13 патча,я начал рубиться в 1.6,да и настроил я ее хорошо что она у меня не лагала =)
а сорсу надо еще пол годика проапдейдиться =)
Она чем-то похожа на 7.1 Бета =))

0

Counter-Strike Source моя самая любимая игра!!!

0

CSS - Хорошая игра, в ней соблюдаются традиции предыдущих игр, хорошая графика и множество переделанных карт например de_aztec, de_dast 2 - 1.
Но даже при мощном железе все равно происходят периодические зависания, вылеты уравновешивают плюсы и минусы игры, но все же игуха ништяк!!!!!!

0

Counter-Strike Source самая дерьмовая игра!!! Вот так вот лучше

0

всем привет!!!!!!! где можно взять Pack или патч для того чообы играть в инети( без стима)!люди пожалуеста помагите!!!!!!!!!!!!!!!!

0

всем привет!!!!!!! где можно взять Pack или патч для того чообы играть в инети( без стима)!люди пожалуеста помагите!!!!!!!!!!!!!!!! Наверно нигде

0

Я только в нее играю,Counter Strike 1.6 мне не нравиться.

0

мдя. ДА тут баталии похлеще чем в обсуждаемых играх. Адеквата как всегда мало. Печально... Но давайте не будем орать и вместо воплей, типа: "cs 1.6 рулит потомучто она рулит, а соурс гавно" давайте розберемся...

1.6 - это устаревшая по всем параметрам игра. Да она легенда(была), но графика, физика уже устарели. куча косяков и багов(прострелы полметровой стены, убийство гранатой сквозь онную, распрыги, полтела, торчащего из стены или висящего в воздухе(кусочком ботинка зацепилось за крышу... А почему-то когда вышел соурс, хотя еще не полностью доработаный, но по всем параметрам превосходящий 1.6, он не обрел вначале такую популярность.? Да потому, что все уже задрочили 1.6 изучили все баги, все углы, во всех картах, все закоулки... У тут совсем другой уровень: реалистичнейший баланс, физика(что как раз и влияет на геймплей и атмосферность). А "отцам" уже не хочется заново переучиватся, так как они задрачивали свой скилл годами, не хочется чтоб их снова валили нубы(они привыкли сами этих нубов валить). Вот они и бесятся, а хомячки, школьники хотят брать пример с "афтаритета"
и следуют за ними. Но это ограниченные люди. Они не могут четко обьяснить, чем же 1.6 лучше соурса, и либо мычат что-то нечленораздельное, либо поливают гавном соурс.

Всетаки, если разобраться, то CSS намного лучше 1.6, в том числе и по атмосферности. Просто у одних не тянет комп, другие слудуют за "отцами"(хотя и в source я видал профессионалов похлеще этих "атцов" и более скромных, без замашек, вроде "noobaraa", "%Username% tu bot"), третии(приемущественно те самые отцы) сначала играли, но увидив что их выносят, как щенков, ушли дальше задраивать скилл на 1.6, попутно выбосив пачку говна в адрес CSS.
Некоторые говорят что мол вот по 1.6 дохрена серваков, а до соурс меньше, и вообще играет больше народу. Серваков меньше потомучто они дороже, чем для 1.6, а по количеству игроков... см. выше.

В моей школе почти все играют в 1.6. И никто толком не мог обьяснить, чем же он лучше. Мол там(в соурсе) нету распрыгов, прострелов (sic! это баг, а не фича), и вообще все професиональные игроки мира(SK|SpawN и пр.) играют в 1.6. Вот и вся аргументация. А если разобратся, то на Source серверах играют почти везде взрослые люди(школьников мало - 3-4%, а вы говорите "ведутся, на красивую картинку)))"), а на 1.6 практически все одни школьники и читеры(особенно в "клубаках"). Там невозможно играть нормально, только ты начинаеш всех выносить(я сначала год играл в соурс, перед тем как узнал о существовани 1.6. Да и соурс тяжелее 1.6), так тут же начинают орать что я читер, а "админы"(те же школьники 13-14 лет) начинают банить без разбирательства, даже не сняв демку. Особенно местные "авторитеты", увидев что сливают мне как щенки, даже кроют матом, под прикрытием быдло-админов(один особо буйный "кент" из паралельного класа, получив логичный ответ из 3-х букв, даже устраивал розборки в реале, но схватив п...ды, отлип). Мое мнение про 1.6 окончательно испортилось. Другое дело соурс. Там такого бардака не бывает. Лучше пусть серверов будет меньше, но посещаемых динамичных, и населенных людьми а не быдлом), чем куча серваков-выкидышей, либо пустующих, либо населенных быдлом, школотой и читерами. А даже если в КСС задодозрят в читерстве, то не будут орать на весь сервак, а снимут демку и тогда станет ясно, читер он, или нет.

А еще в КСС есть такое понятие как ТАКТИКА. Так как карты стали более детализированными(те кто говорит что для таких игр графа абсолютно не важна, прямая дорога вам в "тетрис" - там точно атмосфера как раз для "Атцов" и графики вообще нету), можно укрытся даже за ящиками, машинами(а не переть влоб), гранаты имеют траекторию и физику(тоесть можно безопасно забросить гранату за угол к засевшему недругу. Да и граната стала адекватной(в 1.6 граната за стеной, я за 2 метра от стены С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - мне снесло 40 хп! Это не граната - это какая то антинаучная поебень). Физика реалистичней, нет распрыгов(вы в реале не попровали так попрыгать?), прицелится тяжелее. Да и отдельные предметы можно отодвинуть, отбросить, завалить или задержать проход. А разные моды... Например зомби-мод. Я играл ЗМ и на сорс и на 1.6. В соурс это бомба. Ощущаеш себя как в реале. Нужно забаррикадироватся, отстреливатся до последнего. В начале раунда начинаеш боятся даже членов команды, так как каждый может внезапно стать зомби. Вот это атмосфера! Аж дух захватывает. Ощущение реальности происходящего. А в 1.6 - Унылое гавно. Хватило нескольких раундов. никакого разнообразия. тупость одна. тоже самое и остальное. Вывод - 1.6 превратили в гламурненькое быдло-пристанище.

Кстати сейчас выпускают кучу переделок типо 1.8, classik kiev, и прочих быдло-модов, в которых приемущественно присутствуют "самопальные" модельки игроков и оружие, или вырезанные из Source и прилепленные к 1.6(А нахрена? Ведь вы же сами орете, что мол графа контре не нужна!). Комбинация говенных пиксельных мап и голимой анимации в сочетании и вырезнными и коекак прилепленными качественными модельками из соурс вызывает рвотные позывы. А школота, з моего двора у которой интернет появился может неделю назад, всяки кичется, что у нее на компе куча контрушек, которые на самом деле и есть вышеупомянутые быдло-моды к 1.6 и в целом это одна и таже игра.
И всячески поливают гавном Соурс, хотя играли его только пару раз(я им дал инсталляшку). Некоторые "хаммером"(редактор карт для 1.6) делают разные быдло-мапы которые являются пародиями на обычные и состоят наполовину из них же и сп...женые текстуры из других мап(de_dust2, de_nuke и пр.).
Да и мапу нормальную зделать там нельзя, так как лего. А вот аналогичный редактор для Соурс позволяет зделать высокодетализированную мапу, хотя надо терпения и умения, но разве школота это имеет? Надо нарисовать текстуры, модель мапы... На создание хорошей карты может уйти неделя, а то и больше.

Ну что? Так какая контра лучше? Естественно, что каждому свое мнение. Но прежде чем поливать КСС гавном, надо подумать, стоит ли? КСС превосходит КС по всем параметрам. КС - легенда. Но она отжила свое. Я сам в нее только иногда рублюсь, когда все CSS серваки забиты народом. Но пора уже вылезать из пещер. Это похоже, что если б в наше время, кто-то сказал, что мол автоматы это херня, а старинные пистоли и аркебузы - родное, "атмосферное", ими воевали наши предки, и что они никогда не вытеснят убогие красивые, но "неатмосферные и аркадные" тупые автоматы и пулеметы)) Смешно, правда? Вот так-же мне смешно со школья и "атцов" 1.6. Я не могу вас заставить, но мой вам совет - переходите на Соурс. А когда выйдет более новая контра, то сначала посмотрите ее плюсы-минусы перед соурс и тогда решайте, выбирать ее или нет. CS:S+ Forever. Ведь она не только графикой самой завоевала себе любителей и поклонников.

P.S: Заметьте любители 1.6, я не поливал кс 1.6 гавном. Я просто указал на то что она устарела. И перед тем, как вы меня начнете бомбардировать калом, прочитайте все вышеописанное. Удачи.

0

Storminder
+99.......................................999
Полностью согласен с вашим мнением!

0

sashauzer

Можно и на "ты")) Всетаки я еще не так стар)) мне 16)))

А! И еще. Соурс реально тяжелее 1.6. Можете проверить: если вы поиграете сначала месяц-другой в соурс, а потом месяц-другой 1.6 то ущутите разницу. Я вот почти год играл соурс(с перерывами), то когда зашел на 1.6 то поразился легкости и занудству. Почти все играют как ломаки по сравнению с КССерами: Постоянно слышу от них :"A only" "Da kak on men9 tak sn9. wh off chiter.. ", "tu krusa"....... Выигровали у меня редко, в основном задроты. А вот в Source - это совсем другой, новый уровень. Есть классные серваки (погуглите "Zarnica" или "O|s.O|h"). Там в ход подключается не только спинной мозг(аля бегу напролом и валю всех шотами), но и головной(Убил-спрятался-кинул слеп или he...). Да и играют там намного лучше. Физика лучше. Опять же в 1.6 кинули гранату - что прячься за стеной, что не прячься - полубому прострелят, провзрывают(хорошо, что еще не слепит сквозь стены). Скорость бега стала меньше(это люди, обвешаные оружием, а не перепуганные страусы), гравитация меньше(ага, упал с 2 метров - сняло порядно хп. это опять таки тренированные люди а не стеклянные болванчики). И еще много наворотов. Всего не пересказать - играйте, сами увидите.

Жалко конечно, что на турнирах почти все рубают на 1.6. Ведь КСС лучше намного. За что я уважаю Valve, так єто за то, что они если выпустят что-то, то качественно, где взято лучшое из предыдущего и добавлено новое. Создавая КСС, они хотели перенести устаревающий кс на новый движок, добавить навороты(если вы не задрот, которому только фраги и подавай, то вам графа тоже нужна). И опять таки гармоничное сочетание графики с атмосферой. Игрой нужно наслаждаться, а не нестись по карте, стараясь за полминуты всех вынести и кичится, мол вот я "атэц", а вы все нубаки(это к задротам). Да и для турниров она бы подошла бы как раз впору. Молодцы Valve - они выпускают качественные игры, а не ведутся на поводку у быдла, которое играет ради мяса(кстати именно из таких чаще всего бывают маньяки, которые переиграв игру, приходят в школу с оружием и устраивают там кровавую бойню).

Кто-то вроде упоминал о старкрафте. Да я играл в него. графа там конечно слабенькая, но игра в целом неплохая(вот только задроты достали, выигрываю редко, так как играю нечасто). Вот вышла 2-я часть. Я ее скачаю, поиграю и тогда решу, лучше она, или это только обертка-графика. Советую вам так-же поступить, прежде чем, поливать говном новые, годные игры. Хотите играть 1.6 - пожалуста. Но говорить что сорс хуже и тупое говно не стоит.

P.S.: В 1.6 Всячески любят выеживатся, когда выигрывают: "bot", "noob" "da tu bot9ra galima9" и прочее. Это и говорит нам, что 90% современных игроков 1.6 - школье. В соурсе же школья мало, да и играют спокойные люди, после каждой смерти не орут "Да как он так делает, баньте его, он чит". Жалуются, если реально читер, или ведет себя подозрительно. Там сразу видно, что играют адекватные люди а не гламурное быдло. Да и играют неплохо(я и сам приемущественно всегда на 4-3 месте, иногда и на 1-м.)

0

А Counter Strike Source мне нравится. НУ пока не выйдет другой КС(Конечно если он будет на порядок лучше) А пока рулит КСС.

0

То Storminder :
Я с тобой полностью согласен, что Source уже пережила 1.6. Я уже играю только CS S, просто 1.6 уже не катит.

0

СталТех
Если хочеш редактировать сообщение, то слева, там где +, -, смайлик, вверху есть кнопочка "редактировать". Нажми ее и редактируй.
Кстати не Suorce, а Source.

P.S: Я делаю мувик про КСС. Кому интересно, пишите в личку.)

0

люди,как можно поменять цвет значков жизней,пуль и тд итп??

0

модами)) Или самому вынуть файлы из игры, фотошопом перекрасить и снова вставить.

0

To Storminder:
Спасибо за подсказку и критику, я ведь новосёл здесь!
PS:1.6 скоро накроется медным тазиком, Source будет рулить, но недолго, так как выйдет что-то новое.8-/
PS2:/\0][И , которые пишут что CS вообще(прости Господи!) гамно, чё вы вообще здесь забыли?
To Гибрид Снорка & Shinobu :
Don't like CS: Source? GO AND JERK OFF TOGETHER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если выйдет что-то новое, то я сначала проверю, стоит ли в это играть. Если новая cs окажется лучше старой не только по графике, но и по геймплею, то я перейду на нее. Ну если будет слишком забагованной, то подожду, пока патчи выпустят. Всетаки Valve если выпустит что-то то качественно: Сочетание лучшего из старого вместе с лучшим новым(И то потом будут допиливать патчами до совершенства). Хотя врядли новая контра выйдет скоро - скорее всего зделают глобальное обновление для Source - пропатчат движок source, исправят некоторые баги, поменяют ценовую политику(какой идиот станет покупать Nightvision за 1000$ если есть бесплатный фонарь, а карт где есть действительно темень непроглядная, практически нету). Вообщем Valve не подведут)))

Ну а старая добрая cs войдет в ранг антиквариата, всетаки в свое время она была действительно прорывом в своем жанре. Жалко что теперь она юзается одним школьем, которые с пеной у рта доказывают, что соурс гавно, что они с одним пулеметом выкашивали целые сервера, что потом из-за нее в 1.6 играли как боты(Пертросян нервно курит в сторонке), что вышла 1.7(на самом деле - мод для 1.6), которая с графой как
в CSS, но с геймплеем, как в 1.6(ага - это всеравно, что старому ржавому запорожцу приделать реактивный двигатель))).

0

Я слегка погорячился, сказав, что Source продержится недолго. Судя по всему Valve не собирается выпускать чего то новое в ближайшее пару лет(в смысле по линии CS)
Пока же они будут выжимать всё из движка Source, так как это безсмысленно выпускать новую Контру на рынок, если за 6 лет потребители не смогли полностью перейти на CS: S, то это будет им только в убыток. Тем более у них есть прибыльная "дойная корова" по имени "Left 4 Dead"(обе части).
Так что давайте рубиться в CS: Source и наслаждаться обновлениями графы(будем надеяться что всё не закончиться на Bloom и HDR)!!!!

0

ндаа... Хоть в сурс геймплей и не тот что кипит в CS 1.6, но играть в нее нужно, т.к. мир не стоит на месте. Не нужно зацикливаться на одной 1.6 а идти дальше, ломать голову над разработкой новых стратегии и тактики... я не прав?

P.S. хотя и не грех погамать иногда в старую добрую 1.6 :)))

0

бугага. Времечк0 течёт и подходит час, когда 1,6 уйдёт в прошлое. Вы наверно подумаете, что фанат КСС ? Неее, вы ошиблись. После КОД, БФ и других игр при заходе в КСС начинает резать глаз её... скажем прямо - убогость ( я вообще молчу про 1,6 и другие ). Нет, я не хочу чказать, что игра плохая, даже наоборот контра очень даже хороша, но её время постепенно уходит и на смену приходят новые игры.

0

блин 1.6 вообще такая х... графика квадратики,физики вообще никакой,движок игры также,и во многом поддержу Dark Lord что время контры утекает и приходят новые,классные игры как код и бф

0

CS 1.6 против CS: Sourse
Это как паровой двигатель против V8 с двойным турбонаддувом

Причем оба в свое время являлись прорывом!

0

sashauzer +1 хорошо сказал, а главное в точку

0

бле, бред он сказал, мне вас прям жалко :'(

0

Хех... Вот ньюфаги(это не ругательство а обозначает тех кто недавно играет в шутеры) прутся по БФ и КоД.
Да это бесспорно шикарные игры и т.д. и т.п. Но за что мы(одскульные геймеры игравшие ещё на 486м) любим такие шедевры как Диабло 2, Квейк 3, ВарКрафт 3, Анрил, Анрил 2004, Дюна 2000 и конечно же сабж.... За графу разве и за новомодные фишки вроде ранговой системы и подобного "писькамерства"? Нет конечно. А за то что эти игры сделаны с душой и в них совершенный балланс и превосходный геймплей лучше которого ещё нету и я сомневаюсь что когда либо будет. Потому что сейчас игры уже не искуство а БОЛЬШИЕ деньги и разрабатыватся они для МАССОВОГО пользователя которому нужна красивая картинка и куча реалистичных взрывов.

0

A1waysOnTime
Незнаю как вам, но я, поиграв на своем слабеньком железе в GTA IV, и пройдя ее на 50%, решил вспомнить олдскул: GTA III. (просто провожу аналогию)
После такого, поймешь, что реализм - очень важная штука, и никакие пафосные слова типа "олдскул" не помогут. Исключение - либо твое железо это не тянет, либо твоя религия не позволяет =)
Скажем так, мне больше нравятся олдскульные автомобили, чем новомодные Saleen.
Но вы, похоже, предпочитаете пластмассовые детские машинки с электромоторчиком. А еще - картонные автоматы вместо стальных.
Предположим, в DOOM I был и есть мультиплеер. Мне неверится, что вы бы стали в него играть, будь он хоть 100 раз олдскульным, и даже если напоминает о старых временах. Потому что нормального человека, не больного ностальгией, начнет подташнивать от его внешнего вида.

Не увлекайтесь ностальгией, а то так там навсегда и останетесь... а жизнь уйдет далеко вперед. Щас весь мир на 3D мониторы переходит, а вы про свои времена "при царе".

А некоторые НЕМАССОВЫЕ пользователи вообще кроме зумы и солитера других игр незнают, и даже знать не хотят.

Лично мне на ранги и прочее "писькомерство" плевать. Но когда играешь в шутер, хочется видеть у себя в руках стальной автомат, а не палку, похожую на автомат. И если противник стоит к тебе спиной, а ты стреляешь ему в башку, он не должен падать в твою сторону!!!

Раз реализм не нужен, то замените в 1.6 спрей взрыва на надпись BOOM!, вместо 3д автоматов вставьте прямоугольники с рисунком калаша, а модели игроков тоже замените на прямоугольники с рисунком контра/террора.

Желаю веселого времяпровождения за сетевым тетрисом.

0

Реально, люди, если сидите на 3-ем пеньке, так зачем новые игры поливать калом? У меня комп вроде нормальный, но уже большинство новых игр на максималках не тянет. Дык не буду же я говорить что они фиговые?!?!
Просто всем надо смириться что прогресс - это прогресс, и от него никуда не деться!

0

Подведем итоги:

Плюсы Counter Strike: Source:
1.Лучшая графика.
2.Лучшая физика.
3.Больше возможностей.
4.Больше факторов, которые надо учитывать при игре(соотв. играть тяжелее).
5.Более интерактивные мапы.
6.Лучший геймплей.
7.Меньше школья.
8.Меньше багов.
9.Больше серьозности а атмосферности(что бы там не орали задроты 1.6).

Плюсы Counter Strike 1.6:
1.Играет больше народу(Почти одни дети. Да-да и не спорьте - практически на всех 1.6 серваках что я знаю - играют 12-16 летние дети.)
2.Меньший пинг.
3.Играют прогеймеры и "Атцы"(которые не смогли реализироватся в css).

Сравните)))

A1waysOnTime

Я тоже играл в Doom1,2, quake1,2, Diablo1,2, Starcraft, и прочие старые игрушки моего детства. Даже сейчас я их переигрываю иногда. Но я не говорю что мол они лучше современных. Конечно сейчас бывают игры, в которых геймплей, скажем - не очень(правда их достачно мало). Но ксс это не касается. А в играх я ориентируюсь на: 1.геймплей,2.физика\графа\. Так вот - в соурсе есть и то, и другое...))

0

у меня CS Sourse - Южная Осетия
Игра,на мой взгляд,удалась.Storminder +1

0

GuRu13
Если у вас найдется 260 рублей, и свободное время, то советую купить лицуху. На настоящих стимовских серваках читеров либо нет вообще, либо так мало, что играть не мешают и быстро уходят в банлист, и на любой стим сервак больше зайти не смогут.
Например - сервера GameCOD CS:S, QUAD CS:S
В пиратке все ок, но читеры почти на каждом серве шкерятся...

Storminder
Добавляем пункт 10.Почти нет читаков(на стиме)

Думаю, найти тех, у кого 1.6 лицка, сложно)) Они потому и за 1.6 горой, ведь там нет таких проблем с патчами)

0

А блин, забыл.

Плюсы Counter Strike: Source:
10.Очень мало читаков(на пиратках вообще практически нет, так как античит их банит по стиму). Да и вообще даже на пиратских серваках читаков мало, в основном на DM, Zombie Mod.
11.Хоть лицензия и стоит дороже, и школоты поменше, в основном(нет, дрочеры 1.6, не "40-45 летние дяди, забежавшие порубать на обеденный перерыв") 18+ люди, с которыми играть хорошо, которые не будут орать писклявыми голосами в микрофон(хотя в 1.6 им почти не пользуются, а лиш "pishut v 4ate"), крыть матом и обвинять в читерстве после каждого фрага.

Да и вообще даже на пиратских серваках читаков мало, в основном на DM-серверах(там очень тяжело уследить за кем-то). А вот на 1.6 их дофига.

P.S: Некоторые заблуждаются, что если у чела стим, то он без читов 100%. А вот и не всегда. Если стим, то это еще не значит что игрок не может быть читером. Стим только позволяет играть на стим-серверах(там читер долго не живет, ибо VAC), а на обычных пиратских сервах вполне может и читами играть.


А Valve правильно зделала. Она хорошую игру выпустила(Конечно сначала она не была полностью "отесана", но и 1.6 тоже не всегда была такой, как мы ее сейчас знаем, вспомните CS Beta 1.0 с ее 9-ю моделями оружия и парой карт), а всяким там отцам и "Истинным Геймерам"(читай: истинным задротам), видите ли она не понравилась, потому что стрельба, физика, геймплей, атмосфера "уже не та", нету издроченых распрыгов/прострелов, мол старое уже роднее и пр. бред(Да, я тоже иногда поигрываю старые игры, которые играл в детстве, но я не говорю, что они лучше, а все новое - УГ), а школота подхватила и как попугаи несут подобную ахинею слово в слово на форумах, вроде этого. Так что 1.6 остается попсой и тупым заколачиванием бабла(На всяких там "дисциплинах", "е-спортах". Такое впечатление, что еще лет через 5-10 "дисциплинами" будут считатся одни допотопные игры. Да-да они бы еще "Марио" и "Танчики" туда засунули б"). И главное многие "знатоки кс" орут, что мол 1.6 это серьезно, графа "брутальней"(тогда графа в "Марио" - верх брутальности) бла-бла-бла, а ксс - это "Графика неплохая для детей и все, а так тупое мяса и аркада". А некоторые особо одаренные екземпляры утверждают, что "старой доброй кс графа не нужна", что она лучше, чем в ксс(видал и таких товарищей) что мол все нововведения - фигня, что 1.6 "раднее"(хорошо, хоть не дво- троюродное :D). А на самом деле банальная лень переучивать стрельбу и тактику, потому что всякие финты(читай: баги), теже прострелы, распрыги и пр. в сорсе уже не катят(ну некоторые можно вернуть, порывшись в конфигах), и отец, который сливает как нуб в соурс, говорит:"Это сырая\кривая\жалкая\тупая\аркадная\(нужное подчеркнуть) пародия на игру всех времен и народов, которой графа и физика не нужна и потому ксс калл бла-бла-бла!.." и уходит дальше задрачивать 1.6. А школота посмотрела в рот "отцу" и как бабочки за горящой лампочкой, улетела за ним.

Вот и причина, так сказать, якобы "большей папулярности" 1.6.

P.S: многие, обсерающие сорс "за кривой баланс и стрельбу" наверное в жизни настоящего оружия и в руках то не держали(куда школоте то?). Если б в ксс добавили б еще и рикошет там, или, например, залегание, то всякие "Атцы 1.6" вообще бы истекли б слюнями от злости, если б их сняли подобных образом.)) :D.

P.S.S: Слыхал кучу раз (даже в наше время) о что обсерали и за системные требования ксс. Конечно Source - пожалуй самый оптимизированный движок, но никто не говорил, что он на печатных машинках пойдет.

0

Storminder ну ты прям пишиш листами, я всегда за соурс, ждём новой врсии, хотя наверно когда она выйдет я буду отцом который нефига не уживается в новой версии и говорит что она фигня хД

0

извините что не втему , я не знаю где мне обратьиться со свим вопросом !) Подскажите плз у меня контра 1,6 и 1,8 неправильно работают ! Сильно быстро происходят все действия (ходьба, стрельба и т.д.) я пробовал переустанавливать контру, помагает но не на долго на следующий день всё становеться также плохо ( помогите плз !

0

тока что заметил что и время раунда заканчиваеться быстрей (тоесть 5 мин. пролетают за 30 сек.)

0

на вкус и цвет товарища нет как говориться)))))у каждого свой вкус,но лично я играю в соурс))

0

Кстати а в том, что почти вся школота сидит на 1.6(особенно в "компьютерных клубаках"), то это даже очень хорошо. 1.6 - это вроде, как отстойник, болото(да простят меня фанаты онной, т.к. и в 1.6 есть нормальный народ), куда стекаются все нечистоты(Читеры, тролли, пискливые голоса в микрофон и пр.). А нам, нормальным людям остается только наслаждатся нормальной игрой в соурс. Конечно и в сорс есть дети и читеры, но их поменьше будет(а читеров почти сразу спаливают и банят админы).

0

Storminder
27.06.10 13:12 Кстати а в том, что почти вся школота сидит на 1.6, то это даже очень хорошо. 1.6 - это вроде, как болото, куда стекаются все нечистоты(Читеры, тролли, пискливые голоса в микрофон и пр.). А нам, нормальным людям остается только наслаждатся нормальной игрой в соурс. Конечно и в сорс есть дети и читеры, но их мало(а читеров почти сразу банят).

И читаков и школоты хватает, а так же есть такой вид нубов, есле ты его убил например когда тот выпрыгнул то сразу вх, играл с вх, прям родился с вх

0

игра нормальная а вот игроки гнилые нынче в неё играют крысят по страшному вечно на каждом углу с авп кемперят короче ппц

0

Ага, я как-то еще играл на одном быдло-серваке 1.6, то там полный ппц. Все блин со стимом, но в тоже время все знают где кто сидит. Выпрыгивают и прямо на лету в жбан сразу вешают всем сразу(даже, если волком идти). Орут что со стимом(Стим ведь только на Steam-серверах, защищенных VACом пашет). Зато, когда я розыграюсь и начинаю всех(почти) дрючить, то сначала "vh off cheter", "ch1ter", потом в бан. Конечно есть и норм сервера на 1.6, но я таких почти не видел, да мало их(многие, кто 18+ перешли на соурс, даже из тех, кто обсерал ее в этой же теме, в самом начале, я уверен :D)

В КСС таких случаев видел меньше намного и то на левых серверах.

P.S: Кто-то где-то обсерал ботов в ксс. Прям все тут "атцы" и про-задроты(да-да, даже тот самый всеми обожествленный SK|SpawN дрочится в кс 1.6 5 и более часов в сутки) такие выискались. Боты нормальные. На высоком уровне уже трудные противники. А на "експерте" вообще звери - секунда промедления и сразу в жбан с любого оружия получаеш. Да и боты в ксс намного умнее чем в 1.6.

Да и вообще-то ксс\1.6 - онлайн игра. Так что судить целую игру по ботам как минимум глупо.

0

уроды движок поменяли теперь на многих сервах не поиграть((((((((((((

0

Гммм. Это же ХОРОШО!!! Отлично! Обновление - это хорошо. Отличное обновление - отлично. Неужели так тяжело обновить сервера?

0

Storminder вот тут ты сильно ошибаешся, обновление, гавно, из за этого людяб без стима пачти негде поиграть, да и само обнавление гавно стимовцы бостуют

0

Это тоже самое когда придумали дом 2

0

popov199314
+1 Верно
Из-за него (обновления) у меня игра заходит лишь на каждый 15-й сервер в поисковом списке(. Раньше было больше... Наверное все-таки придется качать обновленную КСС...

0

GunFaiter обнавлёная пока только на стиме

0

CSS ГОВ*О!!!!!!!!!!!! Батла Бад Компани 2 сейчас рулит

0

Кал оф дьюди и ботэтфилд в этой теме в топку

0

popov199314
Я знаю, я и хотел через стим качать вместе со всеми обновлениями

0

Karasik-Assassin
CSS - НЕ говно. Хотя против BF2 ничего не имею.

popov199314
+1 Верно
Из-за него (обновления) у меня игра заходит лишь на каждый 15-й сервер в поисковом списке(. Раньше было больше... Наверное все-таки придется качать обновленную КСС...


Так почему бы не скачать? А сервы можно и обновить. Это уже на совести их владельцев.

0

Не у всах стим умник, и это движот говорят говно

0

Storminder
Сервера и так уже почти все обновились.

Посмотрел видеоролики с показом этого обновления... Решил, что даже не буду тратить время на скачивание этой параши...
Мда... "Клапану", видимо, вместо того чтобы полноценно взяться за разработку, например ХЛ 3 или ХЛ 2 эпизод 3, приспичило из нормальной, не требующей никаких новшеств игры, зделать полное Г... Вспомнили они про КСС... А ведь было всё так хорошо... : (

Во что вот теперь играть? Снова в 1.6...

0

GunFaiter Славо богу не все обновились, но на сёрфе или гандейм сервах не поиграешь, да и есле раньше серв был переполнен то щась больше 10-14 человег небывает

0

На паблик сервах ещё нормально играет

0

Это какое-то "Проклятье КС" - Стоит выйти новой версии или обновлению, которое кардинально меняет игру, сразу начинаются всякие там срачи, петиции, истерики у "атцов"-задротов и соотв. поливание калом едва вышедшею игру\обновление. Народ, зачем роскалыватся на два лагеря "CSS classic vs CSS с обновлением", как когда-то на "CS 1.6 vs CS Source"??? Че вы все забыковали? Изменения в подавляющем большинстве положительны(правда некоторые не всем нравятся, но большинство отключается в настройках, а баги ведь пофиксят со временем. Вспомните CSS, когда он еще только вышел и как его поливали говном(некоторые не отошли от тогдашней глобальной истерии до сих пор). \
Да и изменения не настолько уж глобальны, зато приносят больше реализма. Ведь Valve изначально делала CSS с упором на реализм. А это хорошо, как бы там не выли по этому поводу "адцы" и про-задроты(хотя многие про приняли новый ксс достаточно хорошо, погуглите, кому надо). И она не будет делать даунгрейд из-за коротковременной истерии на тему "Б..я, да оно стреляет уже не так"(помните когда только вышел Source :D?). К тому же, если б Valve потакала им, то сейчас не было б CSS как такого и все до сих пор бы рубились б в допоторный устаревший 1.6.

P.S: Еще немного текста на тему "CS 1.6 vs CS Source")) Многие "старички" 1.6 до сих пор орут, что сорс гавно, а детки сбежались на новую красивую графу, что 1.6 - это скилл, про и дисциплина, а сорс - только картинка. Некоторые даже сравнивали 1.6 с футболом (0_о) и (!!!) шахматами.

Теперь росстановка точек: Для начала скажу, что дисциплина - это про армию, а не про виртуальные игры... В 1.6 весь "гаме плей, динамичнасть и тактека" - это "скилл"(умение быстро навести прицел на врага) и багоюзерство(распрыги, прострелы бетонных стен пулями и гранатами и пр.). Если ты в этом - про, то к черту весь тимплей - ты уже и без этого король 1.6). В Source же огромную роль играет и тактика(правда зависит еще и от самой мапы). Ошибки "папок", которые зашли в CSS, это то, что они по привычке пытаются юзать баги из 1.6. В результате их делают даже дети и они с криком "сорса гамноо.... а 1.6 рулезззз.." возвращаются дальше дрочить "скилл" в 1.6. Ну а сравнение CS с футболом или шахматами, это вобще угар. "Ведь на футбольном поле никто не ставит красивые картинки и портреты" - это вообще шедевр. А никто не заметил что на футболе графика ФОТОРЕАЛИСТИЧНА(реальная жизнь ведь). Или про-задроты хотели, чтоб по полю(один большой зеленый пиксель), бегаль разноцветные кучки пикселей(игроки), со звуком "Клёё-ооорррр"(помните Mario на денди? :D) пинали один белый пиксель (сообственно мячик). Ну а шахматы - это стратегия, а не шутер. У него больше общего со Starcraft, или с HoMM3 будет))

0

Storminder ты глубоко ошибаешся пачти не каму не нравятся это обновление, место того чтобы сделать новую хорошую игру они испаганили старую, и какой лагесь за обновление? я не видел таких людей кому бы оно понравилось, все стимовцы и но стим бастуют все! во всём мире, и есле вернут люди смогут опять нормально играть

0

Storminder, хорошо сказал. *но лично мне 1.6 всё равно больше по душе* По-моему, такая истерия 1.6 vs Source вообще возникла из-за того, что Вэлвы от "канонов" отступили недостаточно сильно. Им нужно было не делать ремейк 1.6, а сделать действительно новую игру, с новыми фичами и позиционировать её так. Тогда бы игроки правильно её воспринимали, и игру не восприняли бы настолько "в штыки".

0

Новое обновление = читеры снова в }|{опе...
Меня это очень радует =)

К сожалению, в самом обновлении присутствует куча багов... Надеюсь скоро их исправят.

0

Представляю, что будет, когда выйдет Counter-Strike 2 на двигле SourcePlatinum(ну или типо того) с возможностью лежать, пост-еффектами от ранений, станковым оружием(пулемет станет намного ценнее в бою - укрылся за мешками с песком и пуляеш), возможностью оглушать прикладом, заеданием оружия(как в сталкере),возможностью забираться на препятствия(как в GTA: SA) и графой крайзиса)) Тогда про-задроты и позеры просто захлебнутся в истерике и повесятся на шнуре от мышки)).

0

эт точно =)
надо уже копить бабки на железо для таких радостей...

0

sashauzer
эт точно =)
надо уже копить бабки на железо для таких радостей...

Разве что для тех у кого допотопные компы(Пень II или вроде того). У меня пень III 1.66 ГГц, 256мб видео, 2 гб оперативки. А кризис на минимуме идет. Так что в любом случае современые компы потянут. А те, у кого допотопные машины, брызжут слюной, и поливают калом ксс, вместо того, что наконец-то обновить железо(хотя по-моему это уже редкие случаи должны быть - мы же все-таки не в какой нибуть далекой стране Камерун или Зимбабве живем, верно?).

0

Однозначно Соурс.Там и физика, и все лучше.Да же как то динамичней и реалистичней играть стало,хоть как с реальными людьми бегаешь, а не с дровами какими то из 1.6 и т.д.
Моя мечта - поиграть по сети в него.А то играли в салоне на ночь, а там как будто и не слышали про соурс, в 1.6 рубятся.

0

Сегодня обновил свою 34-ю версию до 41-ой. Поиграл с ботами (не на один серв не пускает,
надо теперь ещё и до 45-ой обновляться). Могу сказать, что не всё оказалось так плохо. Главным
минусом обнаружил двойное падение ФПС: на 34-ой было в среднем 20-45, на новой - 10-20 на таких же настройках.

Storminder,
=), А мне вот, например, кажется, что КС 2 будет вылитым CoD 4 с элементами TF2. Из CoD 4: возможность целиться через прицел,
стрелять из подствольника и с ношение нескольких осколочных и световых гранат)). Из TF2: Подобные режимы игры.)

0

Главным минусом обнаружил двойное падение ФПС
Игра ж перенесена на двигло Orange Box'a... А настройки точно те же? Я однажды проводил эксперимент с Source'ами разных версий: ставил все настройки на минимум (разрешение только оставлял) и запускал одну и ту же карту - разница составила буквально пару фпс.

0

xDDGx
Ну конечно, я установил патч и всё осталось - настройки, ник, управление, конфиг вообщем.

0

\S.e.n.s.e.i

Однозначно Соурс.Там и физика, и все лучше.Да же как то динамичней и реалистичней играть стало,хоть как с реальными людьми бегаешь, а не с дровами какими то из 1.6 и т.д.
Моя мечта - поиграть по сети в него.А то играли в салоне на ночь, а там как будто и не слышали про соурс, в 1.6 рубятся.

Бывал я в этих салонах пару раз(как-то в детстве, и недавно еще), только у меня интернет то есть и комп вполне тянет сорс на средняке).
Видал тамошние компы. Старкрафт, варкрафт, линяга, вархаммер, 1.6 + хл, ну и еще парочка древних игр. Ну разве-что элитные салоны, где компы помощнее будут. Но в таких "клубаках" там играют разве что дети, быдло и гопники. Вот и гамают 1.6. те у кого нэт и комп есть, гамают дома. Скорее всего, что отсюда и ростут корни всяких там "типо олдфагов". "Мне старое нравится, советское(кс вышел в 1999г, СССР существовал до 1991! lol), это все наше, родное"(nuff said. Какое нах "наше"? Все права на 1.6 пренадлежат Valve), "нам старичкам не нужны всякие там навороты, графики, нам душа главное"(omg! В каком смысле душа? Образ игры на болванке? :D). "Для меня кс - это только 1.6, а не какойто там багнутый суррогат.... Я ФСЕ СКОЗАЛЛ!!!!11... удачиии!!!!!!!111111"(И тебе не хворать, браток :D. ). "сорц гумноооооо.. Мне классика 1.6 по душе"(Вопрос на засыпку: кто из вас слушает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО классическую музыку? Я и так знаю, что НИКТО :-) )...... И жили они долго и щасливо. И дочку Васей назвали(я могу перечисливать подобные ситуации еще очень долго)...

Да вообще комп-салоны походу для бомжей и нищебродов, которые не могут купить наконец-то нормальный комп. Зачем мне платить 1.5 гривет за полчаса игры на древней машине, если я дома могу играть сколько угодно в современные игры)) Тем более что Valve еще никогда не делала УГ(За исключением CSSPromod - доверила левым челам сделать "смесь графики ксс и суперпупермегокрутого геймплея 1.6". Представте себе Quake4, если б ему прилепили физику, а также механику стрельбы от Quake2, а также изуродовали мапы)... А по поводу CSS - Valve все делала качественно и правильно(Я не говорил, что ИДЕАЛЬНО). Просто стадо не оценило ее роботу. "Почему в 1.6 сидят больше народу, чем в сорц? Вывод - 1.6 лучше". Ахрененная логика - но ведь таже самая куча народу просиживает и в "фермере" Вконтакте, вкладывая иногда больше денег, чем в тот самый КСС. Хотя "Фермер" - примитивное УГ. Тоже самое с новым обновлением КСС - щас все быкуют, а через полгодика(даже раньше) пересядут. Я играл в обновление и скажу - все ок. В игровой механике особых изменений не заметил, хотя играть стало тяжелее, что есть +. "сорса гамноооооооо... 1.6 хардкорр, а сорц - это зажми и беги"... Ну-ну, зажми... выйди на длинну(de_dust2) в розгар боя и зажми. Посмотрим сколько ты протянеш.

0

Для меня-CSS конечно немного лучше во всем,кроме карт) Карты в 1.6 хоть и были унылые по графике но зато очень интересные встречались.Каких к сожалению нет в CSS.

Мой выбор-CSS,хотя и 1.6 забывать не стоит.

0

Нет? Я б не согласился... У меня самого в папке maps в CSS уже гдето 100 с лишним карт на 3 гига лежат - de, fy, cs, ze, zm, gg и пр. Есть и ремейки старых карт, есть и новые(есть даже експортированная с 1.6 cs_militia, А есть уже Сурсовская, новая :D ).

Тоже иногда поигрываю в 1.6, но стим у меня только для ксс, так что приходится играть на пиратских серверах 1.6, а там читеров море, и все дети практически. В микрофон почти не орут, на в чате за..бут любого нормального человека довольно быстро.
Полазь на www.fpsbanana.com - там ТЫСЯЧИ мап, скриптов, моделек и прочего как для 1.6, так и для ксс.

0

Конечно есть интересные но не все.Как то в 1.6 приятней cs_assault,а карты про rats так вообще меня забавляли всегда) Насчет Сурсовской милитии-так мне она вообще не нравиться.Как и Assault. Но как говориться -на вкус и цвет товарища нет,поэтому у всех свое мнение.

P.S. Если что-в 1.6 я вообще не задрачивался,играл где то 4 месяца) Но всеравно кажется карты лучше,хоть они и не красивые,но интересные.Жаль уже не могу вспомнить ни одну интересную карту из 1.6

0

П***ец,прочитал эту тему... Половина постов от "АТЦОВ 1.6",которые обсирают ксс, типа "геймплей стал какой-то невнятный и скучный";или просто "cs 1.6 рулит потомучто она рулит, а соурс гавно"...Это писали те,кто не хочет переучиваться или те ,у кого допотопный комп.А так ксс лучше 1.6.Но кому лучше ксс ,а кому- старая добрая 1.6.Но это не повод обсирать игру.

0

BezuM-161ru
+1. То, что 1.6 почти классика еще не делает ее лучше соурс.

0

Я играл одно время в сорс, игра акей! Думаю скоро лиц прикупить... 1.6 гавно если что.

0

Г.Т.А._Уффолог,да 1.6 багами красится.Взять ,например,застревание флешек в стенах-при этом всех слепит
Вот из-за багов я её просто ненавижу.

0

какими багами, это просто СТАРЬЕ, с него нельзя много справивать и я вообще забил на него.

0

Кстати, многие противники ксс говорят, что соурс - тупая аркада.
Но видать не знают значение сего термина? Вот статья Аркада на Wikipedia.
В 1.6 больше аркадных елементов, чем в ксс. Аркада заключается не в "хардкоре", а именно в процессе геймплея и его елементах.

0

Вот, что я нашел на хабрахабре:
http://habrahabr.ru/blogs/games/68890/
Думаю, коментарии излишни.))))

0

Не знаю, но я гдето видел новость о том, что Гейб Ньювелл пообещал нам в близжайшие 12 месяцов 3 больших сюрприза. Скорее всего, это будут: Portal 2, Half-Life: Episode 3 и ... Не знаю, может Counter-Strike 2, может еще чего. Но учитывая, что епизод 3 они делают больше 3-х лет, то скорее всего, что он будет новый на новом двигле или сильно модифицированном старом. Так, что возможно кс2 будет как раз на нем. Но меня беспокоет другое - Если новый кс выйдет через год, то навернека будет сначала сыроват. И снова "стад... сообщество" начнет нести чушь, вроде "кс умерлаааа... кс2 говно!!.... 1.6\сорц рулиииииит!!!..", в ютубе появится свежая пачка роликов "F*ck You Valve", а там прибегут "одцы" и "истинные задро... геймеры" и начнут поливать калом кс2...

Сорри за оффтоп.

0

Ещё Valve обещает новый движок скорей всего новая контра выйдет на нём... Да и контра думаю будет не сырая, Valve над ней уже давно работает. Просто официально не сообщает об этом, впрочем как и о всех ихних проектах.

0

В любом случае стаду все равно что-нибуть, да не понравится. Найдет, к чему придратся в любом случае, и снова начнет крыть матом вальве. Тупое безкультурное быдло. Да вы пятки должны вальве лизать за проделанную роботу.
Так что Вальве лучше выпустить кс2, как новую игру, а не обновлять сорс, потому-что см. выше.

0

обновил контру, нажимаю запустить, появляется окно "подгатовка к запуску", статус в стиме стал "в игре", а потом опять "в сети". т.е. контра сбрасывается даже не запустившись....
что делать?

0

mclaran
Не знаю - только, что запускал ксс и все нормально запустилось. Попробуй переустановить стим и ксс, если проблема не исчезла.
Еще можеш обратится в саппорт, если инглиш знаеш.

0

вот именно что я его и незнаю. а так все методы испробовал. и нечего...

0

винду менять не вариант. да и толку.

0

mclaran
вот именно что я его и незнаю. а так все методы испробовал. и нечего...
Юзай онлайн переводчик ). Помогает )

0

Подобная тема уже была и как "та" тоже бессмысленна, поскольку Мы опять перешли на сравнение, что лучше ксс или кс 1.6.

0

Хороша статья на хабрахабре, хороша... Тамошнему киберспортсмену необходимы плохие размытые текстуры, чтобы видеть соперника...ЗА КИЛОМЕТР!!! И "отточеная механика" (давно ставшая тетрисным калом) ему в этом помогает. Иначе он не попадет в противника - со своего Снайпер-калаша, в голову, в прыжке, через угол стены, с разворотом Майкла Джордана...

0

sashauzer
Ооооо... ты еще на киберфайте еще не был, наверное. Ты зайди там в темы касающееся ксс или промода - 98% юзеров там ТАКУЮ ересь гонят! Такой тугой струи поноса в адрес сорса я не видел уже довольно давно. Видел всего пару постов где о ксс либо отзываются положительно, либо хотя бы нейтрально. Остальное - ..., тонна мата вообщем. Причем такие посты как 6-летней давности, так и более современные что говорит о потрясающей модерации на сайте. Это стоит прочитать. Только лучше не на ночь и не слабонервным... и не после плотного завтрака))
Тамошние шизики превосходят все, что я видел до этого, а количество мата зашкаливает. А градус неадеквата стремительно близится к минус бесконечности. Поливают дерьмом все: ксс, steam, Valve, другие современные игры... Судя по постам половине тамошних товарищей врядли больше 13-15 лет(причем они часто не указывают свой возраст в профиле, но стиль и содержание постов их выдают)... Вообщем - это надо прочитать самому.

0

сегодня взял лицензию зарегил через стим какого хера она еще и через инет качается ведь я ее уже устоновил
на но стиме и то проше нах

0

В каком смысле взял? коробочную версию? Если да, то это все обновления, т.к. коробочная версия непатченая. Тем более что обновленый движок.

0

Storminder
диск двд от буки.почитал коменты да качаются обновления на 2800 метров офигеть надо как все сложно
аккаунты,регистрация...

0

И что тут сложного? Пару строчек заполнить + скачать обновления? Зато потом можно играть в качественную игру, обновки автоматом стим загружает, можно удалить игру, и снова скачать через стим...

0

Storminder
да я это образно говорю.точно в качественную игру играть.

сорс лучше 1.6

0

Css игра богов!!! и это необсуждается!!!!!!!!!!!!!!

0

Sky Ghost свинтил с PG
Ага, только без фанатизма плз, т.к. кроме ксс есть и другие крутые игры=)

0

Нормальная игра.
кроме ксс есть и другие крутые игры=)
Их дофига.

0

Естественно. Не нужно уподобатся некоторым товарищам, которые... Ну вы поняли=)

0

Да простят меня игроки 1,6, но не могу я играть с квадратной кровью, и с маленькими квадратными текстурами. 1,6 и КСС, выбираю КСС.

0

-Локи-

есть контра от vavle
где улучшена текстура
физика 2004 года
и увеличены карты

0

akvik
Ну уже как-бы более 6 лет, как есть) А там еще одну забацают=)

0

знаете помоему кссдерь*о по сравнению с кс1.6

0

strelok56
Понятно.

По мне, так наоборот. )

0

1.8 и 1.6 такая же игра!просто ксс красивее и физически лучше,мне лучше ксс
ОНИ ОДИНАААКОВВЫЫЫЫЫ.
ксс лучше

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ