на главную
об игре
Craftopia 04.09.2020

Оптимизация игры

Играю в эту игру с 8 гигабайтаму оперативной памяти процессором выпупкщенном как минимум около 10 лет назад, я быстро заметил что нормально работает лишь в том случае еси на пк стоит и запуено минимум програм.
Ни в коем случае не советую запускать одновременно браузер с десятком вкладок - он легко сожрет как минимум полгига озу. Программы вподе Utorrent - тоже, особенно если она в это время что-то скачивает или раздает.
Конечно если у вас на пк стоит процессор одного из последних поколений, выпущенный не более пары лет назад и есть как минимум 16 гигабайт озу, к вам это вряд ли относится.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Недавно я заметил что использование в в Craftopia мода Biginventory быстро приводит к тормозам во время игры, даже если трейнер не использовать. Теперь думаю использовать трейнер в игре и поиграть пару дней чтобы проверить результаты уже беж этого мода.

2

у меня 32 быстрой оперативы, и неважно что и как ты запускаешь.
Если построить пару длинных конвейеров или не особо большую базу начинает проседать, так что оптимизация в игре есть и она не плохая но это не касается построек.
Так же со временем начинает лагать и лечиться только перезаходом в игру, хотя оперы еще куча.

2

Проблему с производительностью я отчасти решил, нашел способ в сети. Для этого надо ставить в настройках энергопотребления компьютера максимальную производительность.
Как минимум игра после этого не будет вечно грузиться.

2