на главную
об игре
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy 30.06.2017

1050ti и дроп FPS ПОМОГИТЕ

Друзья, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема...
Система:
Windows 8.1
AMD FX-8350
Asus Strix OC GTX 1050TI
ОЗУ 12гб
После нескольких минут игры (бывает что прям с запуска)
При совершении какого-нибудь действия (подбирание фрукта, разбивание ящика или даже просто если Crash начинает крутится) сильно дропается фпс что аж играть не возможно, но сразу же фпс восстанавливается если не совершать действия (стоять, бегать, прыгать, норм 60фпс), проверял на ПК у друга, (AMD FX-4150, Radeon HD 7850 2gb, 8gb ОЗУ) игра вообще не лагает. Пробовал менять драйвера, менять графику, ничего не помогает. Все форумы прошерстил, ни у кого подобной проблемы нет. Помогите пожалуйста!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Если лицензия, напиши разработчику, или создай тему в стиме на английском. (или же - поищи на английском)
Если пиратка, то разбирайся с репаком, попробуй сменить.

3

NoN141
Пиратка, но написал, там глухо, репак тоже менял, но безуспешно

0

David_Blein
Поставь в панели нвидиа в управление электропитанием "режим максимальной производительности"

2

MagicHero
Советую так же через панель настроить саму игру: ну там анизатропка, режим однодисплейной производительности и т.д.

0

David_Blein
Как бы объяснить мою догадку.
Игра может быть не основным процессом, или комп может думать что игра свёрнута. Я хз как правильно объяснить)) но подобные лаги бывают.

Игра возможно в окне развёрнутом на весь экран, у тебя.

0

AL5
Не, полный экран, но ресурсы не жрет почему-то, 30% общей загрузки примерно

0
Спойлер

через 10 минут игры, примерно, начинается вот эта хрень, при подбирании фруктов или разбивании ящиков или просто когда крутишся. И чем дольше играешь, тем более лагающими становятся эти действия ..

0
Спойлер

посмотри опцию "минимальное состояние процессора", должно быть 100%

0

L3g10n
Стоит 100%, вся проблема в том, что у меня только с этой игрой такая фигня, с остальными все ок, я догадываюсь что проблема в каком-то параметре графики, но не знаю в каком и как его исправить, от изменения тех настроек, которые в самой игре, эта хрень, к сожалению, не пропадает

0

У меня была похожая херь с баттлфилдом. Оказалось, что дело в ссд. Я сначала обновил ему прошивку и это сработало. Потом докупил еще один ссд и стал ставить игры на него. Притом все остальное было окей. Одна единственная игра не любила одну единственную прошивку одного конкретного ссд.

0

kvitos
Жёстко, но у меня, к сожалению, нет ssd

0

David_Blein
проверял на ПК у друга...Radeon HD 7850 2gb игра вообще не лагает.
Ты сам ответил на свой вопрос.
У меня вот тоже карта от АМД и всё идёт отлично.

Спойлер

А вот ещё один пример.

Спойлер

Выводы делай сам.

0

gennaz

Спойлер

держи ответочку)

К счастью не в этом проблема.) А в чём на самом деле...

0