на главную
об игре
Crashday 24.02.2006

Crashday vs Flatout: Что круче?

Позволю себе дать оценки обеим играм:
1) Сюжет: Crashday - 5 Flatout - 7
Нужен ли он гоночной игре?может и да.В первом случае видно жалкое подобие, во втором почти полное отсутсвие,что несомненно лучше
Ну вы представьте - вас какой-то мужик посылает бить ракетницами,пулеметами и бампером других водителей - реалистично?нет конечно - нам нужен РАШ и ничего более в довесок
2) Графика: Crashday - 7 Flatout - 8
В обеих играх очень симпатичная, правда количество мелких и приятных деталей у Flatout больше.Еще минусы CD - слабоваты модели автомобилей и тормоза даже на мощных компах
3) Геймплей: Crashday - 9 Flatout - 9
Ураган!Адреналин!Что еще можно сказать...В обеих играх этого с избытком,особенно в CD,разве что заморочка с чекпоинтами и кривым восстановлением портит картину.Еще парящий водитель из FO добавляет пол бала (не в счет)
4) Модель повреждений: Crashday - 7 Flatout - 8
Взрывы отменные,но вот внимание к деталям опять страдает
5) Повторы: Crashday - 8 Flatout - 9
Плюсы CD - много вариантов камер,кинематографичность
Минусы - нет кнопки перемотки,камера зачастую ведет себя ужасно
6) Разнообразие: Crashday - 9 Flatout - 8
CD бьет разнообразием режимов - гонки обычные,с полицией, с бомбой, с пушками, захват флага, сумасшедшие трюки!Но в FL больше разнообразия в ландшафтах и плюс забавы с водителем.
7) Звук и музыка: Crashday - 8 Flatout - 7
В FL много лицензированных треков,но они слабоваты и в процессе геймплея незамечаются почти,в CD разнообразные электронные и тяжелые композиции,под каждый вид заезда свои - очень атмосферно.В плане звуков игры равны,в CD особенно удался пикающий звук бомбы - адреналина добавляет немерено!
8) Меню: Обе - 8
Привет Спарте!Все очень просто и удобно,главное не тормозит
Итого: FLATOUT - 8 CRASHDAY - 7.6
Надеюсь оценки по существу...
Высказываемся народ

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Не согласен по поводу моделей - в Crashday очень даже качественные;
и на счёт тормозов гонишь - на моём Athlon 2600, Radeon 9600, 512 Ram всё летает
на максе + сглаживание 2х и анизотропка 4х.

Моя оценка графике - 9

0

может это от чего то еще зависит (тормоза) - у меня тоже летает,но первые полчаса игры,затем начинаются фризы и вылеты с ошибками,подвисает иногда...Вообще я почитал у людей тоже такие проблемы
Насчет 9 за графику - ты в Most Wanted играл?вот ей я 9 поставил бы,а так недотягивает (ИМХО)
P.S.: у меня версия на 1 CD

0

Most Wanted за графику 8 - из-за теней которые глючат у всех (Кроме владельцев xbox)

0

да вы что флэт аут это бог экстримальных компьютерных гонок на выживания и крэщдэй с ним рядом не стоит(но тачки красиво бьються) ИМХО!

0

А у меня звук подглючивает, и ревамотора, пикания бомбы и т. д. нет. Музыка невыразительна. Зато играя во Флэт я раздолбал ножки своей клаве и 3 кнопки, а сингл Крэша я прошел не напрягаясь за 6-8 часов. Прыжки в высоту и BullsEyeво Флэте мне понравились больше всего остального, а в Крэше трасс бы побольше И ТРЮКИ РУЛЯТ ИМХО!!!

0

Мне всё-таки Crashday больше понравился.

0

Мне кажется сингловая часть Crashday не обладает большим потенциалом - три дня от силы проведешь - день на карьеру,день одиночных этапов,редактор помучить (тоже глючит кстати)
Flatout проходить гораздо сложнее и дольше...
Хотя мультиплеер в CD должен рулить,хочеться же каким ни будь америкосам бомбу под зад засунуть ;))

0

Играбельность, геймплей - вот что рулит. Во Флэтаут играть на порядок интереснее, чем в Крэшдей. А графика и музыка это шелуха. Я в Крэшдее например вообще музыку отключил.

0

Если бы еще поработали над Crasday'ем полгодика то была бы крутая игруха... А так... Дурдом какой то! Быстро надоедает, ездишь не на машине (то ли дело FlatOut, какая атмосферность) а на доске с колесиками (то же самое в TrackMania но там понятно почему так сделали). Опять же режимы... типа их много но дело ведь не в количестве... В общем пародия на вышеописанные игры.
Надеюсь Crashday 2 будет гораздо лучше.
А пока
Crashday MUST DIE!
FlatOut FOREVER!!!
=)

IMHO

0

не согласен 100% что cashday круче ... 2 разные игры

0

Crashday крутая игра но FLAT OUT лутше!
к тому же скоро выйдет Flat Out 2!!!

0

Скоро выйдет 2-й Flatout! Он будет всяко лучше 1-ого и Крэшдэя! Обещают 4 класса различных авто, улучшеную графику, и... еще более реалестичную модель повреждений! (хотя куда ещё?)

0

И первый FlatOut в 100 раз лучше чем Crashday. По графике вообще несравнимы. А про физику в Crashday вообще молчу, т.к. она там отсутствует. Интересно, можно ли этот Crashday сдать обратно как Lada Racing Club?

0

FlatOut - рулезз!!! CrachDay - жалкое подобие, там единственно можно посмотреть на полеты машин. А ездить на детских игрушечных плохо прорисованных машинках по однотонным трассам без детализации - меня не прет. Так что буду ждать FlatOut2.

0

Crush Day-rulez!!! Flat Out-отстой.
Я не могу не согласится что CD немного не доработан но в целом мне она гораздо больше понравилась в особености при сетевой игре.

0

Флатаут лучше. Когда только вышла первая часть флэаута а сруазу влюбился в эту серию. А крашдэй хотели повторить их успех.

0

Две игрушки хорошие!!)))
Если нуна гонки - я выбираю FlatOut2)))))
Если дробилка)))) - то конечно Crashhhhh......day

0

FlatOut 2 Рилитттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я вообще не могу играть в другие гонки типа в NFS потому что машина не бъётся (меня это раздражает). Так что побольше бы твких игр как FO и CD)))

0

2 Soldier Elite
Анологично =)
Кста, вчера с flatoutjoint.com скачал пак тачек на сабж (~184Мб), поставил патч 1.1 и игра преобразилась! Повторно прошел CD но на новых тачках)) Весьма забавно =)
..но ФО(2) по-любому лучше, как ни крути

0

Crashday КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
(я надеюсь ты понял)

0

Crashday RUleZzZZzZZZzZZzzZZzzZZZz!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.prizraks.clan.su/ сайт полностю посвящен игре CrashDay.На сайте вы узнаете все про и знайдете все для игры CrashDay.На сайте вы сможете пообщатись на темы CrashDay ,познакомиться с игроками Crashday ,узнать как в CrashDay писать цветным,Безплатно скачать игру CrashDay ,безплатно скачать моды,патчи,тачки,трассы,обои,скришноты,savegames,и многое другое....На сайте вы сможете узнать секреты CrashDay ,такые как например ,как получить гипер скорость в Crashday без чита,как набрать максимальные очки в трюках без читов,и многое другое........

0

Не хорошо рекламку катать:)
в флете мне нравится как водила вылетает и как тачки разбиваются! Но креш все ровно рулит- разнообразие, редактор трасс, хороший мультиплеер ИМХО

0

Флатоут и крашдей схожие игры. В краше мне тоже нравится редактор и шоу трюков. В флетоуте графа множество машин и режим карьеры. Но флет рулит. Если во флет добавить пулемёт и ракеты то он будеть рулить истчо больше. Имхо

0

Мультиплеер мне юольше понрамился во флете. Особенно гонки на суперскоростных машинах

0

CrashDay круче FlatOut в 1000000000000000000000000000000000 раз!!!
FO ацтоЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну не ацтой... Там графа крутая... Но мне флатоут 1 нравился больше второго. А крашдей рулит. МОж продолжение будет

0

CrashDay лучше, на флат оут тачки не поставишь дополнительные,и карту не создашь (только через специальные эдиторы

0

Как это на флет тачки не поставишь?!!! Их больше чем на крашдей!

0

FLATOUT 1 FOREVER(главный козырь - сногсшибательная динамика)!
CARMAGGEDON 2 FOREVER!
В CrashDay пока не играл.

0

Crashday самая крутая гонка!!!
...Skam...+1

0

Обе игры просто класс ! Каждая из них очень хороша по своему .ИМХО

0

А Я В CRASHDAY НА FINALS2 НАБРАЛ ЗА ОДНО КОМБО 53млн С ФИГОМ

0

Да мне и то и то нравится)

0

Crashday с руской озвучкой рулит!!!!!!!!!!!!! Flatout тоже неплохой, но както быстро надоедает.

0

Когда будет потсчет голосов?

0

Нахрен эти оценки... Играл в Crashday и FlatOut2 почти параллельно и все порадовали крутостью. Но Crashday он какой-то более жёсткий и агрессивный, а вот FlatOut2 безбашенный и весёлый. А вот во FlatOut 1 я так и не смог сыграть...

0

JB-n
После FlatOut2 первый неинтересный, но для обшего развития можно и погамать))

0

Да я ж так и хотел - из любопытства сыграть, но ,заразо, не нашёл нигде эту игру, и, заразо, скачать тоже не смогу...

0

Да нето что у нас, можно на базарах и не такой раритет найти!!! :)

0

Ах да, у Crashday ещё название круче, в этом она конечно выигрывает))

0

Мне вобщем по барабану названия игр, но я с тобой согласен JB-n, названия в Crasday действительно крутое!!!

0

Конечно игра клёвая, но вы не забыли разницу в 2 года с флэтаутом. Я бы не решился всётаки их сравниватьс таким условием!

0

Да, как по мне, она и у второго выигрывает (По крайней мере - у городской части второго).

0

Второй флетаут имеет много разрушаемых объектов, но ето ему непомогло выграть у самой класной игры по разрушению, Crashday! =)

0

В Хрэшдэе тачилы гнутся весело и круто... Во ФлатАуте не так весело и круто... Блин, супер логика!!!

0

Ещё в Crashday саунд мне больше понравился чем во ФлетАуте 2

0

Дааааа! Саунд там - вещч! Электронику я не слушал, но рок, в особенности - "On the Ledge"...

0

Я етот музон переконвертировал и на мобилу скинул, ваще жир!!! Теперь вся музыка из игры на телефоне!

0

А я только альбомами закатываю... Так что залил альбомы понравившихся групп... У многих есть действительно рульные треки.

0

Ну у меня трафик непозваляет такой роскоши поетому приходится балыватся тем чем есть!

0

Дааааа, безлимитник (хоть и с хреновой скоростью) - благо. Не завидую =(

0

Давно думал к району подключится но времени нет.

0

Незнаю про второй крешдей но есть аддон на первый Crashday: SpeedCombat (2007)

0

Ах вы флудеры!! Модератора на вас нет!!! По сабжу: ну да, безлимит это круто - компенсирует даже низкую скорость)

0

Больсе не будууууу)))

З.Ы. Цьесно-цьесно!

0

ыыыыыыыыы краш я никада не забуду и играть буду в нево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(а при фантому спс за то что сайт такой офигенный сделал и всем из клана при но вот чо ты состав клана еоа не обновляеш???? а то я в миничате написал а ты не меняеш...(ЕоА РsiX)

0

Блин.. Во флэтауте что-то есть... сегодня обнаружил в его настройках функцию объёмного звука, о ужас. Это гиганское количество летящих по сторонам объектов просто зомбируют! Вот чего не хватает в Крэшдай - там детализация низкая у карт, в смыслк всяких мелких объетов не много..

0

Crashday !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Flat out 2 !!!!! НЕ больше

0

Истину глаголишь, брат! =)

0

Всё-таки в топку это спор! Две эти игры рулят, чес слово..

0

Просто супер новость! С связи с экономичским кризисом и нехваткой финансирования студии Bugbear, Replay и Moonbyte свернули разработку игр FlatOut 3 и Crashday 2, и начали работу над совместным проектом CrashOut! Уже появился официальный сайт игры http://www.crashout.com, где можно обнаружить некоторую информацию и вот эти бета-скриншоты из игры:

0

Слышь, а где ты такую тачилу качнул?)) Или модели совместимы О_о

0

Да-да, тебя тоже с первым апрелем JB-n!))))))))

0

Кстати игру хотели вначале назвать FlatDay, но потом что-то передумали) Ладно, на ГТА форуме там вообще узнали, что вся серия закончилась на ГТА4, а эпизоды портируются на ПК, ой поржал.. Короче на, у меня сейчас в распоряжении кучка игроманских дисков 2007-2008 года, вот там всё изучу и самое интересное выложу наверно на ПГ. Собсно и эти 2 модельки оттуда.

0

Ох както у меня были у меня журналы Игромании в електронном виде, листал один журнал минут 30 ( нечитал просто листа!!!!)

0

На самом деле респект журналу за то, что на их дисках разделы по ФлэтОут 2 и Крэшдэй дожили аж до 2008 года. Хотя это делалось чтоб только забить место)

0

Епт, только щас прочитал пост аффтара темы, чё-та хрени много) Даже по меркам 2006-го года.

0

Ты про ето Еще минусы CD - слабоваты модели автомобилей и тормоза даже на мощных компах или Модель повреждений: Crashday - 7 Flatout - 8?

0

Ну да, для начала 2006 отличная графа была и на актуальных для тех лет компах игра не могла тормозить сильно. И модель повреждений тоже замечательна, да и опять же для 2006го. Плюс про музыку из Флэта: автору просто не нравится задорный рок и панк всякий. Ятакщитаю.

0

Я её сразу с выходом купил, не тормозила ;) Это у афтара небольшие галюны…

0

Ещё один плюс Крэша - так легко моды ставить.. У флэтаута всё же есть проблемы с вознёй с архивами. В Крэше же тупо суёшь файлы в главную папку и готово) И кстати Crashday единственная игра, в которой мне почему-то понравилось юзать дополнительные тачки.. Может из-за того, что стандартных только 12 штук)

0

JB-n я с тобой согласен!
ещё для crashday сотни дополнений(авто) а для flatout 2 всеголишь 20-30!модов!
ещё в crashday очень весело играть!
я считаю что даже бурнорт парадайс хуже чем crashday!
ещё crashday моя самая любимая игра!

0

Про Бёрнаут, ты немного загнул))), не те весовые категории, единственное что делает их похожими так ето система повреждений ( в которой пока Бёрнауту выигрует у Креша), а так ето совершенно разные игры! И притом незабываем что Креш моложе Парадайса, грубо говоря, года на три... что в електронном мире огромное время!

0

Вот с Бюрноутами того времени он мог ещё тягаться, сейчас нет, если конечно завтра не выйдет Крэшдэй 2)

0

Креш моложе Парадайса

Гы, старше)))



сейчас нет

Ну почти)) Он другим отыгрывается ;) Эндрю правильно сказал: "разные весовые категории".

0

Тогда я требую кучи фанатов запаланивших данный форум. Сцуки, где вы???

0

Гы, старше)))
Тфу ты, перепутал немного))) бывает.

0

Я вчера, молодец, поиграл во FlatOut Head On и о ужас! они украли у Крэша идею с бомбой, чекпоинтами и таймером - ух. Хотя я припоминаю где-то ещё такую забаву, но чё-то не помню..

0

падонки!!! меси флотаут!!!!!!!!!! плагиатарщики хфиговы

0

А вот хрен у меня вышло - там модель повреждений отключена, только хрень всякая от кузова отлипает.. печаль..

0

Да будь у краша разработчик посерьёзней тогда он вполне потягался бы с самим Бёрнаутом $)

0

мне кажыца када выйдет краш втарой (если он канеш выйдет) то можыд и патигаитсцо)__

0

Не можид таравешь, а тойшно. Но не мойшно зоглядывать в будущейе.

0

Хм, странно, но я вас понимаю. Наверно пора менять что-то в жизни.. А Крэша не хватает на консольках, считаю он мог бы хорошо продаться даже в наше время(выпустили сейчас бы с улучшенной графикой и тачил бы добавили).

0

Тачек много не надо... штук етак тридцать, а то выйдет как с простритом, машин выше крыши, а ездиш все равно на десяти тачках))))))))

0

Неее, в нидфоре вааще жестокая уравниловка, в этом плане только Juiced нормально отличилась, даже тип привода чувствуется.

0

что круче - это для кого как. мне нравится и то и другое, но флетаут надоедает, вот по сети другое дело, но с кем играть? в креш я буквально всё знаю что где лежит, я практически разработчиком себя чувствую) поэтому в креш когда играю могу какой-нить мод новый сделать и т.д. тем более у этих игр атмосфера разная!) я за крешдей!

0

У меня мнение как у Fleim. Играю и в то и в другое. Я за обоих!

0

Crashday на много лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот ж**а! Flatout 3 НЕ БУДЕТ! BUGBEAR ОБАНКРОТИЛАСЬ!

0

неа, они наоборот свою команду расширяют, чтоб видимо потом что-то очень страшное выпустить. Пускай и не очередной флэтоут

0

Ну не знаю я в журнале читал, года 2 назад.

0

Да, бруэкинг нюз: Багбир в 2012 году выпустят новый Ridge Racer с повреждениями и столкновениями (ох лол, Ридж Расер и повреждения, вот лол), короче будет похоже скорее всего на Бурноут, а называться будет Ridge Racer Unbounded.

0