на главную
об игре
Crashday 24.02.2006

Игры похожие на Crashday

Подумал тут значит.. А ведь не так много существуют аналогов Crashday. То есть игр в стиле "гонки на выживание с оружием и столкновениями" Вот есть серия Twisted Metal, но там вроде как никакой реалистичности, можно сказать даже по-мультяшному всё. Есть ещё Full Auto - смесь FlatOut и Crashday. И то эти две игры были только на консолях. Собственно может кто знает ещё какие-нибудь игры этого жанра?

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Когдато у меня была демка ЕксМашины но игра грузилась полчаса!!!

1

Ну Я знаю есть такая шпиля как "Death Track: Возрождение"...
Но я в неё не играл, и знаю лиш то что там есть оружие и машины трощатся.

0

А, точно недавние российские Sledgehammer или как там его и этот Death Track. Вроде игры унылые, Crashday лучше по-любасом на)

0

И как мне показалось Креш выигрует и в графике у детс трека!

0

Ну вообще-то это русские игры ВСЕГДА проигрывают в графике всем))

0

Мда, зато вот укр проекты ето чтото, графа неплохая но ети игры можно по пальцам подсчитать!

0

когдато была такая шпиля Interstate '76!

0

А да, собсно это почти тот же креждый - там сюжет есть, пулемёты на кузовах. Правда трюки там не приняты. Позже напишу тут отчёт о ещё некотрых подобных и старых играх)

0

А я поиграл сёгодня немного в этот Interstate '76, прикольно блин) Вобщем там всё достаточно интересно: свободный мир, карта большая и самое главное пушки! Заметил вот что: есть пулемёт обыкновенный спреди и есть один сзади вместо выхлопной трубы. Также ракетница есть, вроде даже самонаводящаяся... и опять в заду автомибиля есть некая хрень выбрасывающая мины.. Вот так всё круто, а вот несколько скринов, графа убогая, но этож 1997)

0

На самом деле интересная игра, физика нормальная, управление.. Она мне кстати напомнила ещё одну подобную игру на PSP : Fired Up - там тоже свободное передвижение, город без пешеходов, пушки и ракетницы конечно. Так что я так понял гонок с пулемётами не так уж и мало)

0

Стоит немного порыть и тут сразу вылазят старые предшественики!

0

И ещё! В свою очередь Fired Up мне напомнил опять же российскую или украинскую игру ExMashine - там тоже по заброшенным пустыням и полям катают грузовики обвешанные всякими пушками.. такие дела.

0

JB-n
Да...тоже довелось сыграть в ExMashine...вроде украинская же...Норм игра.

0

Самая похожая это Gas Guzzlers, f2p Crossout.

Arsvaarg Hoyk
Это екатеринбургская студия Targem (Ex machina, Crossout, Star Conflict)

1

я подумал что есть похожая игра-Crashday:speed Combat =)))) ну похожая же,даже сильно xDDD

0

А вообще я так вижу судя по нашему диалогу и посещаемости темы - всем похй.. странно..

0

Как бы главный арт Interstate '76..

0

Ага! Слушайте, у мну новость не :( и не :), а :| гг =) Короче, я скачал Paradise. Ещё не установил, так как только играю в крэш)) Но Crashday сё равно останется моей самой любимой игрой! Хоть ты что! Crashday - это самое неповторимое веселье! =)

0

Та играй на здоровье во что хочеш, главное посты оставляй в Креше.

0

Burnout крут, сам 2-е штуки прошёл и рад прям достаточно. Но там нет пушек и ракет и дерби - так что Crashday всё-таки рулит.

0

Crashday по любасу всех порвёт!!!!

0

Кстати, а чё никто не назвал Кармагеддон О_о Самая зверская игруха в этом жанре =D

З.Ы. Из бёрнаутов Ревендж круче всехЪ!

0

Кармагедон и всякие там Дестракшн Дерби не подходят, так как там нет пушек. Или есть???77

0

Да тут пречисляются игры в которых есть машины, пушки, рок-н-рол!

0

Хотел бы тебя поправить: Тачки, Пушки, Рок-н-ролл!!!

0

Ну главное что б смысл был понятен;)

0

Ну и вероятно один из прородителей всех ПушечноРокнрольных гонок - Quarantine. Игра аж 1994 года( кто себя помнит в это время о_О) Сюжет вроде есть: чуваку нужно сбежать из некого тюремного города на такси.. Запустить я её не смог, ну хрен с ней, зато есть несколько скринов:



Таки Doom на машине..

0

Блин, надо установить! ДосБокс к бою!!1

0

Манхант на тачках и с графой 94 года! Супер!

0

Есть ещё вторая часть, там тип этот сбежал-таки с этого города, но на свободе всё оказалось не лучше.. и снова в битву!)

0

Я б хотел себе такое такси!

0

Чел, у нас есть Дынц V8 с макс. апгрейдами!))

0

Да, ето я забылся, ето тот чувак на такси должен хотеть Дынц 8, а не наоборот!

0

Зато кравища там есть. И кстати теперь я знаю откуда в ГТА3 есть такси с шипами на бампере..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я же вам говорю, что это Крэш вылитый:

0

а я говорю спид комбат!!!)))))

0

Спидкомбад это мод нахрен, просто достаточно большой.

0

В этой старинной игрушке? В спидекомбите он есть.. В Старине - нет.

0

Спидкомбат, кстати - лажа. Несколько рульных тачил и тонны отборного г… дуста =(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребятки, догадайтесь чей арт?

0

Кошмар, вот это - монстр))

Full Auto 2 ;)))

0

Молодечик, пятёрку в дневник! Вот такая страшная игра..

0

Хочу такую пушку себе на мопед!!!

0

Там на капот мона гаубицу нацепить, если не ошибаюсь)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А теперь задачка посложней и вообще ответ невозможен!

хотя он есть..

0

Fired Up! (Прям как песня в Мост Вонтеде))
З.Ы. PSP у меня нет, но "Угадай игру по кадру" подковывает отлично XDDD

0

А вот знал, что ты угадаешь, так не честно! Ладно, завтра ещё одну подставу подгоню.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и чистой воды подстава) Кто не знает, тот ну никак не угадает:

0

Твистед Метал под PSP)))

З.Ы. Тебе не надоело?)

0

С хрена ли? Я выжимаю темку на максимум, кто против - а ну быстро логаут.
ПС. Злобный клоун вроде как символ всей серии и не только псп-версии. Ну да всем похй.

0

Я коробку пиратки видел) Этот клоун на крыше грузовика, а на номерном знаке написано название части =)

0

Но в любом случае приставка Head On есть и у ФлэтОута и Твистед Метала - такой вот сверх-любопытный сабж.

0

ололо, как же я забыл - Crysis и Warhead с ним! Там же на каждой тачке по пушке, при желании можно отменный Крэждый устроить)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А есть ещё!
Vigilante 8 - почти как Interstate '76, а вообще смотрим арт и убеждаемся, что это наш пацан:

кто-то в углу коряво намазал(
И кстати судя по статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Vigilante_8 у этого жанра игр есть название - vehicular combat. о как

0

Да, знаю. У меня бывший одноклассник от неё балдел.

0

А я и щас по ней фанатею :) Только по Second Offense

0

Second Offense это вроде тока на плей-стейшн...
Думаю скачать первую часть она всего 400 метров весит)))))

0

burnout paradise чем-то crashday напомнил...

0

Ага вмятины и дырки на авто такие-же))))))

0

Кстати скоро гоночка Blur прибавится к этому славному списку экшн-рейсингов, там кстати тоже же будет всё в виде шоу, как прям в Крэше.. впрочем игра ещё не вышла

0

ммм.. спасибо за Blur.. жду теперь) надеюсь на хорошее дополнение к крэшу)

Кстати, вигилянт помню опупенная игра была с всевозможными секретами на картах..даже помню на одной там надо было здание разрушить и пришелец прилетал.. ну там он похож на муравья большого и за машинками гнался.. ууууухх.. помню мелкий чуть не обосрался когда первый раз случайно его увидел) аж поиграть захотелось..Скачать что ли и через эмуль)

0

Rock'n Roll Racing 2 - Red Asphalt вот эту игрушку на пс1 можно тоже считать, как тут выражаются, братом креша. Единственный тип - гонка, но зато пушек мину, ловушек очень много. Классная была игра, и да, саунд там тоже помню очень нравился)

http://s51.radikal.ru/i133/0809/4c/84fccbeec675.jpg

0

Да, кстать, рульная серия, вроде помнится в первую часть на денди гамал даже чуть.. а может и нет, но всё равно арт первый части жжёт, стыриный у тёти Вики:

0

Арт крут 8)

Ах да, у нас что, новый завсегдатай? Круть. Растём.

НОВИЧКИ НА ФОРУМЕ, заходите в Бар "Большая пушка"! Там вы сможете найти ночлег и запастись провизией и отличным снаряжением… Ну и приобщиться к популяризации этой отличной игрушки.

0

Еще на пс1 была игрушка rogue trip. Там тоже тачки, много видов оружия. Повреждений ноль конечно, да и графика мультяшная, но загонялся я в нее днями... Там смысл взять какого нибудь чела и провезти его по контрольным точкам.но поскольку там кроме тебя на карте еще 7 машин нагруженных ракетами, пулеметами и т.д. Сделать это не просто. :) если кто гамал, отпишитесь как вам игруха :)

0

Я не гамал конечно, но чувствую, что игра оч похожа на Twisted Metal, в которую играл.

0

Короче констатирую: Бюрнаут - говно, потому что камера после аварии отходит куда-то в сторону, типа кинематографически. Но так же блин теряется ощущение, что разбилась именно твоя машина и по твоей вине. Вот за что личнайа люблю больше Флэтаут и Крэш - там аварии наблюдаешь своими глазами, круто! пускай и в Бюрнауте я произношу "омайгад" примерно на 300% чаще. Я закончил.

0

Кто-нить уже в Split/Second Velocity и Blur погамал основательно? Я скочал бесплатно на максимальной скорости одним файлом, но как лoх не заценил пока, впрочем уверен, что гавно.

0

Ну ну не скажи, split/second очень даже дельная вещь.. Правда у доли секунды и дня разрушения несколько разная, э-э... механика разрушений. Что до blur'а так это пародия на mario kart только на лицензированных машинах)

0

Ясненько, надо теперь саму протестить эти какашки, чтобы не называть их какашками, вот только узнаю, как можно установить игрулю с образа, одновременно удаляя его, для освобождения места для собственно устанавливаемой игрульки.

0

ох щит, сплетсеконд настолько современная игра, что я даже почувствовал себя слишком старым для неё. Ну да, с крэшоподобными гонками почти ничего общего, это вобще какой-то кол оф дюти на колёсах - кругом постоянно происходит феерический экшн даже без твоей инициативы. А я значит, как олдскульщик, начал всех пихать в бочины, с трассы выталкивать, а им все пофигу мороз, эх.

зато сюжет как всегда про каких-то наркоманов-самоубийц идущих к успеху

0

Ага, снес нах "разделить второй скорости" (не зря ж 550 часов качал), заценил Блур - я пожалуй сравню его с Crash Tag Team Racing (марио бесит, аж писать противно): так же победа зависит от той хрени, которую ты подобрал на дороге. Кароче тож неформат, а лицензированные тачилы пуляющие файерболы это воще порнуха.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ВНЕЗАПНО AUTO DESTRUCT

0

Ух-ты! Я как раз этот диск вчера в прохожих метал (потому что дисковод его уже не читает)!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да я отвечаю по некоторым скринам это прям альфа Крэждэя

0

Сморите че нашел поцаны - Glacier 2

Короче там на одной тачке дробовики на капоте, а девиз игры - пали как можно больше и обязательно во что нибудь попадешь. Еще проходится за пол часа - можно сэкономить время на прохождение чего-нибудь нормального.

0