Crashday

8.8
()

Создание тематического контента для ПГ

Добро пожаловать в творческий цех! На форуме зарождаются идеи о создании контента по Крэшу для ПГ, так что подобная тема становиться необходимой. Крэшдэй имеет открытые для редактирования ресурсы, так что предлагаю выкладывать сюда свои находки, а так же - идеи по дальнейшему развитию.

Список текущих идей:

•Создание FAQ по Crashday
•Оптимизация и настройка ENB мода под Крэшдей (Существует отдельная тема)
•Фан-арт (Тема создана, но требует дальнейшего развития)
•Красивые скриншоты для последующего обновления Галереи (Подробности)
•Фоновые рисунки
•Добавление в файловый архив модификаций, дополнений и т.д. (Тема по созданию модификаций для Crashday)
•?????
•PROFIT!
Итак, первый, и приоритетный, для этой темы проект - FAQ по Крэшдею. Несмотря на то, что с первого взгляда оформлять нечего, нельзя забывать о редакторе (и о том, что кое-кто даже таким пользоваться не умеет)), цветных буквахх Верта), характеристик машин в абсолютных единицах и т.д..

Составляем фрагменты! Я сейчас начну копаться в характеристиках машин (ДжейБи, ты тоже полазь, я, пока что, не слишком там ориентируюсь))
Фан-арт ето интересно, там я могу попытать свои силы (карандаш и резинка когдато были моими лучшими друзьями=))
Характеристики автомобилей:

Apachee

Привод - Полный (4wd)
Мощность двигателя - 611 л.с.
Кол-во передач - 6
Максимальная скорость (!) - 94 м/с

Bornbad

Привод - Задний (Rear)
Мощность двигателя - 401 л.с.
Кол-во передач - 6
Максимальная скорость - 83 м/с

Buster

Привод - Передний (front)
Мощность двигателя - 150 л.с.
Кол-во передач - 5
Максимальная скорость - 56 м/с

Firespitter

Привод - Задний
Мощность двигателя - 278 л.с.
Кол-во передач - 6
Максимальная скорость - 83 м/с

Hunter

Мощность двигателя - 110 л.с.
Кол-во передач - 5
Максимальная скорость - 60 м/с

Incubator

Привод - Полный (4wd)
Мощность двигателя - 683 л.с.
Кол-во передач - 6
Максимальная скорость - 117 м/с

Ironhorse

Привод - Задний (Rear)
Мощность двигателя - 355 л.с.
Кол-во передач - 4
Максимальная скорость - 61 м/с

Judge

Мощность двигателя - 456
Кол-во передач - 5
Максимальная скорость - 80 м/с

Pick Em Up

Привод - Полный (4wd)
Мощность двигателя - 360 л.с.
Кол-во передач - 4
Максимальная скорость - 47 м/с

Police

Мощность двигателя - 152 л.с.
Кол-во передач - 5
Максимальная скорость - 45 м/с

Wolf

Мощность двигателя - 145 л.с.
Кол-во передач - 5
Максимальная скорость - 58 м/с

Wrecker

Привод - Полный (4wd)
Мощность двигателя - 293 л.с.
Кол-во передач - 4
Максимальная скорость - 42 м/с

З.Ы. Эта информация неполная. Пост будет редактироваться и дополняться.
Созданна отдельная тема "Фан-Арт"
З.Ы. Простите за спам!
Даа.. Я с gta.ru уже поназдрач.. то есть потрудился достаточно, так что я не буду особо активен пока..
Ну мы сами тоже потихоньку будем)
А я начал выкладывать тачки для Крэша, где-то каждые 2-3 дня по одной тачке будет. Одна уже есть, пробуем)
О круто! А скока ваще машин на диске Игромании?
Не знаю, не считал, но не много. Ну наверно штук 30 будет со всех дисков.. а меня стопка из 15 штук.
Ёщё одну машинку пригнал в наш гараж) Кстати будет довольно много мускулистых тачил, но кто их не любит??
pix.PlayGround.ru
Хорошая машина. Имеет прекрасное ускорение и неплохое управление ( я спокойно делаю 360 на маленькой скорости)
Да тачка шустрая на удивление, ещё если её прокачать в магазине..
Скоро должны появится и мои файлики!=)))))

О, они уже загружены, оперативно должен сказать. Ладно качайте на здоровья!
Может попробовать покуцать Спид Комбат и залить лучшие тачилы из него?)
Было б круто, а то не у всех безлимит...
Если там машины крутые, то давай. Кстати, список бы хотелось увидеть.
Спешите увидеть её первыми!
pix.PlayGround.ru
Красавица! Ждёмс!!1

З.Ы. Эх, ща копаюсь в Спидкомбате… никакой катологизации, файлы надо на шару извлекать =(
1980 Mustang Cobra Прекрасная машина для гонок, разарушения и трюков!
Если товарищь JB-n не возрожает то я могу закинуть Митсубиши Эволюшен 7=Р
Да здесь у нас всё свободно) почти.. хехе.. Вот только мускул-кары на мою совесть оставте, иначе обижусь как полагается школоте. И Shelby ещё будут)
Ну тогда спорт-кары выкладывать буду я.
И только не больше одной штуки в день - это реально важно. бесшутакнах.
pix.PlayGround.ru
Скоро в ваших гаражах)))

А завтра возможно ето...
pix.PlayGround.ru
Если товарищь JB-n, не возрожает то я хотел бы выложить такую машину)))
pix.PlayGround.ru
Эй, за плимут он пасть порвёт)) Это же - масл маслов! XD
Знаю)))), но я очень ету машину уважаю!
Разом нас багато, нас не подолаты!!!!
XDDDDD
Моя первая идея тачки выкладывать, патентую это, копирайт мой. И буквально-таки прошу отдать мне права на размещения маскл-каров старинных. просто тут что-то большее.. + вообще-то больше всего качают современные машины)
Про характеристики авто: вообще то макс/скор неверное понятие - тут любую тачку можно разогнать до 900 км/ч главное чтоб карты хватило 8)
Это в метрах в секунду, из конфигов тачил XDDD
Убедительно прошу товарища JB-nа выложить вот ету машину!!!!!!!
pix.PlayGround.ru
Это один из самых агресивных мускл каров, он крут и завтра его постараюсь выложить, прям миссию себе ставлю..
Да, зверь) Кста, если я найду Shelby GT500, то выложу, у тебя же его нет =Р)))
Да.. тачка просто зверь, самые положительные емоции после неё остались!!!
Кто найдёт Shelby GT500, тот будет только молодец, не иначе. А Dodge Charger весит хреновы 7 мегабайт - хрен его кто качать будет.. Но всё же залью.
Скоро выложу лоурайдера из GTA:SA, думаю он не будет лишним. А вот со скринами у меня накладка: жму отправить, а он всё думает и думает.((( Мож знаете в чём дело, ведь файлы я преспокойно отправлял.
Ладно только не подскажешь как ето сделать?
Любой прогой, даже пэинтом. Открываешь, выбираешь "Сохранить как" и меняешь расширение с .bmp на .jpg
Машины из ГТА и ФлэтОут не выкладываем пожалуйста, я просто собираю пак и хочу выложить их одним архивом(итого 2 пака), просто по отдельности они достаточно унылы..
ГТА? Ужос)) Только не забудь к описанию кликабельные скрины добавить ;)
Ех... лоуера уже отправил причём без скрина(((
Ну ничё следующим на очереди будет Ghost Incubator!))
Только лучшие машины, мы привлекаем ими людей. Ну вот как-то так..
Спасибки скрин теперь хорошо пашет, но как его скопировать непосредственно в сообщение?)
Видишь под телом картинки серый прямоугольник? В нем есть строка "Ссылка на уменьшенную картинку:", а под ней - код. Если скопируешь его в сообщение, то получиться последующее:
pix.PlayGround.ru

Эта картинка кликабельна, и при нажатии на неё пользователь перейдёт к оригиналу. Старайся использовать её.
А может давайте в uCoz создадим свой сайт по тематике крашдея???? я могу без проблем создать и туда можно будет заливать и все что можно и делать будет все (почти) что можно)))
Эй, релакс)) Ты итак с призраков. Этот форум практически заброшен, так что он чёт вроде собственного сайта XD
Вот мой фантомчик:

pix.PlayGround.ru

Ну как, стоит выложить?
Чёза О_о Ты на трассе заскринь, интересно, как енто выхлядит…
Игра у меня оочень глюкавая, но я попробую
Это типа если из папки с машиной удалить модель кузова, то такое выйдет) А в интернете так много трупов укозовских Крэшсайтов..
Ксати да помоему этого призрака на коленке делали но выглядит неплохо
К этой махине не у кого не должно возникнуть нареканий ведь это чудо называется Lambarghini LP560 !))

pix.PlayGround.ru

З.Ы. На трассе заснять не могу т к после загрузки абсолютно любой трассы обязательно следует вылет %(
Чел, у тебя быдлолокализация, попробуй скринить в тестовом заезде, самый нижний режим в своей гонке -_^
Если что, я одну машинку залил, которая оказалась очень крутой, просто файловый редактор видать на автопати жжот, так что приходится ждать.
Ничё, терпение у нас есть)) Кстати, что там с 350-м Шелби? =)
С ним 35 мегабайт архива - епт, хрен его кто качать будет! Короче у кого он есть можете залить, но 35 мегабайт..уу..
Ходит легенда, что в интернете. Я считаю её сомнительной, так как на эту машину я не натыкался, а взял с игроманского диска.
--Эндрю--!! Хренасе тебе кубочек понтовый отвалили!! Незнаю как так вышло, но всё же порадуемся вместе)
Спасибо! Сам непонимаю как так вышло!
Будем считать это нашей общей наградкой, и всё же прикольно получилось. И главное...ВНЕЗАПНО!!!
Люто, бешено ВНЕЗАПНО!!1 Х))
Так, залил весёлую машинку, которая мне лично дала новые очучения, пробуем: Crashday "High Pressure (Бигфут)"
Ппц, жаль не опробовать даже тест-драйв теперь не могу грузнуть.
переустанавливай игру и все будет ок!
Так дело в том что диска нифига нету и нет такой возможности((((
PS (заранее перед всеми извиняюсь) как я мог залить такое убожище - Porsche 356B 18мб!!!!! Ему што в багажник кирпичей нагрузили? 0_о
Ошибаешся... Порш ето не убожище! А кирпичи тока помогут в гонках на выживаниях ( как таран )!
Даа шо правда, то правда)
=) у вас и правда такой маленький трафик???? Мне щас сделали 10 гб и скорость больше, я посмотрел за месяц примерно 700мб у нас получается, притом, что я играю по сетке каж день! Насчёт машин из комбата, у меня он есть, если чё надо, я могу выложить, список всех тачек там скоро составлю.
Nowell ты случайно не с Украины?????
Не-а просто привычка такая)
О, смарите, мой шедевр, только раздолбанный, в том-то и прикол)
pix.PlayGround.ru
Аааа, а то я принял тебя за земляка... правда привычки "шокать" и "гекать" у меня нету ( пока не начинаю говорить по украински)
Аааа, точно, забыл)
Вощем завтра будет Ford Mustang Shelby GT350H весом всего-то 14 мегов, такие дела, вполне радостные.
Аатлично!!

Я тут думал, никто не находил на посторонних ресурсах моцик к крашу!?!?!?!?!?
Не, я такой ереси не видел, только багги из Halo: Combat Evolved Х)
блин, реально мотоцикл был бы крут, особено с каляской)) и рпг на борту
Я видел етого монстра)))) тока он был..еее..ну типа того.. тестовым! Тоесть тока первые шаги делаються в мотостроительстве Крешдей!
Для ФлэтОут 2 есть мотоцикл один даже, правда и с ним проблемки кое-какие имеются, а вообще за мотоциклами идите-ка в Бурноут Парадайз!
ЗЫ. Редакторо опять небось пати на хате устроил.
Этак сиганул с трамплина на 300м и приземлился... прям башкой об асфальт!!!!! Эх, не верю я что в краше когда-нить будут байки...
ЗЫ. Но если буудут +_-
Кароче на, решил тут я подумать-таки над этим ФАКом: тупо и из-за лени собрал всю инфу с этого сайта и наших форумов, далее лишнее нах удалил, а то, что осталось резво отредактировал, и исправил и добавил ошибки. Вот так выглядит мой вариант какбэ даже не ФАКа, а просто собрание полезных советиков:

• Как менять цвет букв в Crashday?

Заходим в игре в опции, дальше в опции игры, выбираем имя игрока. Например, Серёга. Цветов в игре всего 10 (не считая обычного): цифра 1 - красный цвет, цифра 2 - зелёный, 3 - жёлтый, 4 - синий, 5 - фиолетовый, 6 - голубой, 7 - белый, 8 - светло-серый, 9 - серый, 0 - чёрный. Хотим написать красным цветом: \1Серёга. Нажимаем ввод, и имя стало красным! А палка с цифрой исчезли. Другой пример: хотим написать то же имя красным и белым цветами. 1 буква красная. \1С\7е\1р\7ё\1г\7а. Только точку в конце не надо ставить. Точно так же можно писать сообщения в чате разными цветами.

• Как вставлять разные символы в ник?

Вставлять символы в ник типа ™†ТX и т.п. можно следующим способом: находите свой профиль в папке \Crashday\savegame и открываем его текстовым редактором WorldPad, но не блокнотом, так как если открыть им и сохранить потом, то вы просто испортите сейв. Теперь находим в нём свой ник и меняем его как угодно, сохранив изменения.

• Как переключаться на английский язык?

В нижнем правом углу экрана, на панели инструментов есть значок, на нём написано "RU" или "EN". Щёлкаем по нему правой кнопкой мыши, и выбираешь параметры. В верхней части окошка будет маленький список из 2-х языков; выбираешь английский-английская (прям так и написано). Сохраняешь и запускаешь игру, всё.

• Как писать огромными или маленькими буквами?

Перед нужными словами пишем вот эту комбинацию знаков: \\++\\ , к примеру \\++\\привет. Вот это уже заменит Caps Lock: \\++\\++\\++\\привет. И чем больше таких знаков, тем крупнее буквы. Можно это совмещать и с цветными буквами вот так: \\++\\++\\++\4привет . Также можно поставить вместо плюсов минусы и тогда буквы будут маленькими. Ник тоже можно написать таким способом.

• Как играть по сети на новых машинах?

Нужно чтобы у вас и хоста были одинаковые машины. Например, у него есть Audi TT и у тебя есть Audi TT, и тогда вы сможете на Audi TT играть по сети.

• Как в Crashday получить гипер-скорость без читов?

Чтобы в игре развить гипер-скорость, нужно прижаться к самому краю карты(к полосатой стенке) задним бампером машины, затем просто отпустить все кнопки и машина сама поедет с огромной скоростью. Но не надо жать газ, а то скорость будет падать, то же самое, конечно, и с тормозом. А если использовать нитро, то скорость будет увеличиваться ещё больше.

• Как в редакторе Crashday создавать свой ландшафт?

В Crashday вы сможете нарисовать свой ландшафт даже с помощью Paint'а. Открываем Paint; рисуем свой ландшафт, но только черным(низины) и белым(вершины) цветами; сохраняем его в формате BMP в папке Crashday\trkdata\terrain. Теперь заходим в игру, потом в редактор трасс, далее "ландшафт", выбираем свой ландшафт, и строим на нём свою трассу.

• Как убрать вступительные ролики?

Нужно запустить игру с параметром -skipvideo. Для этого в свойстве ярлыка игры в поле Объект приписываем в конце -skipvideo , с пробелом от Crashday.exe. Теперь запускаем этим ярлыком игру и уже без вступительных видеороликов.
Окей, ставлю вопрос: на гамерру постить? содёт типа? под заголовком "полезные советы" (в саду и огороде)?
Пока что сойдёт. В любой момент можем переписать и этот отправить в корзину - никто же не мешает.

Кстати, всё никак не соберусь сделать нормальный ФАК со скринами тачил, характеристиками, тонкой настройкой и прочей фигнёй.
Вот факом про тачилки я тож чуть занялся, но дальше снятия унылых скриншотов не дошёл.. Кароче потом, благо это "потом" не имеет дат.
создайте топик ФАКа, а там свой готовый фак выложите а пользователи пускай задают вопросы а мы будем отвечать и добавлять это в фак

Да есть же вопросник, только вот пользователей и тем более вопросов маловато) И фак в читах есть, пускай, сцуки, сами ищут!
Ха, кстати, почитать мона: http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/file/925730/41671
Да, фак (9.01) поражает своей содержательностью…
Так короче отправил на проверку пак текстур для флагов. Всего 9 штук, а вот собственно они сами:

pix.PlayGround.ru

Есть пара-тройка забавных, а остальные так, цветовые вариации на тему.
Орэйндж, ори и левая половина стоунэд Х) Ну и мэд чуток. Остальное ИМХО - дешовенько.
Странно что ещё не залили, наверное редакторы уже во всю празднуют
Ну вот и залили, отлично
ёклмн, Факк Мап Пак №2 задевался где-то на задворках главного реда файлов.
Ну вот, и тут кризис начинается, скоро будут по карточкам моды выкладывать.
Ну вот, мать вашу, свершилось!
А я уже так привык к здешней мёртвой тишине, что даже не просматриваю правую колонку на наличие новинок, врочем я всё равно не любитель карт. даже в шутерах!
Мда, тебе как погляжу нужен полностью открытий мир как в Санни или в гта4
Мне кажется мало кто об этом не мечтает...
Ну нинаю, у меня лична как-то чем больше задрочена карта, тем больше она мне нравится=)

ха, вспонил сейчас, как ещё до знакомства с ГТА я постоянно искал во всех играх лазейки за пределы локаций, и находил между прочим! Вот они откуда блин корни моего ГТА-фанатизма, тока щас выяснил, надо обвести красным маркером на календаре сегодняшний день
Поцы, это жесть - ржавая шестёрка вздрючила всех наших ламборджинь и доджов по количеству скачиваний. Я плачу
Не, крайслер 300С рулит =)
У флейма готов скайлайн пикап, и Мазданг (мазда RX 8 и Ford Mustang)
Не, крайслер 300С рулит =)

Он не из нашей эры, плохой файл, плохой.

У флейма готов скайлайн пикап, и Мазданг (мазда RX 8 и Ford Mustang)

епт, спортивный развоз хрюшек и гибрид сверх несовместимых марок. весело нормально
Нет!Запор рулит!быык)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.