на главную
об игре
The Crew 2 29.06.2018

Дерганная картинка

Большую часть времени игра идет в 60 фпс, но я заметил, что когда фпс дропается до 58-55, то в такие моменты картика начинает идти рывками при поворотах.
Я сначала подумал, что это из-за резкого дропа фпс и попробовал залочить фпс до 55, но после этого игра просто постоянно шла рывками на поворотах, я понимаю когда игра идет как в желе, но рывки при 55 фпс это что-то новое, у меня такого нету даже в форзе 4. Я не теряю плавность, как это бывает в других, а получаю какой-то трэщ, может не один такой и вообще есть какие-то идеи ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Когда запись не включена у меня фпс нормальный и проц не загружен:

Вот тоже самое начинается когда я игра без записи с 60 фпс и в моменты когда он дропается всего на 2 кадра начинаются лютый пзц и при этом это заметно только при поворотах, если едешь прямо, то все ок

2

Evil Raven
Чувак,у меня такие же системники и так же дергается,какую запись ты отключаешь?

0

Авто Сургут
просто надо добиться фпс не ниже 60фпс, если дропается даже на 2 кадра, например 58 фпс, то картинка может начать жутко дергаться

1

Любые другие промежуточные значения или производительность ниже 30 FPS в большинстве случаев вызывают ошибки анимации и физики. Короче все понятно, тут нужен жесткий лок на 60 фпс и даже падение на 2 кадра вызывает рывки =( Криворукие разрабы не смогли сделать как в других играх, чтобы игра шла с нормальной анимацией не только при 60 и 30, но и при промежуточных значениях фпс

1

А кто в курсе в какой папке искать сохранения этой игры на ПК ?

1

Да, такое бывает и у меня. А вообще, мог бы и видеокарту сообщить..

0

oreol457
1080ti c водянкой, озу 32гб, SSD, блок питание 1200w и проц 4790k
ОС Windows 10 Pro x64 - Лицензия

0

Столько обновлений повыходило, а проблема все еще осталась, такая дичь у меня только в этой игре.
В ту же Forza 3 и 4 я играю без проблем, хотя там тоже FPS иногда дропается до 50, но при этом просто картика становится менее плавной и всё, но нету такого чтобы повороты влево и вправо были дерганные

The Crew 2 советую просматривать видео в 4к

а вот Forza 4:

Как видите в Forza 4 картинка просто становится менее плавной и на этом всё, когда в то же время в The Crew 2 картинка дерганная

0

они пишут это

а потом это

источник https://support.ubi.com/ru-RU/Faqs/000035324

если они приложили максимум усилий, как они пишут "Наша команда приложила максимум усилий для оптимизации", то как такое можно было допустить, нигде такой хрени больше нету, чтобы игра требовала идеальные 60 или 30 фпс и ни капельку меньше, вот ту же форзу могу играть спокойно с 57 FPS никаких проблем, вот где действительно старались

0

У меня вот другая проблема, год не играл сейчас решил зайти и офигел от просадок фпс. В городах фпс дропается до 40 фпс (особенно при вращении камеры) и что самое странное при этом проц нагружается до 80-90% Карл! Год назад играл и такого ну точно не было на том же самом железе. (Ryzen 1600AF, GTX1660, SSD, 32GB Ram) В связи с чем связанна такая аномальная нагрузка на проц в этой игре может кто то сказать? Видос для наглядности:

0

Marsj
да ну ты гонишь, на нее и на ультрах без слез смотреть невозможно после форзы. Да и тем более я раньше в нее так же на ультрах играл и все было нормально. Такое ощущение что они просто похерили каким то патчем и без того херовенькую оптимизацию в своей игре.

0

NoElites
Мне после forza-5 уже кажется управление транспортом в crew-2 - фиговое и gameplay игрушечный с нитро.

0

NoElites

NoElites написал:
...В городах фпс дропается до 40 фпс...

Такое было ещё в 1-й части, если производительности ЦП не хватало - обе игры в этом плане относительно "прожорливы".

...с чем связанна такая аномальная нагрузка на проц в этой игре может кто то сказать?

Скорее всего возможность быстрого перехода из режима игры в карту и обратно + 2 защиты, дополнительно грузящие процессор.

Спойлер
...Год назад играл и такого ну точно не было на том же самом железе...

В игру за год "понапихали" много нового, от юбиков не стоит ждать чудес отптимизации... :(

P.S. Всех с наступающим!

0

В той же форзе 4 у меня на ультрах стабильно 60+фпс без просадок и проц никогда выше 50% не грузится.

0

Та же проблема, когда крутишь камеру проц улетает за сотку в городе, этой проблемы уже год, криворукие сломали игру во втором сезоне в 2021 году, возможно положили болт на старые процессоры.

0

kotasha

kotasha написал:
...когда крутишь камеру проц улетает за сотку в городе...

Когда с картой производятся манипуляции приближения / удаления, особенно близко к земле (когда видно объекты), зависаний нет?

...возможно положили болт на старые процессоры...

Ещё на релизе на них было "положено" - у меня тогда стоял i5-4460, при работе с картой были задержки ("долбился" в 100-ку). После замены на i7-4790K (при таком же остальном железе) стало получше (не тормозит), но всё равно при работе с картой грузится сильно. К тому же в игре 2 античита: BattlEye и VMProtect (которые дополнительно грузят проц.) + D3DGear - время от времени записывает данные в свой журнал во временной папке винды.
В 1-й части тоже нагрузка на ЦП была относительно высокая (VMProtect и там был). Пока не проапгрейдился до 4790К, ловил недогрузки 960-й в городах и др. местах с большим кол-вом объектов в кадре.
В обеих играх есть на выбор 2 режима фреймрейта - 30 и 60 кадров в секунду. Как только ЦП не успевает подготовить видеокарте данные для стабильного вывода 60 к/с (лучше с запасом) - все анимации в игре "сбрасываются" до 30 к/с, отсюда и "рывки".
https://forums.playground.ru/crew_2_the/dergannaya_kartinka-968962/#comment-18106268

P.S. Если в Ubisoft Connect включен оверлей, нагрузка на ЦП может быть ещё выше.

0

С таким компом ты не здесь найдешь советы. Гугли, что ли..

-1