на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

На поворотах картинку идет рывками, при стабильны 60 FPS

Игра идет на ура при 60 фпс с ультра настройками. Но какие-то вечно рывки при поворотах и вообще при езде прямо, хотя когда чекаю фпс, то стабильно 60. Уже ставил и на минималки и на средние и все равно дерганья. Картинка идет рывками обычно на поворотах, но не везде и не всегда.
Steam версия (со всеми дополнениями) компьютер: i7 4790k, gtx980TI, 32gb оперативки, блок питания Corsair HX1000i 1000W, ОС Windows 10 Pro x64 (лицензионная). Причем раньше шла идеально, потом подзабил на игру ненадолго, тут возвращаюсь, а уже рывки, думал устранят при обновлении до Wild Run, но нет. Все также! Чистая установка Windows тоже не помогает, все драйвера скачены с офф сайта и обновлены.

Буду признателен за помощь!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Про вертикальную синхронизацию уточни вкл или выкл?

4

maksik.ussd
пробовал вкл и выкл, с инетом точно все норм, это случается только в определенных участках карты. Я даже пробовал перенсти игру на SSD, но нихрена не помогло.
Могу даже записать видео, если это как-то поможет или через демонстрацию в скайпе adam06unique

0

"это баг игры который встречается у многих, я просто пытаюсь найти решение."
Ещё раз
"это баг игры"
Тогда бесполезно искать решение на форуме.
"я просто пытаюсь найти решение."
Если ты сможешь решить эту проблему (а в этом случае решается написанием патча либо мода) тогда тебе все стоя по-аплодируют и спасибо скажут.

4

Игра хорошая, но эти рывки и микрофризы, которые возникают на ровном месте, убивает желание играть в нее, Forza 3 и то лучше оптимизирована, хотя все должно было быть наоборот =(

3

ALHIMIK_A.D
Может рывки из-за интернет соединения(пинга)?

2

Ahmed Djazar
не инет точно, читай коммент выше

-1

ALHIMIK_A.D
Попробуй отключить игровой пежим в windows10 мне помогло.

2

upumeg95
Не вижу разницы, через минут 5 выложу видео

-2

Так же в городе микрофризы.

2

+Если озоботился снять видео,надо было мониторинг запилить. Зачем гадать на кофейной гущи?! А вообще вон люди говорят что и у них так же,значить есть вероятность что это проблемы игры.

2

Dos9ra
Я это уже делал, никакие показатели мониторинга не меняются, как и сам фпс, я выложил видео чтобы было понятно про какие рывки идет речь

2

У меня так же, я решений не нашел и так играю. Хотя, у меня даже хуже.

1

лично у меня микрофризы, тормоза и перегруз процесора лечится сначала выключением сглаживания и переход на 30 фпс, чуть поиграть а потом вернуть все обратно. Сам играю на 30 фпс последнее время т.к проц греется мама не горюй

1

Поставь MSI Afterburner, включи и погоняй игру в проблемных местах. Потом по графику в программке посмотри загрузку процессора. Почти уверен, что она окажется 100% при загрузке видеокарточки менее 100. Если так - значит процессор не справляется. Решается уменьшением процессоро-зависимых настроек (например, плотность и разнообразие трафика), но я предпочитаю перейти на половинную синхронизацию, т.е. 30 квс.

1

АндрейБатькович
вы читать умеете или мне каждому надо повторить одно и тоже?

-1

ALHIMIK_A.D
где ты писал про загрузку процессора?

1

АндрейБатькович
Я уже писал, что все это чекал и никаких отклонений как и с фпс не наблюдалось.
И вообще, это первое что я сделал как заметил фризы и у меня нету проблем с производительностью, это баг игры который встречается у многих, я просто пытаюсь найти решение. Я понимаю, что вы пытаетсь помочь, но для начала хорошенько проанализуруйте то, что я написал
Вы читаете невнимательно, не только у меня такая проблема и эти рывки возникают даже на самых низких настройках графики, при этом у меня железо очень даже хорошее

1

кстати, можно попробовать в биосе изменить множитель для оперативной памяти (18,66 или даже 21,33). Палка о двух концах - производительность повышается, но снижается стабильность работы.

1

Вот видео, рывки начинаются с 3:18 при этом fps 60:

0

игра убогая и оптимизон тоже, качнул триал версию, шлак полный, ощущения плавности нет, фризы бывают даже на нормальном железе

-1