на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

Руль в the crew

Помогите,есть руль от пс3 драйвинг форс гт .Как настроить чтобы он работал на пс4,?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Тду2 такая же аркада, дёрт и грид "типо симуляторы" Но нигде в этих играх я не видел таких подробных настроек руля, как в крю, ещё отмечу приятный фидбек. В том же тду2 езда на ручной с клатчем дает ощутимое преимущество перед остальными видами управления (если ты играл, понимаешь о чем я), тоже самое, думаю, будет и в крю. В бете это ощущалось.
А так, каждый играет на том, на чем ему удобней; лично для меня это руль и я его никому не навязываю.

4

Фидбек шикарен в тду2. Я выше писал про отрыв колес от дороги и как это чувствуется.

2

Настраивал руль в самой игре. Из логитех профиль настроил только поворот баранки и отдачу.

1

Похоже проблемы совместимости DF GT с пс4. Потому, что сама игра поддерживает эту модель руля: на ПК игра этот руль видит и в настройках он есть.

0

На форуме юбиков тоже задали этот вопрос. Вот что на него ответили Community Manager Ubisoft:

Спойлер

That is up to Playstation and the manufacturers for PS4 as long as the wheel is not supported by the PS4 itself, we can't do anything about that

Типа руль не поддерживается пс4, мы ничего не можем сделать, все вопросы к лоджитекам и плюйстейшн.

0

Monster_JAM
А что ты вместо руля педлагаешь???)))
Руль в гонках - вопрос удобства. Нет, можно конечно и на клаве пальцы ломать, как это особо упёртые и делают. Но ездить на ручной коробке с клатчем на клаве это ...... (вырезано цензурой)..... не для меня, короче))

0

flexblade
Дело в том что игра чистой воды аркада и руль там не нужен. По бете могу сказать что на геймпаде играть удобнее чем на клаве. (возможно что то изменилось). А руль для таких "типо" симуляторов как ф1, дерт, грид, тду2, етс2.

0

Я играл, но не понимаю о чем ты, в тду2 я одинакого ездил как с рулем, так и без него. Упоминая тду2 я хотел сказать что там можно настроить руль и ездить комфортно (гораздо приятнее чем на клаве). Каких то определенный приемуществ не заметил, может потому что в основном гонял на руле. Помню как классно было ощущать отрыв колес от дороги во время проезда по какой нибудь кочке.

0

Речь была о том, что в тду2 езда на ручной с клатчем дает ощутимое преимущество перед ездой на ручной, секвенте и автомате. За счет более быстрого переключения передач. Думаю это же будет и в крю. У меня это все настроено на руле. В крю есть возможность настроить все точно так же на руль. Для меня это очень удобно. Да + ещё фидбек, становится просто комфортно.
А вот фидбек в тду2 ужасен - только руль ломать. ( поэтому езжу без него)

0

Monster_JAM, ответил в личку.

0

Ребят,столкнулся с такой проблемой, играю на руле logitech g27,не могу настроить,огромная мертвая зона руля,чувствительность вообще не понятная,машина начинает поворачивать при половине поворота рулевого колеса,может кто смог настроить? скажите как

0

Cybеr_[PunK]
а можешь скинуть настройки в самой игре?

0

ребят может кто знает в чем проблема!
играю на руле thrustmaster f430 и руль глючит...то педали не правильно работают...то сам руль сам по себе крутиться...я думал может в дровах проблема но переустанавливал кучу раз их с разных сайтов эффект тот же(((

0

Cybеr_[PunK]
Ну и как управление на g27, обратная связь, сколько град. выставил обороты руля в профиле? Ручная коробока + сцепление присутствует, работает правильно? Очень хочется узнать мнение. Не могу в гонки играть не на руле.

0

вот я и говорю,обратная связь нормально работает,а вот чувствительность,мертвая зона жуть просто,работает не правильно,выставил 900 градусов руля, поворачиваешь руль на 90-120 градусов,в игре только начинает поворачивать машина,чуть чуть,все перепробовал,не получается настроить

0

DSTrucker
А профиля в самой игре нет готового для G27 ? Вообщем не годится игра для руля считаешь?

0

mister611, не то чтобы не годится. Долго и упорно щёлкал настройки как самого руля, так и в игре - в итоге удалось добиться более-менее правильной работы. Один момент в настройках вообще завёл меня в тупик. В настройках руля давно отключил "разрешение" для игр менять настройки на своё усмотрение. Руль настроен на 900гр - игра видит 90 и хоть убейся. Поставил галочку - те же 90 + какая-то дикая сила отдачи, убрал галку обратно. И, вот те раз - игра стала видеть положенные 900 градусов. Просто нонсенс. Но это так, к слову.
Если рассматривать чисто езду на руле, то тут всё выглядит так. Лично я отключил всех помощников + мех. коробка и мех. сцепление. Тут разрабы в принципе устроили бред - сцепление нужно только для переключения. Машина не глохнет на передаче + для троганья а-ля реал тоже не нужно. И да, если оставить мех. сцепление и включить секвентальный режим - то для переключения всё равно нужно будет выжимать сцепу... Я не спорю - это не симулятор, но чёрт побери - лучше бы тогда вообще это всё не трогали.
Так вот... Просто ездить в спокойном режиме - да, руль подходит. И хотя, ИМХО, в том же ТДУ управление было лучше, здесь тоже вполне доставляет удовольствие.
Но гонки - это просто трэш. Дикий. С учётом игровой физики вся гонка превращается в мучение. Особенно если вас таранят. В принципе, машина то может ведёт себя и правильно - да вот только без помощников это 90% вылеты и развороты. Раз за разом - машину поймать нереально. Складывается впечатление, что руль просто отключается. Возможно, если включить режим "дайте мне всю помощь" играть станет проще. Но мне это не интересно. Так что если судить о связи игра-руль(g27), то больше 5\10 я бы не поставил. И то с натяжкой.

0

YMKA_A
Спасибо дружище за инфу. Игры круто подорожали последнее время, не хочется промахнуться. Пока вижу, что не моя игра. Да собственно и не надеялся, все ролики про нее были от 3-го лица.. видать чистой воды аркада. На геймпаде можно погонять на машинах в мафии или гта, но не в гонках-же. Вообщем благодарю за разъяснение.

0

очень даже не чего g25. не сим но пойдет. сцепление работает как надо. все настраивается. настроек даже больше чем обычно. считаю намного качественнее всех ТДУ. покупкой доволен

0

Если вдруг кто то ждал от этой игры симулятора типо 3D Инструктор 2, то здесь такого нет, да и не было обещано. Как по мне так управление тут что то среднее между Дерт и Тду2, и в той и в другой я катался исключительно на руле и вид из кабины все было ок. Кстати сказать в Крю у меня ушло куча времени на настройку руля, а потом еще чуть меньше что бы привыкнуть, но оно того стоило. Пробовал играть на джое от хбокса, пробовал на клаве, но ничто из этого не заменит классного эффекта срыва колес. Да и вообще если поиграть с "overall effects strength", "spring effect strength", damper effect strength, то может получится конфетка. Единственное но, так это куча времени которое понадобится. Не знаю почему но в вышеописанных играх настройка была моментальной, мало того еще и профиль можно было загрузить. Кароче, мне нравится управление, хоть и пришлось пое...... с ним не мало.

0

Cybеr_[PunK]
да,я уже смог настроить,побольше покапался,вроде норм,доволен как удав:)

0

на консоль он реагирует усилием,а игра его не видит и в настройках его нигде нету

-1

flexblade
В крю есть возможность настроить все точно так же на руль. Для меня это очень удобно. Да + ещё фидбек, становится просто комфортно.
а смысл от этих действий? физика лучше не станет. конфетку из гогна не сделаешь, тобишь.


А вот фидбек в тду2 ужасен - только руль ломать. ( поэтому езжу без него)
вот не надо врать, пожалуйста. долго играл в тду2 на логитеч г27. при правильной настройке фидбек великолепен, порой его и мало.

-1

Тоже интересует этот вопрос.
Т.е. на пс4 DF GT не работает и консоль его не видит - я правильно понял?

-2

вы бы еще в gta на руле поиграли :lol: во многих то автосимах еще не дошли до полной симуляции рулевого управления, а в крю же зачем вам руль?!

-2

Cybеr_[PunK],ответил в личку. Здесь оффтоп пошел.

-2