на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

Впечатления от бета-теста!

Господа, только сразу договоримся - здесь только впечатления. Для всего остального и проблем - делайте отдельные темы. НЕ НАДО тут решать проблемы технического характера.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Игра в дрифте просто ужасна. Как управлять машиной вообще не понятно.

9

Тест порадовал, но и без минусов не обойтись - очень уж мало машин и мото, апгрейды до дрифт и прочих новых классов дорого стоят, дают маловато денег, приходится много играть в пвп лобби и неоднократные баги.

5

мда игра конечно мягко говоря не очень!
графика да же до уровня гта 5 не дотягивает(играл на ультра). почему гта 5, так как там и там тачки и открытый мир!
оптимизация хромает, есть просадки на скорости!
машина не чувствуется вообще. к физике куча претензий, особенно в дрифте!
ну и баги, баги баги! игрового плана и графического.
огорчен ( играл час, запускать больше не намерен!

5

из плюсов: текстурки обновились не плохо я имею ввиду машины, а вот окружающий мир на уровне gta san andreas так и остались, из минусов: 1 ужасный дрифт в котором тупо нужен газ и поворот, ни каких ручников, невозможно норм зайти в поворот заносит, 2 драг нормально гонять можно и нужно на солончаках, в городах невозможно так как повороты, а тачку заносит лучше чем в дрифте, 3 мотоциклы в игре вообще не в тему, 4 bigfood выглядят круто но с физикой не очень.

5

Boss_Timurchik
драг покатал раз 40,при неудачном старте идёт бешенная пробуксовка и соответственно занос чуть позднее, при идеальном никаких заносов нету

0

VerlA
не, я про городской маршрут, там как не стартуй есть небольшой поворот, там и заносит, а вообще драг проходит по прямой, а тут в город пихнули, зачем не понятно

0

Вчера познакомился с бетой Wild Run, и первые ощущения, как ни странно …положительные.
После разгромной рецензии, которую я оставил в steam на оригинальную the Crew, увиденное мною в бета версии грядущего дополнения вселяет оптимизм.
В глаза бросается то, что бета весит 15 гигабайт и устанавливается отдельно от основной игры. Будет ли Wild Run stand-alone дополнением, или вам понадобится оригинальная версия игры, пока непонятно.
Во-первых, отвечу на вопрос, который беспокоит всех, кто играл в оригинал. Зеркала заднего вида не пофиксили. Правда, в них появилось какое-то размытое затуманенное изображение убегающей в даль дороги, но использовать их по прямому назначению по-прежнему нельзя.
Во-вторых, обновленная графика. И здесь все пока выглядит очень хорошо. Разработчики улучшили текстуры, систему частиц, добавили местами растительности. Стало больше дыма и пыли, на асфальте появились лужи. Освещение ночных городов тоже стало больше похоже на правду (особенно радует глаз ночной Лас-Вегас), а оказавший где-нибудь в поле или в лесу ночью, вы теперь не сможете видеть дорогу дальше света собственных фар.
Оптимизация оказалась неожиданно хороша, и после фризов и лагов оригинала мне даже показалось, что в дополнении она лучше, чем в оригинальной игре. Правда пока в бета версии отключены тени и вертикальная синхронизация, несмотря на то, что в меню игры все эти параметры значатся на максимуме. Улучшениям подверглась и физика. Машины перестали быть похожими на спичечные коробки, и теперь пытаются вести себя на дороге правдоподобно (особенно я был удивлен на обледенелой трассе на севере горных штатов).
Как только вы появляетесь на карте, вас поприветствует уже знакомая (и порядком надоевшая) агент Зои, которая расскажет вам, что поблизости проходят гоночные соревнования, на которых вам необходимо заработать себе репутацию. Будет ли в Wild Run какой-либо сюжет пока непонятно. Также непонятно будет ли в Wild Run повышен порог прокачки игрока. В оригинале у меня был полностью пройденный сюжет, максимальный уровень (50), и четыре с половиной миллиона долларов на счету, а бету Wild Run я начал на 40 уровне ровно с одним миллионом на счету. Этого миллиона мне вполне хватило, что купить и тюнинговать прославленную благодаря роликам нового NfS Subaru BRZ. С ее появлением в игре про стритрейсинг стало аж целых три японских автомобиля. Представляете какая роскошь?! Все остальные автомобили предложенные в бете (всего около восьми) уже были в оригинальной игре, есть правда еще один мотоцикл, но байки в игре меня пока не сильно заинтересовали.
На первом же гоночном ивенте, вам предложат пройти обучение по трем новым гоночным режимам: Дрифт, Дрэг и Монстертрак (он же Биг Фут). Начнем, конечно, с главного.
Дрифт в игре далеко не так ужасен как я ожидал. Это конечно не тот самый дрифт из underground 2, и даже не занимательный урок физики из ProStreet. Дрифт здесь больше всего напоминает NfS Carbon. Здешняя физика дрифта не дружелюбна к игроку, и не располагает к продолжительным заносам. Кроме того, в игре есть какое-то подобие антипробуксовочной системы, которая так и норовит развернуть автомобиль, а использование ручника очень часто приводит к остановке автомобиля и потере всех бонусов. Тем не менее, этот режим вполне играбелен и к нему можно привыкнуть.
А вот дрэг здесь практически точная копия того, что мы видели в ProStreet. Перед заездом вам даже предлагают прогреть покрышки (в реальности ничего подобного перед заездами гонщики не делают). Здесь по-прежнему все решает максимально быстрое и своевременное переключение передач, на длинном прямом отрезке трассы. Это быстрый веселый режим, единственным недостатком которого является немного неудобный интерфейс, хотя и к нему можно привыкнуть.
Заезды на Биг Футах лично мне не показались особо интересными. Вас просто сажают в трудноуправляемый внедорожник на гигантских колесах и пускают собирать значки с бонусами по полосе препятствий.
Как я уже писал раньше, впечатления от беты у меня остались в целом положительные. Я все же надеюсь, что разработчики добавят больше новых автомобилей (и особенно надеюсь, что это не буду еще 5 версий миника). Стоит ли покупать это дополнение? Так как новый NfS благополучно слился до весны, я думаю, что стоит. Если вы хотите скоротать осенние вечера за красивыми казуальными покатушками на своем ПК, я думаю ничего другого вы не найдете. Только вот цена этого "счастья" пока не объявлена.

5

Ожидал большего. Улучшенной графики я не увидел, пластмассовые лужи, ущербные зеркала и тд... Однозначно это я куплю только с очень большой скидкой.

3

Дрифт ужасный. Юбисофту вообще не надо стараться его делать. Данное чудо умеет только ЕА делать.
Графика вообще не обновлённая, старая с старой The Crew.

3

вообще не впечатлило . ожидал гораздо большего . понравился только драг и дождь ночью . оно то мож и сойдет для обновы , но отдавать за это деньги - это слишком

3

отлично идёт, на ультра настройках со сглаживанием 8хMSAA - i5-3470 в паре с GTX 960 при 1680х1050 выдаёт 35-40 кадров.
по поводу впечатлений - управление корявое (машина вообще не податливая), графика неплохая но не идеальная, музыка в игре понравилась, а больше всего размах карты можно просто ездить часами))

2

по поводу отдельной игры, она не будет отдельной игрой) пока что она отдельно только потому что в бете могут участвовать все, даже если у вас нет оригинальной игры. А при выходе это будет просто DLC которое войдет в основную игру.Но соглашусь дополнение очень порадовало, хотя мне и оригинал то понравился, но дополнение отличное. Радует что они поддерживают игру дальше а не делают следующие части. И да, обновление графики получат все, даже если у вас не будет куплен Wild Run.

2

vladik865
это точно что DLC будет а не полноценная игра

0

Сергей Семиколенов
да точно. Так было сказано на Е3

0

знакомство с бэткой подробно описывать не стану, и так выше уже описали. но хочу поделится некоторыми деталями насчет типов гонок. и так:
Дрифт - когда впервые участвуешь в шоу и глядишь на статистику игроков, то сразу бросается в глаза первое место, а именно чувак (ник не помню) с 960 тысячью очков!!! за первых 5 заездов я максимум набирал 30к. но потом я просек одну фишку... в Крю в дрифте НЕ ВАЖНО как быстро и под каким углом пройдешь поворот, там не важно как близко ты проходишь с границей трассы, А ВАЖНО сколько баллов УМНОЖЕНИЯ ты соберешь! вот когда я начал проходить трассы со скоростью черепахи, не разгоняясь более 100 км/ч и дрифтя, даже на ровном месте, практически без скорости... вот тогда у меня побежали эти цифры умножения. максимум я поднимал до х56. так что этот дрифт в этой игре и дрифтом назвать нельзя. да, это аркада, да, это бэтка... но блин! хотя бы, хоть что то взяли бы от настоящего дрифта, кроме скольжения машины по дороге... даже прострит в плане дрифта более удобен.
а вот насчет дрэга - это... я даже не могу выразится без мата. разработчики видимо головой ударились, да и причем несколько раз... ПОВОРОТЫ В ДРЭГЕ!!!! ПОВОРОТЫ мля! ну где вы видели, ну хоть в одной игре, где бы в середине трассы, в дрэге, были повороты??? ну сделали бы на солончаке все трассы, ну где нибудь на трассе длинной, но, черт, сделали рейтинговую гонку посреди Вегаса с поворотом... ладно бы, если бы дорога просто была бы широкой и слегка уходила в сторону, но НЕТ!!! по бокам деревья и здания, а по бокам дороги - тротуары с высоким бордюром!!! да и к тому же на первом этапе (даже если шины прогреты на самый лучший результат) при повороте, хотите или нет, вас занесет!
вот видео записал

на счет монстр траков, претензий не имею. единственное, колеса проваливаются в текстуры и КаМаз застревает, теряя драгоценное время.

я очень надеюсь все баги они пофиксят к финальной версии игры.
если все так и останется (эти трассы в дрэге, эти непонятные очки в дрифте) к моменту выхода игры, и юбики попросят за нее деньги - покупать не стану.
если будет входить в сезон пасс, то ладно еще, а так... лучше уж что нибудь другое найду поиграть.

P.S. в горах, на обледеневших дорогах, у дрифтовой тачки (у меня БРЗ) сцепление с дорогой, как у поезда! ее не заносит на льду. будь то режим спорт или хардкор - ее очень трудно в занос пустить! на ЛЬДУ!!! зато на чистом асфальте как по маслу...

2

insel
Да, этот поворот в дрэге тоже бесит , там надо газ отпускать , тогда впишешся.
FoXtrot777
. Перед заездом вам даже предлагают прогреть покрышки (в реальности ничего подобного перед заездами гонщики не делают).
Серьёзно?
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D1%80%D1%8D%D0%B3

0

Ватафакер
В данном случае резину не прогревают, а жгут. Это делается как показуха для зрителей. Да действительно у разогретой резины сцепление с дорогой лучше, но прогревают ее непосредственно во время гонки или пробных заездов, а не так.

0

FoXtrot777
Прогревают на всех гонках драг где это предусмотрено регламентом. То есть это прописано в правилах.
Во время заездов прогревают на кольцевых гонках а тут ДРАГ.
"Жгут" резину стритсракеры и байкеры для прикола, а тут серьёзные соревнования.
Если ты посмотришь видео с прогревом - там даже зрителей рядом нет в большинстве случаев.

0

Не понравилось, слишком слабенько, себе не куплю и другим не посоветую

1

все лагает, виснет, пердит и проваливается в текстурки - заедьте на трампы на солончаках сами все поймете, где их новая физика которую они так расхваливали ? зачем вообще нужны прыжки если при малейшем наклоне машины при приземлении появляется анимация аварии (привет, Criterion Games), а поведение машины - оно не изменилось если не стало еще более топорным, графика улучшилась на 5% а виснуть стало так как-будто аж в 2 раза, машин своих нету только те которые дали, не успел зайти в игру как тут же уже указывают куда-то ехать по gps.
Юбисофт опять оправдали себя
спустя 10 минут снес, пока что хуже оригинала

1

У меня вот только один вопрос, а с релизом никак нельзя было сделать такую графику и физику. Хотя бы такую. Это было бы лучше, чем то, что мы увидели на старте.

1

Я конечно понимаю, надо апгрейдить комп и все такое, но немного нечестно получается - покупал игру с одними системными требованиями, а теперь всем дают обновленную графику и фпс лично у меня ощутимо просел. Но может поправят еще?

1
Комментарий удален

Traun
Выглядит, как гоночная с металлической опорой для парашюта на заднем бампере и, как я понял, она неповоротлива на больших скоростях

0

Если в настройках управления отключить помощников (поставить режим спорт, а лучше хардкор) машина начинает ощущаться немного лучше.

0
Комментарий удален

Povlusheg
Миллион - очень мало. Особенно когда покупка одного класса стоит от 400к.

2
Комментарий удален

Sprintin
чего мне врать то? Или на пегаче так заведено - никому не верить?
запустил NVIDIA Exprerience нажал оптимизировать - только сглаживание с 8хMSAA скинулось до FXAA, всё остальное осталось на ультра, fps в игре стал 59 кадров

Спойлер
0

Меня хватило на 20-30 минут игры на мотоцикле, выглядит не плохо, но это тот же самый Crew который так же забудется через месяц после релиза.
Ключи для PC

Спойлер

GA4TP9FPGVM3
E81972CWP2AC
C3YYI2GBKRNB

0

Не стоило и ждать большего от юбисофт.Ну а темболее платить им за это так называемое длц.И вообще как можно крупномасштабный патч называть длц?

0

Судя по роликам, управление как картошке танковой, желания приобретать игру не только не появилось, но и спрятало голову глубже в песок.

0

Поиграл 2 дня в это недоразумение и удалил. Баг на баге, и никто их до релиза не пофиксит. Так же, как это было и с оригинальной КРЮ. Играть просто не интересно. Надеюсь, все, кто думали покупать или нет, в бетку поиграли и сделали выводы.

0

Ждал DLC и основательно к нему подготовился

Спойлер

И вот сыграв 4 часа в бету, могу перечислить отличия и изменения:
1) Улучшение графической части

Спойлер

2) Изменение интерфейса в сторону прозрачности и минимализма
3) Стало сложней управлять автомобилем, особенно на дождливом покрытии
4) Новые авто (мотоциклы)

Спойлер

5) Новые подклассы (Дрифт, Монстр Трак и Драг)

Спойлер

6) Добавлено событие SUMMIT и новые игровые режимы

Спойлер

В целом технической бетой доволен, данное DLC заставит вернуться в игру не на один час
Успел купить The Crew Gold Edition по предзаказу за 1200 рублей, так что не жалуюсь на цену как многие

0

Tracked
В Голд Эдишин это дополнение не входит как я понял. Так как зашел в игру и мне говорит "Купить" и все закрыто

0

Tracked
а каким образом The Crew Gold Edition дает тебе вход в дополнение Wild Run ? Ты его еще должен купить

1

KOsMILE_UA
Вроде Ubi обещали для Gold версии игры это DLC будет бесплатным
В выходные смогу только проверить, правда или ложь

0

Tracked
KOsMILE_UA
Нет, приобретается DLC отдельно, вне зависимости владения Сизон Пассом.

2

Tracked
Неа.
XBoy360
Ну я там и сказал, что надо купить отдельно это дополнение.

0

Как выходит по времени это чудо ? Говорили что, графическое обновление для стандартных копий, оно бесплатное будет

0

GRiDOX
Машинки еще бесплатно дают
BMW X6, RUF RT 35, Subaru BRZ, MB SLR, Aston Martin Vanquish 2012, Lotus Exige, TVR Sagaris, Mazda RX7.

1

где скачать саму бэту торент эсть? а через официальный сайт долго?

-2

oplk
Она чистый онлайн, тут тема была ключики раздавали всем, поищи.

2