на главную
об игре
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments 28.09.2014

Впечатления от игры

Великолепная игра! Различные концовки, Отправная дедукция, Красивая графика, Управление от третьего и от первого лица. Всё класс!!! Советую!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

игра просто бомба можно ставить в ряд из сталкером и метром
украинцы молодцы

12

Очень очень понравилась игра! Дедукция и методы выводов из улик, они могут быть различны, каждому видится своя версия происходящего. Особенно во втором задании, столько можно навыдумывать.

8

Кей1
Дешево говоришь и убого?В игре шикарная графика и атмосфера, все детали были проработаны, даже анимация и то выглядит на высоте, для детективных игр большего и не надо

6

Прошел игру, абсолютно всё понравилось от сюжета до графики, оптимизации и анимации) После слов "Леди?" Надеюсь на вторую часть)) И надеюсь скоро выйдет. Теперь эта игра, одна из самых любимых в сфере Детективов) Сделано отдуши, главное чтобы не скатились теперь)

6

Кое-как отлип от игры. Очень понравилась. После "Итана Картера" то, что нужно. Красивая графика, проработанные лица (Лестрейд похож на алкаша, лол).
И еще, хто та пухлая дама в окне напротив?)

5

Порадовал детективчик, очень качественно исполнен) Начал третье дело, вот только второе у меня до сих пор вопросы вызывает. Я так понял если в конце нажать на спойлер и результат будет красным то дело раскрыто не правильно?

5

mcruden

Каждый горазд посвящать свое творение, кому он хочет. Не вижу ничего плохого в том, что разрабы таким образом почтили память мертвых. Разве что могли это написать в финальном ролике, а не сначала. Но игру это же не портит, правда?

5

Игра неплохая,даже некоторые прозвали "Лучшим детективом"
Ну не знаю,лично мне L.A Noire как то больше понравилась

5

Саулет Ерболулы
Успел пройти уже?))
Моё мнение, игра очень порадовала, ожидал то что хотел увидеть, хороший рывок сделали по сравнению с Testament of sherlock holmes анимация радует, графика и самое главное возможности, дедукция, исследование перса, вот здесь точно нужно читать книжку исследований, а то в некоторых играх просто для инфы делают как воду, а здесь нужно читать для допроса и расследований

4

Начал третье дело, улыбнул археолог похожий на царя Леонида из к/ф "300", так и ждал от него при первом подходе в банях удар в корпус с криком " this is Sparta", игра просто класс, да и графика как для квэстов просто супер, чего только одни лица стоят.

4

Особенно понравились моральные выборы и концовки) Не любитель рельсов и нравится когда всё зависит от игрока.

4

Игра отменная,порадовало что в каждом деле множество концовок)

3

Seya
И еще, хто та пухлая дама в окне напротив?) тоже интересно
играл на работе-успел пройти только 1-ое преступление-------сам в шоке!!!полностью всё правильно(где жать в конце предлагают space для спойлеров)
пока игра норм

2

Галактический пельмешек
хто та пухлая дама в окне напротив?)
Это Дэнни, экс-проститутка из прошлых частей. Играл только в Последнюю волю (перед выходом этой), но понял, что она была ещё и в Джеке Потрошителе. Короче, пасхалка.

Antey1
игра стала на "рельсы"
По сравнению с чем? Повторюсь, из серии видел только две игры, но прошлая, в сравнении с этой - пластмассовая линейка. Мало того, что сюжет ни рыба, ни мясо - не повторяет оригинал, но является собранием элементов из разных историй. Ещё и движется только в одном направлении - вот, где рельсы, а всё мозгошевеление сводится к стандартным для поинт-н-кликов паззлам (подобные у жены в алаваровских играх как-то видел).
Здесь же есть хоть какая-то вариативность. Загадки - именно детективная деятельность + простенькие замки. Ошибиться, конечно, сложно, но если с творчеством Конан Дойла не знаком и не внимательно играл, то есть пара дел, где можно указать не на того. Мне, почему-то, больше всего понравилось про поезд (что забавно, правильны вывод - не по книге).
А так, игра порадовала. Была бы посложнее и подлиннее - вообще замечательно.

над графикой могли постараться лучше (пример недавно вышел Vanishing
И опять тёплое с мягким... Не в обиду Астронавтам (Исчезновение - отличная и красивая игра), но это совсем другой тип. Мир там шикарный, но статичный. Персонажей мало, их модели - худшее в графоне игры. Текстуры бесподобны, но наложены они далеко не на всё (достаточно подойти к границе доступного пространства и покрутить камерой). И так далее. В Холмсе нет ничего выдающегося, но это и не самая худшая игра на UE.

2

Гопником по сюжету придется прикинуться.

Я тоже, не факт что такой рассказ есть Бани так вообще похоже на известную легенду об идеальном преступлении.

2

Впечатления от игры,наилучшие ))

2

Brem090
Не обманывай. Есть ещё "Исчезнувший экстренный поезд" (но вывод там чуть другой, чем в игре), а убийство в Кью-гарденс - вариация на тему "Дьяволовой ноги" (естественно, сюжет другой, но много похожих моментов). Да и в оставшихся делах можно разглядеть компиляцию разных рассказов.

2

Играл в предыдущюю серию игры The Testament Of Sherlock Holmes, в то время она мне показалась шедевром Детекивной игры, но нынешняя часть приятно удевляет графикой и более продвинутой системой дедуктического метода, лица героев почти как настоящие и даже при разговоре можно определить врет он или нет. Мое мнение таково что для меня это лючшая на нынешний день игра жанра - детектив.

2

Игра хорошая, но финал не очень. не по Конан Дойлю.

1

Галактический пельмешек
Из рассказов только 2 дела: "Судьба Черного Питера" и "Убийство в Эбби-Грейндж".

1

Если смотреть на игру чисто с детективной точки зрения, то она сливает полностью L.A. Noire. Но зато сколько мать его миллионов стоил L.A. Noire и сколько стоил Шерлок Холмс. Вывод, L.A. Noire красивая пустышка по сравнению с глубоким Шерлоком, сделанный на довольно низком бюджете.

1

Об игре только положительные впечатления!

1

В плане гемплея игра очень понравилось. Гемплей очень затягивает. Но сюжетная часть игры довольно слабая. К примеру, третье дело - полный идиотизм. К чему было приплетать к Шерлоку Холмсу (Индиане Холмсу) бесполезную древнюю гробницу не играющую вообще никакой роли в преступлении? Просто что бы было? Или второе дело, с пропавшим поездом, через чур перекручено и смотрелось бы уместно в качестве очередной серии Детектива Конана (наряду с вышеупомянутым третьим делом.

Но главная проблема игры - это катастрофическая нехватка улик. Даже собрав все возможные улики приходиться тупо выбирать преступника наугад. Игроку вообще не дают шанса выяснить как произошло преступления и составить какую-либо картину произошедшего. И даже если раскрыть дело правильно, как произошло убийство не расскажут и не покажут. Причем видно, что игроку специально не дают улики, дабы по тупому переусложнить дело.

К примеру, четвёртое дело. Мужчина умер от удара по голове и возможно два варианта: его ударили кочергой или он ударился об заборчик камина. На модельке кочерги вообще нету следов крови, но Холмс вообще этого не замечает. И при этом отправить труп специалисту, который бы установил от чего конкретно умерла жертва (как это было в предыдущем деле с археологом) нельзя. Труп будет вонять в своём доме на протяжении всего расследования. Игра специально не дает улики, которые опровергли бы одну из возможных версий произошедшего. И в результате получается, что все обвинения делаются не на основе улик доказывающих виновность, а на основе домыслов.

1

Появилась пара вопросов.
1) Костюмы "нараспашку, бандит" как сделать доступными?
2) Дошел до Кью Гарденс. И не могу вспомнить такого рассказа у Дойля. Кровавые бани тоже не помню. Подкиньте названия, пожалуйста?

0

St_DMon
О, спасибо, нагуглим и почитаем. Еще нашел инфу, что лица Холмса и Ватсона приближенно срисованы с британского сериала 1984 года.

0

Хорошая игра, загадки стали проще немного но не потеряла из-за этого своего шарма! Ждем продолжения!
..а титры-то какие там постановки и стоп-кадры... плакать хочется с мелодии на пианино.
-НАСЧЕТ КОНЦОВКИ-
МЫ ЗНАЕМ кто эта ЛЕДИ :DDD

https://pp.vk.me/c623228/v623228178/66bf/UVl9geTJ9do.jpg

0

Галактический пельмешек
А знаете, мне вот духтор Ватсон ну тика-в-тику напоминает Виталия Соломина, который из приключений -взгляд такой сконцентрированный, брови, ну точно же)
А еще голос Ватсона ну оочень похож на голос оного из сериала 1984, о котором вы упомянули

0

Игра хорошая. Увлекает. Задания довольно интересные. Но плохо то, что даже не смотря на то, что ты собрал все улики, всё равно до конца не понятно кто именно виновен (как с пропавшим поездом или с археологами). Этой игре бы лицевую анимацию как в LA Noire и эту систему "ложь-сомнение-правда" игра была бы вообще конфеткой. А так на твёрдую семёрку.

0

Прошел первые 2 дела, очень понравилось. Хоть и не дотягивает до Л.А. Нуар, но для бюджетного проекта очень неплохо, таких игр не хватает

0

Да, отличная игра. Жаль, что осталось только одно расследование...

0

Ирландско-украинская студия Frogwares, занимающаяся разработкой детективных адвенчур о Шерлоке Холмсе, окончательно откинула консервативные формулы и совершила небольшую, но все-таки, революцию. Имя ей - Crimes & Punishments.

В отличие от прошлых частей серии, новая часть имеет ряд важных отличий, которые буквально выносят жанр "интерактивного детектива" на более концептуальный и увлекательный уровень. Откинув большую часть классических адвенчурых механик, разработчики сделали нечто среднее между Law & Order: Legacies, Murdered: Soul Suspec и The Testament of Sherlock Holmes. Главное нововведение - это возможность допустить ошибку, прийти к ошибочным выводам и тем самым обвинить невиновного. И хотя сами дела (а всего их в игре шесть) нельзя назвать сложными, некоторые улики запросто могут сбить игрока с толку и пустить по ложному пути.

Когда подозреваемый выбран и наступает время обвинения, игра предоставляет определить ему дальнейшую судьбу, от ареста и вплоть до возможности отпустить подозреваемого восвояси.
Касательно игрового процесса, то помимо исследования окружения, поиска улик и допроса персонажей, в игре есть и множество мини-игр, а также QTE-вставки. Из минусов можно выделить парочку "проходных" дел, да не самую лучшую техническую составляющую.

Итого: увлекательный проект со свежей игровой концепцией. Любители детективов, не пропустите!

8/10

0

В последнем деле это вообще финиш - местный альтаир прямо признался в убийстве, но можно сделать вывод что тут он не причем.

-1

Игра хороша, для достаточно старого движка Анреал все очень симпатично, может быть многовато подсказок, но это кому как. Разные концовки не могут не радовать, иногда действительно не знаешь, кто виновен, а это приятно, значит игра озадачила. Давно не играл в игры такого рода, не пожалел что приобрел. Мне только не понравилось в начале игры какие то фразы наподобие "Небесной сотне посвящается", считаю это не уместно, а так украинцы молодцы.

-2

Кстати, не забыли посвятить игру небесной сотне (ничего не имею против, посвящать произведения можно кому угодно), но забыли написать о вреде курения и его неприемлемости, как сейчас практикуется ))). И ИМХО впечатлила только последняя часть, когда все улики против твоего мнения, но опять же "рельсы" все испортили...
P.S. А разговор с "Веселыми молодцами" и далее совсем взорвал шаблон... рекомендую вслушаться.

-2

Экранные загрузки- просто бесят!!!!! Не вытерпел, стёр........

-3

Честно признаюсь, странная получилась игра: движок unreal, но над графикой могли постараться лучше (пример недавно вышел Vanishing - весит меньше, суммарная область больше); карты меньше, чем в предыдущих версиях и игра стала на "рельсы" - в итоге ошибиться с выводом можно только специально; построение игры (5 сюжетов, последний объединяющий, концовки и т.д.) - клон серии CSI от Telltale Games, но у них как-то поинтереснее, по крайней мере глубже раскрывается мотив совершенных преступлений; действия главного героя сведены к минимуму... В общем, уважая серию и с учетом современных тенденций только 6 из 10. Жаль, ждал развития серии, а получил собирательный образ квестовой игры основных направлений игровой индустрии.
P.S. Забыл сказать о цене - за такие деньги продаются обычно проекты ААА класса, для этой игры явный перебор в 2 раза!

-10

параша полная скучная делает всё за вас..murdered и то лучше была..кароче полное гавно.

-25