на главную
об игре
Crossroads Inn 23.10.2019

Игра в "песочнице"

Прошёл я, значит, кампанию. И решил в песочнице посидеть. Расскажу про свой опыт и вопросы, которые у меня возникли по ходу. Рассказывать буду относительно подробно - если кто играл и столкнулся, советом поможет, а кто не играл - почитает.
В самом начале выбираешь один из "тарифов" - типа, уровней сложности. От полностью заряженного (миллион денег, полный набор мебели и декора и прочие плюшки) до максимально жестокого. Я выбрал "нормал" - 35000 монет, базовый набор мебели.
И начинается интересное. Таверну нужно строить с нуля. В базовом наборе есть колодец и погреб, но нет сортира и дровяного сарая. Декора тоже почти никакого. Мебель и декор нужно добывать на глобальной карте, предварительно устанавливая связи с городами. Хрен с ним, играем. Некоторую полезную мебель найти удаётся, но чаще всякая дичь - какие-то статуи, ковры, картины. Но ни сортира, ни сарая. За очень много часов игры.
Далее. В журнале так же как и в кампании есть квесты. Большинство лёгкие, но на одном затык вышел. За один день нужно удовлетворить потребности 10 гостей. Как я понимаю, потребность - это то что в профиле гостя: жрать, пить, спать. Иногда ещё есть потребность посетить неуловимый сортир. А их сатисфэкшн должен показываться в меню сводки - которое на панели справа. (там где приходы/расходы и прочее). У меня всегда стоит 0. При этом, когда пробовал первый раз, я каким-то образом его выполнил, но сразу дали следующий - на большее количество гостей. При прохождении во второй раз ничего не выходит и с первым этим квестом. Фэйм в этом же окошке тоже всегда на нуле, хотя иногда поднимается само без выполнения заданий. В игровом окне слева вверху цифра нормальная, и растёт по мере. Непонятно, короче.
Открыл по уровню фэйма гэмблинг, в дереве технологий открыл игровой стол. Построил комнату. А крупье в списке доступного персонала не появляется. Вроде как при втором прохождении появился, но тут ещё не успел построить комнату, так что не знаю, что получится.
Есть квест - собрать на складе несколько южных продуктов. Точнее, квеста три - каждый на свой регион. Но вопрос возник только в южном. Тут решение есть, думаю, многим пригодится, потому как абсолютно не очевидно, и в кампании этого нет. В общем, нужно привезти морских гадов (seafood). Привозят их, а места для хранения нет. То есть с паллеты из никуда не уносят - ни в погреб, ни на полки, ни в бочки, ни в ящики. Пытался засунуть в погреб со льдом. Кукиш. В общем, нужен некий шкаф, который называется larder и ищется на глобальной карте (если повезёт). И да, ещё лёд туда таки нужен. И шкаф этот нужен для любого, оказывается, мяса, кроме колбасы. Которая, как известно, не мясо.
И ещё немаловажно. При любом раскладе гости жалуются, что обслуживание - говно (service is poor). Какое бы количество официантов ни было, какие бы настройки ни стояли. Пробовал и скорость увеличивать, и качество. Не помогает ничего. А это, как я понимаю, тоже влияет на сатисфэкшн.
В общем, опытом поделился, вопросы озвучил. Кому поможет - буду рад. Если кто сможет помочь советом, буду благодарен.

Комментарии: 0
Ваш комментарий