на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Как получить претензию на королевство?

Надеюсь в эту игру еще играют. Вообщем хотелось бы узнать как получить претензию на завоевание всего королевства. Я слышал там нужно что-то с браками делать, вступать в родственные связи, но я что-то нифига не понимаю. Так что надеюсь мне кто-нибудь объяснит. Или хотя бы другой способ завоевания больших территорий (не по кусочкам)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

С браками сложнее всего - нужно продвигать кандидатов из своей династии для наследования чужих земель в соответствие с их законами. Это нужно очень долго и кропотливо отслеживать чужие вассальные и родовые древа, следить за чужими законами и принимать своевременные действия.
Самый простой способ захватывать чужие территории - фабрикация претензии и последующее агрессивное вторжение. Так-же можно иметь неограниченный casus belli на завоевания при определённых условиях - будучи язычником например и выбрав амбицию завоевателя.
Захватив определённое количество земель определённого герцогства/королевства/империи можно узурпировать соответствующий титул и далее абсолютно легитимно либо склонять других лордов принести вассальную клятву, либо силой забрать их земли с титулами.
Это если коротко.

2

Спасибо за ответ. Про претензии и покорение за язычников я знаю. Но хочется как-нибудь масштабнее. Претензии долго клепаются и не дают возможности в больших размерах проводить завоевания. За язычников только раз в жизни или в пределах королевства. А если я хочу объединить Скандинавию и создать империю? Амбиция завоевателя не позволит захватывать вне Де-юре королевства, а претензии это долго и нудно. Нельзя ли скажем пригласить наследника престола ко двору?

1

Такс во-первых звать наследника стоит лишь в том случае, если ваш ранг выше данного наследника. Например вы герцог и зовете к себе наследника какого-нибудь графства, в этом случае у вас появляется casus belli с этим наследником и вы можете завоевать графство, но если наследник претендует на герцогство, то он станет независим. Это по наследнику.

А на счет завоевания могу посоветовать постепенно завоевывать приграничные земли и узурпировать титулы.

0