на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Моя история правления

Уважаемые правители,расскажите вашу историю чтобы можно было восхищаться ею или наоборот презирать) Для того чтобы возможно другие правители смогли повторить ваши подвиги, или узнать о чем то с чем не сталкивались во время своего правления.
Желательно все оформить скринами для подтверждения своих слов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Моя история правления закончилась очень печально :)
Контролируя больше половины мира, с едва умещающимся на экран списком султанатов под моей чалмой, мощной династией с десятком живых наследников, 123 вассалами, аццкой армией и прочими няшками, поставив на колени практически всю Европу (ни разу не нарушал мирные договоры, отсюда кучка недобитков) и подбираясь к Индии... постоянно приходилось сбрасывать "лишние" владения вассалам.
И в какой-то внезапный момент моя Империя стала республикой. Ага, хороша республика когда у тебя десятки королевств под пяткой, а размер владения... не OVER9000, но 1980 тоже солидна циферка.
Играл в режиме Ironman, так что финита ля комедия...

Начинал в Старых Богах, владение Infa, империя Idrisid, за принца со 100% сложностью.
Начало игры 867 год, конец игры 913.

Постоянно вел войны, еще будучи принцем, прячась за родительской спиной))) Доил владения до эмирата, эмираты сбрасывал папане. К моим 35 он умер, оставив мне частично мной завоеванную империю с 50 тысячами гвардии и шапкой в 130 тысяч. К концу игры размер моей гвардии был в районе 200 тысяч, на всех фронтах.

Опечалило: внезапный конец игры, постоянные религиозные бунты, невозможность использовать редактор царя (Ironman, сцук), невозможность использовать коды (Ironman, сцук... прирост денег примерно по 400 золотых, но иногда приходилось покупать наемников, да и строительство стоит больших денег...) и таблицы для Cheat Engine. Толи вообще со стимом не работает, толи с Charlemagne не совместима, хз.
Пришлось играть честно :(

1

Начало игры 1 января 867 года (старые боги) версия 2.1.6

Итак Мал. Королевство Кенугадр (Кенунгард,Любич,Туров), Конунг - Дир Чужестранец.
Я - вождь Емельян (Любеч) , 37 лет, Русский, Славянское язычество, не в браке и нет наследника.

Женился на Пжибышец 16 лет из герцогсьтва Селезии, польского происхождения, славянского язычества, имеющая слабую претензию на титул Селезии.Хочу иметь сына.

1)Конунг объявляет войну Северянам, под предлогом Завоевание Южная Русь. Поднимаю собственное ополчение под моим командованием. Мое владение атаковано значительно превосходящими силами противника, не стал ввязываться. Мы захватили Чернигов,следую за армией конунга, мое владение небыло захвачено враг побежал спасать свою столицу на которую мы напали (Новгород-Северский) но остался под Черниговым. Захват Новгород-Северский. Атака на Брянск, в это время противник все еще освобождает Чернигов. Захват Брянска. Перебили врагов, Чернигов ,Новгород-Северский и Брянск присоеденены к нашему королевству. Вождь ТУРОВА Всеслав не участвовал в войне.

2)Второе завоевание Южной Руси, война против мал королевства МЕЩЕРА. Жена забеременела когда я был в походе далеко от дома под Коломной, странно...На пиру пытались убить, кто никогда не узнаю. Рождение дочери Велиславы, все еще в походе, не могу увидеть дочь. Война сказывается на моей казне...Решил распустить свое ополчение решив что конунг и так получат от меня много налогов так еще я и на войну должен тратиться? Тогда как кроме меня с ним никто не воюет, сам затеял войну так пусть воюет, а я слишком слаб и армия у меня из 140 воинов. Назначен на должность Управляющий, не имею права отказаться. Конунг победил, присоединены: Коломна, Рязань, Пронск.

3)Обьявление войны третье, Дреговичам. Я решаю не идти в поход и занимаюсь бумажными делами коих скопилось за прошлые мои походы. Дочери уже 7, отдал на обучение своему канцлеру. Конунг установил закон "Минимальные городские налоги". Победа, Минск и Пинск присоеденены.

4)Объявление войны.Четвертое завоевание захват земель ЛЕНДЗЯНЕ, не участвую. Рождение сына Якуна, ура наконец то наследник появился!!! Война окончена, присоединение: Брестье,Владимир-Волынский,Перемышль.





Продолжение следует...

1