на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Предел домена превышен

у меня пишет на зданиях (где ты их улучшаешь или стоишь новые) предел домена превышен
и они не дают никакие бонусы тип здания отключены

Комментарии: 3
Ваш комментарий

epileptick1d
Это значит что ты держишь в своем личном владении слишком много подконтрольных территорий. Тебе нужно или увеличить навык управления (вроде он отвечает за домен, там когда наведешься, подсказка всплывает какой навык), или раздать земли существующим вассалам, или создать новых вассалам путем передачи земель безземельным членам двора. Советую передавать земли персонажам, у которых хорошие навыки управления и военные, тогда он будет давать тебе больше войск на войну, и быстрее приведет территорию в порядок и в целом повысит твой статус, ну и налогов платить больше будет.
Обращаю внимание, что передавать земли которые более высшим рангом не твои де-юре, не рекомендуется, потому что будет штраф. т.е. если у тебя есть титул графства на три баронства, можешь смело раздавать баронства новым вассалам, так как ты граф, и эти земли де-юре твои. Когда будет королевство, будет еще проще. На первых парах, если за малое государство начинать, с этим могут быть проблемы, особенно с племенным строем

3

epileptick1d
Нельзя всё контролировать одному, нужно рассчитывать свои силы. Вассалы всегда готовы взять часть ответственности на себя)

2