на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Стал Каганом Монгольской Империи, что делать с ордой в 25000?

Всем привет, начал играть в ck3 пару месяцев назад, первые два раза были неудачными, сначала обучении за ирладцев Англичане съели, потом уже за Рюриковичей, не разобрался с наследование и мой брат меня потом добил. В третий раз решил начать с угла карты, чтобы со всех сторон не нападали, и выбор пал на Бурятию, на втором персонаже из династии уже приловчился, и в ходе отжатия очередного "герцогства" смог получить достижение "самый великий хан", заплатив за него золотом и престижем, оказалось что я выполнил ещё требования по кол-ву воинов и может что-то ещё там было, не помню уже. Так вот после того как получил титул в моей столице появилось 24 900 воинов(орда), кто знает как с ними играть далее? Процесс не хочется портить по неопытности. Не понятно как расходы на них влияют, они появились - но дефицита в бюджете не наблюдается, при том что идёт война с другим правителем. Гнать их на запад понятно, но с первыми крупными соседями у меня перемирие, там территория огромная.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Всё закончилось также быстро как и началось, пока я увлечённый мощью своей армии, начал покорять просторы мой Каган умер, и вся власть перешла наследнику, который был не в авторитете у других мощных вассалов, один их которых вызвал на поединок, с вероятностью моей победы в 0%(у меня была ветка учености), т.е. там было два варианта: поединок или просто согласиться с вызвавшим и отдать ему что он просит, нет больше у меня империи...

4

Serg686
ха! Вот я долго и упорно собирал Российскую Империю, и когда покорил, кажется, Новгород - тамошяя княжна, регентша над ребёнком (отец которого милостью плаща и кинжала покинул ту игровую сессию заранее))) ). Так вот - Новгород покорил. И она, с веткой войны бросила вызов моему ГГ - здоровый мужик, 39 лет от роду, имел мастерство фехтования, но шёл по ветке интриг. По доблести он тоже был выше неё... Но это не помешало ему слить женщине, умереть в поединке, в итоге - десятки часов на сбор Империи в одно половое место. "Она" стала Императрицей... Впрочем, ненадолго, я не зря все мало-мальски важные герцогства раздовал членам своей династии, парочка восстаний и вновь на территории России вагон мелких, грызущихся меж собой, герцогств, княжеств и парочка королевств)))

6

бесконечная война со всеми,все просто,ты племя,срать на всех

0