на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Постоянная ошибка "Не удалось запустить игру"

Купил игру через STEAM, запускаю через ее библиотеку, но в лаунчере парадокса при попытке запуска постоянно всплывает иконка "Не удалось запустить игру". Проблема не в железе, оно мощное, особенно для такой игры.
В интернете не смог найти решения данной проблемы, так как с ней по ходу никто не сталкивался. Драйвера также все обновлял, но это не помогло.

При запуске через ck3.exe выдает ошибку 0xc0150004.

Прошу, помогите разобраться с проблемой.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Assasin13 написал:
на разных форумах писали обновить драйвера Microsoft Visual C++

Переустановить - удалить старые, и заново установить новые.

Не возникало такой проблемы, но я ничему не удивлюсь если заработает после. Видеокарта тут не причём.

1

VETER15
Переустановил, но проблема осталась та же.

1

Assasin13
Удали папку в Моих документах от парадоксов. Это сбросит все настройки и сможешь снова запустить её дефолтную. Мне помогло от моей ошибки.

1

DJ Alu
К сожалению тоже не помогло...
Ладно, верну деньги за игру и установлю пиратку, может с ней легче будет.

1

Assasin13
У меня точно такая же проблема, только из магазина майкрософт. Игра правда запускается с раза 15-го, просто нажимаю "играть". Правда я провожу "ритуал", меняю настройки оконного режима, ставлю "в окне", потом "полно-экранный". Помогает, но жутко раздражает.

1

Что делать если на ноуте при запуске пишет "не удалось запустить игру",пробовал запустить через ехе ,пишет не удается продолжить выполнение кода ,поскольку сисетма не обнаружила VCRUNTIME140_1.dll.

1

Assasin13
Другие игры же работали с драйверами, кто сказал обновлять дрова или сам придумал? Дрова какие менял? Есть дрова: видеокарты, клавиатуры, веб камеры и Microsoft Visual C++ которые нужны в данной ошибке.

Сделай скрин со всеми файлами которые в корне находятся.

Посмотри что в манифесте написано, файл ниже.

-2

VETER15
на разных форумах писали обновить драйвера как видеокарты так и Microsoft Visual C++. Но они и так были последней версии.
В манифесте написано:




Скрин:

1