на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Как объявить войну?

Вопрос, как говорится, на засыпку)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Обучение пройди там все есть

2

нужна претензия на область, которую можно создать при помощи канцлера (персонаж, которого можно отправить в область фабриковать претензию или улику - точно не помню). Кроме того, можно захватывать через войну территории, которые входят в титул, который принадлежит или игроку, или вассалу игрока (в этом случае игрок не получит прямого управления территории).

1

SHTIRLITS
Капеллан (у которого учёность в случае христиан - епископ) - должен создать казус белли на область (графство). Когда создаст - сможешь объявить войну, с условием при победе - получения графства.

Так же - если противник иноверец - тебе не нужен даже капеллан с казус-белли. Есть опция "священная война за графство/герцогство и даже королевство" (ахтунг - необходимо благочестие!)

Войны так же можно начать, если у вас при дворе имеется возможный владетель на графство. К примеру - территорией владеет чел А из одной семьи, второму человеку (Б) это не нравится и он сбегает в другое королевство (к вам). Тогда вы имеете право начать войну за овладения этой территорией на пользу себе (чел-Б) станет новым владетелем и вашим вассалом в случае победы.

И ещё один момент. Де-юре титулы. К примеру - вы восстановили какое-нибудь Королевство. К примеру - я восстановил Беларусь (название королевства Белая Русь), но часть областей - во владениях других монархов. Я имею право объявить им войны, чтобы ввести в состав своей державы де-юре титулы (вместе с областями).

1

SHTIRLITS
Можно так же Насильно вассализировать


1