на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Как построить новые владения на имеющихся землях?

Как построить новые владения на имеющихся землях? Макс. размер двора 6, было 1 + 1 захвачен, но в графстве есть земли БЕЗ владений, и не могу понять как там что либо построить, чтобы дарить эти земли своим подопечным.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Из племени можго стать феодалом реформировав религию и кажетсч еще нужна сильная власть короны

4

Нашёл ответ на вопрос почему нельзя строить новые владения будут скандинавом, ибо сраное "племя" их делать не умеет.

Спойлер

Теперь родился другой вопрос ... можно ли из племени мимикрировать в другую форму правления?

3

RedPriestRezo
Зайдите в закладку "решения", там пункт "принять феодализм" и увидите все пункты что нужны и какие у вас из них выполнены.

2

RedPriestRezo
в решениях можно принять феодализм, нужно изучить все техи, реформировать свою религию или обратиться в уже реформированную(прим. католичество) и принять абсолютный авторитет. Прежде чем переходить в феодализм накопи денег (5-6к) так как после перехода у тебя все проф полки станут жрать деньги, все постройки разрушатся и останутся голые замки, после принятия сразу ставь города и храмы.

2

RedPriestRezo
боже, я про племя всю голову сломал, не понимая почему не могу построить сраные здания. спасибо тебе большое что написал решение проблемы, после того как узнал о ней.

1

Mamejirou
Чтобы строить владения нужно принять феодализм, и принять абсолютную власть вождя.
Хаалфдан например стартует сразу в феодализме.

1

Catalan1ap
я не понял, а что если я хочу уничтожить католичество (а возможно и христианство вообще) то мне никак не стать феодалом?

1

Когда выбираешь свои земли, то слева снизу есть иконки и нужно выбирать пустую.


-3

Шумер
Я выбирал, но мне всегда пишет нет владений для застройки, я начинал играть за Исландию, там стартовая лока со столицей +2 территории пустые, но на протяжении ближайших 30 лет ничего там построить там и не смог, если попробовать нажать "построить новое владение" лишь подсказка всплывает что нельзя. ярлы в 867 году не могут застраивать новые земли? Или земли не пригодны для застройки?

1

RedPriestRezo
А, ты про это.) Я думаю может племенной строй не может строить доп. земли?

А в СК2 так же долго все строили? Я в нее просто не играл, решил с 3 части начать.
Какой то дебильный частокол строят 3 года.

Как лучше деньги зарабатывать на начальном уровне?

0

Шумер
во 2 не играл, деньги гребу у духовенства, лижу ноги своему епископу(потакаю ему), растёт уважение папы, накопилось 20ед, прошу у него 100 золота, и так примерно раз в пол года в год по 100 золотых у него забираю))) мне дважды давали почести типо поборник веры, слуга господа, даже на крестовый поход позвали, я согласился, чтобы никого не обидеть, но не пошёл, далеко, да и армию кормить там будет нечем, и содержать тоже))) У казначея если прокачать 100 доверия, он тоже временами налогов собирает 60-100. Т.к. я играю за скандинавов, то ещё и на налёты отправляю. Ну т.е. в золоте я не нуждаюсь в игре, его и тратить то некуда, а вот престижа нет, золота на строительство есть, но здания 2ур стоит по 400ед престижа каждое.
Насчёт стройки, если качать правителя в ветке архитектора там бусты +30% есть, а управленец земельный может ещё на 8\16% поднимать если его направлять на работу с территорией.

1